Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

устранение конкурентов. :-) Как говорят специалисты на самом деле он сам лишится заказов - его ракеты не способны выполнять эти задачи. На данный момент его миссии не основные, перевозит то, что если ракета взорвется и не долетит, то ничего страшного.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила дать ссылки на очень интересные документальные фильмы: серия "Крылья России" и серия "Броня России" У нас они идут по телеканалу "Звезда". Сегодня смотрела про историю создания штурмовиков и бомбардировщиков с 60-х годов у нас и в Америке. Фильм заинтересовал, стала искать другие и нашла эти ссылки.

 

Серия "Крылья России" - 23 документальных фильма.

 

Крылья России. Документальные фильмы

 

Серия "Броня России" -

 

Броня России. Документальные фильмы

 

 

Кстати, на момент обретения независимости на Украине имелось более 2800 летательных аппаратов, в том числе 29 средних бомбардировщиков Ту-22М, 33 бомбардировщикаТу-22, более 200 Су-24, 50 истребителей Су-27, 194 истребителя МиГ-29. Также на территории Украины размещалась группа новейших бомбардировщиков Ту-160. Часть было отдано за долги за газ, остальные, похоже "канули в пропасть"

 

Почитать:

 

Военно-Воздушные силы

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела про историю создания штурмовиков и бомбардировщиков с 60-х годов ...

 

+1.

Тоже с удовольствием посмотрел по Звезде.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сегодня нельзя согласиться с политикой неолибералов

Евгений Примаков (академик)

http://www.rg.ru/2014/01/13/primakov.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уголовный кодекс вернут ответственность за ущерб суверенитету РФ

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570190

 

Думаю Зачету надо ознакомиться насколько он уже написал в форуме и соцсетях.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе, просветите по этому вопросу:

 

"Цитирую местного специалиста по сыромолочной продукции, которому приходится искать новых поставщиков в РФ.

Между нами, российские специалисты высоко оценивают качество украинского сыра. Наш "недорогой сыр" - "сырный продукт" - для российских производителей является "элиткой".

В России при производстве т.н. "сыров" нижнего и среднего ценового сегментов ни молоко, ни молочные продукты не используются.

Еще раз подчеркиваю, что это мнение крымского специалиста.!

 

 

Хм... и это при том, что наш "сырный продукт" на вкус в лучшем случае ничто...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в эту тему. День выпуска пара у меня. Тематического.

Мое личное ИМХО. Оппозиция власти должна быть. Оппозиция реальная, вменяемая. Та, которая может конструктивно (!) критиковать власть.

События в Украине, к сожалению, уничтожили на ближайшее время время возможность появления вменяемой оппозиции в России.

У нас и так она была печальна. А теперь совсем шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esta, в Украине оппозиция дорвалась до власти.. стало лучше?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esta, в Украине опозиция дорвалась до власти.. стало лучше?

Нет. Но дело не в дорваться. Оппозиция хороша тем, что она оппозиция. Ее не надо во власть, но она должна быть.

Сравнение с Украиной некорректно, ибо там не оппозиция во власти, а перманентная ротация тех же лиц, как мне кажется.

 

Сразу уточню. Я не приемлю деструктивную оппозицию. Разрушить до основания, а затем (с) для меня всегда идея гиблая. А вот критика власти в той степени, где есть ошибки, быть обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События в Украине, к сожалению, уничтожили на ближайшее время время возможность появления вменяемой оппозиции в России.

У нас и так она была печальна. А теперь совсем шансов нет.

Хм, думаю, НЕвменяемой - уничтожили, так это и к лучшему. А для вменяемой - если не было предпосылок, так откуда они возьмутся? Думаю, если кто-то что-то начнет говорить б/м конструктивное, не начиная каждую фразу с "банду геть!", то его как минимум не повесят :)

Другое дело, что стоит задуматься, почему ВСЯ оппозиция оказалась невменяемой?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, думаю, НЕвменяемой - уничтожили, так это и к лучшему. А для вменяемой - если не было предпосылок, так откуда они возьмутся? Думаю, если кто-то что-то начнет говорить б/м конструктивное, не начиная каждую фразу с "банду геть!", то его как минимум не повесят :)

Другое дело, что стоит задуматься, почему ВСЯ оппозиция оказалась невменяемой?

