Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ну а что, бросай свой Оксфорд или Кембридж

«Могут» и «должны» — очень разные вещи, не так ли?

Что до Оксфорда и Кембриджа — у меня сложилось стойкое впечатление, что ~94% российских студентов оных учатся там только потому, что так обязывает положение их родителей... Один из знаков принадлежности к страте, наравне с, условно говоря, «Майбахом», виллой на Лазурном берегу и многомиллионными счетами на Британских Виргинских островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, бросай свой Оксфорд или Кембридж, и давай на дальний восток, там земли гектар получишь.

Ну вон Скрипаль побывал в своем Оксфорде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_

Да не, просто «Оксфорд/Кембридж» уж очень неудачный был пример :)

Так-то в обучении за границей — именно обучении, особенно чему-то полезному — ничего плохого не вижу. Конечно, было бы идеально, если бы специалисты потом работали в родной стране... но тут уж каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдалец.... ёптить!

Там выше я писал про бабулю уже. Пенсионеры и прочие слои населения не желающие жить в прогрессирующем обществе не пострадают. Типичный и удобный избиратель: глуповат, консервативен, отрицающий технологии и прогресс, свято верящий в правильность пути партии, то есть "совковый".

 

Schwein а блокировка интернета решает как то эти проблемы? Нет. Так почему из за бездарности руководства должна пострадать часть населения пользующаяся благами цивилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa, думаете, укололи меня своим умозаключением? Ничуть. Ибо ума маловато, а заключение туповато.

З.Ы. Это вам уточка, пузыри пускать:

 

avatars-rubber-duck-667028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня «Анонимный интернационал» опубликовал переписку Александра Жарова, главы «Роскомнадзора». Ранее The Insider уже писал об этом ведомстве в контексте другой взломанной переписки — замглавы управления внутренней политики Администрации президента Тимура Прокопенко (тогда, среди прочего, выяснилось, как Кремль использовал РКН для давления на Павла Дурова, Навального и на старую редакцию Lenta .ru). Из взломанной почты самого Жарова можно узнать, сколько стоят часы чиновника, как Жаров помогал патриарху Кириллу продвинуть без конкурса его телеканал и организовывал атаку на «Дождь» и цензуру на «Эхо Москвы».

 

https://theins.ru/politika/6474

Наблюдение за наблюдающим: взломанная почта Роскомнадзора вскрыла факты коррупции и цензуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто «Оксфорд/Кембридж» уж очень неудачный был пример :)

Ну ждем тогда удачных примеров. Делать нечего.

 

давай на дальний восток, там земли гектар получишь.

Как вы думаете - что было бы с Facebook если бы он отказался сотрудничать с гос. структурами?

 

Так-то в обучении за границей — именно обучении, особенно чему-то полезному — ничего плохого не вижу.

Дело же не в обучении. Дело в том, что европейцы/американцы проявляют в разы большую лояльность к своему государству, чем россияне. Разница если не в десятки раз, то уж в разы - точно. Если нужно перлюстрировать почту - значит нужно. В обмен на это государство ведет себя лояльно по отношению к бизнесу. Я еще раз утверждаю, что путь конфронтации не приводит ни к чему хорошему. 5-10 лет назад таких активностей не было. Потому, что не было поводов у государств. Сегодня поводы появились. У всех сразу. Но где-либо еще дело дошло до блокировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блокировка интернета решает как то эти проблемы? Нет

Какие проблемы? Вашего бардака с идеями? Нет, не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где-либо еще дело дошло до блокировок?

Помимо Китая и прочих незападных недемократий? Нет. И знаете почему? Потому что или нет вообще никаких замашек на «цифровой» суверенитет, или же проблема решается не в сети (лучший тут пример — США, с почти всемирной юрисдикцией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет замашек на цифровой суверенитет, проблема решается не в сети

Мы перешли от проблемы к методам её решения. Это уже следующий этап. Мой посыл был в другом: предположим к Дурову придет ФБР и скажет 'ключи на стол' - как вы думаете чем это закончится? И почему?

 

Будет ли реакция Дурова такой же категорично, как в случае России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой посыл был в другом: предположим к Дурову придет ФБР и скажет 'ключи на стол' - как вы думаете чем это закончится? И почему?

 

Будет ли реакция Дурова такой же категорично, как в случае России?

Цукерберг как миленький явился в сенат и давал показания.

