Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В Волгограде горожане устроили "привал" на братской могиле

Вы бывали на Мамаевом кургане? Поднимались наверх?

Я тоже категорически против таких "привалов", но людей можно понять, если негде отдохнуть. Причина здесь в городских властях, которые не предусмотрели мест отдыха (элементарно - скамеек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Ведь событие не обыденное, новый срок Президенства определяет новые задачи, новые ориентиры, формируется новое правительство...

Вам все-равно?

Ээээ... А в чем торжественность момента то должна заключаться? Как то спокойно. Ну еще один срок и ладно. Лично для меня эта процедура как формальность. Гораздо интереснее было останется ли Димон премьером и не уйдет ли Лавров)) Новые задачи и пути развития ВВП озвучил на Федеральном собрании. Все, кто хотел, услышал, страна просто живет далее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мая прошла инаугурация Путина. Не только для российских, но и для мировых СМИ это событие стало центральным событием дня, вынесенным на первые страницы и обложки журналов.

 

И только на форуме по этому поводу АБСОЛЮТНАЯ ТИШИНА.

 

Что случилось? Ведь событие не обыденное, новый срок Президенства определяет новые задачи, новые ориентиры, формируется новое правительство...

Вам все-равно?

Хм... какая то странная мысль в голове созрела. А не плететь ли в Чехию не походить ли по Праге не испить ли пива, пиво там хорошее. А я грешен и очень-очень люблю хорошее пиво. Иногда, когда Всевышний спит и не видет. :) И почему то историю странную вспомнил, парк там какой есть... где еще скульптурная композиция 'жертв коммунизма' :). Ну вот побродил я по этому парку с супругой, ну и зашел в туалет по малой нужде... 10 крон как сейчас помню за пользование. И следом спускаеться человек, плюгавенький такой в очках. Ну я стою значит перед прибором никого не трогую. А он видать слышал что я с супругой по русски говорил, ну и встает рядом и между делом интересуеться на совершенно чудовищном диалекте русского языка откуда я есть. Ну я сказал что из России в Сибири живу. А он сказал что профессор какого то львовского университета, хрен знает каких наук. А потом пожаловался на то что денег много берут за отлить... я удивился неуместности этой жалобы, но изобразил на лице понимающую улыбку, потом поспешил закончить свои дела и удалиться. Я не знаю почему мне так живо вспомнилась эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже и закрыл обсуждение, все, что меня интересовало, для себя я выяснил (Снеговик прав, мне действительно интересны мнения бывших соотечественников по тем, или иным поводам). И вреде уже прогнозирую реакцию, но в данном случае сильно ошибся...

 

И уж ассоциация JBN с общественным туалетом- это вообще из ряда вон...

 

REGNUM

Церемония вступления в должность избранного президента России Владимира Путина привлекла внимание 57% граждан РФ. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Смотрели трансляцию инаугурации по ТВ в прямом эфире 21% российских граждан. 36% увидели основные моменты позже в новостях и в интернете.

 

Инаугурация Владимира Путина вызвала у большинства граждан (53%) чувство гордости за Россию.

 

Стоит отметить, что в 2008 и 2012 годах при его инаугурации эта доля составляла 35% и 34% соответственно.

 

https://regnum.ru/news/2415679.html

 

 

Может причина в "провициальности"? Опрос не дает результатов в разрезе регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина в "провициальности"?

Причина в вас — вы просто не можете (или не хотите) понять суть происходящего. Отсюда и вполне дурацкие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И уж ассоциация JBN с общественным туалетом- это вообще из ряда вон...

 

Не, вы опять не поняли, я никаких параллелей не проводил. Просто прочитал ваше сообщений и подумал... 'странный какой то вопрос, чего обсуждать то тут, ну вступил президент в долность и вступил и чего?' Потом посмотрел на флаг у вас там в профиле рядом с сообщением, подумал про Чехословакию вспомнил что какое то такое же чувство связанной с этим государством меня уже посещало, ну и вспомнил этот случай. А настроение у меня замечательное, ну и дай, думаю, напишу хохмы ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина в "провициальности"? Опрос не дает результатов в разрезе регионов.

