Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А кто из вас постоянно носит с собой яркий ручной фонарь? Я уверен - или единицы или вообще никто. При пропадании освещения любой ТРЦ становится большой черной коробкой. Помнится один раз в Ашане освещение потухло, народ сильно заволновался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



"Знакомые полицейские сказали, что уже погибли 8 детей и 3 взрослых."


Уже 40 погибших, шансов у 29 пропавших нет.


53 погибло, 10 пропало без вести (погибли, вероятнее всего)

Вы все еще уверены, что правы, потыкав меня в коммент?


Не надо постить бред из комментариев! :facepalm:
Только что по ТВ сказали: погибло 5 человек, из них 1 ребёнок.

Я не смотрю ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все еще уверены, что правы, потыкав меня в коммент?

В соцсетях "дочери офицеров" пишут про 200-300 погибших. Их тоже надо сюда постить?! :facepalm:

Поэтому я и написал, что не надо постить информацию из соцсетей! Только официальную. Для этого есть много источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 человек из списка пропавших без вести нашлись живыми: их не было на месте трагедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



В соцсетях "дочери офицеров" пишут про 200-300 погибших. Их тоже надо сюда постить?!

Я их сюда постила?
Или вы берете инфу только из ТВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их сюда постила?

Это не ваши слова под новостью?!

В комментариях: "Знакомые полицейские сказали, что уже погибли 8 детей и 3 взрослых."

Дальше будете "включать дурочку" или успокоитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы берете инфу только из ТВ?

У вас плохо с глазами?!

 

Я стараюсь постить проверенную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресса пошумит, посмакует страдания родных и близких погибших... и всё. Виновных не будет, ТЦ будут продолжать строить и эксплуатировать с нарушением всех правил безопасности, ничего не изменится.

 

Сейчас какое-то время разведут кипучую деятельность, или хотя бы ее имитацию, будут проверять и даже может быть что-то делать. Потом опять всё заглохнет. После пожара в Перми в "Белой лошади" сколько шума было, потом даже позакрывали какие-то заведения. Но похоже и тот страшный урок не пошел впрок. Время прошло - и снова надежда на русский авось, как говорится.

 

Вчера шли в одном из районов Москвы мимо нового жилого дома. Дом огромный, этажей сорок по виду. И при этом не башня, подъезда на три-четыре. Но чья-то светлая голова придумала сделать в этот дом всего один вход! Один, Карл! Возможно там и есть где-то аварийные выходы, но ведь чаще всего случается, что в критический момент они оказываются закрыты. Ну вот как так можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Дальше будете "включать дурочку" или успокоитесь?

Все написанное вами - те же неподтвержденные комментарии, только из уст журналистов. Чем они отличаются от моих? Проверенностью?
Почему я должна "успокоиться", если меня необоснованно обвиняют? Чем ваши комменты лучше "дочереофицерских"? Я их вижу точно так же, как тот, которым вы остались недовольны и который подтвердился-таки с лихвой. Или нет?
Прекратите утрировать мои слова. И заметьте, я не советую вам "выключить дурачка" и проверить глаза.
И еще: в утверждающей форме у меня нет никаких комментов. Или вы не адвокат?
Говорят, "умный замолчит первым"(с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написанное вами - те же неподтвержденные комментарии, только из уст журналистов. Чем они отличаются от моих? Проверенностью?

Сударыня, напишу прямо: вы - дура, если не можете отличить мои сообщения, основанные на официальных новостях от МЧС и новостных ресурсов типа ТАСС, RT, Life и т.д., от комментариев в сети.

И да, я и большинство присутствующих доверяют новостям от журналистов надёжных новостных изданий на порядок больше, чем сообщениям от комментаторов новостей.

За сим общение с вами закрываю, поскольку объяснять прописные истины не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил МЧС проверить все торговые центры Крыма после трагедии в Кемерово. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

«За последний год в ряде регионов страны произошли пожары в крупных торговых центрах, в результате которых погибли и пострадали люди. Поручил МЧС начать проверку торговых центров Крыма на предмет соблюдения требований пожарной безопасности», – написал Аксёнов.

 

Возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошло накануне днем. По предварительной информации кемеровского управления Следственного комитета России, погибли 53 человека. По информации СМИ, еще 16 числятся пропавшими без вести. На месте до сих пор работают спасатели.

 

Ранее глава Крыма выразил соболезнования в связи с трагедией.

 

Согласно федеральному конституционному закону «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…» на территории полуострова действует мораторий на проведение плановых проверок. После принятых в конце прошлого года поправок срок действия моратория продлен до 1 января 2019 года.

 

Как пояснили Крыминформу в правительстве региона, проверки, которые планируется провести в Крыму после трагедии в Кемерово, будут внеплановыми. Они коснутся, прежде всего, соблюдения в больших торговых центрах республики противопожарных норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил МЧС проверить все торговые центры Крыма после трагедии в Кемерово. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

 

Неужто такие проверки НАДО устраивать только после ???

такой трагедии... :angry: :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из вас постоянно носит с собой яркий ручной фонарь? Я уверен - или единицы или вообще никто.

Как ни странно но всегда на брелке с ключами фонарик белый. Конечно не мощняцкий, но тропинку перед собой осветить хватает, если вдруг совсем темно.

Но это лирика.

А вот то, что все входы аварийные были закрыты это реально жесть. Многие очевидцы рассказывают, что доходили именно до пожарных выходов, но они были наглухо закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно но всегда на брелке с ключами фонарик белый. Конечно не мощняцкий, но тропинку перед собой осветить хватает, если вдруг совсем темно.

Но это лирика.

А вот то, что все входы аварийные были закрыты это реально жесть. Многие очевидцы рассказывают, что доходили именно до пожарных выходов, но они были наглухо закрыты.

 

Поменять "расслабившегося" нач. МЧС вместе с губернатором немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЦ опять огонь и сильное задымление между 2-м и 3-м этажом.

Пожарным приказали покинуть помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что центр как объект малого бизнеса был на "надзорных каникулах" и его не проверяли. Вообще. А это значит, что все остальные аналогичные объекты тоже не проверяются. Так что носить с собой надо не только фонарик, но и противогаз и маленький огнетушитель :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять "расслабившегося" нач. МЧС вместе с губернатором немедленно.

посадить владельца здания, допустившего его эксплуатацию с нарушением норм безопасности, раз даже выйти люди не могли нормально, а не какого нить стрелочника с наемного персонала. Тогда и огнетушители будут на месте, и входы пожарные не будут замурованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и противогаз

Лишняя деталь. Противогаз не спасает от угарного газа. А от сажи и респиратор спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас поймала на мысли, что я даже не знаю, в тех ТЦ, что я бываю, ГДЕ там обычная лестница... :blink: Потому как пользуюсь только эскалаторами. Но лестницы то там где то должны же быть?... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишняя деталь. Противогаз не спасает от угарного газа. А от сажи и респиратор спасет.

 

Там когда начинает гореть,то горит вся"таблица Менделеева".Так что не только угарный газ...НО как говорится-"хоть шото" чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там когда начинает гореть,то горит вся"таблица Менделеева".Так что не только угарный газ...НО как говорится-"хоть шото" чем ничего.

У нас на работе, на каждом рабочем месте имеется специальная маска-шлем, у нас ее называют "Шанс". Дает возможность реально дышать в любом дыму в течении минут 20 вроде как. Пару раз уже противопожарные учения проводили, с обучением как ее одевать. Вот реально интересная штучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем вот такую штуку тоже надо бы иметь дома, если живешь очень высоко

http://www.npk-phz.ru/catalog/shans/shans-e/shans-e-polumaska/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...