Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Andreios

Ты про ООО «ТК Мароснет» или про домашнего провайдера? У меня, например, как работало, так и работает... и у коллег через МТС и Волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, хмм, видимо временный глюк был, сейчас работает с обоих провов.

Но амазоновские сети отваливаются повсеместно. У коллег из МСК, НН у многих уже на домашних провах закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios

Ну амазон да, там /10 в блокировке... Ща уточним по домашним операторам в Москве и Нижнем.

 

Upd. Потыкал в первых попавшихся, какой-то системы не вижу: у кого-то работает без проблем, у кого-то — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершается первый день блокировки Telegram

 

По его итогам Роскомнадзор:

— Заблокировал 2 000 000 IP Amazon.

— Заблокировал 1 048 574 IP Google.

— Разослал уведомления о блокировке Proxy, обвинив их владельцев в экстремизме.

— Сломал голосовые звонки Viber.

 

Telegram работает.

 

©не моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто бы что не говорил, а если так и дальше так будет, а это будет, то аудитория будет падать.

Уйдут все официалы, просто потому что им низзя там быть.

Многим наскучит каждый день искать обходные пути, и то, что его контакты то есть, то нет с ними связи.

Ведь не есть цель Телеграмм в принципе работает, а что он работает у вас и работает у того, с кем надо связаться вот прямо сейчас, а не ждать пока тот кто то или вы, найдете как обойти очередной блок очередного пула IP. При этом вы и ваш контакт обычные пользователи, что пофиг на шифрование и вздрючную приватность. Ну не нужен же он будет ради пары тыщи фриков, которым все нипочем и они будут на нем ради принципа.. На нем деньги надо зарабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, у меня тоже ужасное качество жизни, я не пользуюсь Телеграмм, вот совсем)) Как и Инстаграммом))) Как и ФБ у меня левый акк с 4 тыс друзей)) Не, в ФБ он мой, там реально 4 тыс друзей, и можно и еще набрать)) Акк там для онлайн игрушек привязку делать))) Но я знаю там около 5 человек только))

У меня Скайп, Вайбер, и Вацап. Последний только для того, что бы можно было по голосу позвонить на Украину, ибо там Вайбер из за дрочового инета хуже тянет. Вацап как то жпрс все таки дает поговорить. Или эдж. Ну в общем на дрочовом мобильном инете он меньше рвет речь. :) Но звоню я по инету редко. На моем тарифе 3 руб минута на Украину, а лимит у меня 1 тыс рэ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и подумалось, позову пожалуй в тему бабушку-соседку, ей тоже телеграммы не нужны и интернеты не нужны, и кальбрухтеры эти ваши от лукавого, и ваще Сталина воскресить и гулаг возродить нужно с трудоднями и железным занавесом... Да вот только жить в этом мире, построенном бабушкой-маразматичкой придётся молодёжи, которая хочет жить по-человечески, а не по сталин-гулаг-совок.

Мб нужно дать новому поколению самим решать в каком мире им жить всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. И вообще уж 70 лет, как могли пить баварское.

А при чём тут иноземный захватчик к репрессиям против собственного народа? уход от темы что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, у меня тоже ужасное качество жизни, я не пользуюсь Телеграмм, вот совсем)) Как и Инстаграммом))) Как и ФБ у меня левый акк с 4 тыс друзей)) Не, в ФБ он мой, там реально 4 тыс друзей, и можно и еще набрать)) Акк там для онлайн игрушек привязку делать))) Но я знаю там около 5 человек только))

У меня Скайп, Вайбер, и Вацап. Последний только для того, что бы можно было по голосу позвонить на Украину, ибо там Вайбер из за дрочового инета хуже тянет. Вацап как то жпрс все таки дает поговорить. Или эдж. Ну в общем на дрочовом мобильном инете он меньше рвет речь. :) Но звоню я по инету редко. На моем тарифе 3 руб минута на Украину, а лимит у меня 1 тыс рэ))

Да действительно, делов то.

Нафиг никому в России пусть будут не нужны разные сервисы вроде npmjs, gitlab, developer.mozilla.org, hub.docker.com, api.nuget.org итд. Ими же никто не пользует. Отключить вообще весь зарубежный инет во благо борьбы с педифилами. наркоманами и террористами.

 

 

А вообще методы обхода блокировок вовсе не TOR и VPN, a три самых радикальных способа разом обойти все нынешние и будущие блокировки Роскомнадзора - это SVO, DME и VKO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб нужно дать новому поколению самим решать в каком мире им жить всё таки?

Все хорошо, пока в меру. А инет, и пресловутая анонимность уже сверх меры. Лично я в сетевой жизни давно. И в модераторах, и админах была. Сейчас уже это мне менее интересно, сузила область и инет ресурсы до минимума. Но очень многие знают и помнят, что такое набег школоты на какой нить тематический ресурс, и как спасает админ панель, когда парой кликов мыши можно вынести весь хлам.

