Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

У кого это "у вас"?

Странное обозначение "глупая война"(с).

Война может быть какой угодно, прежде всего жестокой. Но "глупой"(с) - это с чьей стороны?

Дальше этот бред цитировать не хочу.

У вас каша в голове, имхо.

Сложно посмотреть на мир с другой точки зрения?

 

Ваш хвалёный Запад с Америкой

Никакого отношения к "западу" я не имею. Абсолютно. И уж тем более хвалить его не соибраюсь. Не за что. А вам, как мне кажется, стоит переоценить цинничность и возможности простивника.

 

очень плотно приложил руку к происходящему в Украине, в Югославии, в Ливии, в Ираке (список длинный).

Они могли не допустить такого развития событий (а вместо этого инициировали и поддержали)...

С какого перепугу они бы останавливали эти события? Зачем "им" это надо? Эти события - то, что планировалось и готовилось много лет. Более того - если бы были события страшнее, выбор пал бы на них.

 

Но мы далеко ушли от темы. Да и вообще перешли на личности. Так что я, с вашего позволения, от дальнейших обсуждений откажусь. По крайней мере на этом этапе.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,прям все :wave:

А разве я сказал "все"? :acute:

Слово "все" трудно прикрепляется к большинству других понятий (народ, благосостояние, патриотизм, поддержка...)

Конечно, имел ввиду русских, украинцев и белорусов.

К нашим традициям не прижилась "кровная месть", а вот подраться, а потом подружиться - такое частенько случается.

Эти взывания к панславянизму порядком надоели нацменам.

Кого еще кормить?

Хотя я не любитель "желудочных" тем, но здесь всё предельно ясно, имхо.

Даже, если произойдёт чудо чудное... власть в Украине сменится на адекватную (и даже проРоссийскую), нациков-бандеровцев загонят назад в Западную Украину... страна объявит себя внеблоковой и т.п.

Даже в этом случае народу Украины придётся САМОМУ расхлёбывать ту, кашу, которую сами заварили.

 

Сдувшаяся экономика, убитая социалка, разрушенные государственные институты власти, горища долгов...

Такую тяжёлую ношу ни одна страна на себя не возьмёт (тем более Россия, пострадавшая от этого).

 

Так что, как говорил ранее, всё "веселье" ещё впереди, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что,прям все :wave:

Эти взывания к панславянизму порядком надоели нацменам.

80% населения РФ, но силами нынешней власти уменьшается.

А нацмены порядком никому не надоели? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% населения РФ, но силами нынешней власти уменьшается.

А нацмены порядком никому не надоели? :rolleyes:

Я в своей республике Коми кому то надоел? Уточню,русских в республике больше в 2 раза.

Мне Фины с Венграми братские народы,давайте лучше с ними дружить :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей республике Коми кому то надоел?

Мне Фины с Венграми братские народы,давайте лучше с ними дружить :rolleyes2:

Я только ЗА, можно ещё пару европейских народов в нашу "народодружбу" ввести. Го президенту говорить чтоб он вектор свой азиатский развернул в сторону развитых и культурных стран. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА, можно ещё пару европейских народов в нашу "народодружбу" ввести. Го президенту говорить чтоб он вектор свой азиатский развернул в сторону развитых и культурных стран. :rolleyes:

Есть мнение что фино-угры с Индии и множество стран в Азии развитые и культурные. :shifty:

Я за Азию топлю,там вся сила(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

множество стран в Азии развитые и культурные.

:rofl: только те, кто с "загнивающим западом" в друзьях.

Я за Азию топлю,там вся сила(с)

Ага в Мацкве веником машет и на стройках батрачит. Уже не только в Мацкве, а и в Крыму)

давай закончим оффтоп на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: только те, кто с "загнивающим западом" в друзьях.

 

Ага в Мацкве веником машет и на стройках батрачит. Уже не только в Мацкве, а и в Крыму)

давай закончим оффтоп на этом.

