Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Легко! Три выговора (причину найти не проблема), 33 статья КЗоТ - и свободен. Или создать определенные условия (тоже не проблема при желании) - сам уволится.

Не всё так просто. Ещё профсоюз должен дать согласие. А тогдашние профсоюзы - совсем не то, что нынешние коммерческие организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не выходят на пенсию, они уходят в отставку. При этом им выплачивается пожизненное содержание, которое не имеет никакого отношения к Пенсионному фонду.

ну это ж кардинально меняет смысл

Получить квартиру просто по очереди было практически невозможно, но "выциганить" себе служебную квартиру - еще более нереально.

как же люди получали отдельные квартиры в советское время, просто загадка

Легко! Три выговора (причину найти не проблема), 33 статья КЗоТ - и свободен. Или создать определенные условия (тоже не проблема при желании) - сам уволится.

нелегко, и даже невозможно, если работник упрется. Звериный оскал социализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ж кардинально меняет смысл

Кардинально! И изначально разговор был не о судьях, они - исключение из правил.

 

как же люди получали отдельные квартиры в советское время, просто загадка

Вы сами ответили на свой вопрос.

 

нелегко, и даже невозможно, если работник упрется.

Легко. И увольняли.

 

А тогдашние профсоюзы - совсем не то, что нынешние коммерческие организации.

Ошибаетесь. Имела с ними дело и тогда, и после. Почти ничего не поменялось: что тогда никакого от них толку (кроме блатных путевок), что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет его.

Только давай по чесноку, вот залочили /10 - сломался телеграм? Похоже что нет. Хммм, давай дальше. Сейчас инженеры телеги поставят шлюзы в ovh/hetzner/do/leaseweb/azure/gce/noname-prov-on-iceland - направят траф для Рф пользователей через них, РКН закономерно должен будет залочить ВСЕ эти сети, так? Где та грань идиотизма, когда станет ясно, что действовать надо иначе? :)

Если вы технически не можете осуществить это, то включайте головы, идите и общайтесь с Дуровым, предлагайте варианты сотрудничества и тд.

Или будем действовать так - в городе Мск есть распред. ОПГ страшных преступников, изловить их всех мы не можем, выгнать не можем, ну так хуле делать - остается один вариант - спустить пару атомных зарядов на город, вот тогда-то точно изничтожим нечисть.

Да, это крайние примеры, но суть-то та же!

А скорее всего так и будет. Будут лочить все засвеченные IP, естественно люди будут попадать левые, но у которых легальный хост на площадке. И естественно, что плата Дурова не перекроет убытки от ухода других клиентом, которые станут искать спокойный хост или хочтер выкинет Дурова.

прокси-однодневки не будет Дуров юзать, это гемор. Так что да, такая тактика тоже может дать эффект. Все таки хостеры тоже любят тишину.

Похожая ситуация с варезными сайтами складывалась недавно. С нормальных площадок их попросту попросили уйти, а в опе мира, но которые абузоустойчивые хосты есть, но очень сложно и дорого.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в конечном счёте сколь длителен будет эффект от подобного дибилизма? Не говоря уже о прочих последствиях. В конечном или там реально придурки или вся эта тема преследует иные цели, отличные от официально озвучиваемых.

ЗЫ, могли-бы то-же бабло на раскрутку Аськи потратить. Или тут ньюансы бизнеса?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://picua.org/img/2018-04/19/giqdqufcvtnj24x32osepej7n.jpg

небратья уже знают ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семизнак красивый асечный имеется. Интересно, заведётся?)))
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семизнак красивый асечный имеется. Интересно, заведётся?)))

Я как раз буквально неделю назад проверяла))) КИП запустила, а там как раз семизнак) Завелся, норм работает :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пропагандировать некрофилию :)

однако вероятный заказчик шоу ясен

https://roem.ru/13-04-2018/269738/mail-ru-umeet-v-pr/

а аська чо- живая, даже запускал недавно и даже отвечали знакомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, держи этот прикол в более креативном исполнении:

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%A0%D0%9A%D0%9D-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-4422137.jpeg

 

а аська чо- живая

Да понятно что живая, здоровая, замечательно себя чувствует и дохнуть даже не собирается.

