Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Надо по американской системе - собственника здания в суд, где адвокаты потерпевших раздевают его до исподнего.

Это когда к новому телевизору приходится покупать новую квартиру?

Для этого нужно менять вообще все. Такое не реально.

 

Тогда собственник сам будет бегать за инспектором и просить порекомендовать, где ему еще датчиков поставить.

В Штатах не сильно бегают. Нужно доказать вину. Без этого никто ничего не сделает.

 

А у нас собственник заинтересован инспектора умаслить, чтобы сэкономить

Поэтому я и предлагаю разделить тех, кто выдает заключение и тех, кто проверяет условия безопасности.

Инженер (в таком случае составлением плана должен быть занять инженер) взял на лапу? Молодец.

10 лет будешь бояться что придут и посадят.

 

Получит свои три года и через 2 по УДО выйдет. Зазеркалье!!!

Я - за УДО. Считаю это верным вариантом.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та же мысль в голову пришла.

Что-то я до сих пор так и не нашел ответа на вопрос что могло загореться так жестко.

Даже если порох на пол рассыпать и то хрен дождешься когда все загорится.

А тут речь об огромной площади и о том, что у людей были всего несколько минут на то, что бы выскочить.

Теряюсь в догадках. Горючим пластиком обшили все помещения?

 

По ТВ сказали, что там даже баллоны с газом были, что сначала пожарными остужались а потом выносились, и будут разбираться откуда они там вообще взялись.

Да, но вроде бы баллоны были с инертным газом? Гелий, СО2 и т.д. Они когда взрываются, то опасны тем, что металлические осколки летят куда угодно.

Но горение они поддержать не могут вообще никак. Совсем даже наоборот.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелий, СО2 и т.д.

Гелий для надувания шариков для детей, СО2 для газирования воды.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелий для надувания шариков для детей, СО2 для газирования воды.

Да. Так и есть. Но для огня ни один ни второй газ ну ни капли не помощники.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждено еще одно уголовное дело о пожаре в Кемерово

______

Сегодня Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении начальника Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой, в действиях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

По версии следствия, она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведённого здания торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня" в городе Кемерово без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра.

 

Комкова задержана по подозрению в совершении данного преступления. Следствие также проверит действия Комковой на предмет коррупционной составляющей.

 

Как уже сообщалась, сегодня в рамках основного уголовного дела о пожаре была задержана генеральный директор компании «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлия Богданова. Именно этому предприятию принадлежало здание торгового центра. В ходе следствия установлено, что Богданова, будучи ответственной за соблюдение пожарной безопасности, неоднократно уведомлялась своими подчиненными о недостатках системы противопожарной безопасности здания. Богданова при этом, всецело занимаясь лишь сдачей в аренду новых торговых площадей, не предпринимала никаких мер к устранению недостатков. Следователями проведен обыск в жилище Богдановой.

 

Сегодня Комковой и Богдановой будет предъявлено обвинение, и следствие выступит с ходатайством об их аресте.

 

Кроме того, в рамках уголовного дела уже предъявлены обвинения и арестованы еще пятеро фигурантов: управляющая торговым центром "Зимняя вишня" Надежда Судденок, технический директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (компания – собственник ТРЦ) Георгий Соболев; руководитель компании "Системный интегратор", разработавшей и внедрившей систему противопожарной безопасности в ТЦ "Зимняя вишня» Игорь Полозиненко; сотрудник компании "Системный интегратор", непосредственно отвечавший за монтаж и исправность пожарной сигнализации в ТЦ "Зимняя вишня", Александр Никитин и сотрудник частного охранного предприятия, отключивший систему оповещения о пожаре Сергей Антюшин.

 

Следователями уже назначена судебная пожарно-техническая экспертиза, в Кемерово прибыли и приступили к работе эксперты из Санкт-Петербурга, ими начаты соответствующие исследования.

 

В настоящее время продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех лиц, виновных в произошедшем пожаре.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще ничего не понятно... Дверь в роковой зал оказывается открывалась. Почему оттуда никто не выбежал - не понятно. Кто-то запер её изнутри?

Ну и опять же - горело все и дымило просто невероятно. Не должно быть таких материалов в здании.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RWpEe4UYgYU

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям.

Вы у себя дома что-либо запалите.

Будет всё гореть мама не горюй. Даже печеньки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям. Вы у себя дома что-либо запалите.

Будет всё гореть мама не горюй. Даже печеньки((

Вы понимаете в чем дело... Я не пожарник и не эксперт в вопросах поджига и тушения.

