Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

ФСК разработала новый формат ЛЭП для мегаполисов РФ

 

Научно-технический центр Федеральной сетевой компании разработал новый формат линии электропередачи, предназначенной для Москвы, Санкт-Петербурга и других крупнейших городов России – кабельная ЛЭП постоянного тока на основе высокотемпературной сверхпроводимости (ВТСП-КЛПТ). Подобные ЛЭП позволят решить ряд острых проблем, присущих мегаполисам – будет сокращена в 3-4 раза площадь городской земли, отводящаяся на прокладку линий электропередачи, ощутимо снизятся потери при передаче электроэнергии, а также улучшится экология городов за счет предотвращения электромагнитного воздействия.

К настоящему времени завершена разработка всех элементов линии, идет процесс изготовления преобразовательного оборудования. Успешно прошли испытания два 30-метровых отрезка ВТСП кабеля в сборе с концевыми и соединительной муфтами. На июнь 2014 года намечены масштабные стендовые испытания кабеля длиной 430 метров.

«Пилотный проект кабельной линии предусматривает ее прокладку в центральной части Санкт-Петербурга. Специалисты НТЦ ФСК ЕЭС уже приступили к данным работам. Весь необходимый комплект оборудования для этого проекта будет изготовлен до конца года»,— отметил Заместитель Председателя Правления ФСК ЕЭС Павел Корсунов.

ВТСП-КЛПТ – применяются в случаях, когда необходимо распределение больших потоков электроэнергии на низком напряжении (10 кВ или 20 кВ) непосредственно с шин генераторного напряжения ТЭЦ или шин питающих подстанций. При этом в схеме отсутствуют необходимые для передачи значительной мощности повышающие и понижающие трансформаторы (например, 20/110 кВ и 110/20 кВ) и исключается или замещается строительство занимающих городское пространство воздушных линий электропередачи.

Подобные линии способны также осуществлять функцию глубокого ограничения токов короткого замыкания, могут активно управлять потоками мощности в энергосистеме, что позволяет оптимизировать нормальные режимы и обеспечить резервирование в аварийных режимах.

Кабель был разработан в ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» и изготовлен на заводе ОАО «Иркутсккабель». Разработчик кабельной арматуры — НИЦ «Курчатовский институт». Испытания проводились на базе НИЦ «Курчатовский институт» силами сотрудников трёх вышеупомянутых организаций. Основная цель испытаний — проверка токонесущей способности ВТСП кабеля, полностью изготовленного в условиях промышленного предприятия и проверка работоспособности новой конструкции криогенных токовводов и впервые изготовленной соединительной муфты.

Основой для разработки послужило исследование, выполненное в 2012 году специалистами ИНМЭ РАН, ВНИИКП и МАИ в рамках реализации программы президиума РАН «Фундаментальные основы развития энергетических систем и технологий, включая ВТСП».

 

Силовой сверхпроводящий кабель... Фантастика :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но дело не в дорваться. Оппозиция хороша тем, что она оппозиция. Ее не надо во власть, но она должна быть.

Сравнение с Украиной некорректно, ибо там не оппозиция во власти, а перманентная ротация тех же лиц, как мне кажется.

 

Сразу уточню. Я не приемлю деструктивную оппозицию. Разрушить до основания, а затем (с) для меня всегда идея гиблая. А вот критика власти в той степени, где есть ошибки, быть обязана.

 

Согласен...Да где ж ее взять вменяемую...

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не больно

Самым большим удивлением во всей нынешней ситуации для меня стало стремительное, нет, моментальное оскотинивание наших СМИ. Все, кто еще вчера хоть как-то пытался притворяться журналистом, сегодня лупят пропаганду — оголтелую, примитивную, злую.

 

Наше телевидение — как прорвавшийся гнойник, любимые мной когда-то «Газета» и «Лента» — стеклянноглазые пустые чучела прежних себя. Никакой журналистики в стране не осталось. Люди — обычные, вменяемые, казалось, — забыли обо всем и врут, врут, врут! Врут накрашенные телочки в «Вестях» и на «Первом», врут корреспонденты, врут по мелочи редакторы и врут по-крупному главные редакторы.

 

А как так у них, интересно, получается? Ведь вроде бы еще два месяца назад были люди как люди? Ведь все те, кто сегодня так отчаянно, так страстно врет, не могли же за месяц полностью переродиться.

