Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Сравниваются топовые компании на рынке, так уж сложилось, что в России это обычно ресурсо-добывающие

 

Dennis, подобные сравнения возможны для компаний находящихся в одном секторе (и только!).

Газпром не конкурирует с Microsoft поэтому и сравнивать их просто абсурдно.

 

Что лучше автомобиль или роутер? Готовы сравнить? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваются топовые компании на рынке

На мой, непросвещённый взгляд, само понятие "Рыночная капитализация" - это огромный мыльный пузырь, который надувается уже больше 100 лет и по законам физики он в конце концов лопнет, торговля вакуумом не может продолжаться бесконечно , когда это случится я не знаю, через 10 лет или через 50..., но не хотелось бы мне жить в этот момент ... ИМХО.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому подобрать из IT топовую компанию сложно.

Да не выдумывайте оправдания для Варламова. Это лишнее дело.

В России ТЭК является не самодостаточным и не закрытым сообществом.

Доходы от него используются для развития иных областей.

Настолько перспективных (с точки зрения России), что они должны бы заменить ну или серьезно дополнить ТЭК.

 

Вы не знаете на что делает ставку современная Россия?

Ну так сравните капитализацию какого-либо Мираторга за те же самые 10 лет. Ну или других компаний.

У России была проблема - связанность регионов. Это, де-факто, было блоком для развития страны.

Посмотрите как обстоят дела в этом направлении за тот же период.

 

Не уподобляйтесь го.....там, манипулирующими цифрами.

 

Ну а то, что Россию сравнивают со Штатами, де-факто лидирующей страной в мире, тоже должно бы о чем-то сказать.

Не с Германией, не с Францией, не с Японией.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, не сильна в экономике и могу судить только по Газпрому, но за последние как минимум пять лет стоимость их акций не уменьшилась, а за десять так точно увеличилась. Откуда этот график? Кто его составлял и из каких источников?

И в экономике Вы тоже не сильны...(((

За последние 10 лет стоимость акций Газпрома упала с 365 до 144$ за акцию.

http://tikr.ru/stock/gazprom/#graph

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в экономике Вы тоже не сильны...(((

За последние 10 лет стоимость акций Газпрома упала с 365 до 144$ за акцию.

http://tikr.ru/stock/gazprom/#graph

 

Patriot, вы специалист по вопросам экономики?

Тогда можете ответить на простой вопрос, как акции (распределение дивидендов) могут влиять на экономику? :D

 

С нетерпением жду вашего ответа! :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 10 лет стоимость акций Газпрома упала с 365 до 144$ за акцию.

http://tikr.ru/stock/gazprom/#graph

22.01.2009 - 103,79

21.02.2013 - 136,00

22.01.2018 - 150,30

Всё в РУБЛЯХ!

 

2008 год.

Стоимость акций Газпрома в январе составила 352.69 руб, однако экономический кризис способствовал резкому снижению стоимости ценных бумаг. 28 октября зафиксирован минимум в 92 руб. Декабрьская стоимость 110 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 10 лет стоимость акций Газпрома упала с 365 до 144$ за акцию.

Если вы помните, в 2008 случился кризис мировой, и именно тогда они и упали, с тех пор судя по вашей ссылке скачут в пределах рынка ... Так что ваше за 10 лет, не вполне корректно.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 10 лет акции газпрома были около 150 рублей, но рубль просел в 2 раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 10 лет акции газпрома были около 150 рублей, но рубль просел в 2 раза

и курятина с 170руб стала стоить 95 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 10 лет акции газпрома были около 150 рублей, но рубль просел в 2 раза

Так в России мы. И валюта у нас - рубль. При чем здесь его "проседание"? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь его "проседание"? :pardon:

Я ещё раз повторюсь - в России нефть и газ это дойная корова для развития иных направлений. Понимаете? Это выедает значительную часть каптализации компаний. Из-за этого и не растут акции так быстро как могли бы. Что тут не понятного?

 

Прямое сравнение с зарубежными компаниями проводить нельзя. Точнее не стоит.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, разве я спорила? Я лишь сказала, что акции Газпрома торгуются исключительно в рублях. При чем здесь его (рубля) проседание?

Рудимент Украины в сознании крымчан.

З.Ы. Спокойно... спокойно.. спокойно!!! Я никого не обижала!!! Наше сознание тоже долго избавлялось от привязки к курсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что графики у Варламова нарисованы исходя из долларовой цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве я спорила?

Вся тема - большая манипуляция. Сразу хотел написать "неосознанная", но передумал. Сейчас думаю, что тема умышленно манипуляционная.