Да причем здесь провинциальность? Выборы - это событие. А когда определился победитель - то инаугурация - рядовое техническое событие.

Ну прошел президент сколько то там шагов и ступенек, ну сказал положенные 32 слова.

Ну на работе слушали мы трансляцию, ну вечером я посмотрел в новостях. Чего обсуждать?

Вот более интересный факт с какого-то украинского форума. Там посмотрели открытие Путиным Моста и открытие Порошенко фельдшерского пункта. Так вот Путин ни на Таманском берегу, ни на митинге на Крымском берегу ни разу не сказал слово "Я". Коротко и емко поздравил строителей. А сколько раз Порошенко сказал "Я" при открытии пункта и сосчитать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более интересный факт с какого-то украинского форума. Там посмотрели открытие Путиным Моста и открытие Порошенко фельдшерского пункта. Так вот Путин ни на Таманском берегу, ни на митинге на Крымском берегу ни разу не сказал слово "Я". Коротко и емко поздравил строителей. А сколько раз Порошенко сказал "Я" при открытии пункта и сосчитать невозможно.

По подсчетам Шария на открытии ФАПа Порошенко в тридцатый раз произнес "остаточно прощевай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Ведь событие не обыденное, новый срок Президенства определяет новые задачи, новые ориентиры, формируется новое правительство...

Вам все-равно?

Всё это уже было и не раз, событие становится рутинным. Так же как и всё что говорилось. Никаких новых задач, никаких новых ориентиров, так же как и правительство тоже старое. Поэтому никому уже просто не интересно, через 6 лет всё повторится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких новых задач, никаких новых ориентиров, так же как и правительство тоже старое.

Президентский указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" был подписан и опубликован в день инаугурации Путина, 7 мая 2018 года.

 

Для реализации нового "майского указа" президента Владимира Путина правительство запустит 13 национальных проектов. Самыми дорогими новыми нацпроектами на 2018-2024 годы станут онкологическая программа, обеспечение госсектора и школ цифровыми каналами связи, ремонт дорог в мегаполисах и инвестиции в российское программное обеспечение для "цифрового государства".

 

В год они будут обходиться в дополнительно 150-200 млрд рублей каждый, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на рабочие материалы, подготовленные Минфином и Минэкономазвития.

 

Крупнейшие нацпроекты - автодорожный (8,42 трлн рублей до 2024 года), демографический (3,55 трлн рублей), инфраструктурный (1,79 трлн рублей) и проект "цифровой экономики" (1,31 трлн рублей). В абсолютных цифрах больше всего новых средств уйдет в медицину (1,33 трлн рублей до 2024 года), дороги (1,24 трлн рублей) и "цифровую экономику" (1,01 трлн рублей).

 

Новый нацпроект по здравоохранению. Главная статья новых расходов - борьба с онкологическими заболеваниями (117,4 млрд рублей в 2019 году, с 2020 года расходы по программе начнут расти до пика в 2021 году - 193,4 млрд рублей, затем стабилизируются на 162 млрд рублей в год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь всё понятно, развитие здравоохранения, инструкторы, транспорта является новыми задачами и ориентирами следующего президентского срока. Это разве новые задачи и ориентиры? А до этого разве так не было?

Это безусловно важные ориентиры и многое делается, но говорить что это новые задачи и ориентиры, значит говорить о том что до этого ничего не делалось или задачи президент не выполнял ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что президент уже не первый срок работает, феерических кульбитов, думаю, никто и не ждал :pardon: Что касается программ, то там обсуждать на форумах что-либо имеет смысл, когда оно с бумаги начинает перемещаться в реальность - как, например, мост. А впустую массировать клавиши - для этого в интернете специально обученные люди имеются :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бумаги начинает перемещаться в реальность - как, например, мост.

Кстати, про мосты. Сколько их при Путине построили! Очень интересное видео.

 

https://youtu.be/zfui1L2z3kE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предложению Дмитрия Медведева Владимир Путин назначил главой Министерства

сельского хозяйства председателя правления Россельхозбанка Дмитрия Патрушева —

сына секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

 

Дмитрий Патрушев до 2002 года работал в Министерстве транспорта, затем стал банкиром.

