Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Потому, что так воспитали. :pardon:

 

А есть другие варианты восптания,но че то они у нас не прижились :pardon:

 

http://kvedomosti.com/337865-kak-kaznyat-za-korrupciyu-v-kitae-irake-i-tailande.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть другие варианты восптания

Зачем в крайности бросаться? Я так поняла, JBN не про коррупцию говорил, а про то, что "нет вообще никакой коррупционной составляющей (коррупцию хотя бы можно понять), просто должностным лицам все равно, они целый день играют на компе с Бартом Симпсаном в карты (!) получают аванс и получку, день прошел и ладно и самое важное для них что бы никто их не трогал и все оставили их в покое. И работать они начинают только после пинка, и то не на долго хватает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в крайности бросаться? Я так поняла, JBN не про коррупцию говорил, а про то, что "нет вообще никакой коррупционной составляющей (коррупцию хотя бы можно понять), просто должностным лицам все равно, они целый день играют на компе с Бартом Симпсаном в карты (!) получают аванс и получку, день прошел и ладно и самое важное для них что бы никто их не трогал и все оставили их в покое. И работать они начинают только после пинка, и то не на долго хватает."

 

Это меры "ОБЩЕГО" характера-и за воровство,и за коррупцию и за "прочая прочая"с реальными результатами. Некоторые умники их считают варварскими,но уже не вооруженным глазом видны последствия сего попустительства.Взял и выключил сигнализацию,чтоб не мешала в карты играть ?Будучи в полной уверенности что ему ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ...

Сколько еще нужно трупов по стране,чтобы наказание за такие и подобные преступления превратились в ЖЕСТОЧАЙШИЙ КАРАЮЩИЙ НАБОР ,в некую систему в целом по стране??? Или разрушить хорошо выстроенную систему откатов и "глазозакрывания" победить уже невозможно,а только смириться и хлопать крыльями после очередной трагедии ???а зажи ревшие будут и далее жировать отделавшись легким испугом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот непонятно.Уход губернатора (премьера,вице-губернатора,президента),посадка директора,охранника и т.д. что-то решает?Вот уйдет Тулеев и что?Мир и благодать придут в Кемерово и близлежащие районы?Я понимаю,что были случаи-уходили.То журналиста убьют,то несчастье какое.Нужна сакральная фигура?На заклание.Вот лично меня,не дай Бог,в качестве потерпевшего,совсем не будет интересовать Тулеев и его пост.Уйдет и что???Перестанут падать и гореть дома?Как по мне надо делать выводы.И контролировать,контролировать,контролировать...Да,и вот еще...написали Вы-Там уже таааакое кумовство, таааакой спрут.... ничего об этом не знаю.Был бы рад представленным Вами сведениям.Открытым,естессно..только не "по слухам",а с аргументацией и подтверждениями кумовства.И что он сделал противозаконного...

 

О кумовстве:

вы правда сомневаетесь, что вертикаль власти у нас в стране (и НЕ ТОЛЬКО У НАС В СТРАНЕ) выстраивается как-то по-другому?

вы правда считаете, что олигархи области, губернатор, министр МВД области, судьи, прокурор.... не одна команда?

 

По поводу Тулеева:

Тулеев классный мужик. Авторитетный, смелый (спасал ЛИЧНО заложников), мужественный, отличный хозяйственник. Он поддерживал ГКЧП и, в своё время, Зюганова. Здесь я ПОЛНОСТЬЮ разделяю его взгляды. Но ему сейчас 74 года. Он старенький и больной. НАВЕРНЯКА, областью сейчас рулит уже не он. Номинально - он, а фактически, ну не знаю, зам, сын, сват, друг. Это моё мнение. Возможно, я ошибаюсь. Возможно Тулеев до сих пор держит всех в кулаке, всё также полон сил и мужества.

 

Зачем кому-то уходить? Зачем это нужно? А зачем нужны извинения, ведь они не вернут мёртвых. Зачем нужны деньги пострадавшим, ведь они не вернут мёртвых.....

 

 

Решение УЙТИ должен принимать САМ человек, его не нужно заставлять, выходить на митинги и прочая. Это БРЕД!!!! Человек, если РЕШАЕТ уйти, уходит сам. Потому что СОВЕСТЬ. Потому что считает ДЛЯ СЕБЯ это правильным решением. Из-за вины... Да фиг знает что чувствует человек в такие минуты.

