Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

"Обобщение, прямой путь к заблуждению" © M. Фрай

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой айпишник видят только админы, наверняка твой айпи не видят модераторы.

Все я вижу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обобщение, прямой путь к заблуждению" © M. Фрай

А тебе интересно общаться с ним? Я могу еще прокомментировать, но вот человек точно

не генерирует интереса к нему. Видимо это взаимные чувства. Хотя я и сам в основном

генерирую желание меня убить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весь мир в труху, но потом."

А коммунисты не согласны с такой простой концепцией, считают нас дикарями. :(

https://yakushef.livejournal.com/534589.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сюжет про завод зил и не понял. А что завода больше нет? На его месте, говорят, дома будут и спорткомплекс. Это коненчно хорошо! Но автозавод всё таки важно :(
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что завода больше нет?

На старой площадке уже дома.

Еще остались участки в Подмосковье https://www.kommersant.ru/doc/3558903


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел сюжет про завод зил и не понял. А что завода больше нет? На его месте, говорят, дома будут и спорткомплекс. Это коненчно хорошо! Но автозавод всё таки важно :(

Уже давно нет - от завода осталась одна проходная с памятником Лихачеву. Особенно печально когда едешь по МЦК и видишь(пока еще) остатки цехов. Споркомплекс уже давно есть. Каким надо быть дауном чтобы там жилье купить не знаю - с одной стороны третье транспортное кольцо - с другой МЦК.

 

А вместо ЗИЛа скоро Мерседесы будут выпускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что мы живем в разных Крымах.

Может в Керчи есть "чисто Керченская х-ня" ?

 

 

Мы даем интернет в офисные центры. При Украине они были пустые. Сейчас забиты до отказа. Это какой-то "некерченский" малый бизнес?

 

И с бухгалтерией что случилось то? Вроде "счеты" в офисах не встречал.

Я в Симферополе 7 лет живу.Никак не могу оценить вашу сферу, даже не понимаю, о чем она. Вероятно, вы выиграли от ограничений, очень рада, хоть за кого-то.

С бухгалтерией случилось ужасное и прекрасное-она вернулась на стадию 1991года. Тире- бухгалтерии СССР. Не со специалистами я это не могу обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только у нас можно зарабатывать и 130 млн. рублей, а платить меньше 100 тысяч в год (вместе с взносами в ПФ).

Лично знаю нескольких ИП, которые зарабатывают в районе 1 млн.рублей/мес (чистый доход), а налогов платят меньше 10 тысяч/месяц.

Справедливости ради, знаю и тех, кто за год зарабатывает меньше 200 тысяч, а платят около 40 тысяч за год. Т.е. их чистый доход меньше 15 тысяч в месяц.

Честные ребята, однозначно. Они просто подписывают разрешения на землеиспользование. Этот доход- дамам на помаду, в их категориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Симферополе 7 лет живу.Никак не могу оценить вашу сферу, даже не понимаю, о чем она. Вероятно, вы выиграли от ограничений, очень рада, хоть за кого-то.

С бухгалтерией случилось ужасное и прекрасное-она вернулась на стадию 1991года. Тире- бухгалтерии СССР. Не со специалистами я это не могу обсуждать.

 

А ваша-то какая сфера? Просто, судя по постам, вы эксперт абсолютно во всем и невозможно понять, чем вы занимаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, а вы ещё вспомните, кто и когда в украине сделал налоговую реформу, что налогооблажение стало максимальнго прозрачным и удобным для налогоплательщика. facepalm.gif

Могу намекнуть, фамилия его начинается на А...

Ну, не смешите с Азаровым, адекватные ,же, все люди. Азаров- очень умный налоговик , и ушел правильно . И вы не в теме. Максимально прозрачную реформу сделали в 2004, когда Юля Пчеловода сделала. Вот, тогда все у всех тут было хорошо, и государство не трогало малый бизнес, понимало, что на вилы могут поднять.Давало зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша-то какая сфера? Просто, судя по постам, вы эксперт абсолютно во всем и невозможно понять, чем вы занимаетесь)

Да я и сама не понимаю, согласна с вами))).Экспертом себя не считаю ни в какой области. Моя сфера, боюсь, не тема для коллективной рефлексии.

