Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Причина в вас — вы просто не можете (или не хотите) понять суть происходящего. Отсюда и вполне дурацкие вопросы.

 

Естественно, во мне. Я в этом честно признался и не скрываю. Годы "отрыва от корней" делавют свое дело. Мои представления застыли на уровне СССР (в "лихие 90е", я уехал; "чехом" так и не стал :) ). С друзьями и родней, оставшимися в России и на Украине, о политике вообще не говорим- я их не понимаю, а ссорится не хочу...

Поэтому и иногда резко реагирую на "континентальных экспертов" на форуме.

Крымчан, вроде, в основном, понимаю и даже "прогнозирую" по своей реакции на то, или иное событие. Но крымчане тоже меняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot

С друзьями и родней, оставшимися в России и на Украине, о политике вообще не говорим- я их не понимаю

и

 

Крымчан, вроде, в основном, понимаю и даже "прогнозирую"

не очень стыкуется, даже с учетом отличий в ментальности «островитян» :)

Но в целом — я понял, что вы осознаёте «отрыв от корней», а уж как оценивать этот факт — вопрос сугубый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но крымчане тоже меняются...

С вашей, "забугорной" точки зрения, в какую сторону меняются? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашей, "забугорной" точки зрения, в какую сторону меняются? :rolleyes2:

 

А как можно за бугром иметь адекватную ситуации/не видя и не ощущая её КОЖЕЙ/ точку зрения ?

Да и кому она интересна,если только кому то ,кто в далеке тоже.

Эдакий забугорный выходит "патриотизм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кому она интересна,если только кому то ,кто в далеке тоже.

Так я вроде как "вдалеке". Мне интересно.

Patriot говорит, что крымчане меняются. Наверное, знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде как "вдалеке". Мне интересно.

Patriot говорит, что крымчане меняются. Наверное, знает.

 

"Вдалеке" по километражу российскому только-нормально.А забугорно-совсем еще дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открылся Крымский мост.крымчане и люди с материка поехали друг к другу.начали сравнивать... https://primechaniya.ru/home/news/maj-2018/cenovoj-shok-kerchane-otkryli-dlya-sebya-anapu/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открылся Крымский мост.крымчане и люди с материка поехали друг к другу.начали сравнивать... https://primechaniya.ru/home/news/maj-2018/cenovoj-shok-kerchane-otkryli-dlya-sebya-anapu/.

Да отлично все у них.

 

Керчан просят помочь жителям Донбасса, где обострилось военное противостояние.

Руководитель штаба беженцев Любовь Власенко рассказала сайту KERCH.COM.RU о том, что на днях вернулась из Горловки, где почти четверо суток пришлось прятаться в подвале из-за непрекращающегося артобстрела. Любовь Власенко рассказала о том, что 7 мая повезла гуманитарную помощь, которую собрали керчане, в Горловку, село Зайцево и рядом расположенные населенные пункты. Керчане передали медикаменты, продукты питания и вещи. "Мы пересекли границу 9 мая, когда там уже шли сильные бои. В Горловке пришлось укрываться в бомбоубежищах и подвалах", - рассказала Любовь Власенко. По словам женщины, она присутствовала на похоронах полевого командира; в боях погибает и гражданское население. "Мы пытались продвинутся на передовую, но не смогли, был артобстрел – били 122, 152-мм снарядами в дома частного сектора. Дети школы Никитовки неделю сидели в подвалах и продолжают до сих пор. Сейчас еще хуже, чем в 2014 году", - рассказала Любовь Власенко, уточнив, что населению не дают уйти и жители, в том числе дети, спасаются только в подвалах. Любовь Власенко обратилась к керчанам с просьбой собрать перевязочные материалы, так как много раненных, противошоковые препараты и продукты питания, воду.

Телефон: 8 978 711 63 85 Ул. Советская, 36 С 9 до 14 часов, кроме понедельника.

 

Источник: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=74185

© KERCH.COM.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уточнив, что населению не дают уйти и жители, в том числе дети, спасаются только в подвалах.

Не понял. Кто не даёт уйти? Какой-то бред. Их что, насильно удерживают? Там видимо остались те,кому некуда уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Кто не даёт уйти? Какой-то бред. Их что, насильно удерживают?

Чтобы уйти. нужен гуманитарный коридор. Мирные жители под обстрелом далеко уйдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уйти. нужен гуманитарный коридор. Мирные жители под обстрелом далеко уйдут?

Понятно. Как жалко. Люди страдают. Хотели в состав России как Крым. Сколько им ещё мучаться и погибать под украинскими обстрелами. Надеюсь, что Донбасс будет в составе России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько им ещё мучаться и погибать под украинскими обстрелами.

Терпеть, пока не пройдет ЧМ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Надеюсь, после этого Россия скажет всем войскам ДНР и ЛНР ФАС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть, пока не пройдет ЧМ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Надеюсь, после этого Россия скажет всем войскам ДНР и ЛНР ФАС.

К сожалению,не только чемпионат мира, но и Северный поток-2 должен быть построен, иначе укры перекроют транзит газа, когда их начнут бить по взрослому. ИМХО. Это значит, не раньше, чем через 2-3 года, если они сами не полезут на рожон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госдума приняла закон о контрсанкциях.из доступных источников не понятно что даст России этот закон.а вот россияне почуствуют эффект от закона уже скоро - http://news.allcrimea.net/news/2018/5/22/sojuz-potrebitelei-rossii-predupredil-o-roste-tsen-izza-kontrsanktsii-103341/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Выборы в России: как они повлияют на расстановку сил в мире?