Да,давай закончим оффтоп,только вспомним кто прокладывал и изготавливал электро кабель в Крым,москвичи наверно а не азиаты неразвитые :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомним кто прокладывал и изготавливал электро кабель в Крым,москвичи наверно а не азиаты неразвитые

На сколько помню, как раз развитые азиаты , китайцы если я не ошибаюсь .. http://kerch-most.ru/kitajskij-kabeleukladchik-otpravilsya-na-prokladku-energomosta-v-krym.html

В марте 2015 года с китайской компанией «Цзянсу Хентун Пауэр Систем» был подписан контракт на изготовление и поставку подводного высоковольтного кабеля 220 кВ общей суммой 4,96 млрд руб.

38

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Го президенту говорить чтоб он вектор свой азиатский развернул в сторону развитых и культурных стран. :rolleyes:

Т.е. предлагаете одну голову орлу на гербе открутить? :blush:

В России такое географическое положение, исторические корни и многонациональность, что недопустимо поворачиваться к кому-то лицом, а к кому-то задницей. Чревато...

Вон Украина развернулась... помогли ей эти "ляхи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. предлагаете одну голову орлу на гербе открутить? :blush:

В России такое географическое положение, исторические корни и многонациональность, что недопустимо поворачиваться к кому-то лицом, а к кому-то задницей. Чревато...

Вон Украина развернулась... помогли ей эти "ляхи"?

Географически страна настолько большая,что одна часть не знает куда смотрит другая,складывается ощущение что иногда из общего у нас только Путин,деньги,паспорта и мутная Олимпиада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске со стоявшего в очереди за iPhone X мужчины взыскали долг

Судебные приставы в Новосибирске вынудили молодого программиста отказаться от покупки дорогого смартфона iPhone X, вместо этого прямо в магазине он оплатил долг банку, сообщает пресс-служба УФССП по области.

На исполнении в отделе судебных приставов по Советскому району Новосибирска находилось производство в отношении гражданина 1987 года рождения, который задолжал кредитной организации почти 120 тысяч рублей.

"Скрывающегося гражданина Г. найти оказалось трудно. Тем не менее в результате исполнительных действий стало известно, что должник пойдет покупать новый смартфон за деньги, которые он "вчерную" получил от разработки сайта для коммерческой организации", — рассказали в УФССП.

В пресс-службе отметили, что приставы подошли к "сияющему должнику", когда он стоял в очереди на кассу и сжимал в руках выписку на получение iPhone X.

Мужчина, который думал, что кредитные деньги с него не смогут взыскать, так как он официально не работает, сразу же погасил накопившуюся задолженность.

Стоимость iPhone X, согласно информации на официальном сайте, начинается от 79 990 рублей.

https://ria.ru/incidents/20171219/1511255145.html?referrer_block=index_most_popular_3

Жаль они его не сфоткали во время взыскания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же с ними славяне...

Бывает, что двое годами могут друг на друга бухтеть... а потом подрались и резко подружились навсегда.

Славяне это самый не дружный народ в мире. Даже русские не дружны между собой. Масса примеров. За границей они делают вид, что не замечают земляков. Живут обособленно. В армии, если дагестанцы бьют русских, то последние не вмешиваются и соблюдают нейтралитет, чтобы самим не досталось. Панславизм это выдумки Дугина и Ко. Когда, например в Москве, дагестанцы или другие народы встречаются в толпе, то они сразу узнают друг-друга, приветствуют и обнимаются, испытывают чувство радости.Они заступаются друг за друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своей республике Коми кому то надоел? Уточню,русских в республике больше в 2 раза.

Мне Фины с Венграми братские народы,давайте лучше с ними дружить :rolleyes2:

 

А почему только финны и венгры? К финно-уграм относятся многие народы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=fYqXdZBvMJY

 

Ну чем отличается внешне эрзянка от русской? Ничем.

 

0_12d5bc_66e0b7f1_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славяне это самый не дружный народ в мире. Даже русские не дружны между собой. Масса примеров. За границей они делают вид, что не замечают земляков. Живут обособленно. В армии, если дагестанцы бьют русских, то последние не вмешиваются и соблюдают нейтралитет, чтобы самим не досталось. Панславизм это выдумки Дугина и Ко. Когда, например в Москве, дагестанцы или другие народы встречаются в толпе, то они сразу узнают друг-друга, приветствуют и обнимаются, испытывают чувство радости.Они заступаются друг за друга.

