Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я про СССР и стандарте страны.

Тем более! Никогда во времена СССР юношеские Олимпийские игры не проводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было юношеских Олимпийских игр до 2010 года. Совсем никогда не было!

Если это окажется U-18 или U-23 чемпионат мира\Европы - это что то изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, безусловно. Разговор шел именно об олимпийской награде.

 

Муж мой Олимпийский призер юношеской.

Если мне говорят, что я "не в теме", я не могу оставить сиё без ответа, уж простите.

И про "каждого второго ребенка СССР" в звании Мастера спорта.... не перебор? Обидно, знаете ли...

Хотя... больше не спорю. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про "каждого второго ребенка СССР" в звании Мастера спорта.... не перебор? Обидно, знаете ли...

Тут был перебор, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, безусловно. Разговор шел именно об олимпийской награде.

 

 

Если мне говорят, что я "не в теме", я не могу оставить сиё без ответа, уж простите.

И про "каждого второго ребенка СССР" в звании Мастера спорта.... не перебор? Обидно, знаете ли...

Хотя... больше не спорю. Надоело.

Вы давно не в теме, совершенно не понимаете реалий, я вам не сочувствую, но готова помочь в рамках того, чего вы сами пожелаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой... © М.Ю.Лермонтов :)

 

Предлагаю всё же придерживаться существующей терминологии, во избежании взаимного недопонимания.

 

В СССР были Детско-юношеские спортивные школы (ещё их называли школами олимпийского резерва).

Естественно проводились и соревнования.

 

Всемирные юношеские игры, впервые прошли в Москве с 11—19 июля 1998 года.

 

Юношеские Олимпийские игры стали проводиться с 2010г.

 

Что бы не было путаницы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всё же придерживаться существующей терминологии, во избежании взаимного недопонимания.

 

В СССР были Детско-юношеские спортивные школы (ещё их называли школами олимпийского резерва).

Неверно.

В СССР были как ДЮСШ, так и ДЮСШОР(детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва) и СДЮСШОР(специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва)

Никто обычную ДЮСШ школой олимпийского резерва не называл никогда.

 

И если через ДЮСШ действительно можно было утрированно сказать, что проходил каждый второй ребенок в СССР, то попадание в СДЮСШОР еще надо было заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно.

В СССР были как ДЮСШ, так и ДЮСШОР(детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва) и СДЮСШОР(специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва)

Никто обычную ДЮСШ школой олимпийского резерва не называл никогда.

 

Вот была мысль сделать градацию по ДЮСШ, но махнул рукой... :)

 

Вот честно, добавил бы лайк в карму, за внимательность. http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-davaj-pyat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорте была. В СССР. Правда, только кмс волейбол, серьезная травма. Каждого второго ребенка кмс не помню. Также, как и олимпийских юношеских игр, правильно написали, летние - с 2010, зимние - с 2012. Не помню и в конце 80-х начале 90 -х такого города Днепр, где бесконечно греб муж Небарби, по словам которой олимпийские юношеские игры были всегда, а муж ее получил приз в 1989 г. Но, если не ошибаюсь, в 1989 г. в Днепропетровске состоялись Молодежные игры Украины по гребле. Кстати, в 1973 г. целый месяц жили на летних сборах в палаточном лагере под Днепропетровском, не помню названия. Недалеко в полях проводились военные учения, мы бегали на какой-то холм смотреть на танки, периодически велась стрельба и небо озарялось зарницами... Кто бы мог тогда подумать...

Похоже, априори не в теме те, кого здесь с пренебрежением называют "диванными патриотами". А вот не диванные и не патриоты (которые не меньше торчат у экранов...ну, может сидя не на диванах, а на заборах, например...) всегда во всех темах... гордо несут название "всезнайки", наверное.

Про "диванных" здесь вот это особенно понравилось:

С дивана оно же всем виднее. Иначе диванные за Путина не проголосуют.
Интересно, не диванные и не патриоты будут голосовать за тех, кто ратует за возврат Крыма Украине или против всех? И если есть двойное гражданство, за Порошенко поедут голосовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во развели...