 

Знаете почему у НАС не уходят? - Связка. Уйдёт губернатор и ВСЁ РАССЫПЛЕТСЯ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК. Ему НИКАК нельзя. Его после этого убьют к едреням. Он своим решением "подставит" всех))) Весь этот террариум. Муравейник, который строился ГОДАМИ исчезнет.

Пример. Гипотетически, в июне Аксёнов уезжает на ВЫСОКИЙ, ВЫСОЧАЙШИЙ пост в Москву, а на его место назначают Васильева. Назовите мне любые ТРИ фамилии оставшихся на своих местах после его отъезда чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его не нужно заставлять, выходить на митинги и прочая

с майданом не находите сходства? Только это управляемое шоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЕСТОЧАЙШИЙ КАРАЮЩИЙ НАБОР

 

В наказании главное не жестокость, а неотвратимость. А с этим почему-то сложнее.

 

Но наказание - это только одна сторона дела. Можно сейчас жёстко наказать всех виновных, и это нужно сделать, но если этим ограничиться, то пофигизм по-прежнему будет процветать до новой трагедии. Как повысить ответственность на всех уровнях - вот в чем вопрос.

В этом злосчастном торговом центре проблема была не только в закрытых запасных выходах. Там с нарушениями был надстроен последний этаж, именно поэтому рухнула крыша.

Детские заведения вообще не должны выше второго этажа располагаться.

Если подтвердится версия загоревшейся проводки, это будет означать, что и проводка была скорее всего проложена с нарушениями. Или была превышена допустимая нагрузка.

В общем, куда ни плюнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Таракан' timestamp='1522230368' post='586669'

 

Решение УЙТИ должен принимать САМ человек, его не нужно заставлять, выходить на митинги и прочая. Это БРЕД!!!! Человек, если РЕШАЕТ уйти, уходит сам. Потому что СОВЕСТЬ. Потому что считает ДЛЯ СЕБЯ это правильным решением. Из-за вины... Да фиг знает что чувствует человек в такие минуты.

 

Може я запамятовал,тогда приведите хоть ОДИН? исторический пример такого поведения ?

И последний абзац полностью противоречит предпоследнему.А о какой совести может идти речь,если ВСЁ!!! повязано-с Ваших слов ? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наказании главное не жестокость, а неотвратимость.

В общем, куда ни плюнь...

 

Если когда нибудь настанет такое время что любой чиновник своей жирной опой и не только, РЕАЛЬНО будет ощущать ЖЕСТОКУЮ НЕОТРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ -все будет по другому.А пока шо маемо...

 

А проявить жестокость только отдельно /опять/ в отношении "Вишни" НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ."Лошадь калечная" тому пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, простите меня великодушно.

Вы находите в моих словах какой-то совершенно другой смысл, нежели тот, который, как мне казалось, вкладывал в текст я.

 

какой майдан?

"Мухи отдельно, котлеты отдельно". При чём здесь "всё повязано" и совесть? Что, убийцу не может мучить совесть? Или совестливый не может быть убийцей? К чему вы это написали?

 

Наказание вещь спорная. Если нелюдь убил семерых детей, а ему дали пожизненное - это наказание? Да фиг там! Нет никакого наказания! Есть ИЗОЛЯЦИЯ ОТ ОБЩЕСТВА для того чтобы нелюдь не убил ещё 20 человек!

Тюрьмы - это не наказание.

Это И З О Л Я Ц И Я!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же-нет системы в этом процессе,а есть /повторяющиеся/ отдельные эпизоды повлекшие различные"наказания" для отдельных лиц.

В другой стране устроено по другому,и тем не менее-зная чем рискуют-ВСЕ РАВНО ДЕЛАЮТ...Где выход ?

На фото- разные проступки,а наказание одно...и ОДИНАКОВОЕ .И не изоляция,а именно наказание.

post-14292-078745600 1522231558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешл фо (специально для) ТУТ Я 64

 

примеры:

 

Латвия

 

Трагедия, которая унесла жизни более 50 человек, произошла 21 ноября 2013 года в Риге. В торговом центре «Максима» обрушилась крыша, в результате погиб 51 человек, еще трое спасателей погибли после повторных обрушений.

За 15 минут до катастрофы сработала пожарная сигнализация – крыша начала проседать и провалилась часть проводов, но пожарная бригада не нашла очагов возгорания. Работники отделения банка Norvik сообщили о случившемся руководству и получили указание немедленно закрыть отделение и эвакуироваться. Руководство сети "Максима" дало противоположное указание: не устраивать панику и продолжать работать.

