Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Толку от роста этих циферок, если у меня в кармане от них не растёт ничего?

Вы за экстремальный коммунизм? "От каждого - по способности, всем - поровну"? Кто должен заботиться о вашем кармане? Сосед? Путин?

Не тратьте время на форумы. Позаботьтесь о своем кармане.

 

за богатеющих олигархов императора что-ли радоваться ? :)

Вас же никто не заставляет радоваться. Не хотите - не радуйтесь. В чем проблемы?

 

P.S

У думающих людей не возникает вопросов почему какому-либо заводу нужны управленцы, менеджеры, директора.

Но в ключе государства раздаются вопли "нам не надо". Это равносильно фразе "нам не надо государство".

Так вот - в сегодняшнем мироустройстве олиграхи - носители суверенности государства.

Все те, кто кричит "на кол их" не понимают чего хотят.

 

Для страны важно лишь что бы олигархи:

1) были управляемы государством, но не наоборот

2) соглашались нести ту меру социальной ответственности, какую затребует государство.

Изменено пользователем _sv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за экстремальный коммунизм? "От каждого - по способности, всем - поровну"? Кто должен заботиться о вашем кармане? Сосед? Путин?

Не тратьте время на форумы. Позаботьтесь о своем кармане.

Ох как пафосно, прям не знаю как в такой прекрасной стране население вымирает :rolleyes2: Гос-во должно обеспечивать наполнение кармана населению, создавая рабочие места с достойной для жизни оплатой труда, а не таджиков привлекать в страну, потому что им меньше надо платить и они довольны будут.

Позаботится о своём кармане на Симферопольскую зарплату в 15-20к, ок, ипотеку за скворешник однокомнатный 2 или 3 жизни придётся выплачивать? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как пафосно, прям не знаю как в такой прекрасной стране население вымирает

Вы из Украины? Из Японии? Или Балтийские тигры это ваше все?

 

Гос-во должно обеспечивать наполнение кармана населению

Все ясно. Коммунист. В самой экстремальной фазе.

Альтернативный вариант - бездельник.

Третьи варианты озвучивать не буду.

 

ипотеку 2 или 3 жизни придётся выплачивать?

Открою секрет - бездельникам и 10 жизней может не хватить.

Кроме того - мне кажется, что троллей тоже не сильно балуют зарплатой.

 

Все, что нужно для нормальной жизни в России это не быть идиотом в терминальной стадии и обладать минимумом гражданских инициатив.

У вас не получается? Сделайте выводы.

 

Не вижу оснований для продолжения разговора.

Для обсуждения проблем бытия с коммунистами-экстремалами нужна бы отдельная тема.

Кроме того, я там участвовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Украины? Из Японии? Или Балтийские тигры это ваше все?

 

 

Все ясно. Коммунист. В самой экстремальной фазе.

Альтернативный вариант - бездельник.

Третьи варианты озвучивать не буду.

 

 

Открою секрет - бездельникам и 10 жизней может не хватить.

Кроме того - мне кажется, что троллей тоже не сильно балуют зарплатой.

 

Все, что нужно для нормальной жизни в России это не быть идиотом в терминальной стадии и обладать минимумом гражданских инициатив.

У вас не получается? Сделайте выводы.

 

Не вижу оснований для продолжения разговора.

Для обсуждения проблем бытия с коммунистами-экстремалами нужна бы отдельная тема.

Кроме того, я там участвовать не буду.

Всё ясно начались ватные мантры и диагнозы по аватарке. Раньше упоротые шпионов госдепа, потом хохлов детектили, потом Навальнят, а теперь коммуняк-Грудининцев ищут. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я вам объясню разницу , если ко мне в " крымнаше" пришла бухгалтерия 1929-го года

Вот не надо киздеть про "1929".

В 2014 году банковская система РФ отставала от таковой на Украине. Но с тех пор поменялось многое в лучшую сторону. И сейчас нет особой разницы между банками на Украине и в России (исключение только стали строже относиться к платежам).

 

Что касается налогов для малого бизнеса. На Украине был единый налог с разными группами для малого бизнеса. В России то же самое, только называется по другому: патентная система, ЕНВД и УСН.

Вот только лафа с "упрощёнкой" на Украине после 2014 года закончилась. Всё очень усложнили. Теперь для большинства малого бизнеса нет разницы, что на едином налоге на Украине, что на УСН в России - требования близки.

Лафа осталась только у совсем малого бизнеса - одиночек с бытовыми услугами. Так и в России для них есть патенты: заплатил установленную государством сумму и работай без всякой бухгалтерии. Хоть 100.000.000 рублей в год зарабатывай.

 

Для для среднего и крупного бизнеса, так там и нет разницы: тот же НДС (только поменялись названия документов: вместо "налоговая накладная" стала "счёт-фактура" и т.д.).

 

Я уже не говорю про то, что в России вовсю практикуется сдача электронной отчётности. На Украине с этим ещё не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо киздеть про "1929".

В 2014 году банковская система РФ отставала от таковой на Украине. Но с тех пор поменялось многое в лучшую сторону. И сейчас нет особой разницы между банками на Украине и в России (исключение только стали строже относиться к платежам).

 

Что касается налогов для малого бизнеса. На Украине был единый налог с разными группами для малого бизнеса. В России то же самое, только называется по другому: патентная система, ЕНВД и УСН.

Вот только лафа с "упрощёнкой" на Украине после 2014 года закончилась. Всё очень усложнили. Теперь для большинства малого бизнеса нет разницы, что на едином налоге на Украине, что на УСН в России - требования близки.

Лафа осталась только у совсем малого бизнеса - одиночек с бытовыми услугами. Так и в России для них есть патенты: заплатил установленную государством сумму и работай без всякой бухгалтерии. Хоть 100.000.000 рублей в год зарабатывай.