Но и Schwein прав. Она теперь уже не "трэд". Заброшена владельцами после сеанса интенсивной выкачки бабла из сервиса и толком никому больше не интересна, включая, почему-то, самих владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём вы?

какая аська?

У вас что до сих пор нет мобильного телефона? Хочешь с кем-то пообщаться - просто позвони ему. Короче, есть такая штука - телефон. Ну как бы вам сказать, телефоны вообще-то придуманы давно. Это такая коробочка, там циферки, у кого-то нет циферок а только экранчик. Тыкаешь пальчиками в циферки, правда есть один нюанс, нужно знать определённые циферки чтобы позвонить нужному вам человеку. И всё! Ребята, - ВСЁ!!! Тыкаешь в циферки и общаешься. Какой такой телеграф? Телеграф забыли уже давно))

 

О спутниковой связи корректно умолчу.

 

Млять. Ну зачем я упомянул спутники.

Земля ведь плоская.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, :)

Было-бы прикольно. Если-б вдруг наши дорогие мобильные операторы перестали бы грести бабло карьерными экскаваторами, а установили-бы адекватный тариф базированный на реальной себестоимости по любым направлениям.

 

Телеграф забыли уже давно

На главпочтампе есть или нет уже? Был года четыре назад. Помню поразили тогда реально упоротые тарифы за услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по телефону табличку в екселе перескажите или картинку.

 

 

А если хотите чтото сказать, но боитесь забыть т.к. абонент трубку не берет, включите режим автодозвон и до последнего ждите.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А MMS не? ;)

 

Тем более что можно-было бы таки развить технологию, включая например добавлениие функционала видеосвязи. Но нехотятъ. Им итак живётся хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь с кем-то пообщаться - просто позвони ему.

Тут вы несколько подзагнули. Человек, позвонив, не всегда попадает вовремя: абонент может быть занят чем-то другим, а ваш звонок совсем не срочный. В таких случаях как раз удобнее мессенджер: ты в любое удобное для себя время можешь ответить.... или не ответить.

А еще есть такие люди, кто не любит общение по телефону. Например, меня это напрягает, мне проще написать, чем позвонить.

Как-то так.

З.Ы. Телеграм не пользуюсь, даже не интересовалась никогда им. Как любому консерватору, мне все еще хватает аськи ("отпавшие", по итогу - менее значимые, есть в соцсетях, на почте... хотя для меня это не удобно). Дети "перебрались" в ВК, пришлось там зарегить пустой акк, вот и все манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже почти уже не звоню. Да и если голоса не избежать - Whatsapp.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

однако вероятный заказчик шоу ясен

https://roem.ru/13-0...-ru-umeet-v-pr/

Не просто вероятный, а ОЧЕНЬ вероятный.

Там же хозяева кореша верхов. Так что все норм, порешали по свойски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне ажиотажа про блокировку Телеграмм, мне вспомнилась давняя история взаимоотношений Дурова и американских спецслужб. Те, кажется, тоже хотели ключи шифрования - чем дело кончилось?

 

Ха-ха-ха. Неплохо!

По словам Дурова, интерес к нему американские правоохранительные органы проявили в 2014 году, после того как он продал свою долю во «ВКонтакте» и уехал из России. ФБР, вспоминает основатель мессенджера, во время пересечения границы начало спрашивать о его работе в социальной сети, о том, приходилось ли ему сотрудничать с российскими властями, выполнять их требования, предоставлять спецслужбам сведения о пользователях.

 

«Мне не понравились эти вопросы, — ответил Дуров. — Я не хотел становиться американским кротом, поэтому я просто предоставил им минимум информации, которая уже до этого была распространена в СМИ».

 

Позже, во время других поездок, рассказал собеседник издания, сотрудники ФБР стали интересоваться уже о его работе над Telegram, в частности о принципах работы сервиса и о том, как американские власти могли бы связаться с его создателем в будущем. Агенты, отметил Дуров, попросили его предоставить им адрес его электронной почты, куда начали присылать письма с предложением о помощи в случае, если она вдруг понадобится Telegram. Дуров на эти сообщения никак не реагировал.