У детворы излишняя кажущаяся им анонимность порождает безнаказанность, а потом многие начинают путать реальность и инет, и безнаказанность переходит в реальность. Когда они делятся в сети видосиками всякого Г... и того как кого то избили, кого то покалечили или еще чего подобного. Так что тут как посмотреть.

Нормальные остаются нормальными и в инете, а отморозки еще более отмороженные потом и в реал возвращаются.

Инет такое же соцальное общество как и реальное. И рано или поздно дойдут руки у всех стран на неведение порядка в этой помойке.

 

На счет приватности это хорошо. Но вот в Англии или Франции, теракт был, соседи все такие уважающие приватность, жили и не обращали внимания на странного соседа, а потом все охали и ахали, да жил рядом, да видели, но это же приватно...

И то, что в РФ до сих пор стучат на всяких подозрительных бармалеев и квартиры это великое счастье. иногда это великое счастье, что участковый лишний раз к кому зайдет по "доносу" какой нить "бдительной" старушки, так смотри и нового Норд Оста не будет...

 

Ребята, вы Крым, вы еще от Украины не отвыкли, как по сути и я, но я попала в русский город, где все россияне давно привыкли к надзору и осмотрительности. Меня поначалу шокировало, что в каждом автобусе предупреждения про забытые пакеты, про то, что не звонить при обнаружении, через остановки обьявляя названия остановки то же предупреждение. Сейчас привыкла, это уже обыденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, пока в меру. А инет, и пресловутая анонимность уже сверх меры. Лично я в сетевой жизни давно. И в модераторах, и админах была. Сейчас уже это мне менее интересно, сузила область и инет ресурсы до минимума. Но очень многие знают и помнят, что такое набег школоты на какой нить тематический ресурс, и как спасает админ панель, когда парой кликов мыши можно вынести весь хлам.

У детворы излишняя кажущаяся им анонимность порождает безнаказанность, а потом многие начинают путать реальность и инет, и безнаказанность переходит в реальность. Когда они делятся в сети видосиками всякого Г... и того как кого то избили, кого то покалечили или еще чего подобного. Так что тут как посмотреть.

Нормальные остаются нормальными и в инете, а отморозки еще более отмороженные потом и в реал возвращаются.

Инет такое же соцальное общество как и реальное. И рано или поздно дойдут руки у всех стран на неведение порядка в этой помойке.

 

На счет приватности это хорошо. Но вот в Англии или Франции, теракт был, соседи все такие уважающие приватность, жили и не обращали внимания на странного соседа, а потом все охали и ахали, да жил рядом, да видели, но это же приватно...

И то, что в РФ до сих пор стучат на всяких подозрительных бармалеев и квартиры это великое счастье. иногда это великое счастье, что участковый лишний раз к кому зайдет по "доносу" какой нить "бдительной" старушки, так смотри и нового Норд Оста не будет...

 

Ребята, вы Крым, вы еще от Украины не отвыкли, как по сути и я, но я попала в русский город, где все россияне давно привыкли к надзору и осмотрительности. Меня поначалу шокировало, что в каждом автобусе предупреждения про забытые пакеты, про то, что не звонить при обнаружении, через остановки обьявляя названия остановки то же предупреждение. Сейчас привыкла, это уже обыденность.

Все репрессии эти делаются под лозунгом борьбы с терроризмом же.

На мой взгляд, для борьбы с террористами достаточно закрыть границы с азией, депортировав мигрантов из РФ и усилить миграционный контроль на кавказе. И всё, нет терроризма в РФ.

Но нет, у РФ другой путь, нужно испортить жизнь всем, заблокировав интернет вдоль и поперёк. Вот не пойму как блокировка телеграмма помешает террористам общаться на улицах российских городов? Зато куча нормальных людей пострадает от этого запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для борьбы с террористами достаточно закрыть границы с азией, депортировав мигрантов из РФ и усилить миграционный контроль на кавказе. И всё, нет терроризма в РФ.

...

нужно испортить жизнь всем, заблокировав интернет вдоль и поперёк.

...

куча нормальных людей пострадает от этого запрета

...

Аффигеть рассуждения! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa

А вы всерьёз думаете, телегу блокируют только из-за «терроризма»? Ну и да, Желябов с Перовской, если что, родились отнюдь не в Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, для борьбы с террористами достаточно закрыть границы с азией, депортировав мигрантов из РФ и усилить миграционный контроль на кавказе. И всё, нет терроризма в РФ.

А Дагестан просто стереть до лунного ландшафта, да? Поищите статистику и примерно количество людей выходцев с РФ, что ушли в Сирию. Они совсем не эмигранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa

А вы всерьёз думаете, телегу блокируют только из-за «терроризма»? Ну и да, Желябов с Перовской, если что, родились отнюдь не в Азии.

