Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Это не дает права говорить о нем "сдох".

Помер.

Дуба дал.

Сыграл в ящик.

Перекинулся.

Гигнулся.

Принял ислам.

Отдал богу душу.

Преставился.

Экзитировал.

Отошел в мир иной.

Скончался.

Угас.

Почил.

Ушел из жизни.

Сошел в могилу.

Лег в землю.

Заснул вечным сном.

Отошел.

Кончился.

Испустил дух.

Упокоился.

Отправился на тот свет.

Отправился к праотцам.

Приказал долго жить.

Отдал концы.

Протянул ноги.

Свернулся.

Загнулся.

Окочурился.

Скопытился.

Околел.

Отошел в лоно Авраама.

Переселился в лучший мир.

Приложился к предкам.

Простился с жизнью.

Окончитл земное поприще.

Прибрал его бог.

Пробил его последний час.

Почил в Бозе.

 

И еще масса синонимов есть к прекрасному понятию "завершил процесс окончания жизни".

 

Очень умный, талантливый чувак, да.

Просто дрянь он, обманувшая и ограбившая кучу народу. И, в какой-то степени, подставившая.

Поэтому - сдох.

И х*й с ним.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, мало... мало перечислили!

 

 

 

Известная классификация человеческих смертей от Безенчука из «12 стульев» Ильфа и Петрова:

 

– Умерла Клавдия Ивановна! – сообщил заказчик.

 

– Ну, царствие небесное, – согласился Безенчук, – преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают – это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, – значит, «преставилась»... А, например, которая покрупнее, да похудее – та, считается, «богу душу отдает»...

 

– То есть как это считается? У кого это считается?

 

– У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят – «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»...

 

Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:

 

– Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?

 

– Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.

 

И строго добавил:

 

– Мне «дуба дать» или «сыграть в ящик» – невозможно. У меня комплекция мелкая...

 

Цитата из книги «Двенадцать стульев», Илья Ильф, Евгений Петров

 

А эвенки говорят: «Ушел за морошкой»...

Мавроди мог "ласты склеить", но даже про него нельзя так - "сдох". Совсем не по-человечески.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, нельзя у нас полагаться ни на пожарную сигнализацию, ни на то, что успеешь выйти, и что надзорные органы все проверяют и оно работает, лучше всегда прикидывать заранее и рассчитывать на себя, а в стремные места вообще не ходить.

Настоящей пожарной сигнализации нет практически нигде. Потому, что это не просто дорого, а очень-очень дорого. Ни малый , ни большой бизнес себе этого позволить не может , и это прямая кормушка для разрешительных документов.Утвердить эту дорогую " противопожарку" может только правильный сотрудник . И систему нужно покупать не где-то, где ее можно взять дешевле, а у " правильных сертифицированных фирм". Есть два варианта-порошковая или водяная. На обе должны срабатывать датчики. Датчики у нас ставят, это самое дешевое в этом процессе. Дым пошел- сразу должна сработать. Порошок должен быть 1) безопасен для людей 2) тушить сразу очаг возгорания. Это ... ну это очень много миллионов такую систему поставить. Водяная- у вас ( на объекте) трубы в потолке. Датчик срабатывает- вода льется сверху. Все имущество можно выкинуть сразу. Она дешевле, чем порошковая.Я не встречала в бизнесе людей у которых есть такое. А по документам! у всех !" она должна быть".

Выходы пожарные- это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вы описали не сигнализацию, а полноценную систему пожаротушения. Сигнализация - это как раз только датчики и сирена.

системы действительно почти нигде нет, но в таких местах, кмк, должна быть обязательно. В некоторых центрах (не у нас) видел над дверями между помещениями световое табло "не входить! порошок" или что то подобное. Не факт, конечно,что там что то кроме табло работает :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вы описали не сигнализацию, а полноценную систему пожаротушения. Сигнализация - это как раз только датчики и сирена.

системы действительно почти нигде нет, но в таких местах, кмк, должна быть обязательно. В некоторых центрах (не у нас) видел над дверями между помещениями световое табло "не входить! порошок" или что то подобное. Не факт, конечно,что там что то кроме табло работает :pardon:

Да, знаю. И эта система , по документам, должна быть установлена везде , где площадь превышает минимальное количество квадратных метров. А оно там совсем минимальное , а уж ТЦ под нее сразу попадает. И при Украине так было, это давняя кормушка для пожарников.

Чтобы это обойти, так как установка такой системы, практически, полное разорение для любого предпринимателя, придумываются всякие схемы " по объекту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меганоме, ЮГ и Центруме есть спринклеры под потолком, не думаю, что они там для декорации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меганоме, ЮГ и Центруме есть спринклеры под потолком, не думаю, что они там для декорации

Тоже, не думаю. И , что , на ваш взгляд, у них порошковая система? Обслуживаемая по полной программе?

И еще- где-то в ТЦ висят планы пожарных выходов? Я вот сейчас вспоминаю, припомнить не могу. Огнетушители висят в доступных местах и они обозначены , находятся в красных ящиках, щитки красные имеются? Вот совсем не припомню ни в одном из бутиков и детских развлекаловках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меганоме, ЮГ и Центруме есть спринклеры под потолком, не думаю, что они там для декорации

А русский синоним сложно подобрать на "спринклер"чтоб было сразу понятно что это такое ? :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русский синоним сложно подобрать на "спринклер"чтоб было сразу понятно что это такое ? :rolleyes2:

Это трубка с дырками , из которой должна литься вода или сыпаться порошок. Под давлением.Для давления должна быть система, понимаете, да?))) И порошок должен меняться , иначе он гигроскопичен и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбрызгиватель...