В РФ ещё добавьте запуганность русских 282 "русской" статьёй УК РФ, по которой если ты русский, то в любом межнац. конфликте - ты виноват по-умолчанию.

Так говорят о женщине, которая долго болела - "Слава Богу отмучилась! Теперь ей хорошо".

Ага и Америка развалится скоро и доллар отменят, кормят сколько лет уже этим из ТВ?. Не надоело ждать ещё? :rolleyes:

РФ после развала совка первые лет 10 хорошо жила? даже войну проиграть успела, а потом на цене нефти поднялась только.

Поздно Вы хороните соседнее государство и недооцениваете его, излишняя самоуверенность подводит часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню,русских в республике больше в 2 раза.

 

А как вы узнали, что русских в 2 раза больше? В паспортах национальность не указана. Русские не бьют себя в грудь, говоря, что они русские, за исключением разве что кваcных патриотов, футбольных фанатов. Они вообще не говорят о своей национальности и никому это не надо. Сказать, что ты русский означает готовность подставить свой горб, чтобы на нем ездили и стать объектом критики. Многие представляются кем угодно.Так удобнее. Кавказцы даже шутят, что русских не осталось, кругом одни евреи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ ещё добавьте запуганность русских 282 "русской" статьёй УК РФ, по которой если ты русский, то в любом межнац. конфликте - ты виноват по-умолчанию.

Так оно и есть. Если ты назвался русским, то ты русский фашист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага и Америка развалится скоро и доллар отменят, кормят сколько лет уже этим из ТВ?. Не надоело ждать ещё? :rolleyes:

РФ после развала совка первые лет 10 хорошо жила? даже войну проиграть успела, а потом на цене нефти поднялась только.

Поздно Вы хороните соседнее государство и недооцениваете его, излишняя самоуверенность подводит часто.

У квасных патриотов такая точка зрения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали, что русских в 2 раза больше? В паспортах национальность не указана. Русские не бьют себя в грудь, говоря, что они русские, за исключением разве что кваcных патриотов, футбольных фанатов. Они вообще не говорят о своей национальности и никому это не надо. Сказать, что ты русский означает готовность подставить свой горб, чтобы на нем ездили и стать объектом критики. Многие представляются кем угодно.Так удобнее. Кавказцы даже шутят, что русских не осталось, кругом одни евреи. :)

По переписи последней,русских 65% коми 23%.7 лет назад,такие позиции не быстро двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и Америка развалится скоро и доллар отменят, кормят сколько лет уже этим из ТВ?. Не надоело ждать ещё? :rolleyes:

Что за бред?

Кормят тех, кто сам есть не в состоянии.

РФ после развала совка первые лет 10 хорошо жила? даже войну проиграть успела, а потом на цене нефти поднялась только.

Ну да, знакомая песня.

Фашистов победили только благодаря американскому ленд-лизу, а после развала Союза устояли только благодаря цене на нефть.

Какая неприятность для вас... :facepalm:

Поздно Вы хороните соседнее государство и недооцениваете его, излишняя самоуверенность подводит часто.

Не болтайте ерундой, оценщик.

За Украину я переживаю не меньше, чем за Россию.

Но там уже нет государства. Одна видимость.

Территория Гуляй-поле контролируемое госдепом, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переписи последней,русских 65% коми 23%.7 лет назад,такие позиции не быстро двигаются.

 

Для меня, когда общаюсь с человеком, национальность не имеет никакого значения. Главное человеческие и профессиональные качества. Для народов, у которых свой язык и национальная культура, национальность имеет значенние для проведения государственной программы по сохранению национального наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался очень душевно снятый проект. Не хуже "National Geographic".

Голос за кадром очень похож на коментатора из "Время вперёд", хотя направленность другая: о жизни простых россиян.

 

НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ с Вадимом Кондаковым

 

https://www.youtube.com/watch?v=vMI0j-NvU7A&list=PL2LCM5HET2HZPOnjPUFSrtMm7JuMw-Y0g

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя семья 15 человек проголосует на выборах

 

Вот это семья! Уважаю. Если бы в каждой семье было столько человек, то Россия не обезлюдела. А тенденция именно такая. К 2050 г россиян по прогногнозам останется только 80 млн. чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...