Это к тому, что я просто недоумеваю и буду рад услышать мнение профессионалов.

 

Тем не менее мне приходилось в жизни трижды видеть как начинаются пожары. Один из них был очень сильным.

Если помните - лет 12-13 назад на Пролетарской горел склад, в котором было полно всяких пластиков.

Горело так, что пожарные к ангару не могли даже подойти. Поливали ворота и стену.

При этом значительная часть воды испарялась еще в воздухе.

Так вот - даже там возгорание продолжалось чуть ли не час. Ну если не час, то минут 40 уж точно.

И горело потом сути.

 

А тут на видео время - минуты и тяжелейший густой дым.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вообще ничего не понятно... Дверь в роковой зал оказывается открывалась. Почему оттуда никто не выбежал - не понятно. Кто-то запер её изнутри?

Ну и опять же - горело все и дымило просто невероятно. Не должно быть таких материалов в здании.

Вы пoлагаете,чтo гoрелo не прoстo так?Пo типу-"трагедия дoлжна сплoтить население"?Ну у нас,да как и везде кстати,такoй oпыт ширoкo и успешнo применяется,теракты там всякие и т.д..Нo тут думаю был пoжар и пoжар естественный,иначе бы пo TV не так пидалили.Хoтя как знать..Людей жалкo.

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vedomosti.ru/business/articles/2018/03/31/755493-dvusmislennoe-polozhenie-medvedeva

 

 

Совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, состояние которого журнал Forbes оценивает в $1,25 млрд (76-е место в списке богатейших россиян), и его старшего брата - экс- сенатора Магомеда Магомедова задержали по делу о крупных хищениях бюджетных средств.

Вместе с ними задержан Артур Максидов - руководитель одной из компаний, входящих в «Сумму». Уголовное дело в отношении них возбуждено по фактам хищений в особо крупных размерах бюджетных средств, в том числе выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения (ч. 4 ст. 159 и ст. 210 УК), сообщила представитель МВД Ирина Волк.

В субботу Тверской суд Москвы по ходатайству следствия арестовал всех троих фигурантов дела на два месяца.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пoлагаете,чтo гoрелo не прoстo так? Пo типу-"трагедия дoлжна сплoтить население"?

Нет. Ни в коей мере. Вообще.

Я высказываю удивление как могло случиться такое, что:

1) у людей было меньше 5 минут на эвакуацию при том, что они были далеко не в эпицентре. Это видно на видео.

2) Содержимое центра выгорело полностью. Вообще. Т.е. в помещениях не осталось вообще ничего. Пару-тройку страниц назад были фото.

 

Я так понимаю, что материалы в центре были чрезвычайно горючи. Не только в одной комнате, а вообще во всем центре.

 

Ну у нас, да как и везде кстати, такoй oпыт ширoкo и успешнo применяется.

Не уверен. Подобных мыслей у меня пока не возникало. В теории заговоров не верю.

 

тут думаю был пoжар и пoжар естественный

Я тоже так считаю. Мне кажется, что администрация закупала самые дешевые и самые горючие материалы для ремонтов и реконструкции помещений.

В паре с неопытностью персонала это дало катастрофические последствия.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям.

Вы у себя дома что-либо запалите.

Будет всё гореть мама не горюй. Даже печеньки((

Вы не путайте пожар в квартире с пожаром с подготовленными к этому центрами. У них и запасные выходы закрыты, на всякий случай и составлены дополнительные акты.

Детей-то за что в этом капздеце? Души невинные, даже не знали...Сердце до сих пор щемит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что администрация закупала самые дешевые и самые горючие материалы для ремонтов и реконструкции помещений.

В паре с неопытностью персонала это дало катастрофические последствия.

 

Скорее всего.

И еще вопрос, как там была проводка сделана. Может быть к старой, оставшейся от фабрики, была просто еще новая навешена?

Рассчитана ли она была на пиковые нагрузки? Недаром загорелось в воскресенье, когда работало всё, что только могло.

Там, как я понимаю, был надстроен четвертый этаж? Как он строился, почему в итоге вся крыша рухнула? Скорее всего тоже всё с нарушениями.

Момент, показанный на видео, когда дым очень быстро заполняет весь коридор, - это не похоже на начало пожара. Там наверняка уже где-то хорошо горело, возможно в межэтажных перекрытиях, в технических этажах, в каналах каких-то, где шли коммуникации. Прозвучало же в какой-то момент, что ребенок говорил, что пахнет горелой проводкой.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам привели примеры отставок. Не понравилось, что все зарубежные. У нас мол такого нет. Привели примеры отставок у нас. Тоже не то - примеров мало.

