Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Это вы пошутили так неловко? Вы о КЗоТе (ТК РФ) когда-нибудь слышали? :blink:

 

Я - слышал и даже видел. :)

Но это не ко мне а к руководству компании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не ко мне а к руководству компании.

Компанию назовете? А то пока я это только от вас слышу да от блогера какого-то непонятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с «РСК-Логистик» разберутся. Но вы не ответили про штрафы.

 

Ta., там очень жёсткая дисциплина и за каждый "залёт" штрафуют мгновенно.

Так что в месяц может и по 10 тыс. получится.

Имеется в виду именно эта компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду именно эта компания?

 

Имеется ввиду существование подобной практики.

Имело ли место подобное нарушение именно в данном конкретном случае, мне доподлинно неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с «РСК-Логистик» разберутся.

 

Вы, наверное, бывший (или нынешний) партаппаратчик?

И стиль высказываний, до боли, похож (разберутся, примут меры, накажут); и мЫшление тоже: постите киноальманахи, которые морально издохли еще в период заката "развитого социализма" и столь же далеки от проблем реальной жизни.

 

Так, вроде пишете из Лос-Анжелеса, а в России у Вас ни друзей, ни знакомых...

 

Что значит, на человеческом языке, "с «РСК-Логистик» разберутся"??? Наложат админштраф на руководство, в размере месячной официальной зарплаты, выдадут предписание? Разорвут контракт и обанкротят? Подготовят очередную отписку и отрапортуют о "принятых мерах"?

Или установят и устранят причины задержек выплат (о которых в тексте ни слова) и немедленно погасят задолженность?

 

КЗоТ работает там, где есть сильные профсоюзы. Без профсоюзов- это "мертвый закон". Или Вы думаете, что 821 сотрудник, ГОД не получающий зарплату, свалились с Марса и о КЗоТе ничего не слышали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду существование подобной практики.

Такой "практики" быть не может в принципе! Ссылку давала выше и по этому же поводу отсылала к ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой "практики" быть не может в принципе! Ссылку давала выше и по этому же поводу отсылала к ТК РФ.

Это в каком-то вашем, розовом мире.

По факту много где такая практика присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "практики" быть не может в принципе! Ссылку давала выше и по этому же поводу отсылала к ТК РФ.

 

Та., взятки тоже не прописаны ни в одном положении (акте, статье, постановлении и проч.), однако отрицать их было бы бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., Вы про строительство космодрома Восточного не слышали? Ситуация типичная. Например там же комментарии

Кинули там нашего подрядчика (мы суб.) Как следствие и нас. Все влетели еще в ту копеечку. Теперь суды и прочее. Работа с гособоронзаказами и тп это кидалово если нет "крыши" и тп.

Ну нахер.

Ну так это типичная ситуация когда госкорпорации не платят по счетам, даже когда все акты подписаны. А так как госсектор огромен, это порождает чудовищную цепочку неплатежей, как на автомагистрали, один притормозил, а сзади через пару километров пробка встала, хотя виновнику кажется, ну что за мелочь, я всего лишь притормозил

https://www.facebook.com/zergulio/posts/1815165008516102?comment_id=1815301831835753&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R3%22%7D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взятки тоже не прописаны ни в одном положении

Не надо передергивать.

 

Rumlin, у нас с Corwin'ом разговор про вычеты из зарплаты. А слезливые истории в социальных сетях мне не интересны.

 

Andreios, мой розовый мир волновать никого не должен. Я привыкла жить по Закону, как положено в правовом государстве. Сочувствую всем, кого незаслуженно обидели и они тихо плачут в уголке, вместо того, чтобы отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не передёргивание, это аналогия.

Какая нафиг аналогия. За свои права надо бороться. Не редко с общим убытком. Это если посчитать нервы, рабочие часы, и т.д. Но если этого не делать, то ничего не получится вообще.

 

Если кто-то думает, что в "цивилизованном мире" все не так и все сразу платят и отдают все должное, то этот "кто-то" жестко ошибается. Платят только в том случае, когда штрафы и косвенные издержки станут дороже тех копеек, какие удалось стырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та., взятки тоже не прописаны ни в одном положении (акте, статье, постановлении и проч.), однако отрицать их было бы бессмысленно.

Да бог с вами - их не надо давать. А если просят, то один звонок в нужное место решает проблему сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corwin, не корректная аналогия. Я бы сказала - не аналогичная.

 

Не аналогичная аналогия это +100500 (только смайлик забыли)! http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

 

Ну а коли серьёзно, то в плане нарушения законодательства, вполне себе уместная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бог с вами - их не надо давать. А если просят, то один звонок в нужное место решает проблему сразу.

