Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А статьи нет и искать её бессмысленно, причём вам об этом прекрасно известно, но ваше эго не может признать вашу неправоту.

тыц

 

Это симуляция! Модель!

А я и говорю: выбор есть всегда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ограниченный список проступков, за которые могут взыскать часть зарплаты.

Все остальные хотелки работодателя приводят к штрафам вплоть до статьи УК "невыплата зарплаты". Там и посадить могут.

 

_sv_, и вы туда же... :pardon:

Ну прочтите же по тексту, - это нарушение закона, возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та., в этом "тыц" нет никакой статьи.

 

А я и говорю: выбор есть всегда! :)

 

"Стойкий оловянный солдатик" :)

И я уважаю ваш выбор!

Но он ваш, персональный, не константа. :)

 

Почему то вспомнил фразу - "Иногда проще дать, чем объяснить почему нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочтите же по тексту

Это вы прочтите! Мы же говорим не о невыплате зарплаты в Собетте, а про вычеты из гипотетической зарплаты гипотетического гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы прочтите! Мы же говорим не о невыплате зарплаты в Собетте, а про вычеты из гипотетической зарплаты гипотетического гражданина.

 

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Та., да, поздравляю! http://arcanumclub.ru/smiles/smile138.gif Вам с вашим упорством и напором удалось и меня запутать (признаться полагал подобную ситуацию весьма маловероятной :) )! http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

 

Беру тайм-аут, сигареты закончились.

Можем продолжить чуть позже, при отсутствии возражений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif Та., да, поздравляю! http://arcanumclub.ru/smiles/smile138.gif Вам с вашим упорством и напором удалось и меня запутать (признаться полагал подобную ситуацию весьма маловероятной :) )! http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

 

Беру тайм-аут, сигареты закончились.

Можем продолжить чуть позже, при отсутствии возражений. :)

Не рекомендую спорить. Вы попадете в мир идеального исполнения законодательства, а что хуже всего, вы переубедитесь и будете, как адепт Та, слепо следовать закону. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corwin, возражаю.

1 - тема исчерпана.

2 - спать пора, у нас уже больше 23... :rolleyes:

 

хуже всего, вы переубедитесь и будете, как адепт Та, слепо следовать закону

Как говорила моя бабушка: "Другой бы спорил, а я - нет." (с)

Не вижу ничего плохого в следовании закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую спорить. Вы попадете в мир идеального исполнения законодательства, а что хуже всего, вы переубедитесь и будете, как адепт Та, слепо следовать закону. :(

 

Var, ну это вряд ли (горбатого могила исправит).

Законы пишут люди, а людям свойственно ошибаться. Порой им удаётся ошибаться даже в том что они ошибаются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corwin, возражаю.

1 - тема исчерпана.

2 - спать пора, у нас уже больше 23... :rolleyes:

Ну хорошо.

Но если вдруг передумаете, я в теме. :)

 

Не вижу ничего плохого в следовании закону.

 

Да и я только за.

Но лишь с одной оговоркой, либо все, либо никто. :)

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corwin, возражаю.

1 - тема исчерпана.

2 - спать пора, у нас уже больше 23... :rolleyes:

 

 

Как говорила моя бабушка: "Другой бы спорил, а я - нет." (с)

Не вижу ничего плохого в следовании закону.

А я не могу следовать закону даже на минимальном уровне.

Эти дебилы приняли закон о курении например.

Мне ехать до Москвы полтора суток, я курящий, у меня организм не вырабатывает никотин,

я его получаю извне. Как думаешь, я буду соблюдать этот закон?

А всего то, просто предоставить вагоны для курящих, как сейчас для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, бывший (или нынешний) партаппаратчик?

И стиль высказываний, до боли, похож (разберутся, примут меры, накажут); и мЫшление тоже: постите киноальманахи, которые морально издохли еще в период заката "развитого социализма" и столь же далеки от проблем реальной жизни.

 

Так, вроде пишете из Лос-Анжелеса, а в России у Вас ни друзей, ни знакомых...

 

Что значит, на человеческом языке, "с «РСК-Логистик» разберутся"??? Наложат админштраф на руководство, в размере месячной официальной зарплаты, выдадут предписание? Разорвут контракт и обанкротят? Подготовят очередную отписку и отрапортуют о "принятых мерах"?