железная хрень под потолком с соплом и "венчиком/розочкой", снабженная тепловым замком от самопроизвольного водяного испускания :)

а есть еще и дренчер - он вручную, без тепозамка... спринклер - это "автоматизированный" дренчер

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, мало... мало перечислили

 

Мавроди мог "ласты склеить", но даже про него нельзя так - "сдох". Совсем не по-человечески.

Исключил вариации. Но танатономия, пардон за неологизм, Безенчука приведена полностью.

 

А насчет по-человечески... Так ведь умирают люди. А это - тварь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажная тряпка,платок на морде лица тоже повышает шанс,намочить можно разными способами,и весьма необычным тоже

Вы читали интервью отца, у которого сгорели три дочки в кинотеатре, а он слушал их крики по телефону? Он просил просто маску у МЧС. С платком и тряпкой потерял сознание ,выполз , вдохнул и побежал обратно. Маску ему не дали. Его девочки обуглились и он это по телефону как-то еще слышал.

Это все фигня про помощь, про шансы. Проще своих детей дома держать и " Ну, погоди" им включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы эвакуации должны висеть везде. И обычно висят. Не всегда можно на них обратить внимание или не понять, где там что на этой схеме, но они есть.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбрызгиватель...

железная хрень под потолком с соплом и "венчиком/розочкой", снабженная тепловым замком от самопроизвольного водяного испускания :)

а есть еще и дренчер - он вручную, без тепозамка... спринклер - это "автоматизированный" дренчер

Спасибо-я в курсе.Просто попросил указать были ли сложности,если написать разбрызгиватель ? Ибо это везде "аглицкое", особенно последнее время начинает поднапрягивать.

За ради чего /или в угоду кому/ бездумно меняется свой РОДНОЙ ПОНЯТНЫЙ ЯЗЫК :bravo: на какие то -ну вы поняли . :popa: :popa:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот толковое. Мы все -контактный зоопарк.)

 

из Кемерово

 

"Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

 

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.

Теперь я расскажу вам о этой помощи.

По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.

А теперь, то что было на самом деле.

Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.

Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.

Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.

Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.

Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

 

Сегодня, кемеровский морг, сообщил о отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка.

Утром, торговый центр продолжал догорать сохраняя в центре города кладбище из детей и взрослых, организованное халатностью.

 

По всей стране, в каждом городе с населением больше 100 тыс человек, есть такая веселая пластиковая коробочка, именующая себе «развлекательным центром». Она может стоять на месте бывшего завода, как это было в Кемерово, может занимать ангарные помещения. Их планировка, почти никогда не соответствует технике пожарной безопастности, а инфраструктура по тушению пожара может просто отсутствовать. Каждый ваш поход с семьёй, в один из таких центров, может оказаться последним, двери в кинозал закрытыми, система тушения не налажена а МЧС не готовыми к спасению ваших жизней.

Одна сволочь заплатила другой сволочи и таким образом мы получаем тысячи бомб замедляемого действия с аттракционами, кинотеатрами и магазинами.

Наша страна, это «зимняя вишня» а мы в ней, это контактный зоопарк.

Прошу, не оставаться равнодушными и поддержать распространение реальной информации!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это дочь офицера, их сейчас вылезет немеряно. Вопрос в готовности подобное кушать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком смахивает на сообщение "дочери офицера"

В Кемерово не все так однозначно итд итп

Я тоже понимаю, что будут вбросы. А , что, там было не так , как описано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это дочь офицера, их сейчас вылезет немеряно. Вопрос в готовности подобное кушать

Ага, вокруг все дети , а не взрослые люди, и они прям кушают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже за@бали эти вбросы про 100-200-300-400 и т.д. жертв! :facepalm:

Для всех даунов, которые верят и постят эту х@рню: ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПОЖАРНЫХ С САМОГО НАЧАЛА ТУШЕНИЯ ТРАНСЛИРОВАЛИСЬ В СЕТЬ, ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ ИХ СЛУШАЛИ (в т.ч. и я до 2 часов ночи).

Найдено 64 тела (1 под вопросом), опознано пока 23. 19 человек числятся пропавшими без вести (скорее всего они среди тех, кто не опознан).

Осмотрено 100% территории ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже за@бали эти вбросы про 100-200-300-400 и т.д. жертв! :facepalm:

Для всех даунов, которые верят и постят эту х@рню: ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПОЖАРНЫХ С САМОГО НАЧАЛА ТУШЕНИЯ ТРАНСЛИРОВАЛИСЬ В СЕТЬ, ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ ИХ СЛУШАЛИ (в т.ч. и я до 2 часов ночи).

Найдено 65 тел, опознано пока 23. 19 человек числятся пропавшими без вести (скорее всего они среди тех, кто не опознан).

Осмотрено 100% территории ТЦ.

А мы что обсуждаем? Как не сгореть детям , в принципе, или как ходить в кинотеатр с маской? Или про то , какие классные службы МЧС? Еще денег можно собрать, это вот тема прям. Через неделю все обо всем забудут. Как благополучно забыли о Хромой Лошади.Ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вокруг все дети , а не взрослые люди, и они прям кушают .

 

Ну, я и не говорю, что все. Некоторые, которые потом распространяют подобный бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу поверить только хорошо знакомому человеку, который лично видел что-либо или принимал непосредственное участие.

Хотите проверить - звоните в кемеровский морг (не сейчас) или знакомым, которые там работают.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я и не говорю, что все. Некоторые, которые потом распространяют подобный бред

Почему, бред. Я даже могу себе представить, это обычная банальная ситуация- все пожарвыходы были на ключе и на решетках, они в каждом ТЦ такие. Люди бежали к эскалатору, как заходили- так пытались и выйти . Абсолютно всем было на все плевать, доки инженера по безопасности куплены, а сядет стрелочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...