 

Для для среднего и крупного бизнеса, так там и нет разницы: тот же НДС (только поменялись названия документов: вместо "налоговая накладная" стала "счёт-фактура" и т.д.).

 

Я уже не говорю про то, что в России вовсю практикуется сдача электронной отчётности. На Украине с этим ещё не так хорошо.

Вот интересные вещи читаю))) Налоги в Украине для малого и среднего бизнеса минимальные))) разбили там на четыре группы для единого налога, в зависимости от оборота, но опять же, это очень не много выходит. У нас подросли немного. скажем так))). Ну а насчет отсутствия электронной отчетности раньше, как бы смешно, кто хотел лет десять назад еще получил электронные ключи и платили, ну а кто-то стоял в очередях и возмущался очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, а вы ещё вспомните, кто и когда в украине сделал налоговую реформу, что налогооблажение стало максимальнго прозрачным и удобным для налогоплательщика. facepalm.gif

Могу намекнуть, фамилия его начинается на А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, а вы ещё вспомните, кто и когда в украине сделал налоговую реформу, что налогооблажение стало максимальнго прозрачным и удобным для налогоплательщика. facepalm.gif

Могу намекнуть, фамилия его начинается на А...

о чем спор))), я платил налоги и при Украине, и при России, знаю плавал))) Знаю сколько сейчас платят в Украине, и сколько сейчас нужно платить, вопрос не в этом, вопрос в стремных вбросах, как стало классно и при 100 миллионах можно мало налогов платить :facepalm:

ЗЫ - да и неважно это все, в принципе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем спор))), я платил налоги и при Украине, и при России, знаю плавал))) Знаю сколько сейчас платят в Украине, и сколько сейчас нужно платить, вопрос не в этом, вопрос в стремных вбросах, как стало классно и при 100 миллионах можно мало налогов платить :facepalm:

ЗЫ - да и неважно это все, в принципе)))

Это очень важно.

не люблю стецевских троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень важно.

не люблю стецевских троллей.

Я на этом форуме лет 8 сижу, а понаехавшие могут ехать, в направлении указанным Шнуром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом форуме лет 8 сижу, а понаехавшие могут ехать, в направлении указанным Шнуром )))

Яж говорю - это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи понаехавшие, которые смотрят на мой айпишник,, я могу его менять ))) это не сложно :whistle: я - коренной крымчанин, и некоторые меня знают лично))),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи понаехавшие, которые смотрят на мой айпишник,, я могу его менять ))) это не сложно :whistle: я - коренной крымчанин, и некоторые меня знают лично))),

твой айпишник видят только админы, наверняка твой айпи не видят модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж говорю - это очень важно!

Не, нам все тут важно мнение из Орджониикдзе, если ты конечно не тролль или не на работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нам все тут важно мнение из Орджониикдзе, если ты конечно не тролль или не на работе)))

Не знаю - не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в методичке посмотри)))

Прикольно и информативно.

Кончайте обмазывать друг друга, а хотя бы негатива накидайте,

ну или годноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет отсутствия электронной отчетности раньше, как бы смешно, кто хотел лет десять назад еще получил электронные ключи и платили

Я тоже в 2011-2014 годах сдавал электронную отчётность за своих клиентов. И помню, как это работало периодически в отчётный период через одно место.

Рабочего аналога личного кабинета налогоплательщика и Госуслуг на Украине до сих пор нет, насколько я знаю.

это очень не много выходит

Маленькие обороты - маленькие налоги.

Только у нас можно зарабатывать и 130 млн. рублей, а платить меньше 100 тысяч в год (вместе с взносами в ПФ).

Лично знаю нескольких ИП, которые зарабатывают в районе 1 млн.рублей/мес (чистый доход), а налогов платят меньше 10 тысяч/месяц.

Справедливости ради, знаю и тех, кто за год зарабатывает меньше 200 тысяч, а платят около 40 тысяч за год. Т.е. их чистый доход меньше 15 тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно и информативно.

Кончайте обмазывать друг друга, а хотя бы негатива накидайте,

ну или годноты.

Это всегда можно, чувак немного по-дебильному выступил))) люблю таких, на умнике типа, а с построениеМ предложений, где больше трех слов, сложновато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда можно, чувак немного по-дебильному выступил))) люблю таких, на умнике типа, а с построениеМ предложений, где больше трех слов, сложновато)))

Вы друг друга стоили, я не знаю, кто на умнике, но смотритесь полными дебилами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это я жил до 14 года без оценочных мнений понаехавших,уже не раз писал, меня задеть сложно, можно, конечно, но не в данном случае, я с товарищами с регистрацией после 14 года стараюсь не спорить, ну , а если, сами влазят, могу и постебаться, на оскорбление не отвечаю)).

Я вот одного не понимаю, я вот не лезу на форумы всяких гребеней, а вот им тут медом намазано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня задеть сложно, можно, конечно, но не в данном случае

Я вот одного не понимаю, я вот не лезу на форумы всяких гребеней, а вот им тут медом намазано

я с товарищами с регистрацией после 14 года стараюсь не спорить

люблю таких, на умнике типа, а с построениеМ предложений, где больше трех слов, сложновато

:bravo:

Феерично!

"Велик могучим русский языка!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много незнакомых букв? Сложносочиненное предложения? наличие знаков препинания? Вас это смутило? И да, еще раз, товарищи с регистрацией после 14 года, могут не пытаться язвить и умничать :D :D :D , с вами спорить не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи с регистрацией после 14 года, могут не пытаться язвить и умничать

И не пыталась о чем-то спорить.

А вопрос можно? Те, кто после 14, чем отличаются от "раннеспелых"? Возрастом, умом, интеллектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...