Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд — это одна из самых важных наших проблем: мы не можем ставить себе далекоидущих целей и их добиваться.

только через силу

Однако на протяжении всего XVIII века массового распространения в России картофель так и не получил: помимо культурно-религиозных причин, довольно частые случаи отравления плодами «чёртова яблока» также приводили к тому, что в массе своей крестьянское население России картофель долго не принимало.

 

Тем не менее, благодаря инициативам графа Павла Киселёва, в 1840—1842 годах площади, выделенные под картофель, стали быстро увеличиваться: согласно распоряжению от 24 февраля 1841 года «О мерах к распространению разведения картофеля» губернаторы должны были регулярно отчитываться правительству о темпах увеличения посевов новой культуры. По всей империи разослали тридцать тысяч бесплатных наставлений по правильной посадке и выращиванию картофеля.

 

Активные действия правительства поначалу привели к волне «картофельных бунтов», причём страх народа перед нововведениями разделяли и некоторые просвещённые славянофилы. Например, княгиня Авдотья Голицына «с упорством и страстью отстаивала свой протест, которым довольно забавлялись в обществе». Она заявляла, что картошка «есть посягательство на русскую национальность, что картофель испортит и желудки, и благочестивые нравы наших искони и богохранимых хлебо- и кашеедов»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд — это одна из самых важных наших проблем: мы не можем ставить себе далекоидущих целей и их добиваться.

Один умный человек сказал: Предсказать будущее? Нет ничего проще. Для этого надо всего лишь разобраться в настоящем. Это я к тому, что в современном мире только Китай в состоянии строить долгоиграющие планы и ждать 100 лет когда они сбудутся. Даже Штаты и те не могут себе такое позволить.

 

Весь мир имеет возможность лишь реагировать на текущие вызовы. И Россия тут не исключение. Хорошо это или плохо? Конечно плохо. Но что плакать, если альтернативы не видно? В подобных условиях живут 99% стран мира.

 

фактическом долгоиграющем внутриполитическом кризисе

Честно говоря, не вижу кризиса. Вообще. Что мне бросается в глаза так это то, что все сколько бы то ни было достойные люди работают в правительстве или во властных структурах. Тех же, кто пытается использовать проблемы в стране для достижения третьих целей, тех выбрасывают за борт. Это кризис? Не уверен. Все хорошо? Конечно нет. Но надо ставить реальные цели, а не строить замки из песка. Тогда, в будущем, появится шанс сказать "ура", а плакать бесконечно о несбывшихся мечтах.

 

P.S.

Когда-то давным-давно (в каких-то 90х) я слушал выступление лидеров Меджлиса. Они всем скопом жаловались на землю, на недостаток денег и т.д. В тот момент я сделал для себя открытие:

Чем у татар больше проблем с землей, тем Меджлису лучше. И обратно - чем меньше, тем хуже. Т.е. это организация ставила одни цели, а декларировала другие. Ожидать, что организация решит проблемы, придя к власти - глупо.

 

К чему это я? Да к тому, что для конструктивных и умелых людей в России нет особых проблем с доступом к властным структурам. А за бортом остаются такие, кому хочется вызвать скорую. Вон, к примеру, Кудрина зовут работать и зовут. Потому, что человек может. Ту так пускай применяет свои умения на благо страны, а не сидит надувшись сычом в углу.

 

Только не надо меня записывать в ряды тех, кому все нравится, кто всем доволен и т.д. Это не так. Я всего лишь вижу разумное зерно в текущих решениях властей. Если бы я принимал решения, то ставил бы чуток иные приоритеты. Может и не "чуток".

Изменено пользователем _sv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связность внутри региона еще проблематичнее.

Да. Много где с этим проблемы. Так что дороги, дороги и еще раз дороги. Всякие разные. Где железные, где асфальтобетонные, а где и проселочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Много где с этим проблемы. Так что дороги, дороги и еще раз дороги. Всякие разные. Где железные, где асфальтобетонные, а где и проселочные.

дело не только в дорогах, а в неудобном расписании и маршрутах, а также и странной работе светофоров в пиковые часы, когда с одной стороны густо, с другой пусто. Наладить всякие мелочи вроде проще, чем строить что-то масштабное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело ... в неудобном расписании и маршрутах, а также и странной работе светофоров ... Наладить всякие мелочи вроде проще, чем строить что-то масштабное.

Это, простите называется не проблемой связанности регионов, а идиотизмом региональных властей.