У властей Перми остатки совести были. У Тулеева совести нет совсем.

Таки был не прав. Пусть и с запозданием, но Тулеев ушел. Или совесть таки осталась,или к отставке принудили.

Закончилось 20 летнее правление регионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки был не прав. Пусть и с запозданием, но Тулеев ушел. Или совесть таки осталась,или к отставке принудили.

Закончилось 20 летнее правление регионом.

 

А 20 летнее правление регионом это плохо?Может стоит смотреть на результаты?Если фсё в кайф по результатам,пусть хоть 30 лет правит,как по мне.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 летнее правление регионом это плохо?Может стоит смотреть на результаты?Если фсё в кайф по результатам,пусть хоть 30 лет правит,как по мне.

С Кемерово у нас работают гастерами, так что не все так хорошо в регионе, если что, я с Мурманской области.

Причем четыре года назад их клещами было не затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню: таджики, узбеки, украинцы, беларусы никого не удивляют, Казахстан, как это не удивительно не удивляет.

Но вот наем гастеров, в вроде в динамически развивающихся областях удивляет, значит в области

жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кемерово у нас работают гастерами, так что не все так хорошо в регионе, если что, я с Мурманской области.

Причем четыре года назад их клещами было не затащить.

 

Ну раньше люди просто на Север ехали за денежкой...Понимаю,что Кемерово не Сочи,но и Мурманск не Кемерово..Не показатель..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню: таджики, узбеки, украинцы, беларусы никого не удивляют, Казахстан, как это не удивительно не удивляет.

Но вот наем гастеров, в вроде в динамически развивающихся областях удивляет, значит в области

жопа.

Вспомните пару лет назад или пару десятков лет назад. Все куда ни хочу ездили и никто никого не обвинял. Вам лично жалко, что ездят и бабло зарабатывают?

Послесловие: к примеру-я приеду и начну деньгу заколачивать на мосте? Тоже будете транслировать: понаехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки был не прав. Пусть и с запозданием, но Тулеев ушел. Или совесть таки осталась,или к отставке принудили.

Закончилось 20 летнее правление регионом.

 

Пусть по итогам следствия адекватный ответ дадут специально обученные для этого люди-был тут элемент совести или отнюдь...

Позиция Президента совершенно правильная и выверенная-"не гнать коней",а во всем разобраться до мелочей.И всем"сестрам" что заслужили.

Если смотреть по голым фактам-тут обыкновенный переляк и растерянность по поводу случившегося.

Иначе изначально и сразу не бредил бы какими то "злыми силами",и извинялся бы сразу перед народом,а не перед Президентом,в руках которого оставалась его дальнейшая деятельность-это по человечески понятно.

Ну и подталкивающим фактором возможно явилось "закрытие "такого количества "причастных" лиц,о деятельности которых голова "не знал".Сработал инстинкт самосохранения-уносить ноги...

Как там на самом деле было,возможно покажет время. :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 20 летнее правление регионом это плохо?

Может стоит смотреть на результаты?

Если фсё в кайф по результатам, пусть хоть 30 лет правит, как по мне.

Да - стоит сравнивать среднюю скорость развития региона с таковой по всей России.

Если быстрее - то чего бы не править дальше?

Сменяемость власти только ради сменяемости вряд ли хорошая идея.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - стоит сравнивать среднюю скорость развития региона с таковой по всей России.

Если быстрее - то чего бы не править дальше?

Сменяемость власти только ради сменяемости вряд ли хорошая идея.

 

Не высока ли цена в ДАННОМ случае,для " не сменяемости"?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не высока ли цена в ДАННОМ случае,для " не сменяемости"?

Ну если будет видна связь между руководством и исполнителями, то это основание для преследований.

Уголовных или административных - это уже по обстоятельствам.

 

P.S. На самом деле я принимаю ваш аргумент.

Несменяемость способствует установлению межличностных связей.

А они, как известно - к коррупции.

Так что в расчет должны быть взяты не только экономические показатели.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будет видна связь между руководством и исполнителями, то это основание для преследований.

Уголовных или административных - это уже по обстоятельствам.

 

P.S. На самом деле я принимаю ваш аргумент.

Несменяемость способствует установлению межличностных связей.

А они, как известно - к коррупции.

Так что в расчет должны быть взяты не только экономические показатели.

Поэтому надо дождаться окончания следствия.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...