Уверен, что Дуров сделает точно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше я писал про бабулю уже. Пенсионеры и прочие слои населения не желающие жить в прогрессирующем обществе не пострадают. Типичный и удобный избиратель: глуповат, консервативен, отрицающий технологии и прогресс, свято верящий в правильность пути партии, то есть "совковый".

 

Ваши суждения, если они, конечно, искренни, очень напоминают электорат Навального - но, там есть оправдание, в виде возраста в 10 - 11 лет. А что у вас?

 

Я не пенсионер, не глуповат, не консервативен, прекрасно уживаюсь в прогрессирующем обществе, пользуюсь технологиями, в партию не верю. Но, как ни странно - я совершенно не страдаю от отсутствия телеграм. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совершенно не страдаю от отсутствия телеграм. Что делать?

Надо страдать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо страдать ...

 

Мне кажется, некоторые особо одаренные не могут смириться с тем, что многим абсолютно пофиг телеграм и стенания по этому поводу. Не страдаешь - вата, совок, стадо и т.п. С чего только - не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато куча нормальных людей пострадает от этого запрета.

Не страдаешь - вата, совок, стадо и т.п. С чего только - не пойму

С того, что нормальных - куча (не путать с кучей в более широком понимании). Все остальные (кто вне той кучи) не нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в пределах борьбы с зарубежным контрафактом лекарств, запретят ввоз всех лекарств из-за границы, включая тех, у которых нет аналогов у нас и ваши родственники пострадают от этого не иллюзорно. Как вы к этому отнесетесь? Пострадаете от этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Вариантов «Если ...» можно придумать много. Но почему каждый из них должен решаться по одному и тому же сценарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в пределах борьбы с зарубежным контрафактом лекарств, запретят ввоз всех лекарств из-за границы, включая тех, у которых нет аналогов... Пострадаете от этого?

 

Вы же сами должны понимать всю абсурдность предложенной вами ситуации. Так зачем заранее страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это для вас абсурдно, а блокировка нескольких миллионов адресов, из-за которых в РФ отвалится множество полезных и нужных сервисов - это не абсурдно. Ну да, оно ж вас не касается.

Т.е. при борьбе с контрафактом медицинским кто-то включает голову и пытается действовать вдумчиво, а тут нахер надо - давай **банем пол-интернета, чего парится-то.

Неужели не очевидна аналогия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты ж в сетях разбираешься уж точно не хуже меня — предложишь альтернативный вариант блокировки?

Нет его.

Только давай по чесноку, вот залочили /10 - сломался телеграм? Похоже что нет. Хммм, давай дальше. Сейчас инженеры телеги поставят шлюзы в ovh/hetzner/do/leaseweb/azure/gce/noname-prov-on-iceland - направят траф для Рф пользователей через них, РКН закономерно должен будет залочить ВСЕ эти сети, так? Где та грань идиотизма, когда станет ясно, что действовать надо иначе? :)

Если вы технически не можете осуществить это, то включайте головы, идите и общайтесь с Дуровым, предлагайте варианты сотрудничества и тд.

Или будем действовать так - в городе Мск есть распред. ОПГ страшных преступников, изловить их всех мы не можем, выгнать не можем, ну так хуле делать - остается один вариант - спустить пару атомных зарядов на город, вот тогда-то точно изничтожим нечисть.

Да, это крайние примеры, но суть-то та же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то включайте головы

Или «ovh/hetzner/do/leaseweb/azure/gce/noname-prov-on-iceland», убедившись в «токсичности» Дурова, выкинут его сервис, ибо начнут терять реальные деньги от реальных клиентов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое Телеграм((

 

Наверное у меня очень хреновое качество жизни.

Пичаль((

 

А я не знаю, что такое Амазон. :blush:

 

Думаю, что продавят Дурова и он даст ФСБ ключи от Телеграм, и всё разблокируют в обратный назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигранты, надо полагать, из Средней Азии? И, надеюсь, тот факт, что причины их появления чисто экономические, дополнительного обсуждения не требует? Тогда, собственно, вопрос — кто вместо них работать-то будет? Не в уютненьких офисах московских перекладывать бумажки с места на место, а %бошить в нечеловеческих условиях на стройках народного хозяйства цветущего капитализма, убирать улицы, выполнять прочую грязную работу?

ну может, платить нормально и т.п? в СССР дворникам давали нормальное жилье, а через 15 (по-моему) лет передавали его в собственность, причем, что характерно, без всякой ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...