 

В мае 2016 года в то время, когда основатель мессенджера приехал в Сан-Франциско для того, чтобы принять участие в ежегодной конференции Google I/O, в квартиру, которую он снял через Airbnb, утром без предупреждения пришли двое агентов ФБР и начали задавать вопросы о Telegram.

 

«Они показали мне постановление суда и сказали: «Мы очень уважаем вашу позицию по поводу конфиденциальности и криптографии и мы уважаем то, что вы пытаетесь сделать. Но в мире существует терроризм, это серьезная проблема, и мы обязаны защищать общество. Надеемся, вы понимаете и разделяете наши взгляды», — рассказал Дуров, добавив, что агенты предложили ему создать неформальный канал, через который можно будет обмениваться информацией о конкретных пользователях мессенджера в случае возникновения террористической угрозы. Основатель приложения в ответ на это сказал, что озвучит свое решение после того, как судебный документ изучат его юристы.

 

Дуров считает, что ему показали поддельное решение суда, поскольку у его компании нет официального представительства в США, а серверы Telegram лишь частично находятся в этой стране.

 

«В России ребята из ФСБ, с которыми я общался, не впечатлили меня. Они были средних способностей и не очень квалифицированные. Агенты ФБР не такие. Те, кто допрашивал меня, были компетентными. Они говорили на нескольких языках. Они пришли подготовленными и точно знали, какие вопросы задавать. Они были высокого калибра. И я понял, что у США так много ресурсов обеспечения безопасности, что это попросту страшно», — подчеркнул собеседник.

 

Также Дуров рассказал о том, как ФБР пыталась подкупить одного из разработчиков Telegram. Правоохранители, пояснил основатель мессенджера, вышли на сотрудника сервиса в тот момент, когда он приехал на конференцию Google в США. Программиста допрашивали на границе сотрудники киберподразделения, а после этого еще встретились с ним в Сан-Франциско. Агентов интересовала архитектура Telegram, алгоритмы шифрования. В итоге спецслужбы предложили разработчику «порядка десятка тысяч долларов» за создание конфиденциального канала в тайне от Дурова, через который он будет передавать властям США необходимые для них данные. Однако после этого разговора программист встретился с Дуровым и рассказал ему о контактах с ФБР.

 

Дуров заявил о попытке подкупа разработчиков Telegram спецслужбами США

ТЕХНОЛОГИИ И МЕДИА

В середине июня Павел Дуров в своем Twitter впервые рассказал о том, как сотрудники ФБР пытались подкупить его разработчика в обмен на сотрудничество, однако подробные детали не раскрыл.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/06/09/2017/59af1da49a7947f5cf432822

 

Неужели ФСБ не могло послать к Дурову агента знающего армянский, татарский и украинский? Наверняка такой агент его бы впечатлил и был бы "создан канал". А тупые ватники какие-то суды устраивают, бумажки пишут, что-то про законные требования бормочут...

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google: Domain-fronting is now a thing of the past

 

«Google никогда не поддерживала фронтинг как отдельную возможность, однако до сих пор это работало из-за особенностей нашего ПО. Мы постоянно совершенствуем нашу сеть и отключение фронтинга — часть запланированных изменений. У нас нет никаких планов на реализацию этой опции» — представитель компании.

Любопытное совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто вероятный, а ОЧЕНЬ вероятный.

Там же хозяева кореша верхов. Так что все норм, порешали по свойски.

вы так говорите, как будто это что-то плохое. типичный пример старого тезиса на новом уровне- что выгодно МРГ- то выгодно России

пока вижу мелкие неудобства для себя и много позитива для бизнеса

облако селектела наблюдает значительный переток клиентов, а бизнес таки повышает степень локализации

говно порталы типа медузы лишаются значительного источника трафика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы так говорите, как будто это что-то плохое. типичный пример старого тезиса на новом уровне- что выгодно МРГ- то выгодно России

Вы так говорите, как будто то что выгодно России - выгодно её гражданам.

Цель оправдывает средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель оправдывает средства?

я не считаю себя компетентным рассуждать о безопастности государства. есть решение суда и его нужно исполнять. вы же хотите жить в правовом государстве? или если закон не нравится- его можно не исполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...