Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Почта России введет элитные клубные карты

 Март 1, 2018 Борис Гонтермахер

ИМХО новость на месяц преждевременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, всем насрать, успокойтесь уже :)

Есть поважнее новости...

Эта новость важнее: ядреная крылатая ракета "Матильда" ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, а почему своих чад нельзя отправлять за границу? И как это сказывается на науке? У меня просто у двух знакомых дети учатся в Чехии, может им не стоит это делать,

слабеет безопасность страны, хотя, может и нет, они обычные рабочие.

 

Кто сказал, что нельзя???

Наоборот- крайне необходимо и нужно. Еще лучше одаренную молодежь, за счет государства.

По-моему не стоит при этом открыто угрожать Западу ядерным ударом. Кроме сказанного выше, это контрпродуктивно: во-первых, оживляются западные "ястребы", получая веские аргументы для усиления своего влияния и "жесткой линии"; во-вторых, давно понятно- в глобальном ядерном конфликте победителей не будет.

Даже теоретическая угроза того, что одна из немногих примитивных ракет с ядерной боеголовкой может достичь территории США (пусть даже островов), сдерживает Трампа от прямого военного вторжения в КНДР, но отнюдь не от экономического давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не стоит при этом открыто угрожать Западу ядерным ударом.

Открыто/скрыто, они сами себе угрозу придумают, реклама(угроза) двигатель прогресса(бабок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=W4d7KYyuYQ0

 

Нападение произошло днем 4 марта во время празднования дня рождения бывшего президента СССР Михаила Горбачева в Петровском путевом дворце. Мужчина толкнул Ксению Собчак на пол и облил водой с криком «За Жириновского!». Как сообщила Собчак, нападавшего задержала личная охрана Горбачева. Секретарь избирательного штаба Собчак Ксения Чудинова сообщила РБК, что задержанный — помощник депутата и председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. В Мосгордуме опровергли это заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходчики тоннеля метро к «Горному институту» не вышли на работу

 

Утренняя смена «СМУ-11 Метрострой», которое прокладывает тоннель от строящейся станции метро Петербурга «Театральная» к «Горному институту», остановила проходческий щит 6 марта. Рабочим не платят зарплату 3 месяца.

 

Как рассказали «Фонтанке» сами проходчики, на работу не вышли порядка 30 человек. Все они написали заявления по 142-й статье Трудового кодекса РФ о невыходе в связи с длительной задержкой оплаты труда.

 

В тоннеле находятся только несколько человек из техобслуживания.

 

Пока неизвестно, поддержит ли забастовку дневная смена, которая должна запустить щит в 15.00.

 

Ранее «Фонтанка» писала о том, что часть рабочих СМУ-11 готова остановить проходку от станции «Театральная» до станции «Горный институт» со 2 марта. Это связано с долгами по зарплате. Последний раз ее выплачивали в январе – за октябрь и часть ноября. Однако после обещаний руководства начать выплаты от этой идеи отказались. В Смольном утверждали, что проблема снята.

http://www.fontanka.ru/2018/03/06/015/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в попугаях или слонёнках?

NnN - в чем вам будет угодно. В России все есть. И слоны и попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международные резервы России:

09.02.2018 447,4

16.02.2018 450,9

23.02.2018 454,0

 

Это к чему? И зачем по-шулерски передергивать?

 

Еженедельные значения на конец отчетной даты

млрд долл. США

 

Дата Объем

23.02.2018 450,9

16.02.2018 454,0

09.02.2018 447,4

http://cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/

 

Мне эти победные реляции напомнили 1989 год:

"К 1986 году Чаушеску выплатил половину долга Румынии, а в начале 1989 года — выплатил все внешние долги страны, с опережением графика оплаты. В том же году его расстреляли..."

 

Я, наверное, пессимист(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Фотки переезжают.

У нас есть важные новости, о которых мы хотим Вам рассказать. Дело в том, что Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему.

 

Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время. Но если хотите, Вы можете перенести свой фотоархив на Диск и раньше. Для этого достаточно зайти на Фотки и нажать кнопку «Переехать на Диск». Место для Ваших снимков мы предоставим бесплатно. Подробности о переезде можно узнать в нашем клубе.

Может кому то важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем по-шулерски передергивать?

Для начала:

Зачем вы передергиваете? Да еще и по-шулерски?

На странице Центробанка ВЧЕРА (а точнее в 23 часа) данные были только на 23.02.2018.

 

Это к чему?

Мне эти победные реляции напомнили 1989 год

В продолжение:

Эту новость я бы опубликовал даже с последней строкой.

Как минимум по той причине, что последний раз такие резервы у страны были в октябре 2014 года.

Наблюдается более чем устойчивый тренд к увеличению резервов. Колебания связаны в первую очередь с тем, что изменяется рыночная цена золота, коего у России более 1800 тонн.

 

Я, наверное, пессимист(((

Можете продолжить подбор слов.

Ибо если росте резервов России вводит вас в уныние, то не представляю какого типа новости нужны что бы сохранить ваше равновесное состояние души.

Так что мне кажется, что вам фобиии стоило бы оставить за углом и на публике не показывать.

Изменено пользователем _sv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.Диск сейчас даёт безлимитное место для фоток с телефона... единственный минус, при синхронизации фото можно смотреть или на компе через веб, или в программе диска на телефоне unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patriot, нет, вы просто живете в чужой стране. А значит, изначально не верили в свою.