Не вся. Просто благодаря событиям общество поляризовано. На любых потрясениях всегда вылезают крайние позиции. Украина это сейчас демонстрирует самым ярким примером. Такие не должны иметь поддрежку нормального общества.

Предпосылки для вменяемой оппозиции есть всегда. Ни одно правительство не может быть идеальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый пробег На Берлин, хотя конечно не без проблем. Ладно не в первой переживём

http://portalbraniewo.pl/index.php/component/k2/item/1409-wizyta-motocyklistow-w-cieniu-pomnikowego-skandalu

 

Ну и как стартовали

http://www.youtube.com/watch?v=LQLB8sepzDQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу уточню. Я не приемлю деструктивную оппозицию. Разрушить до основания, а затем (с) для меня всегда идея гиблая. А вот критика власти в той степени, где есть ошибки, быть обязана.

 

Оппозиция должна быть как тестировщик программ:

 

* въедливо и придирчиво вылавливать косяки разработчика (власти)

* исследовать поведение системы в нештатных ситуациях

* по мере возможностей и компетентности предполагать причины проблем и давать рекомендации по их устранению

* предлагать конструктивные идеи, улучшающие продукт

 

Программистам кажется что тестер имеет смыслом жизни доведение их, программистов, до слез и белого каления. У истинного тестера это так и есть. Но итог его деятельности - повышение качества разрабатываемого софта.

 

А у оппозиций, похоже, совсем другие цели.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисер закончился уже окончательно... всем спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе, просветите по этому вопросу:

 

"Цитирую местного специалиста по сыромолочной продукции, которому приходится искать новых поставщиков в РФ.

Между нами, российские специалисты высоко оценивают качество украинского сыра. Наш "недорогой сыр" - "сырный продукт" - для российских производителей является "элиткой".

В России при производстве т.н. "сыров" нижнего и среднего ценового сегментов ни молоко, ни молочные продукты не используются.

Еще раз подчеркиваю, что это мнение крымского специалиста.!

 

Проблемы, конечно, имеются, но, то чтобы российский сыр совсем говно - этого нет.

Вот статейка

http://www.pirfood.ru/ru/press-tsentr/pir_produkt_v_smi/?id=481

Да и не искушенному потребителю, например мне, и не разобраться, вкусный и хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря событиям общество поляризовано. На любых потрясениях всегда вылезают крайние позиции

Сейчас - понятно. Но до этого, год, два, четыре года назад такого не было. Почему нормальная оппозиция тогда не сформировалась? Почему на ее место пришли всякие клоуны и явные враги - это понятно, как раз потому, что место было вакантно. Тогда было все настолько хорошо или общество было поляризовано уже тогда? Или вменяемые и дееспособные лидеры в таком же дефиците, какой был и остался в Киеве?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вся. Просто благодаря событиям общество поляризовано. На любых потрясениях всегда вылезают крайние позиции. Украина это сейчас демонстрирует самым ярким примером. Такие не должны иметь поддрежку нормального общества.

Предпосылки для вменяемой оппозиции есть всегда. Ни одно правительство не может быть идеальным.

Вот почему меня и бесит Украинский майдан, своим исполнением и последствиями, он убил возможность появления в России нормальной оппозиции в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вменяемые и дееспособные лидеры в таком же дефиците, какой был и остался в Киеве?

Думаю да, говно одно всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему меня и бесит Украинский майдан,своим исполнением и последствиями,он убил возможность появления в России нормальной оппозиции в ближайшее время.

Есть такое.

Даже по себе и знакомым ощущаю. Смотришь на Украину и думаешь, нах такие оппозиции не нужны, даже не так, уж лучше никакие чем такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный ЖЖ о экологах-оппозиционерах и о их мошенничестве.

http://vinitski.livejournal.com/760834.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный ЖЖ о экологах-оппозиционерах и о их мошенничестве.

http://vinitski.livejournal.com/760834.html

 

Судя по количеству оскорблений складывается ощущение, что автору статьи тоже по морде от этих экологов прилетело :D

Изменено пользователем 76th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла написать, но до меня всё сказали))

Да. Вменяемых нет. На мой вкус. Ни в Украине, ни в России.

А на волне ура-патриотизма долго могут не появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...