 

В теории.

На практике же ситуация выглядит несколько иначе.

Как это искоренить пока неизвестно никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг аналогия. За свои права надо бороться. Не редко с общим убытком. Это если посчитать нервы, рабочие часы, и т.д. Но если этого не делать, то ничего не получится вообще.

 

Если кто-то думает, что в "цивилизованном мире" все не так и все сразу платят и отдают все должное, то этот "кто-то" жестко ошибается. Платят только в том случае, когда штрафы и косвенные издержки станут дороже тех копеек, какие удалось стырить.

 

_sv_, шпаги в ножны! :)

Никто же не утверждает что это правильно или хорошо. Разговор о том что это имеет место быть и не более того.

 

А выбор человека зависит от мотивации. В некоторых случаях выбора просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а коли серьёзно, то в плане нарушения законодательства, вполне себе уместная.

Не знаю за Колю, а я сказала серьезно, потому смайлика нет. Да и по закону статьи разные. Вы привели не аналогичный пример!

 

В некоторых случаях выбора просто нет.

"Выбор есть всегда." (с) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбор человека зависит от мотивации. В некоторых случаях выбора просто нет.

Ой да бог с вами - выбора нет. Не нравится работа - смените работодателя.

Обманули - отстаивайте свои права в судах.

Если нарушения явное, то это дело одного-двух заседаний.

 

P.S.

На самом деле мне тема поднадоела. Очень импонирует жизненная позиция Та.

Вот как-то так странно получается...

Те, кто не хочет жить в дерьме - те живут как люди.

Те же, кто гм... "не брезгует" - те мало того, что сами не вылезают, так еще и соседей топят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., Вы правда как из другого мира, раз не знаете, как делать вычеты из зп законно :) Рассказать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за Колю, а я сказала серьезно, потому смайлика нет. Да и по закону статьи разные. Вы привели не аналогичный пример!

 

Ёрничать можно сколь угодно, только отрицанием ситуацию улучшить невозможно. :)

Статьи за наложения штрафа методом вычета из зарплаты не существует. ;)

Относительно аналогии - это исключительно ваше мнение, не имеющее какого либо приоритета по отношению к другим точкам зрения.

 

"Выбор есть всегда." (с) :pardon:

 

Хорошо, давайте рассмотрим ситуацию (_sv_ полагаю это ответ и на ваш пост).

Срочно нужна операция (допустим 15-20 дней, после этого срока - бесполезно), но в клинике очередь и вы в ней в самом конце.

И согласно этой очереди ваша операция запланирована на четвёртый квартал следующего года.

 

Вы предпочтёте дать взятку чтобы продвинуться в самое начало очереди или предпочтёте "тихо уйти" ?

(Та., я вас умоляю, только не надо про аналогии) :)

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи за наложения штрафа методом вычета из зарплаты не существует.

Рекомендую-таки ознакомиться с ТК РФ, хотя бы с одной страничкой, на которую давала ссылку. Там расписано: что, сколько и в каком случае можно вычесть из зарплаты. Все остальное - нарушение Закона РФ, влекущее ответственность. Статью, если есть желание, ищите сами.

 

Срочно нужна операция (допустим 15-20 дней, после этого срока - бесполезно), но в клинике очередь и вы в ней в самом конце.

И согласно этой очереди ваша операция запланирована на четвёртый квартал следующего года.

Вы немного путаете срочную операцию и плановую. Это разные понятия. Срочная операция не планируется!!!

 

как делать вычеты из зп законно. Рассказать?

С интересом ознакомлюсь. Берем пример Corwin'а: чувак при зарплате 70 тыс. получает на руки 10 тыс.. Остальное вычли на "штрафы". Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи за наложения штрафа методом вычета из зарплаты не существует.

Существует ограниченный список проступков, за которые могут взыскать часть зарплаты.

Все остальные хотелки работодателя приводят к штрафам вплоть до статьи УК "невыплата зарплаты". Там и посадить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую-таки ознакомиться с ТК РФ, хотя бы с одной страничкой, на которую давала ссылку. Там расписано: что, сколько и в каком случае можно вычесть из зарплаты. Все остальное - нарушение Закона РФ, влекущее ответственность. Статью, если есть желание, ищите сами.

 

Мне импонирует ваше упорство, однако в данном случае это уже называется иначе. :)

А статьи нет и искать её бессмысленно, причём вам об этом прекрасно известно, но ваше эго не может признать вашу неправоту. :)

 

Вы немного путаете срочную операцию и плановую. Это разные понятия. Срочная операция не планируется!!!

 

Ну всё, закусила удила... :(

Та.! Это симуляция! Модель! Так, на всякий случай, для ясности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...