Олимпийские спортсмены что получают от государства? Снаряжение? Медицину? Тренеров? Базы?

Речь не о спортивных секциях, а о профи. Что? Так, децл, который возмещают, борясь за "престиж страны" на разных соревнованиях. Если хорошо борются, получают плюшки от государства в виде материальных ценностей. А в основном все необходимое они получают за свои или инвесторские деньги. Будь они на полном иждивении государства, можно было б пищать "за наши налоги - только под нашим флагом", а так - велкам язык ту жопа.

И, чисто моральный аспект... Если государство не рявкнуло на МОК и ВАДА "да вы че, ох*ели вкрай, педики?!", не защитило своих спортсменов, то почему они должны защищать честь такого государства? Да, "за державу обидно". Нет, на "олимпийском престиже" свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если государство не рявкнуло на МОК и ВАДА

Ты ту самую пресловутую хартию открыл бы, что ли... Там прямо постулируется как обязательное условие невмешательство государства в эту кухню.

 

Итого следует признать:

1. Олимпийское движение в том виде, как это указано в разделе «Основополагающие принципы Олимпизма», давно мертво, превратившись просто в один из турниров для профессиональных спортсменов (пусть и самый престижный в некоторых видах спорта).

2. МОК являет собой типично паразитарную структуру, к тому же совсем не чурающуюся исполнения в том числе и политических заказов.

3. Любое решение касаемо участия российских спортсменов в ОИ-2018 негативно отразится на общем имидже страны.

 

Какие, на мой взгляд, следует сделать выводы:

1. Признать ошибочным любые виды государственной поддержки профессионального спорта и ликвидировать все соответствующие госструктуры.

2. Радикально изменить государственную идеологическую политику в сторону максимального дистанцирования от приравнивания успехов профессиональных спортсменов к успехам страны.

3. К организации международных соревнований профессиональных спортсменов подходить исключительно с точки зрения экономического эффекта.

4. Узаконить профессию «спортсмен», внеся соответствующие поправки в НПА для четкого определения прав и обязанностей в отношениях государства и профессиональных спортсменов, в том числе — в части пенсионного и социального обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил не ограничиваться только министерством спорта :)

Это однозначно. Вообще нельзя бесконечно долго находиться в шизофреническом раздвоении «частная экономика»|«позднесоветская система госуправления».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц Intel'овский выковыряете и кредитку выбросите? :|

 

Проц. пока оставить придётся ввиду отсутствия импортозамещения.

Кредитку уже меняю на "Мир", сегодня оформил, в следующую пятницу получу (хотя сказали что скорей всего раньше, перезвонят или скинут SMS).

 

Это мои персональные санкции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено на КОНТе

https://cont.ws/@andrei08661/788391

Итак, по спонсорам игр 2018.

Coca-Cola, Alibaba, ATOS, Bridgestone, DOW, GE, Intel, Omega, Panasonic, P&G, Samsumg, Toyota, VISA.

Официально заявляю, что поддержу на выборах любую партию, которая потребует официального запрета на рекламу продукции данных фирм на территории РФ до момента, пока компании либо не перестанут быть спонсорами МОК, либо пока действующее руководство МОК не уйдет в отставку.

 

Ввиду происходящего, запретить спонсорам на территории РФ использование олимпийской символики на своей продукции и в рекламе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитку уже меняю на "Мир"

Моему деточке уже впарили. Обычная карта, если не считать того, что оплатить ей можно только на территории РФ и иностранные сайты ее не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., безусловно если вы каждый день покупаете что то за рубежом, вам эта карта не подойдёт.

Ну так откройте себе для забугорных покупок "Визу" или "MC", а в повседневной жизни вполне подходит "Мир".

Не вижу особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, так и я проблем не вижу. Просто если я сейчас пользуюсь исключительно одной (мах - двумя) картой и мне ее вполне хватает, то открывать еще одну (а ее заставляют открыть) не вижу никакого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением отчислений процента по всем транзакциям.

