Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Если бы. Нападение на СССР начали планировать практически сразу после войны.

Согласен. Но все-таки появились такие рудименты ВМВ (как ни странно это звучит) как "человеколюбие" и т.д.

В целом они связаны с тем, что настоящих буйных тогда повыбили и пришлось восстанавливать их популяцию.

Да и воинствующие гены тоже надо было восстанавливать каким-то образом.

Ну да ничего - в сегодняшних реалиях Европа быстро оклемается и возьмется за старое.

 

От Третьей спасло только появления ядерного оружия, вернее, его появление у обеих сторон.

Так точно. И сейчас тоже всяким стратегическим носителям двухтонных демократий только оно и мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки появились такие рудименты ВМВ (как ни странно это звучит) как "человеколюбие" и т.д.

В целом они связаны с тем, что настоящих буйных тогда повыбили и пришлось восстанавливать их популяцию

Это после всех больших войн в истории бывало, проходит быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Так и есть. Отношения между людьми подчиняются одним целям и, как следствие, одним жизненным правилам. Однако уже даже на уровне предприятий ценности другие и смысл существования иной. Не говоря уже про уровень межгосударственных отношений. Там правил и законов нет - есть лишь договоренности, которые каждый раз испытывают на прочность все стороны, вовлеченные в них.

 

Когда-то давно я с удивлением узнал, что в средние века все межгосударственные договоренности писались на итальянском, а затем очень вольно переводились на национальные языки. Моему удивлению не было предела. Я не мог понять зачем такое делать - ведь это был путь к скорейшей конфронтации. И лишь потом мне объяснили, что мир заключался только для того, что бы подготовиться к следующей войне. И никого не интересовали причины почему вдруг война началась. Лишь потому, что одна из сторон ощутила в себе силы достаточные для изменения текущего состояния дел.

 

Это Вторая Мировая заставила Европу остановиться на 2 поколения - из-за фантастических потерь. Но на самом деле ничего не поменялось. Можешь укусить - кусай. Подтверждение тому Ирак, Ливия, Сирия и т.д.

 

P.S. Когда-то мне было 16 и я восхищался теми, кого сейчас называют белоленточниками. Но мои 16 давно позади, а вместе с ними и восторги. Теперь мне не очень понятно как взрослые дядьки и тетки могут рассуждать так однобоко.

Извините, что говорю. Какие годы? Что тогда собой представляла Италия? У меня возникли сомнения, тем более, что бы составлять договоры. Да всем насрать было, имеешь силу- доминируй, в этом твой доход, не имеешь, да хоть ракушками составь договор, все равно придеться платить. Средние века широкое понятие. Возвышение Испании, блистательная Франция, или начало выхода Англии из жопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после всех больших войн в истории бывало, проходит быстро

Не соглашусь. Первая и Вторая мировые войны однозначно стоят особняком. Столь больших потерь, да на коротком периоде времени, в истории не существовало. Ну или же мне они неизвестны. Таких масштабных событий, какие привели бы к поведенчесим изменениям в обществе (к изменению в мировосприятии) в обозримом прошлом (скажем 300 лет) не было. Анализировать больший период, мне кажется, смысла нет. В силу совершенно иной оценки мира людьми того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже часть большой тенденции - по мере роста населения плотность исторических событий на единицу времени и их интенсивность растёт. Ну и "быстро" в данном случае - быстро в историческом масштабе, не по бытовым меркам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там истории!

Курбан-Дурды туркмен, крестьянин. Оторвало руку. Он её взял с собой и пошел в атаку. Без всяких анестезий и наркоты.

Полковник Пушкин - за три дня 56 подбитых танков. Это в 41м году.

 

Так и хочется сказать: Богатыри, не мы (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел парад Победы...

Впечатляет!

Но порадовала ещё одна мелочь.

Куда-то исчезли генералы-"пузаны".

Раньше их было подавляющее большинство.

А сейчас ... глаз радуется. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мая прошла инаугурация Путина. Не только для российских, но и для мировых СМИ это событие стало центральным событием дня, вынесенным на первые страницы и обложки журналов.

 

И только на форуме по этому поводу АБСОЛЮТНАЯ ТИШИНА.

 

Что случилось? Ведь событие не обыденное, новый срок Президенства определяет новые задачи, новые ориентиры, формируется новое правительство...

Вам все-равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot

Идите в жопу. Как бы так вам намекнуть, что «события на первой полосе в мировых СМИ», для нас не более, чем новость на периферии внимания? И причина проста аки валенок — мы здесь живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot

Идите в жопу. Как бы так вам намекнуть, что «события на первой полосе в мировых СМИ», для нас не более, чем новость на периферии внимания? И причина проста аки валенок — мы здесь живём.

 

— На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа.
))))

 

Почему, событие транслировавшееся "он-лайн" центральтными РОССИЙСКИМИ каналами, осталось для Вас "на периферии внимания"??? Они вещают из Нью-Йорка, или Вы не в России???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot, :facepalm:

Вот это уже даже не смешно, реально с такими сообщениями - идите в жопу, без зачеркивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят мои племянники - он первый начал))).

 

Его ж вроде "киллер" местный грохнул?Или я путаю,или МЕГАбан кончился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Ведь событие не обыденное, новый срок Президенства определяет новые задачи, новые ориентиры, формируется новое правительство...

Вам все-равно?

А что, по-вашему, мы должны были по этому поводу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по-вашему, мы должны были по этому поводу сказать?

Проверка о настроении среди крымчан. маркер такой, как люди реагируют, какие настроения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка о настроении среди крымчан. маркер такой, как люди реагируют, какие настроения)))

 

Тады Инквизитор изначально правильный вектор движения обозначил. :dribble: :bravo: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...