Он не просто проживает, он работает в конторе, которая работает против страны, где он родился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не просто проживает, он работает в конторе, которая работает против страны, где он родился. :)

Я когда вас, " материковых россиян" слушаю, у меня 3 вопроса-желания :

1) Правда, что ли, эти люди вот так и думают, что вокруг враги и они , блин, обороняются от них под руководством ВВП? Зомбированный контингент, я в реальности видела таких уже, полетав по РФ. Так и говорят " Я- запутинец, со мной о " Вове" плохо не говорить! "

2) Есть ли у них шанс другого фокуса взгляда? Вряд ли. Да и ладно...

3) Как хорошо, что я живу среди нормальных людей Крыма ,

которых , к счастью очень много и все больше и больше, и у них все в порядке с мозгами и плохо с лозунгами.

А где ты родился? В какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вас, " материковых россиян" слушаю, у меня 3 вопроса-желания :

1) Правда, что ли, эти люди вот так и думают, что вокруг враги и они , блин, обороняются от них под руководством ВВП? Зомбированный контингент, я в реальности видела таких уже, полетав по РФ. Так и говорят " Я- запутинец, со мной о " Вове" плохо не говорить! "

2) Есть ли у них шанс другого фокуса взгляда? Вряд ли. Да и ладно...

3) Как хорошо, что я живу среди нормальных людей Крыма , которых , к счастью очень много и все больше и больше, и у них все в порядке с мозгами и плохо с лозунгами.

А где ты родился? В какой стране?

Срачик хотим организовать?, не, я не буду. :)

1. людям пох, реально похер.

2. ЭЭЭ, а зачем им другой фокус взгляда?

3. Как хорошо что ты живешь среди нормальных людей. :)

Я родился здесь, здесь живу и умру тоже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срачик хотим организовать?, не, я не буду. :)

1. людям пох, реально похер.

2. ЭЭЭ, а зачем им другой фокус взгляда?

3. Как хорошо что ты живешь среди нормальных людей. :)

Я родился здесь, здесь живу и умру тоже здесь.

 

Отлично на все вопросы ответил, особенно, про " реально похер" , я прям прониклась идеей выборов ))) . Так и думала.

Можно еще раз повторить свой простой вопрос: " Здесь -это где? С какой страной и с чем ваше поколение себя идентифицируете? " Я очень просто спросила , повторю : " В какой стране ты родился? Ты родился и стал понимать что живешь,в какой стране? ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично на все вопросы ответил, особенно, про " реально похер" , я прям прониклась идеей выборов ))) . Так и думала.

Можно еще раз повторить свой простой вопрос: " Здесь -это где? С какой страной и с чем ваше поколение себя идентифицируете? " Я очень просто спросила , повторю : " В какой стране ты родился? Ты родился и стал понимать что живешь,в какой стране? ".

ЭЭЭ, а как идея выборов согласуется с твоими вопросами? Я голосую за Собчак, жена за жирика, кто там кого ненавидит, реально похер.

А я типа, не вашего поколения? Мне 42, я не очень понимаю, к чему твои вопросы. Как я понимаю, ты моё поколение, так с чем ты себя идентифицируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ, а как идея выборов согласуется с твоими вопросами? Я голосую за Собчак, жена за жирика, кто там кого ненавидит, реально похер.

А я типа, не вашего поколения? Мне 42, я не очень понимаю, к чему твои вопросы. Как я понимаю, ты моё поколение, так с чем ты себя идентифицируешь?

Вы даже голосуете за кого-то?

Я себя очень стала отделять от вас, " моего поколения", но вы там в РФ проживали. Как объяснить? Да разные, вообще, причинно-следственные связи))). Ну, как я вам объясню разницу , если ко мне в " крымнаше" пришла бухгалтерия 1929-го года... Как что-то можно объяснять, если малый бизнес в РФ не простроен, его нет просто. И смешно обсуждать то, чего не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже голосуете за кого-то?

Я себя очень стала отделять от вас, " моего поколения", но вы там в РФ проживали. Как объяснить? Да разные, вообще, причинно-следственные связи))). Ну, как я вам объясню разницу , если ко мне в " крымнаше" пришла бухгалтерия 1929-го года... Как что-то можно объяснять, если малый бизнес в РФ не простроен, его нет просто. И смешно обсуждать то, чего не существует.

Угу, неплатить налоги, главное правило было в Украине, а еще жалиться, что малый бизнес страдает.

Да, голосуем. Это выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если росте резервов России вводит вас в уныние, то не представляю какого типа новости нужны что бы сохранить ваше равновесное состояние души.

Так что мне кажется, что вам фобиии стоило бы оставить за углом и на публике не показывать.

Толку от роста этих циферок, если у меня в кармане от них не растёт ничего? за богатеющих олигархов императора что-ли радоваться ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я вам объясню разницу , если ко мне в " крымнаше" пришла бухгалтерия 1929-го года... Как что-то можно объяснять, если малый бизнес в РФ не простроен, его нет просто. И смешно обсуждать то, чего не существует.

 

 

Иногда мне кажется, что мы живем в разных Крымах.

Может в Керчи есть "чисто Керченская х-ня" ?

 

 

Мы даем интернет в офисные центры. При Украине они были пустые. Сейчас забиты до отказа. Это какой-то "некерченский" малый бизнес?

 

И с бухгалтерией что случилось то? Вроде "счеты" в офисах не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...