P.S. Тейпирование, вопрос , как владельцу клуба- работает или маркетинг?Эти ленточки " на область" реально помогают в том, что заявлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на оригинал

 

Суть в двух словах:

 

Сумма выявленных в России в прошлом году взяток составила 6,7 миллиарда рублей, что почти в три раза больше суммы, зафиксированной в 2016-м.

Почти половину преступлений коррупционной направленности в России в 2017 году составило мелкое взяточничество.

 

25% россиян хотя бы раз давали взятки.

60% никогда этого не делали.

15% отказались обсуждать тему.

 

В Госдуму внесли законопроект о защите граждан, сообщивших о коррупции.

 

P.S.

Интересно - откуда статистику брали.

 

P.P.S.

Видимо стали лучше искать и ловить. И это не может не радовать.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма выявленных в России в прошлом году взяток составила 6,7 миллиарда рублей

Видимо стали лучше искать и ловить

Откаты — это не взятка? Иначе 6,7 млрд. выглядят смехотворно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откаты — это не взятка?

Юридически достоверное событие - взятка.

Иначе - домыслы.

 

Иначе 6,7 млрд. выглядят смехотворно...

Ну то, что тут не паханное дно это понятно.

Да и отловили в основном "мелких".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Симферополе 7 лет живу.Никак не могу оценить вашу сферу, даже не понимаю, о чем она. Вероятно, вы выиграли от ограничений, очень рада, хоть за кого-то.

С бухгалтерией случилось ужасное и прекрасное-она вернулась на стадию 1991года. Тире- бухгалтерии СССР. Не со специалистами я это не могу обсуждать.

 

Так на какой год вернулась? )))))

 

С чего вы решили, что я не специалист?

 

Где я сказал, что я выиграл?

 

Вы трезвы? )))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откаты — это не взятка? Иначе 6,7 млрд. выглядят смехотворно...

Откаты- это больше к мошенничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог пройти мимо...думаю, что вся промышленность России задыхается от помощи правительства, министерств и ведомств, фондов по помощи и так далее...не отстают и губернаторы...не хотят давать нам жить, хотят лечить до верной смерти...

 

Итак, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на встрече в Обнинске с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым предложил...вы готовы? Держитесь крепче...

 

...предложил ввести прогрессивный налог на старое оборудование на предприятиях. Так, если промышленники покупают новые станки, бизнесменов на три года можно освободить от налогов на них. Если же, напротив, используется отжившее свой век оборудование, за него придется платить, и чем оно старше, тем больше. Таким образом, по мнению губернатора, можно простимулировать развитие производства. Борис Титов считает это предложение перспективным.

https://ngregion.ru/…/gubernator-kaluzhskoj-oblasti-anatoli…

Самое смешное, что этот губернатор у нас вообще по промышленности эксперт и Калужская область одна из самых промышленных...но если копнуть глубже, то выглядит всё вот так - ведущие предприятия промышленного комплекса Калужской области по итогам 9 месяцев 2017 года, первые 10:

1. ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС» 25%

2. ООО «САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС РУС КАЛУГА» - 7%

3. ООО «НЛМК-КАЛУГА» - 6%

4. АО (Н) «ВОЛЬВО ВОСТОК» - 2,4%

5. ООО «ПСМА РУС» (легковые автомобили) - 2,3%

6. ООО «ВОЛЬВО КОМПОНЕНТЫ» - 2,2%

7. АО «ИТЕРА» - 1,9%

8. АО «ИНВЕСТ АЛЬЯНС» - 1,9%

9. ФЛ АО «ПИВОВАРНЯ МОСКВА-ЭФЕС» - 1,9%

10. ООО «АСТРАЗЕНЕКА ИНДАСТРИЗ» - 1,5%

(с) http://investkaluga.com/promyshlennost--regiona/

 

Нет, он не предложил, где взять деньги на новое оборудование нашим предприятием, он просто предложил обложить старое оборудование. Эффективный государственный менеджмент в действии. Заведут к себе в область иностранные сборочные производства и кричат на всю страну о том, что промышленность поднимают.