Самое время теперь заняться сельским хозяйством.

 

В прежнем составе правительства пост министра сельского хозяйства занимал

Александр Ткачев - бывший губернатор Краснодарского края.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/18/05/2018/5afeb1749a7947be816380de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощальный привет Дворковича

https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obshhestvo/58982-proshhal-nyy-privet-dvorkovicha

Сейчас эти ребята будут вальяжно объяснять сельчанам, сидя нога на ногу и ровняя ноготочки пилочкой: "Мы не запрещаем сельское свиноводство — здесь нигде не говорится о запрете. Мы лишь заботимся о ветеринарной безопасности регионов, о продовольственной безопасности страны, а потому повышаем ветеринарные требования к личным подсобным хозяйствам и мелким фермерам. Не хочешь, не тянешь — страусов разводи с кроликами, или морковкой на трассе торгуй, холоп. Свиноводством в стране будут заниматься серьёзные пацаны, вкладывающие в мегапроекты серьёзные деньги... ну, бюджетные, в смысле, ну, вы поняли". 

 

При этом уже лет десять и учёные, и настоящие профессионалы-свиноводы криком кричат, что ЛПХ и КФХ не являются базовой причиной распространения африканской чумы свиней. А основная причина — это дикие кабаны, которых тот же Гордеев в начале 2000-х отстреливал за милую душу, выпуская ежегодно рутинный приказ охотхозяйствам (правда же, Игорь Абакумов?). Но докричаться, естественно, не могут: сельское свиноводство выжигают напалмом всё в новых и новых регионах. 

 

Причём эти ребята прекрасно понимают, что значит поросёнок для сельского жителя (какие "кролики"?!, какие "цесарки", господи?!!), понимают страшные социальные последствия для сельских территорий при уничтожении мелкого свиноводства. Но давят и давят, ставя свои химические "свинограды". Вроде бы уже ничто не стоит у них на пути: в район приедешь, ни одного поросёнка во дворе не увидишь — а они давят и давят. 

 

При этом свежий мониторинг рынка, проведённый Клубом свиноводов Сибири, показал, что только в пяти сельских районах Новосибирской области потребность в поросятах на этот год составляет 23 тысячи (!) голов. Сельчане массово хотят выращивать свиней: это выгодно, это даёт пропитание семьям, позволяет буквально выживать в глубинке, на земельный пай полтонны зерна от "помещика" получишь, выживешь. В городе — ажиотажный спрос на "крестьянку", на здоровое чистое мясо. Всем плевать. 

 

Начальник одного районного сельхозуправления, показав нам эту бумагу, тут же сунул её в сейф: "Я боюсь показывать её местным фермерам — они ж придут в кабинет и меня изувечат, а я-то тут причём?!". 

 

Фермеры говорят, что будут биться до последнего, собираются идти и в Народный фронт, и в Госдуму, и куда там ещё. Только силы уж слишком неравны. В общем, ребята, согласно стратегическим планам, село сейчас должно стать максимально свободным. Но не от АЧС, а от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ребята, согласно стратегическим планам, село сейчас должно стать максимально свободным. Но не от АЧС, а от людей.

 

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активизируется зато мощно строительный компклекс ,и люди появятся

Российское село вымирает – это сложно назвать новостью, но это происходит не только в регионах, географически и климатически не слишком подходящих для сельского хозяйства, но и на плодородном юге. Ежегодно из села в город уезжают порядка 200 000 человек, как следствие, безжизненное пространство страны расширяется, показало исследование «Миграция сельского населения и динамика сельскохозяйственной занятости в регионах России» Татьяны Нефедовой из Института географии РАН и Никиты Мкртчяна из Института демографии ВШЭ.

 

На сокращение численности сельского населения влияют климат, агрохолдинги и налоги

default-134.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо боевиков пытались захватить прихожан в церкви Архангела Михаила в центре Грозного. В результате спецоперации нападавших уничтожили, сообщил журналистам глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

Нда, кто-то явно не доглядел, террористическая ячейка возникла и вызрела.