Или установят и устранят причины задержек выплат (о которых в тексте ни слова) и немедленно погасят задолженность?

 

КЗоТ работает там, где есть сильные профсоюзы. Без профсоюзов- это "мертвый закон". Или Вы думаете, что 821 сотрудник, ГОД не получающий зарплату, свалились с Марса и о КЗоТе ничего не слышали???

Вы извините, это в Чехии так? Нет, просто интересно, вы гражданин какой страны?, и о какой стране говорите.

Я понимаю, о чем говорит Та, у меня есть примеры, когда очень крупное предприятие вздрочили так, что от рабочего шарахались, лишь бы он опять не начал, а началось все с того, что его решили сократить.

Или инженера решили наказать на премию, за оборудование, которое он не принимал, война была страшная, 7 судов, из которых предприятие 5 проиграло, с сопутствующими последствиями.

Но я прекрасно понимаю, о чем остальные говорили, но ваша речь непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу следовать закону даже на минимальном уровне.

Эти дебилы приняли закон о курении например.

Мне ехать до Москвы полтора суток, я курящий, у меня организм не вырабатывает никотин,

я его получаю извне. Как думаешь, я буду соблюдать этот закон?

А всего то, просто предоставить вагоны для курящих, как сейчас для женщин.

У нас пытаются лечить диарею закрытием туалетов. А ведь есть еще поезд "Москва-Владивосток"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в следовании закону.

Да и я только за.

Но лишь с одной оговоркой, либо все, либо никто.

Интересно, как вы это себе представляете? Может все же начать с себя?

 

... приняли закон о курении например.

Мне ехать до Москвы полтора суток, я курящий

Наверняка в том законе (я его не читала) должна быть оговорка про места для курения. Где-то они есть в поезде (или на перроне). Подходите к проводнику и спрашивайте. Не отвечает - жалуйтесь начальнику поезда, ибо курение законодательно не отменено.

Всегда можно найти решение, главное знать, где искать. А чтобы знать, надо быть в теме. Ведь "незнание законов не освобождает от ответственности." (с)

 

З.Ы. Не надо понимать меня превратно. Я прекрасно знаю и про перегибы, и про нарушения. Но каким-то образом с этим надо бороться и никто, кроме вас самого, это делать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде пишете из Лос-Анжелеса, а в России у Вас ни друзей, ни знакомых...

Милейший, если мне память не изменяет, это вы пишете не понять из какого времени и откуда. Так и пишите себе... пишите. С вами у меня диалога однозначно не получится.

 

Повтор:

как делать вычеты из зп законно. Рассказать?

С интересом ознакомлюсь. Берем пример Corwin'а: чувак при зарплате 70 тыс. получает на руки 10 тыс.. Остальное вычли на "штрафы". Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом ознакомлюсь. Берем пример Corwin'а: чувак при зарплате 70 тыс. получает на руки 10 тыс.. Остальное вычли на "штрафы". Как?

Под "зарплатой" принято понимать то, что человек получает на руки. Обычно эта цифра и фигурирует в договоре, описании вакансии и т.п. А вот оформить её можно как некий оклад (вплоть до МРОТ :) ) и премиальную часть. Лишить части премии за "залёт" - вполне законная практика :pardon: Это очень распространённый способ. Я не знаю, этот ли способ использован в описанном случае, и вообще, может, косяки упомянутого специалиста как раз укладывались в законные варианты, но, положа руку на сердце, в случае с вахтовыми работами на месте работодателя я бы только так и поступал. Да и не только вахтовыми. Я могу описать разные случаи из практики, когда предприятия так оформляют работников, и зачастую они оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишить части премии за "залёт" - вполне законная практика

Премии! Но не основного оклада.

 

Вероятно, вы имеете в виду некие "серые" или "черные" бухгалтерии. Они, конечно, где-то имеют место быть. Но это далеко не законно. То, что вы сами соглашаетесь на подобные договоры, может быть от безысходности, но полностью ваша вина. Таких примеров действительно много, тут я с вами согласна. Однако с ними надо бороться. Как - другая тема.

 

З.Ы. Возвращаясь к "розовому": я в РФ. Вижу и знаю множество нарушений. Но также знаю, что если оставить все, как есть, то так и будем "ковыряться в навозе". Так что не надо удивляться и тыкать меня носом в обыденность. Я не слепа и не глуха. Но я так же вижу, насколько лучше стала наша жизнь по сравнению с 90-ми. Я вижу. Другие не видят. Но тут уж каждому свое. Кто что хочет, тот то и видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премии! Но не основного оклада.

