Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Из того, что я уловил из разных разговоров и отрывочных фраз:

 

За несколько дней до событий охрана перевела противопожарную сигнализацию в ручной режим работы.

Причиной этому была последовательность ложных срабатываний системы на протяжении ряда дней.

(теперь вопрос конечно были ли эти срабатывания ложными)

 

Охрана не уведомила МЧС об этом событии.

Охрана не предприняла достаточное количество усилий для устранения ложных срабатываний.

(интересно неужели система не должна оповещать пульт о смене режима работы)

 

Охрана не верно себя повела при возгорании.

В частности - не была выключена центральная система кондиционирования.

Это привело к подаче кислорода к точке возгорания.

Это привело к жуткому задымлению проходов.

Кроме того - не была подана управляющая команда на открытие запасных выходов из здания.

 

Двери в роковом зале открывались нормально.

Но людей оповестили очень поздно.

К тому времени, когда собрались выбегать, дым был такой густой, что кто-то решил забаррикадироваться и ждать пожарников.

Двери закрыли тряпками с тем, что бы не проникал дым.

Но вентиляция была включена и задымление все равно происходило.

К тому моменту, когда стало понятно, что ожидание это плохой вариант, выбежать было уже невозможно.

 

 

-------

Еще раз - это лишь то, как я вижу ситуацию на сегодня.

Насколько все это соответствует реалиям - понятия не имею.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обычный Офисный БЦ. Но проверка сигнализации прошла на ура))

На самом деле так и есть.

Если здание изначально построено с учетом противопожарных правил, то и сама система не будет излишне дорогой и сложной.

В приспособленном помещении наверняка возникнут такие проблемы, какие не удастся решить даже за большие деньги.

 

Ну и проверять оборудование тоже нужно регулярно. Но это не представляет совершенно никакой сложности.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29793258_1864705310228738_5101995125702812317_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британское ежедневное издание «Daily mail» рассказало о том, что примерно 50 человек покинули российское посольство в Вашингтоне. В их число входили дипломаты и члены их семей.

 

Газета отметила, что вокруг посольства собралось много людей, пришедших проводить российских диппредставителей. Также данная процессия шла под музыку, а сами дипломаты, в свою очередь, «гордо» подняли флаг Российской Федерации. Таким образом, дипломаты продемонстрировали крепость своего духа, и что действия американской стороны, направленные на дизморализацию России, — пустышка. Штаты и западные СМИ ошарашены подобной «выходкой» русских, которые показали, что значит уйти красиво под поднятым флагом, с музыкой и группой поддержки.

 

Двумя часами позже оставшийся персонал посольства уехал на втором автобусе.

https://www.youtube.com/watch?v=zaBb9qeHLW0

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник: Черноморский флот изучает вопрос постоянного присутствия в Азовском море

 

Командование Черноморского флота готово обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Чёрного моря и акватории Азовского моря после инцидента с судном «Норд». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма.

 

«Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирование настоящего государственного пиратства», — сказал источник.

 

По его словам, угроза «украинского государственного пиратства уже обозначилась». Он отметил, что в случае получения приказа ЧФ займётся обеспечением безопасности российского судоходства за счёт постоянного присутствия в северо-восточной части Чёрного моря и в зоне Азовского бассейна.

 

Ранее сообщалось, что российский консул до сих пор не допущен на борт «Норда».

 

26 марта украинские пограничники задержали в Азовском море российское судно «Норд», на борту которого находились десять человек. Москва требует от Киева вернуть захваченное судно и освободить экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу: я ездил из Кировского на автобусе seal или как он там обзывается? Дюже понравилося! Минут с полчаса и я в Феодосии, автовокзал и рядом уже всё. Пива попил со всякими вкусняшками, да и в этом году расчитываю приехать втуда. Чтобы не кормить египтян или турков. Токма надо перед выходными денюжку менять-это я уже знаю.

 

Оффтопик:

Пардон за оффтоп, но второй день голову ломаю, на что вы денюжку менять собираетесь. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Пардон за оффтоп, но второй день голову ломаю, на что вы денюжку менять собираетесь. ))

 

"Люся Сидит Дома

Переводит доллары на рубли.."