Плохо то что твари эти умерли легкой смертью. По хорошему террористы должны очень-очень бояться действовать на территории Чеченской республики прям до озноба бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда прикалывало что пишут о русских за рубежом. Сейчас начнется шквал вот таких публикаций)) Мне лично всегда интересно, что и как пишут о русских и советах как выжить в России)))

Британский таблоид The Sun составил пособие для болельщиков английской сборной, которые намерены посетить Чемпионат мира по футболу в России.

Первым делом издание предупреждает читателей о мерах предосторожности в употреблении спиртных напитков.

 

«Мы, британцы, известны полным отсутствием самоконтроля, когда дело касается выпивки. А русские известны своей любовью к водке, при странном равнодушии к виски. Если сложить одно и другое, получится убийственная комбинация» — предупреждает таблоид.

В качестве основных правил составители пособия настоятельно советуют болельщикам 1) закусывать во время употребления алкоголя, 2) подготовить побольше тостов, а также 3) ни в коем случае не смешивать водку с пивом, что, как указывают журналисты, грозит ужаснейшим похмельем.

 

Впрочем, британским фанатам вряд ли удастся избежать неприятных последствий застолья на утро, говорится в статье. Таблоид рекомендует взять пример россиян, которые, по утверждению журналистов, лечат похмелье борщом, шашлыком, рассолом от законсервированных в домашних условиях огурцов и помидоров, салом и икрой.

И самое главное, чего британцам не стоит делать, это соревноваться с русскими в вопросах выпивки.

«Это другая культура питья. Они вас перепьют. Помните, что когда вы уже напьётесь до usrachki, у русских застолье будет даже не в разгаре», — говорится в материале.

В то же время, при получении приглашения принять участие в распитии спиртных напитков, не следует ссылаться на отсутствие денежных средств - согласно обычаю, в этом случае все расходы лежат на принимающей стороне, и отказ, в любой форме, может быть расценен как проявление высокомерия или неуважения.

Помимо советов относительно употребления алкоголя, пособие дает указания насчёт основных правил вежливости, на которые стоит обратить внимание британцам. Так, болельщикам рекомендуют снимать обувь при входе в дом, уступать место пожилым людям, не быть слишком навязчивыми по отношению к малознакомым людям.

Кроме того, категорически не рекомендуется, что является нормой для Британии, отправлять физиологические потребности прямо на улице, особенно на остановках общественного транспорта и в самом транспорте, не платить за сделанные покупки, демонстрировать или рекламировать свои гомо, зоо, некро или копро наклонности и пристрастия, нацистскую символику, а также объяснять русским, кто именно разгромил Гитлера и Наполеона..

Издание предупреждает, что за любое из этих действий можно vyhvatit neslabyh luley, причём обращение за помощью к представителям власти может только усугубить ситуацию.

С другой стороны, пишет издание, в России не воспрещается оказывать знаки внимания женщинам (особо подчёркивается, что не нужно сохранять чеки от вручённых подарков, будь то цветы, парфюмерия, кондитерские и даже ювелирные изделия, так как в русской культуре отсутствует традиция выставления счёта за них), называть негров неграми, а гомосеков - гомосеками и даже pidarastami.

В любом случае, предупреждает The Sun, нужно быть готовым к тому, что вас сочтут не представителем одной из самых культурных наций, а обычным придурком или невежей. Ни в коем случае не отказывайтесь, если такое произойдёт, предупреждают авторы, упустив тем самым шанс, в случае неблагоприятного развития событий, воспользоваться русской традицией неподсудности дураков, что закреплено даже в фольклоре.

Следование этим несложным правилам, по мнению составителей пособия, даст возможность вернуться из России не только живым, но даже относительно здоровым.

Разумеется, эти рекомендации могут дать ожидаемый эффект только для тех, кто понимает.

https://cont.ws/@ottuda/943968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно в данном случае этот фейк к The Sun отношения не имеет :)

 

Ну я англ источника не искала))) как то привыкла Конте доверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...