Мы же вели (и начинали) разговор с совсем иной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагать что Навальный и Ко 'пытаются что-то поменять в стране в лучшую сторону' может только ребенок не старше 10 лет. Либо, человек, остановившийся в развитии на этом уровне. Поэтому 90% аудитории Навального и есть школота, ну и остаток - либералы, у которых главная мечта в жизни - развал и уничтожение России

Навальный не пользуется широкой поддержкой населения. Навальный наполовину проект одной из группировок Кремля, наполовину проект Госдепа США. Его конек разоблачение коррупции и больше ничего. Сегодня в тренде Грудинин из реального сектора экономики. Он успешный предприниматель, за ним стоит команда проверенных жизнью профессионалов. Страну поднимает не президент, а его команда, даже если президента пропаганда рисует в виде героя супермена. Если в команде сплошь люди гайдаровской закалки типа Шувалова, Чубайса, Набиулиной, Грефа, Кудрина и пр., то ждать положительных результатов не стоит. Ссылка на то, что царь хороший, бояре плохие ни к чему не приводит. Это хождение по болоту по кругу.

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Третья снизу — Сурков, что ли, молодой? А на самой последней кто, не то с ТТ в руке, не то с Кольтом M1911?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья снизу - Владислав Юрьевич Сурков - Цитата: «(О крушении СССР) Я испытал огромное облегчение, как будто удалось сбросить со спины огромного паразита.»

 

Последний - Стерлигов. Товарная биржа "Алиса".

post-7837-073852600 1519664401_thumb.jpg

 

:-)

 

https://www.youtube.com/watch?v=aI525t_TAhc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, простите называется не проблемой связанности регионов, а идиотизмом региональных властей.

Мы же вели (и начинали) разговор с совсем иной темы.

А почему идиотизм? Вопрос в востребованности таких рейсов.

Человек говорит о неудобстве, а не о невозможности добраться, а диаметрально противоположные стороны подмосковья-

это как две различные области, если учитывать загруженность магистралей вокруг Москвы. Все или в Москву, или вокруг

Москвы на федеральную трассу дальше, кого интересует из одного подмосковья в другое, единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд вынес приговор участникам дела о злоупотреблении при строительстве космодрома Восточный

они получили от 5,5 до 12 лет лишения свободы и штрафы до 1,5 миллиона рублей.

С двоих участников суд постановил взыскать в пользу Роскосмоса 5,1 миллиарда рублей.

Оригинал

 

Какая игра цифр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд вынес приговор участникам дела о злоупотреблении при строительстве космодрома Восточный

они получили от 5,5 до 12 лет лишения свободы и штрафы до 1,5 миллиона рублей.

С двоих участников суд постановил взыскать в пользу Роскосмоса 5,1 миллиарда рублей.

Оригинал

 

Какая игра цифр...

 

Из сети-

"Точный вес одного миллиарда рублей, купюрами достоинством в пять тысяч рублей - узнать может только обладатель этого состояния или человек который работает с деньгами и в его распоряжении имеется такая огромная сумма денег.

 

Но если исходить из того, что вес одной пятитысячной купюры равен примерно 1 грамму - то один миллиард будет весить примерно 200 килограммов."

 

В итоге не хилая пачка получится весом больше тонны,5000 купюрами :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хилая пачка получится

На самом деле такие резкие решения не могут не радовать.

 

P.S. На самом деле это круто - так оборзеть что бы воровать с космодрома да еще и такими суммами!

Может потребовать им расстрела?

Изменено пользователем _sv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потребовать им расстрела?

 

Не гуманно, да и экономически не выгодно.

Полное возмещение причинённого ущерба (включая судебные и прочие издержки) плюс отбывание срока по УК РФ плюс конфискация имущества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сети-

"Точный вес одного миллиарда рублей, купюрами достоинством в пять тысяч рублей - узнать может только обладатель этого состояния или человек который работает с деньгами и в его распоряжении имеется такая огромная сумма денег.

 

Но если исходить из того, что вес одной пятитысячной купюры равен примерно 1 грамму - то один миллиард будет весить примерно 200 килограммов."

 

В итоге не хилая пачка получится весом больше тонны,5000 купюрами :sorry:

Меня больше интересует, как отмыть эту пачку денег в свою пользу. То есть, это задействовались серьезные банки, через шелупонь такую сумму не пропустишь.

И это, если штраф соответствует отмытому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле такие резкие решения не могут не радовать.

 

P.S. На самом деле это круто - так оборзеть что бы воровать с космодрома да еще и такими суммами!

Может потребовать им расстрела?

Может они просто привыкли, что любой крупный госзаказ- это как предложение поворовать. А тут слишком уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфискация имущества.

у них что после того, как изымут 5 миллиардов что-то еще останется?!!!

 

P.S.

А то, что оплатят все издержки так это однозначно.

На самом деле - поделом уродам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гуманно, да и экономически не выгодно.