 

— На Западе очень примитивно рассматривают как свои, так и чужие проблемы, тем более России. Они считают, если убрать Путина, они смогут сделать со страной то, что делали при Ельцине и Горбачеве. Но это слишком упрощенный, слишком примитивный взгляд на вещи. Одна из основных целей, которые будут у Путина в его последнюю каденцию в качестве президента, — это создание качественной госэлиты, из которой и будет выкристаллизовываться будущее руководство России, а не какая–то отдельная личность.

 

Все проблемы и трагедии России были из–за несостоятельности власти. Так рухнула первая российская империя 100 лет назад, так рухнула советская империя. Поэтому укрепление власти и становление качественной элиты, которая будет способна справляться с национальными госпроблемами, — это основная задача.

 

Из интервью Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП) с Я.Кедми, экс–главой израильской спецслужбы «Натив».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.Кедми

Дядька конечно умный и информированный. Елей в уши льет, лаская слух, но ключевое тут:

экс–главой израильской спецслужбы «Натив»

Т.е. чел, чья работа заключалась в т.ч. гадить СССР, Ирану и т.д., мастер израильской пропаганды резко поменял взгляды и начал вещать со стороны противников Израиля, критиковать США, только благодаря которым Израиль еще существует?

Ta.,это не относится к вашему посту, а только к личности интервьюируемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— На Западе очень примитивно рассматривают как свои, так и чужие проблемы, тем более России.

Они считают, если убрать Путина, они смогут сделать со страной то, что делали при Ельцине и Горбачеве.

...

Все проблемы и трагедии России были из–за несостоятельности власти.

Так рухнула первая российская империя 100 лет назад, так рухнула советская империя

Все верно с одной стороны, и не верно с другой. Каждый, кто недооценивает Запад, делает огромную ошибку. Западные страны очень чутко реагируют на события.

Единственное что, надо разделять пассионарные страны и ведомые.

Ну и, что бы не было все слишком просто - СМИ для обывателя говорят одно, а стратегические шаги стран другие.

 

Запад прекрасно понимает, что после успешного становления национальных элит, с Россией они ничего не смогут сделать в далекой-далекой перспективе.

Поэтому если и есть шанс, то только сегодня. Они в значительной мере правы - свалив Путина, они могли бы рассчитывать на дальнейшее разграбление.

Ибо национальных элит пока еще нет или они еще не работают в полной мере.

 

По поводу событий 100 летней давности: проблемы испытала не только Россия.

Другие страны (к примеру та же Австрия или Германия) пережили если не большее число бед, то уж не меньшее это точно.

Однако же они не изгнали из страны свою верхушку, а дали ей возможность приспособиться к новым реалиям.

В результате страны уже совершенно забыли о том, что было 100 лет назад и живут дальше.

Нам же приходится начинать с чистого листа.

 

Когда-то, мне казалось, что в Россию должны бы вернуться всякие графы, князья, их наследники (их больше 40 осталось в те годы).

И что они-де должны бы составить костяк, из которого вышли бы новые государственники.

Но, судя по всему, эти люди - не те, кто будет связывать свою жизнь с новой Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька конечно умный и информированный. Елей в уши льет, лаская слух, но ключевое тут:

Т.е. чел, чья работа заключалась в т.ч. гадить СССР, Ирану и т.д., мастер израильской пропаганды резко поменял взгляды и начал вещать со стороны противников Израиля, критиковать США, только благодаря которым Израиль еще существует?

Ta.,это не относится к вашему посту, а только к личности интервьюируемого.

В точку. Кедми в России действует в интересах Израиля.

 

Как-то слушал этого Кедми на ТВ, он опять говорил сладкие речи, которые хотят от него услышать, что Россия великая держава, которая всех порвет и всех поставит на место, кто строит козни против неё.

 

Однако, если пропустить мимо ушей все его сладкие речи, в сухом остатке осталась мысль, которую он хотел донести до аудитории, что Иран - это враг Израиля, что Россия не должна помогать Ирану и что очень не хотелось бы, чтобы Израиль с Россией начал воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел, чья работа заключалась в т.ч. гадить СССР, Ирану и т.д., мастер израильской пропаганды резко поменял взгляды и начал вещать со стороны противников Израиля, критиковать США, только благодаря которым Израиль еще существует?

Он ушел с постов достаточно давно.

И, что важно - в Израиле есть люди, которые не разделяют мнение большинства о том, что соседей нужно душить до тех пор, пока они не будут дышать еле-еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ушел с постов достаточно давно.

 

Это ни о чем не говорит. Да, в Израиле есть люди, которые против существования Израиля или искренне критикуют Израиль, но к Кедми это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ушел с постов достаточно давно. И, что важно - в Израиле есть люди, которые не разделяют мнение большинства о том, что соседей нужно душить до тех пор, пока они не будут дышать еле-еле.

Вы же вроде служили в правоохранительных органах?Должны знать, что бывших не бывает. Тут тем более "Натив" одним из коньков которой являлась пропаганда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из всех предложенных вариантов ЦБ выбрал этот, то я разочарован. :facepalm:

 

Я бы не отказался от хооооооть половины КАМАЗА и такого дизайна.

А если серьёзно-всем не угодишь. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...