Даже не представляете, что мне хочется написать тут, но нельзя давать волю эмоциям. У нас за правду теперь статьи кругом, поэтому просто поддержим это шикарное предложение по поддержке российской промышленности, гениально, эффективно, грамотно...дб (с)

 

P.S. На фото наши новые фрезерные станки 1988 и 1989 годов, которые мы за копейки купили и приводим в чувство. Новые такие в России не производят, а завод в Ульяновске, который их производил, уже захлебнулся в стабильности. Новые такие из Европы или Японии стоят от 50 млн рублей за единицу...да, надо нас обложить налогами за то, что пытаемся выжить! И за то, что дышим, за то, что воду пьём, за то, что иногда думать себе позволяем вслух...аааааааааааааааааааааааааааааааа, как мне хочется много всего высказать про Артамонова и то, что наполняет его голову...но скажу коротко: "Молодец, управленец от Бога!". С такими друзьями зачем нам вообще враги?

https://www.facebook.com/kubanzheldormash/photos/a.1387765901472040.1073741827.1387752694806694/2029487470633210/?type=3


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе стандартная (для сейчас) ситуация - чиновник лоббирует интересы иностранных компаний и корпораций. Ему заносят, а он уничтожает конкурентов. В принципе, тем же самым он занимался в 90-е, только раньше конкурентов отстреливали и прикапывали в Дубках или топили в Николаевке, а теперь он тоже самое делает из своего кресла в кабинете.

 

Пы. Сы. Речь не конкретно о чиновнике из Калужской области, а о чиновниках в целом.

 

Пы. Пы. Сы. Как от этого избавиться? Вспоминаем Сталина. Чистки, ГУЛАГи и прочие Соловки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Вчера зарегистрировался, а сегодня всем глаза открывает. Верным путем идем.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1903 год, в американском журнале "Puck" была опубликована карикатура "Россия на "Суде мирового презрения". Председательствует Дух Цивилизации".

 

Это чтобы Вы не удивлялись происходящему в наше время.

 

 

1521011833154563521.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откаты- это больше к мошенничеству.

С чего бы это?

Взятка самая натуральная, только не единоразовая, а абонемент.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председательствует Дух Цивилизации".

 

А лица-то какие у судей... одухотворенные...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важному и богатому гражданину России непонравилось решение судьи. Иван Саввиди, владелец команды, выбежал на футбольное поле с пистолетом. Судья испугался. Матч был сорван.

 

Матч был в Греции, и, казалось бы, какое нам дело, что там натворил российский бизнесмен, сколько у него футболистов или сколько голых рыбок плавает у него в аквариуме.

Но сейчас всё обострено до предела — внутри выборы, снаружи санкции, — а каждый

скандал добавляет ложку дёгтя в нашу уже полупустую бочку мёда. Центнеры кокаина из Аргентины и Уругвая; боевой отравляющий газ в Лондоне; русалка Русала почти без чешуи; депутаты хватают журналисток за причинные места; в Чечне (где не только у хозяев клуба, но и у футболистов небось по золотому пистолету) два часа мариновали ночью в автобусе команду ЦСКА, устроив внезапно антитеррористические учения, будто разгром «Ахмата» можно расценивать как теракт, — урок всем футбольным клубам, в другой раз подумают.

***

Теперь — и это очевидно всем — всё чаще у нас вопрос решает грубая сила. В телестудиях драки, на дорогах и в школах стрельба, зелёнкой в глаза, мочой на картины. Депутата защищает неприкосновенность, бандит откупается большими деньгами...

Но не во всех странах так. Греция выдала ордер на арест Саввиди.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/12/vooruzhyon-i-ochen-dukhoven.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...