 

Нигде не было указано, оклад у него 70 000 или что то ещё. Это "деньги, которые он должен получить". Поэтому я написал, как это обычно делается, а есть ли другие способы - я не в курсе.

Что касается "черной" и "серой", то там всё ещё проще - вообще не нужно заморачиваться никакими взысканиями :) Я писал именно о законном способе, когда платить надо "вбелую", но при этом иметь возможность штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал именно о законном способе, когда платить надо "вбелую", но при этом иметь возможность штрафовать.

Если уж вы пошли в профессиональную тему, то пользуйтесь профессиональными терминами и их обычным смысловым наполнением.

Иначе фразы "я не так выразился" или "обычно понимают не это" и т.д. лишают дискуссию всякого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу и знаю множество нарушений. Но также знаю, что если оставить все, как есть, то так и будем "ковыряться в навозе".

Совершенно верно. Каждый человек выстраивает мир вокруг себя. И не только вокруг себя одного, но и ближайшего окружения.

 

вижу, насколько лучше стала наша жизнь по сравнению с 90-ми.

Да. Мне, кроме этого, пришлось глубоко влезть в детали жизни "цивилизованных государств".

После этого мир заиграл совсем иными красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мне, кроме этого, пришлось глубоко влезть в детали жизни "цивилизованных государств".

После этого мир заиграл совсем иными красками.

Поделитесь уж, а иначе подобное утверждение не имеет никакого смысла в пределах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы это себе представляете? Может все же начать с себя?

 

Очень просто, абсолютное равенство перед законом, вне зависимости от социального статуса, материального благосостояния, занимаемой должности, политических убеждений и прочая... :)

Нарушил - получи.

Иными словами государство для людей, а не люди для государства.

 

Мне с себя нечего начинать.

У закона ко мне претензий нет. :)

А вот у меня к нему есть некоторые претензии, хотя нет не к закону конечно же, а к законодателям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, абсолютное равенство перед законом, вне зависимости от социального статуса, материального благосостояния, занимаемой должности, политических убеждений и прочая... :)

Нарушил - получи.

Иными словами государство для людей, а не люди для государства.

И после этого мне кто-то приписывает розовые очки. :D

 

Мне с себя нечего начинать.

У закона ко мне претензий нет.

Значит, все-таки, начал с себя! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж вы пошли в профессиональную тему, то пользуйтесь профессиональными терминами и их обычным смысловым наполнением.

Не было намерения "лезть". Просто было выражено неподдельное удивление "как?! На северах - и 70к? :blink: " Ну я и объяснил, как :pardon: А насчйт оклада или не оклада, емнип, в изначальном посте не было ничего сказано, только сумма, которую задолжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал именно о законном способе, когда платить надо "вбелую", но при этом иметь возможность штрафовать.

В таком случае я вас не поняла, ибо законного в вашем варианте не заметила.

По закону более 50% заработка никакими путями удержать невозможно. Если у меня в договоре написано на руки 70 в месяц, то, если у меня нет иных статей вычета (алименты, например), то 70 мне и обязаны выдать. А уж то, что накручено выше 70 в виде премиальных - эт пожалуйста, вычитайте хоть полностью.

Согласна, что в нашем случае не известно, как написан Договор, но изначально мы с вами (или я вам предложила вариант предыдущего оратора) договорились, что чел на руки должен получить 70. И вы мне предложили рассказать, каким законным способом надо извернуться, чтобы этому челу выплатить только 10. Чтобы, не ровен час, попадись препротивный экземпляр и он попрется-таки в суд, а я, начальник предприятия, или гл.бухгалтер, или кадровик... ну очень не хочу проблем с законом. Есть такой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого мне кто-то приписывает розовые очки. :D

 

Это не очки :), это непременное условие в сфере законодательства, в противном случае получается то что мы уже и видим в нашей объективной реальности.

 

Значит, все-таки, начал с себя! :bravo:

 

Та., признаюсь как на духу, я здесь вообще непричём, это папа с мамой плюс воспитание, я в данном случае был скорее объектом нежели субъектом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...