 

Известно, что человек, вынужденный обстоятельствами врать и подличать, всеми силами старается избежать когнитивного диссонанса — и изо всех сил собирает сведения, которые помогли бы ему оправдать себя, доказать себе, что вовсе он не лжет и не подличает. Рациональное мышление тут ни при чем: все решается эмоциями. Лжецы и подлецы ведь не могут жить, считая себя такими. Поэтому они убеждают себя, что их правда — такая. Что лгут другие. Что они просто защищают себя и свою сторону. И потому правы. Их позиция уязвима, хрупка, и очень важна любая поддержка для этих лжецов и подлецов: их ведь в детстве пытались воспитать хорошими людьми, и им теперь приходится нелегко. Любая похвала, любое признание им важно.

 

И вот читаем: Владимир Путин наградил орденами более трехсот журналистов за «объективное освещение событий в Крыму». Ну и вообще на Украине. Ордена и медали — корреспондентам, ведущим, шоуменам, главредам… «Александры Невские», «За заслуги перед Отечеством» и «Ордена Почета». Ладно, корреспонденты еще — в пекло по приказу лезли. А Кулистикову с Соловьевым за что?!

 

Первое, что приходит в голову: это не трудовые награды, а боевые. Ведь якобы время военное, а значит, с той стороны враги, а значит, перо нужно приравнять к штыку. На войне как на войне.

 

А потом задумаешься: а кто эту войну начал? Кто заклинал бандеровцев и фашистов, УНА-УНСО, кто раздувал истерию среди русскоязычных украинцев и украинских русских, кто полгода рассказывал им о львовской резне на завтрак и о харьковских повешениях на обед? Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?

 

Теперь — да, война. Теперь с каждой стороны — мертвые. Теперь нет уже ни правых, ни виноватых. Теперь муравейник подожжен, можно отряхнуть руки, отойти в сторону и глазеть, заняв «беспристрастную позицию».

 

Так вот: это ведь вы, ребята, устроили. В Кремле придумали, а устроили вы. Каждый из вас, кто не хотел менять работу. Кто боялся понижения зарплаты. Кто просто не знал, как возражать начальнику. Кто убедил себя, что он прав.

 

«Вежливые люди» — спецназ ГРУ — может, и не убили никого. А вы убили. Вам непросто будет с этим жить. Лучше и себе наврать, как вы другим врали. Лучше ширнуться и забыться.

 

Ваши медальки — это не награды. Это Путин вам морфин в шприцах раздает.

 

Обмойте сегодня. И помяните тех, кого обмываете.

Источник: http://www.snob.ru/profile/25578/blog/75800

Изменено пользователем Запорожец за Дунаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели. Читали. Награждение журналистов ИМХО перегиб и фигня. Но это мое мнение. От того, что им что- то вручили мне не хуже., нехай радуются. Обвинять российские СМИ в ситуации, которая есть сейчас, просто смешно, их отключили на территории, если вы не я курсе. На 90% ИМХО украинцы в большей части в лице власти,СМИ, а особенно ими разжигаем все комментаторы сами постарались, ни один киселев не смог бы столько сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://f5.ifotki.info/org/ef7a0d4f0618950d1f2b111e6daccb7b51091f56040984.jpg

 

http://youtu.be/_vAu9oQEe48

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vestifinance.ru/articles/42530

10 лет работы В.Путина президентом России. 10 фактов


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода у нас сегодня солнечная, деревья в цвету, с ревом после парада пролетели самолеты (сегодня засекла, оказывается они уже через 3 минуты над нами), дочка бегала фотографировать.

Сейчас пойдем с дочкой положим цветы деду, его имя на плите на нашем городском мемориале. А погиб он в 1942 в д. Долгое Смоленской области и его имя есть также на плите мемориала г. Гагарина (Гжатска). Потом положим цветы папе, который воевал, имел награды не большие, но дорогие - грамоту от Рокоссовского, медали и орден Красной Звезды. Положим цветы мужу и отцу. Он у нас Симферополец, не воевал, но служил в ракетных войсках, а дядю его расстреляли в оккупированном Симферополе, а тетя партизанила, тоже была награждена медалями и орденом Красной звезды. Мы помним и не забудем, что благодаря им мы живы.

 

Александр Твардовский

 

Я знаю, никакой моей вины

В том, что другие не пришли с войны,

В том, что они — кто старше, кто моложе —

Остались там, и не о том же речь,

Что я их мог, но не сумел сберечь, —

Речь не о том, но все же, все же, все же...