Причиной обрушения стали неправильно рассчитанные нагрузки несущих конструкций крыши.

Обвинения были предъявлены девяти физическим и юридическим лицам. Судебное разбирательство все еще не окончено.

Но уже через 6 дней после трагедии премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис взял на себя политическую ответственность за произошедшее и подал в отставку. Вместе с ним ушел весь кабинет министров страны.

 

Румыния

 

Чтобы после трагедии ушло правительство Румынии – тысячи людей вышли на улицы. Поводом для митингов стал пожар в ночном клубе Colectiv в Бухаресте.

"Надо что-то делать, чтобы нас услышали. Когда защищаешь государственный институт, ты защищаешь свою страну от разрушения", – сказал один из участников митинга.

31 октября 2015 года из-за фейерверка, запущенного во время исполнения рок-группой Goodbye to Gravity композиции "День, в который мы умрем", начался пожар. Загорелся потолок, началась паника, а дополнительных выходов в помещении, где в этот момент находились около 400 человек, не было.

Причиной трагедии румынские активисты назвали коррупцию при проверках пожарной безопасности и выдаче разрешений на использование пиротехники. У клуба не было нужной лицензии.

3 ноября, требуя отставки премьер-министра и главы МВД, на улицы вышло более 25 тысяч человек. Президент призвал не игнорировать протесты. На следующий день глава румынского правительства Виктор Понта подал в отставку.

 

Германия

 

В отставку подал глава полиции Кельна в начале 2016 года после массового нападения на женщин в новогоднюю ночь. "Этот шаг необходим, чтобы восстановить доверие общественности и дееспособность кельнской полиции", – заявил тогда министр внутренних дел федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии Ральф Егерь.

 

Нидерланды

 

5 октября 2017 года министр обороны Нидерландов Жанин Хенис ушла в отставку после того, как стало известно об просчетах ее ведомства при организации работы миссии ООН в Мали. Летом 2016 года в результате минометного обстрела погибли двое нидерландских солдат, а еще один был ранен. Комитет безопасности пришел к выводу, что министерство поставило безопасность людей ниже достижения стратегических целей. В ответ на жесткое заключение Комитета безопасности Хенис заявила о своей отставке во время дебатов в парламенте, как раз накануне смены состава правительства.

 

Португалия

 

18 октября 2017 года подала в отставку министр внутренних дел Португалии Констанца Урбано де Соуза. Причиной стали лесные пожары в Португалии, которые унесли жизни более сотни людей. В своем письме с заявлением об оставлении должности министр признала, что теперь у нее нет "политических и личных причин" для продолжения работы. Гибель людей от пожаров является следствием различных факторов, но несмотря на это министр настаивала на принятии своей отставки ради "сохранения собственного достоинства".

 

Словакия

 

А вот совсем свеженькое. 15 марта 2018 года глава правительства Словакии Роберт Фицо официально подал в отставку на фоне политического кризиса, который возник из-за убийства журналиста Яна Кучака и его невесты. Вместе с Фицо в отставку отправили правительство Словакии.

 

Нидерланды

 

Министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зейлстра ушел в отставку — за день до визита в Россию. Этому предшествовало его признание в том, что он придумал историю с визитом на дачу президента Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешл фо (специально для) ТУТ Я

 

Не густо откровенно говоря на весь мир 5-6 примеров.Но я имел в виду не "забугорные"а наши -может не совсем понятно выразился-сори.

 

К вопросу о стрелочниках ... и правильных мужиках

 

https://ria.ru/incidents/20180328/1517440663.html

 

Восхищаюсь человеческой выдержкой резидента

 

http://www.mk.ru/politics/2018/03/27/putin-otkazalsya-ot-lichnoy-vstrechi-s-tuleevym.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо откровенно говоря на весь мир 5-6 примеров.Но я имел в виду не "забугорные"а наши

 

Хромая лошадь, Пермь. 2009г

Отставки

 

9 декабря правительство Пермского края приняло решение о сложении с себя полномочий. Как сообщается на сайте пермской администрации, губернатор Олег Чиркунов принял решение о том, что новый состав правительства будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований по причинам пожара в Перми 5 декабря 2009 года. На период проведения следственных действий губернатор края поручил членам правительства продолжить работу в статусе «исполняющих обязанности». С целью обеспечения объективного расследования на период всех необходимых проверок отстранены от должности министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов. Глава администрации Перми Аркадий Кац также подал заявление в отставку в связи с трагедией. Однако депутаты не стали голосовать по заявлению с просьбой досрочно расторгнуть контракт на занятие должности сити-менеджера. В феврале 2010 года Аркадий Кац снова поставил вопрос о своей отставке.