 

https://www.youtube.com/watch?v=U756cWnzaFI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29872838_2251997648145592_3644353186128767617_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изворотливость ради прибыли.это русский бизнес.ничего личного.тем более на это смотрят сквозь пальцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79-089414000 1522863791_thumb.jpg

А зачем использовать горшки в розницу, если можно использовать такие заготовки,

заказав их непосредственно у производителя? Уже по размеру, без дополнительных доработок, оптом.

Единственный вопрос, как они в смете числятся, чугунное литьё или все же что-то типа пластиковый

или керамический барельеф. Вот честно, не знаю, как такая насадка называется, но знаю, что такое делают

на зданиях, для удешевления, где не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё-таки речь о детских комнатах. Так можно под всё подвести - дети и в любое кафе могут зайти и в любой магазин

Получите детский центр/комнаты. В активити-парке «Круча» - детском центре на 4 этаже ТЦ «Зимняя вишня»,

где начался пожар — были установлены аттракционы фирмы «Цари Спарты»

 

http://www.mk.ru/social/2018/03/29/tragediya-v-kemerovo-my-podozhgli-porolonovyy-kubik-i-snyali-video.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Только читайте внимательно и до конца.

 

И ещё http://www.mk.ru/incident/2018/04/04/povorot-tragedii-zimney-vishni-vy-eshhe-ne-do-konca-slomalis.html

В большом ТЦ контролировать сигнализацию должны не охранники, а техники, причем круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не волнует "сегодня и завтра" России!!! С 5 апреля ни одной записи! :acute:

 

Вы наверное удивитесь, но будущее Крыма, по-видимому, волнует ещё меньше- последняя запись за 30 марта.

Чего не скажешь об обеспокоенности ситуацией на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня сочтут кем угодно, но я это здесь размещу!

"Надо так спеть эту песню, чтобы вся страна встала!" (с) Арслан Сибгатуллин.

 

https://youtu.be/VWVC67o-tv8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только Patriot везде успевает отметиться...

 

Не завидуйте :)

Я немножко в отпуске- заехал к братьям венграм косточки в термальных водах помочить- вот и зачастил.

Но действительно интересно: Россия в первых строчках мировых новостей, а у вас тихо, как на кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуйте :)

Я немножко в отпуске- заехал к братьям венграм косточки в термальных водах помочить- вот и зачастил.

Но действительно интересно: Россия в первых строчках мировых новостей, а у вас тихо, как на кладбище...

 

Кого такая тишина у НАС не устраивает-мочите кости дальше ТАМ.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1523282620-37e325373d3a26b3229a1c32a3015584.jpeg

 

Периодически в гостях вижу российское телевидение. Всякий раз вопрос зачем оно существует и как это развидеть. Что новости, что шоу, что сериалы.

 

Похоже тв захлестнет новая волна новостей и экспертов как запад загнивает. И весь мир нам завидует :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тв захлестнет новая волна новостей и экспертов как запад загнивает. И весь мир нам завидует

Ну эт смотря какое ТВ. «РБК» там или «Дождь» утонет под прямо противоположной волной... а ведь спроси — «Какие фактические для реальной экономики последствия имеет указанная картинка», так 99,95% не ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвалы на ММВБ были и раньше и в разы хуже, если вспомнить историю.

 

По итогам торгов 6 октября 2008 года российские биржевые индексы ММВБ и РТС опустились на 18 и 19 процентов соответственно. Этот обвал был самым масштабным за всю историю отечественных бирж – "черный" понедельник для многих инвесторов стал действительно черным. Такого падения российские биржи не знали ни в самый разгар кризиса

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия в первых строчках мировых новостей, а у вас тихо, как на кладбище...

То ругают нас по типу "каждая кухарка может управлять гос-ом", то ругают что молчим. Верно заметил Швейн - еще бы понимать что происходит, откуда "ноги растут" и к чему это все может привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...