Мне реально лень копировать имена из длинного списка террактов всяких Рекорд Надоевых и Подрыв Устоевых сюда что бы что то доказать.

Блокируют чтобы возвратиться снова в тоталитарный совок, откуда собственно особо и не вылазили в РФ.

А Дагестан просто стереть до лунного ландшафта, да? Поищите статистику и примерно количество людей выходцев с РФ, что ушли в Сирию. Они совсем не эмигранты.

Прекрасно. Заблокируем интернет, чтоб в дагестане стало меньше террористов рождаться. Я при чём, к тому, что РФ не способна решать проблемы с своими проблемными республиками. Почему я(или любой другой) должен из за этого страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, делов то.

Нафиг никому в России пусть будут не нужны разные сервисы вроде npmjs, gitlab, developer.mozilla.org, hub.docker.com, api.nuget.org итд.

Я не очень понимаю одного - неужели вы думаете, что Дуров заботился о гражданах страны, вступая в конфликт? Все эти сервисы стали заложниками личных амбиций отдельных личностей. Если бы одни умели общаться другими, то никто бы не пострадал. Всегда можно найти компромисс между безопасностью и частной жизнью. Для этого достаточно не ставить личные амбиции выше всего на свете. К блокировкам приводит именно это. Одни хотят слишком многого, а другие отказывают первым даже в самом малом. Понятное дело - конфликт неизбежен. В этом виновны обе стороны. Надо только выяснить пытался ли кто-то найти выход из ситуации или нет.

 

три самых радикальных способа разом обойти все нынешние и будущие блокировки Роскомнадзора - это SVO, DME и VKO.

Мне кажется, что в безоблачном мире, где приземлится самолет, вопросы поднятые Дуровым уже решены. Не в пользу Дурова. Просто это удивительным образом не привело к блокировкам и всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa

Так шо делать-то, трибун вы наш?

А что тут сделаешь? остаётся только негодовать. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато куча нормальных людей пострадает от этого запрета.

 

Ещё один страдалец))) как я вам, ребята, сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще методы обхода блокировок вовсе не TOR и VPN, a три самых радикальных способа разом обойти все нынешние и будущие блокировки Роскомнадзора - это SVO, DME и VKO.

 

Вот дельная идея! И всем желающим лучше поторопиться, а то и эти способы скоро прикроют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже. Вон студентов из Англии уже планируют возвращать.

 

 

Проект под названием «Highly Likely Welcome Back, или пора домой!» запустило Россотрудничество. Он подразумевает, что россияне, которые учатся в вузах Великобритании и других стран, которые проявляют «недружественное отношение» к их Родине, могут вернуться в Россию «по политическим причинам».

 

Представитель Россотрудничества Ольга Евко подтвердила, что в ведомстве отмечают в ряде стран «негативное влияние русофобских настроений на деятельность соотечественников». По ее словам, «остро стоит вопрос о безопасности» российских студентов за рубежом.

 

Вернувшимся на родину студентам обещают помочь продолжить обучение в МГИМО или трудоустроиться, например, на Дальний Восток.

 

Ну а что, бросай свой Оксфорд или Кембридж, и давай на дальний восток, там земли гектар получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаётся только негодовать.

Ну тогда давайте пока вернёмся к паре ваших тезисов, а именно:

 

закрыть границы с азией, депортировав мигрантов из РФ

Мигранты, надо полагать, из Средней Азии? И, надеюсь, тот факт, что причины их появления чисто экономические, дополнительного обсуждения не требует? Тогда, собственно, вопрос — кто вместо них работать-то будет? Не в уютненьких офисах московских перекладывать бумажки с места на место, а %бошить в нечеловеческих условиях на стройках народного хозяйства цветущего капитализма, убирать улицы, выполнять прочую грязную работу? А закрыть границы с тем же Казахстаном, кроме как путём сплошного минирования территории вдоль границы, как предложите?

И, кстати, я удивлён вашим расточительством в части депортации, исторический опыт одной европейской страны не даст соврать.

 

усилить миграционный контроль на кавказе

Ну то есть поделить граждан на несколько сортов, да? Одним можно то-то и то-то, вторым — поменьше, ну а третьим и вовсе следует испросить милостливого разрешения на перемещение внутри страны? А контролировать это всё поставим полицию, разиков в несколько увеличив её штат?

 

чтобы возвратиться снова в тоталитарный совок

Ну то есть заблокировать сервис, откровенно плюющий на законные требования государства (и не суть, что сервис, в общем-то, довольно удобный) — это тоталитаризм, а то, что вы предлагаете — самый простой путь к демократии и равенству? Двум дятлам в одном дупле не тесно случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...