 

1966 г.

 

http://youtu.be/CtQ8UTVcrjA

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/3xzXYSzqOEs

 

Была Украина...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева Великобритании Елизавета II поздравила российских ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Об этом говорится в послании монарха, которое сегодня зачитали на борту легендарного крейсера «Белфаст», где ветераны ВМФ России и Королевского военного и Торгового флота Соединенного Королевства вместе отпраздновали 69-ю годовщину общей победы над нацистской Германией.

09 мая 2014, 23:11<br style="-webkit-tap-highlight-color: transparent;"><br style="-webkit-tap-highlight-color: transparent;">Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31309#ixzz31FfPRLbg

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогозин полетит из Тирасполя в Москву, несмотря на запрет Румынии

 

"Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160", - написал тогда Рогозин в микроблоге.

 

Ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз полечу на ТУ-160...

 

:bravo: :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про Рогозина. Рогозин прибыл в Москву из Приднестровья по «тропами ВПК»

 

«Но у ВПК свои тропы. Я уже в Москве. А хунта - с носом)», - написал он в Twitter.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лева Протасов 10 лет г. Екатеринбург написал это стихотворение.

 

Россиюшка

 

Мал еще, но рассудить я в силе,

И никто меня не упрекнет -

Нет страны прекраснее России!

Этот вывод знаю наперед!

Вырасту - поезжу я по миру.

И уверен, к берегам родным,

Будет тяга непреодолимой,

Хоть откуда - но вернусь я к ним!

Потому, что русский я по духу!

Потому, что Русь - моя земля!

Потому, что мать моя - славянка

И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!

Дед, отец и все мои друзья,

Русская, любимая природа,

Речь родная, здесь моя семья!

Потому, что прадед мой по крови

За Россию нашу - в землю лег!

Подвиг наших воинов-героев

Знаю - помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю

Русские солдаты сберегли.

Не подвластен подвиг их забвенью.

Поклонюсь им в пояс до земли!

"Псы" сейчас на мать-Россию лают.

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю,

И тебе, родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,

Ничего, Россиюшка, крепись!

Как и прежде на меня надейся,

Не сдавайся, матушка, - держись!

Встанешь ты - великой и могучей,

Расцветешь, как яблонька весной!

Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!

 

А это видеоверсия в исполнении шестилетней Марины Павленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Передовые газет были ужасны — лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.

Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво."

 

Эрих Мария Ремарк. "Ночь в Лиссабоне".

 

Намек понятен, но я примерила этот отрывок на украинские СМИ и получила тот же результат. Мир (славянский)сошел с ума. Я уже давно не читаю газет и не смотрю новости, с души воротит. Да и простых людей очень жалко.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии, во время показа ПАРАДА ПОБЕДЫ,

на канале n-tv был проведен опрос телезрителей -

ПОДДЕРЖИВАЮТ - ЛИ ОНИ ПОЛИТИКУ ПУТИНА ? ..

 

89 % немцев ответили ДА ! ..

И это не смотря на Антироссийскую Пропаганду 24 часа в сутки ..

 

https://www.facebook.com/alexandr.zhilin.77/posts/473..

 

P.S. Результаты потом попытались засекретить :http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3360975/

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке то же самое, вся информация проверяется и дозируется. Только официальная точка зрения Изменено пользователем allbina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему была эта простыня? Любая революция -это хорошо подготовленный экспромт. Все вышесказанное можно и к оранжевой революции и к евромайдану отнести. Из ничего не выйдет ничего, ясно,что любое мероприятие требует денег и сил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ковалась победа в Крыму и помогала ли Россия проведению референдума

А по вашему вместо Россия,пусть лучше будет США?

Вы взрослый,неглупый человек,к тому же находящийся в гуще событий.Неужели вам не резала глаз откровенно экспромтная,хреновая организация нашего воссоединения(по вашему оккупации).Начиная от хреновых переводчиков на пресс-конференции,которых поправляли те кого они переводили, продолжая отсутствием номерных знаков нашего региона и заканчивая откровенно хреновой организацией выдачи паспортов.Можно продолжить и дальше.

Если бы Путин планировал это все так как представляет СМИ Украины, мы бы увидели несколько иную картину.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Управляемая демократия". В начале своего самого первого президентского срока Путин говорил об этом. Мало кто уже помнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...