 

Тут сейчас все спорят об акциях, ценах, датах и т.д. Это заведомо неверный путь. Потому, что сравнивать это нельзя. Если бы в карманы российских гигантов не залезало государство, то все они были во 100 крат богаче, а Россия во столько же раз беднее. А главное - без перспектив в обозримом будущем. Но графики были бы в норме. Некоторые. Нашлась бы иная тема для манипуляций.

 

Все, что тут надо делать это оценивать лично во сколько раз личное состояние дел изменилось за этот период. Насколько (во сколько) изменилась инфраструктура, доходы, бытовые условия и т.д. Вот это будет гораздо ближе к реальным оценкам, чем графики.

 

Что же касается качества (ит-компании и тэк) ну так это всем известная проблема. Её помаленьку решают. Всякая большая дорога начинается с маленького шага.

 

Инфраструктура - железные дороги, автомагистрали.

Энергетика - атомная и другая.

Химпром - удобрения всякие.

Сельское хозяйство - голодному трудно изобретать.

 

Теперь тяжелое машиностроение, станкостроение - посмотрите сколько вкладывают в эти направления. Ясное дело пока что подвижки околонулевые. Ну так и фокус перемешается в эти области всего 3-4 года.

 

Это все было достигнуто за счет того, что государство постоянно залезало в карман условному Газпрому.

 

Короче... КО и Навальный - уроды. Уроды, преследующие скрытые цели посредством манипуляций. Хотя... Блин... Не знаю для кого эти цели скрыты.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

Правоохранительные органы Аргентины обнаружили 12 чемоданов с кокаином на территории российского посольства в Буэнос-Айресе.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

Короче... КО и Навальный - уроды. Уроды, преследующие скрытые цели посредством манипуляций. Хотя... Блин... Не знаю для кого эти цели скрыты.

Допустим молодежь, около 18, которая ни дня не работала или подрабатывала в каком-нибудь "Макдаке" к мамкиной помощи, у них Навальный и КО вполне

себе популярны, и голосовать они уже могут и самые умные, по крайней мере у себя в голове. И это только одна из категорий людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим молодежь, около 18, которая ни дня не работала или подрабатывала в каком-нибудь "Макдаке" к мамкиной помощи, у них Навальный и КО вполне

себе популярны, и голосовать они уже могут и самые умные, по крайней мере у себя в голове. И это только одна из категорий людей.

Просто молодёжи предстоит как то развиваться, строить или покупать себе дом, машину, детей растить, поэтому у них и популярны те, кто пытается что то поменять в стране в лучшую сторону. А старикам на пенсии ничего кроме кефира и тёплого сортира уже не надо в жизни и им "стабильность" подавай.

Ну я эту картину вижу так со своей колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего сказать про разные секторы экономики только про ИТ, так как более 30 лет в этом варюсь и последнии 5 конкретно в связке Европа-Россия.

Когда читаю такое, то просто хочется махнутъ рукой и кромe как "блажен веруюший" ничего не приходит в голову :( ....

Что же касается качества (ит-компании и тэк) ну так это всем известная проблема. Её помаленьку решают. Всякая большая дорога начинается с маленького шага.

Что и где решается? Специалисты уезжают пачками, не успеваешь привыкнуть к команде как через пол года, все более менее толковые, уже в Европах и Америках ... И едут до 30-ти лет, малого того что едут, так после ешё и часть команды перетягивают. Фирмы пишушие софт для внутреннего потребления можно по пальцам пересчитать и из них нет НИ ОДНОЙ на 100% российской. Тот же Газпром расположил ИТ отдел в Берлине .... Ну да "решают по маленьку" вот регулярно каждый год в Крыму обешают "селикон дели" и налоговые льготы для айтишников ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто молодёжи предстоит как то развиваться, строить или покупать себе дом, машину, детей растить, поэтому у них и популярны те, кто пытается что то поменять в стране в лучшую сторону. А старикам на пенсии ничего кроме кефира и тёплого сортира уже не надо в жизни и им "стабильность" подавай.

Ну я эту картину вижу так со своей колокольни.

 

Предполагать что Навальный и Ко 'пытаются что-то поменять в стране в лучшую сторону' может только ребенок не старше 10 лет. Либо, человек, остановившийся в развитии на этом уровне. Поэтому 90% аудитории Навального и есть школота, ну и остаток - либералы, у которых главная мечта в жизни - развал и уничтожение России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагать что Навальный и Ко 'пытаются что-то поменять в стране в лучшую сторону' может только ребенок не старше 10 лет. Либо, человек, остановившийся в развитии на этом уровне. Поэтому 90% аудитории Навального и есть школота, ну и остаток - либералы, у которых главная мечта в жизни - развал и уничтожение России

Неужели Вам уже столько лет что Вы так боитесь перемен? Это скорее усталость от постоянных перемен. Но молодёж в своём большенстве хотела и будет хотеть перемен именно по той причине что Вы написали: хочется развития, а это всегда премены! И Навальный тут совсем не при чём, назавите его Цоем (ешё то "либераст", всё перемен хотел) или Лениным ...