Да мелочь, если брать только единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Массандра" в 2018г откроет магазин в Москве - первый за пределами Крыма

http://www.interfax-russia.ru/ftproot/photos/2017/12/13/img_894187_125748469.jpg

 

13 декабря. Interfax-Russia.ru

ФГУП "Производственно-аграрное объединение "Массандра" (один из крупнейших винзаводов Крыма, пгт Массандра, Ялта) собирается в 2018 году открыть свой первый магазин в Москве, сообщила гендиректор предприятия Янина Павленко.

 

"Очень надеюсь, что уже в 2018 году откроется наш первый фирменный магазин в столице", - написала Я.Павленко на своей странице в Facebook.

Она уточнила, что затем в Москве могут появиться еще несколько магазинов крымского винзавода.

 

Это стало возможным благодаря решению федеральных властей передать предприятию ряд объектов, пояснила гендиректор "Массандры".

О намерении открыть магазин на "материковой" части России Я.Павленко говорила в интервью "Интерфаксу" еще летом 2016 года.

По данным сайта предприятия, магазины "Массандры" в настоящее время есть только на территории Крымского полуострова - их 15.

 

"Массандра" объединяет 8 винодельческих хозяйств. Предприятию принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Массандра" в 2018г откроет магазин в Москве - первый за пределами Крыма

http://www.interfax-russia.ru/ftproot/photos/2017/12/13/img_894187_125748469.jpg

Вот те здрасте! А у нас с 2014 года отрыты ))) Один, на Кировском, закрыли, а на Социалистической и Зорге работают. У меня и карточка скидочная есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те здрасте! А у нас с 2014 года отрыты ))) Один, на Кировском, закрыли, а на Социалистической и Зорге работают. У меня и карточка скидочная есть

Чуваки который повесили вывеску с названием Массандра еще не значит, что имеют прямое отношение к заводу, а не являются простыми перекупами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ту самую пресловутую хартию открыл бы, что ли... Там прямо постулируется как обязательное условие невмешательство государства в эту кухню.

Дык а я о чем? Вот только сами правила, на основании которых можно дисквалифицировать "чистых" спортсменов лишь потому, что они в одной сборной с "грязными", автоматически похеривают эти постулаты.

 

Само понятие выступления под флагом своего государства УЖЕ вмешивает его "в эту кухню". Тем или иным способом, но в олимпиады "вмешаны" все ее участники и де-факто олимпийское движение давно нифига не "соревнование спортсменов, но не стран".

 

И вообще, если негосударственное образование - МОК - опускает всю сборную вышеупомянутым макаром, то государство УЖЕ вовлечено в олимпийский процесс и затрагиваются в том числе и его интересы. А значит, государство имеет право ставить на место зарвавшихся пидорасов.

 

Что же до твоих двух списков - то согласен. Особенно с пунктом об экономической целесообразности - не та ситуация, чтобы деньги на ветер пускать, если Олимпиада/ЧМ не отбивают средства (хотя бы в долгосрочной перспективе), то фтопку их. Либо, если престиж страны дороже - так защищать его жестко и жестоко, а не прогибать спинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, не в эту тему, а в юридическую, но не нашла, куда.)Еще варианты в " Юмор".

Продаю определенный объект бывшего совместного имущества. По Закону , мой бывший муж( развод 10 лет назад!) должен дать мне разрешение на отчуждение объекта, нотариальное, и это распространяется на все объекты, если право собственности было зарегистрировано при Украине. Это взаимная обязаловка, я ему тоже должна такое дать, если соберется распродаваться.Спасибо, что мой не свалил на ПМЖ в Австралию, например.

Но не в том соль, мы готовы оба. Однако! Нотариус требует пойти в ЗАГС и взять справку, что он был моим мужем. Ее логику я тоже понимаю, мало ли какой чувак даст разрешение на отчуждение, пусть подтвердит, что спал , рожал детей и покупал имущество с этой особой по закону. Свидетельство о разводе не катит. Докажите, что вы женились.

С приветом из дурдома, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли сколько мужей у вас было :) Правда, чем справка о женитьбе поможет установлению факта, что именно с этим субъектом данный объект собственности приобретался совместно, тоже не особо понимаю :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...