Полное возмещение причинённого ущерба (включая судебные и прочие издержки) плюс отбывание срока по УК РФ плюс конфискация имущества. :)

 

В том-то и проблема, что сейчас возместят только тем имуществом, которое в собственности. А там 100% однокомнатная квартира в глухой деревне и корова в придачу - вот и всё имущество. А вот если поставить условие - возместить убытки в срок 1 месяц, иначе расстрел - быстро найдутся не только 5, а и 50 млрд сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дичь:

На кладбище под Калугой не дают похоронить мужчину, гроб с телом выкопали дважды за два дня

 

На кладбище рядом с деревней Некрасово в Калужской области неизвестные в течение двух дней после похорон дважды выкопали гроб с телом 77-летнего мужчины.

Видео с места инцидента опубликовал один из родственников погребенного. По его словам, хоронили "своими силами", а перед похоронами им угрожал директор местного ритуального агенства "Ангел" Денис Войде. Войде все обвинения отрицает, утверждая, что кладбище давно закрыто.

"Хоронили дедушку, вчера это было <...> Сегодня [23 февраля] пришли поминать на кладбище, гроб выкопан, – рассказал мужчина. – Все венки повыбрасывали, крест выбросили, гроб выкопали, это вообще, это не люди, а звери <...> Гроб с телом стоит, гроб сломали".

Неизвестные вскрыли могилу на кладбище в Некрасово на следующий день после похорон. Об этом "КН" сообщил родственник погребенного.

Руководитель одного из ритуальных агентств Калуги угрожал его семье, решившей самостоятельно провести похороны, что гроб выкопают.

"В день похорон Денис Войде нам угрожал, что если мы сейчас захороним, то завтра гроб будет стоять сверху. На утро так и получилось".

Войде обвинили в препятствовании захоронению: "Он живет напротив кладбища, построил там коттедж, и теперь препятствует захоронению".

 

"Калужские новости"

 

"В УМВД России по г. Калуге от родственников умершего местного жителя поступило заявление об установлении и привлечении к ответственности лиц, осуществивших несогласованное с заявителями извлечение из могилы гроба с телом умершего, захороненного 22 февраля т.г. на территории кладбища вблизи дер. Некрасово областного центра.

 

По данному факту назначено проведение полицейской проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Обстоятельства произошедшего устанавливаются".

 

Пресс-служба управления МВД по Калужской области

Как объяснил Войде, это кладбище уже давно закрыто для захоронений. Все обвинения в свой адрес он отверг.

 

"У нас очень оживлённое место, там живут сотни дачников круглогодично. Там газ, там свет, но там нет водопровода, там колодцы. Там маленькие дети круглый год живут, частный детский сад. Кладбище находится на возвышенности, поэтому его закрыла санэпидемстанция. Я как жилец, как только вижу, что кто-то копает, я всегда сигнализирую. Заметили землекопа, подошли к нему и сказали: объясните родственникам, что могут быть проблемы, сейчас вызовем городскую управу. Никто не хотел никаких проблем".

 

По словам Дениса Войде, после того, как жители села увидели подготовку захоронения, он обратился к местным властям и правоохранительные органы.

 

"Родственники, посредством ритуальной фирмы, зная, что там хоронить нельзя, выкопали незаконно могилу. Я предупредил, что буду жаловаться, они продолжали копать. Я вызвал городскую управу. Они были, зафиксировали незаконную копку могилы, был участковый".

Владелец похоронного бюро утверждает, что выкапывание могилы было инсценировкой его конкурентов.

 

"Так как я владелец конкурирующей ритуальной фирмы в Калуге, очень легко здесь делать меня виноватым. А может быть это они же и выкопали? Я так понимаю, что спровоцировал на себя такой удар, что сейчас пожинаю плоды. Эти ритуальщики, которые там таким образом промышляют, сделали виноватым меня. Хотя родственники меня в глаза не видели. Не верьте тому, что в интернете. Это не родственники, это сотрудники этой фирмы выдают себя за родственников. Они меня знают в лицо, а родственники нет".

По словам Войде, теперь он намерен нанять охрану из-за опасений за свою безопасность.

 

"Я видел видео, но я не видел там покойного. Был ли там покойный в этом гробу? Или эта вся шумиха, чтобы меня оклеветать? Подозреваю, что меня нужна будет охрана теперь. Боюсь, как бы этот гроб не полетел через забор ко мне. Но у нас сельчане тоже собирают открытое письмо к губернатору, чтобы нас, наконец, отгородили от этих вакханалий".

 

Родственница покойного Евгения Бровченко, в свою очередь, сообщила, что гроб захоронили на этом же месте во второй раз, но его снова выкопали.

"Мы в этот же день 23 числа захоронили дедушку в ту же могилу. Заново выкопали. Венки, крест, корзиночки с цветами – всё было вынесено с кладбища".