Можно было бы бесконечно долго зарыватъ голову в песок имея пару лярдов на каймановых остравах, но к сожалению их нет как и не живёт вечно никто .... Поэтому перемены наступят и чем дальше я смотрю тем сильнее я боюсь этого будушего :( ....

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагать что Навальный и Ко 'пытаются что-то поменять в стране в лучшую сторону' может только ребенок не старше 10 лет. Либо, человек, остановившийся в развитии на этом уровне. Поэтому 90% аудитории Навального и есть школота, ну и остаток - либералы, у которых главная мечта в жизни - развал и уничтожение России

Ну на счёт развития и прочего я бы не козырял особо, зная какой электорат поддерживает так называемую правящую партию :acute: Ну да ладно, Навального с выборов выдавили уже, так что империи никто не угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как более 30 лет в этом варюсь и последнии 5 конкретно в связке Европа-Россия.

Могу похвастаться тем же. Вот только связка Европа-Россия у меня будет побольше. Значительно. Разработка оборудования (от схемотехники до изготовления оборудования, разработка по и всего остального). Так что проблему вижу и знаю не хуже вас. А, быть может и получше.

 

Что и где решается?

Что и где я уже называл.

 

Посмотрите отзывы европейцев, приехавших в Россию либо впервые, либо после длительного перерыва. Ай-Ти это вершина всей пищевой цепочки. Прежде, чем будет жить и работать эта область, нужно выстроить огромную "кормовую базу". Дело в том, что само по себе IT уже давно не живет. Нужна связка с чем-либо. С медициной, какой-либо промышленностью и т.д.

 

Так что названная проблема существует. Это правда. Но правда и то, что не IT единым живут все.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ прикалывается)), дизайнеры облизываются слюной, кто рисует подобное смеются что им платят мало.

За создание и разработку "визуальной концепции" логотипа президентских выборов 2018 года, рекламное агентство "ИМА-консалтинг" получила из бюджета страны 37 миллионов рублей. А вообще спасибо ЦИК за это! Я теперь каждый раз привожу этот пример, на всех переговорах, когда речь заходит о планировании бюджета. На фоне этой истории, любая названная сумма перестает казаться значимой. Работает, пользуйтесь :)

p.s. Но больше всего мне не дает покоя то, что 18 марта в 23.59, логотип превращается в тыкву.

MsGZzOC75B4.jpg

UovYe9SOWhs.jpg

(инфа не проверенная, за достоверность не ручаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вам уже столько лет что Вы так боитесь перемен? Это скорее усталость от постоянных перемен. Но молодёж в своём большенстве хотела и будет хотеть перемен именно по той причине что Вы написали: хочется развития, а это всегда премены! И Навальный тут совсем не при чём, назавите его Цоем (ешё то "либераст", всё перемен хотел) или Лениным ...

Можно было бы бесконечно долго зарыватъ голову в песок имея пару лярдов на каймановых остравах, но к сожалению их нет как и не живёт вечно никто .... Поэтому перемены наступят и чем дальше я смотрю тем сильнее я боюсь этого будушего :( ....

 

Вы просто прикидываетесь дурачком или реально не поняли о чём речь?

Речь не о переменах, а о сегодняшней оппозиции во главе с Навальным. Вы хоть немного ознакомились с его программой, роликами, расследованиями? Фиг с ним, сейчас есть кто-то из оппозиции, кто может поднять страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, надеюсь Вы на форуме не для обшения с "дурачкоми"? программу я читал, рекомендую Вам сделать то же, чтобы мы говорили об одном и том же. Его программма свободно висит на сайте. Вот чего я не нашёл - пpограммy главного кандидата, который заведомо победит на выборах ... поделитесь ссылкой если естъ ...

 

Фиг с ним, сейчас есть кто-то из оппозиции, кто может поднять страну?

Согласен с Вами! Из тех кого ешё не посадили или не успел за бугор сбежать, нет! .... можно сказать: а кто? Никого же нет ....

 

Так что названная проблема существует. Это правда. Но правда и то, что не IT единым живут все.

Если перейти на науку, машиностроение или электроннику то придётся так же сказать .... в конце останется военпром и нефтегаз ... всё остальное: не этим "единым живут все"

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...