 

Днем ранее от должностей были отстранены ещё 11 чиновников, в том числе, начальник архитектурно-планировочного управления города Олег Горюнов, начальник краевого Госпожнадзора и шесть его подчиненных, глава краевой инспекции государственного строительного надзора Ольга Антипова, руководитель Центра технической инвентаризации края Татьяна Магзумова и глава Ленинского района Перми Иван Воронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там же результаты "справедливого" суда

 

Суд:

В результате, если подвести итог всем судебным разбирательствам, то максимальный срок получил главный обвиняемый по делу Анатолий Зак — 9 лет 10 месяцев колонии. Исполнительный директор Светлана Ефимова и арт–директор Олег Феткулов — соответственно, 4 и 6 лет колонии. Пиротехники Дербеневы также лишены свободы на 5 лет и 4 года 10 месяцев. Пожарные инспекторы Росляков и Прокопьева свое наказание будут отбывать в колонии–поселении. Единственный, кто остался безнаказанным — это экс–глава Госпожнадзора Владимир Мухутдинов.

 

 

Амнистии:

Экс–глава краевого Госпожнадзора Владимир Мухутдинов избежал уголовной ответственности за истечением срока давности преступления, его освободили в суде. Сотрудники Госпожнадзора Наталья Прокопьева и Дмитрий Росляков вышли по УДО. Пиротехники Сергей и Игорь Дербенёвы и исполнительный директор клуба Светлана Ефремова вышли по амнистии к 70–летию Победы в 2015 году. («Аргументы и Факты Пермь», 7 декабря 2016 года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромая лошадь, Пермь. 2009г

 

Вопрос рассматривался чуть выше в плоскости "самоликвидации" с должности,по "мотивам" совести,а не просто кого и на сколько посадили и когда выпустили :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете пожаров ежедневно мало случается? Просто теперь ВСЕ будут в новостях. И возгорание в ремонтной мастерской, и КЗ в электрощитовой в подъезде, и бычок в мусорном баке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем просто наплевать у всех все на авось.

Не соглашусь. Я считаю, что если изменить законодательство в этой сфере, то можно добиться многого.

Только нужны не заплатки к кафтану, а радикальные изменения.

Как-то: правила должны быть просты и в реализации и в поддержании.

Проверки должны проводить не те, кто выписывает штрафы.

Проверки должны проводить не те, кто продает оборудование.

Ну и т.д. Углубляться в технический регламент не хочу. Не в этом смысл.

 

Просто дело в том, что слишком сложная система делает бессмысленным как её управление, так и поддержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете пожаров ежедневно мало случается? Просто теперь ВСЕ будут в новостях. И возгорание в ремонтной мастерской, и КЗ в электрощитовой в подъезде, и бычок в мусорном баке...

 

Не оценил,вернее оценил на минус Вашу такую иронию.Эвакуировано 100человек,мягко говоря не бычок в урне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тулеев записал дикое видеообращение: "Семьи погибших в Кемерово специально подняли!"

 

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сегодня - через три дня после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" - наконец выступил перед кемеровчанами. Правда, заочно: он записал видеообращение. Тулеев сидит за столом в светлой рубашке, несмотря на национальный траур. Он говорил о распространителях слухов: "Определенные силы целенаправленно пытаются стравить людей. Травля идет со всех сторон, семьи погибших специально подняли!"

 

Далее Тулеев перешел к теме материальных компенсаций. Он растопыривал пальцы, показывая, сколько родные получат за погибших: "Миллион рублей! Пять миллионов рублей!"

 

Губернатор призвал наказать всех виновных - себя он не винит. Тулеев так и не попросил прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть выше в плоскости "самоликвидации" с должности,по "мотивам" совести

Вы читать не умеете?

Правительство Пермского края самоликвидировалось. Глава администрации Перми самоликвидировался с поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у него родственники сгорели, он бы такую ерунду не нес, а укатал всех причастных далеко и надолго. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать не умеете?

Правительство Пермского края самоликвидировалось. Глава администрации Перми самоликвидировался с поста.

 

Я умею читать !

 

Напишите пож-та что конкретно следует из Вашей ремарки по единичному эпизоду сложения полномочий ???Кто то последовал этому примеру/без забугорных примеров/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...