Собеседница радиостанции добавила, что подала заявление в СКР в связи с незаконной эксгумацией, вандализмом и кражей. Следствие уже опросило свидетелей и Дениса Войде.

Вместе с тем, Бровченко уточнила, что у семьи нет официальных документов на родовую могилу: "Разрешения мы никакого не брали, потому что у нас здесь родовые захоронения. Это деревенское кладбище. На эти могилки раньше документы не выдавали".

По её словам, о том, что кладбище закрытое, она узнала от следователей: "Следователи сказали, что кладбище закрытое. Но здесь никаких табличек о запрещении хоронить на этом кладбище нет. Венков здесь свежих много, хоронят не в новых местах, а в своих родовых могилах".

Что стало с гробом после 23 февраля, неизвестно.

 

https://www.youtube.com/watch?v=FG0DWvZFvlU

 

https://varlamov.ru/2801304.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как напоминает Украину Януковича в последние два года... :rolleyes2:

Мощно жахнули по любителям самолетов. После публикации о доставке кокаина из посольства РФ бортом СЛО и упоминании сайта russianplanes.net, где публиковались фотки бортов госавиации, сайт тут же закрыли.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1594271040620476&set=a.645914398789483.1073741826.100001127865280&type=3&permPage=1

Сайт russianplanes.net, который отслеживает все полеты воздушных судов, перестал работать после статьи о самолете, участвовавшем в операции по пресечению канала поставки кокаина в Россию через посольство в Аргентине. По данным РБК, бортовой номер самолета из «кокаинового дела» совпадает с номером нового лайнера СЛО «Россия», предназначенного для перевозки первых лиц государства.

 

После выхода статья о самолете специального летного отряда «Россия» с бортовым номером 96023 сайт russianplanes.net с реестром данных о воздушных судах и их полетов оказался недоступен.

 

Ресурс russianplanes.net был одним из источников информации о полетах и характеристиках Ил-96 с бортовым номером 96023. Так, по данным сайта, 6 декабря 2017 года самолет Ил-96 с бортовым номером 96023 был в аэропорту Буэнос-Айреса. 7 декабря он был в Кабо-Верде, откуда улетел в Москву. На эти даты приходится операции российских и аргентинских спецслужб по пресечению канала поставки в Россию кокаина.

 

Аргентинские спецслужбы в Twitter опубликовали фотографии Ил-96, который принимал участие в спецоперации. На фотографиях можно было разглядеть бортовой номер самолета - 96023. Согласно информации из реестра бортов и полетов russianplanes.net, самолет принадлежит ФГБУ «Специальный летный отряд (СЛО) «Россия» Управления делами президента России.

https://og.ru/society/2018/02/27/94791

 

https://bmpd.livejournal.com/3106105.html

5255153_original.jpg

 

Из-за чего всё началось - публикация РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дичь:

 

Таракан, где вы такое находите и зачем? Обычная тема 90-х,но зачем вы ее возобновляете??? Хоронили без гробов вообще, в полиэтиленовых пакетах. Гроб предоставлялся в аренду Домом быта, сама брала, как внучка , для захоронения 29-го.июля 1991 года. Мы не вернули, конечно, мы другой гроб купили, а арендованный сдали. И пленку для заворачивания покойника тоже сдали под роспись.

Но ,зачем, вы это обнажаете? Да пусть не знают этих ужасов, я за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт russianplanes.net, который отслеживает все полеты воздушных судов, перестал работать

Сайт был создан для публикации фотографий наших самолётов. Сайт патриотической направленности, это посвящение их красоте, труду тысяч инженеров и конструкторов.

 

Информация на сайте бралась из других аналогичных сайтов:

Фотографии - airliners.net, jetphotos.net, flightpix.org.

Реестры и история самолётов - airfleets.net, planelist.net, ch-aviation.com, aerotransport.org, scramble.nl, а также из открытых данных Росавиации.

История всех рейсов бралась с сайта flightradar24.com - это общеизвестная база данных полётов формируется из самолётных ответчиков. На сайте хранится история всех полётов всех современных самолётов, что часто помогает при расследовании авиапроисшествий. Про принцип работы сайта можно почитать по ссылке в википедии.

 

Во всех перечисленных сайтах, кроме Росавиации, информацию может добавить любой посетитель по принципу википедии. Поэтому качество информации низкое, её легко подделать. То же самое относилось и к russianplanes.net.

 

Сайт удалён по собственной инициативе, окончательно и бесповоротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что рассчитывают , что собаки нюх потеряли,или полный отмороз...

 

Аргентинские полицейские задержали гражданина России, который пытался вывезти 4 кг кокаина, в аэропорту Буэнос-Айреса.

 

https://www.gazeta.ru/social/2018/02/28/11665675.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...