Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Принципы любительства в олимпийском спорте и отношение президентов Международного олимпийского комитета к допуску спортсменов-профессионалов на Олимпийские игры

 

любители-олимпийцы - это спортсмены, занимающиеся спортом ради удовольствия, отдыха и приятного времяпрепровождения, и что в основе их спортивной деятельности лежит любовь к спорту без какой-либо заинтересованности в вознаграждении или оплате в любой форме.

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду олимпийского чемпиона в личном зачете по шкале мирового рекорда.

Очень растяжимое понятие. Любой олимпиец работает на износ. Станет ли он чемпионом - зависит от многих факторов и не последнюю роль здесь играет удача (иначе - лотерея). Кто определяет, как оценивать спортсмена: "в личном зачете по шкале мирового рекорда" или в командном (каком-либо ином)? Олимпийца или Чемпиона мира, который занимал на чемпионатах первые места, а к Олимпиаде "постарел"? Много спортсменов! Как отсортируете? "Вася работал много и стал Чемпионом, а Петя работал еще больше и был перспективнее, но накануне сломал ногу и сошел." Кому содержание выдадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он не работал? " Все скинутся " это о чем? Ему положена пенсия, но в отношениях с нашим государством она будет копеечная или трехкопеечная.Примерно тыс 20 с надбавками, если повезет. Уходят из спорта, из олимпийских чемпионов никто никуда не уходит и им, да, нужно выдавать содержание.

 

Работал, у нас вообще все работают кто жить хочет.

Признаться уже начинают напрягать все эти художники-писатели-артисты и прочая "Елита" со своими претензиями.

 

Вот теперь ещё и спортсмены?

Думаю что нет, во всяком случае об этом я слышу первый раз, от вас.

 

Вы имеете непосредственное отношение к спорту?

Мне просто хочется понять, это ваша личная точка зрения, или это распостранённое мнение среди некоторого социума.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень растяжимое понятие. Любой олимпиец работает на износ. Станет ли он чемпионом - зависит от многих факторов и не последнюю роль здесь играет удача (иначе - лотерея). Кто определяет, как оценивать спортсмена: "в личном зачете по шкале мирового рекорда" или в командном (каком-либо ином)? Олимпийца или Чемпиона мира? Много спортсменов! Как отсортируете? "Вася работал много и стал Чемпионом, а Петя работал еще больше и был перспективнее, но накануне сломал ногу и сошел." Кому содержание выдадите?

Вы в спорте были когда-нибудь? Никакая удача там роли не играет. Генетика, тренер, родители и деньги. На первом этапе. В большом спорте -тренер ,деньги и генетика. В очень большом- власть, генетика и деньги,тренера бортанут, подключается пиар. Что значит ," как отсортируете"? Пропахаете сборы и соревнования- отсортируют. Байдарочники по Мцхете ходят только ради невылета из зачета. У вас , на мой взгляд, не очень понятное представление о схеме спортивных достижений, давайте, на этом и остановимся. Вы не в теме, но пытаетесь давать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: спортсмен - тот же обыкновенный работник. Он выбрал себе такую "специальность" и получает за нее зарплату. Спортсмен повыше рангом - олимпиец (как слесарь высшего разряда), получает больше обычного спортсмена-работяги. Ушел из спорта - иди работай дальше (кем можешь, на кого учился - без разницы) до достижения пенсионного возраста. И на пенсию, как все - с расчетом по формулам Пенсионного Фонда.

Это относится не только к спортсменам, а к любому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал, у нас вообще все работают кто жить хочет.

Признаться уже начинают напрягать все эти художники-писатели-артисты и прочая "Елита" со своими претензиями.

 

Вот теперь ещё и спортсмены?

Думаю что нет, во всяком случае об этом я слышу первый раз, от вас.

 

Вы имеете непосредственное отношение к спорту?

Мне просто хочется понять, это ваша личная точка зрения, или это распостранённое мнение среди некоторого социума.

И личная и распространенная. Но вы как-то присоединили спортсменов к кому-то, о ком я только догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в спорте были когда-нибудь?

Была. Больше 10 лет. Даже второе место занимала на Чемпионате РФ среди юниоров. Имею звание Мастера спорта. Я об этом уже здесь писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была. Больше 10 лет. Даже второе место занимала на Чемпионате РФ среди юниоров. Имею звание Мастера спорта. Я об этом уже здесь писала.

Это есть у каждого второго ребенка в СССР. Вы из той точки смотрите до сих пор? Спорт давно поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть у каждого второго ребенка в СССР.

Что есть у каждого второго ребенка? :blink:

 

Вы из той точки смотрите до сих пор? Спорт давно поменялся.

Из какой точки? У меня зять всю жизнь тренером работает, до сих пор. Вы мне хотите рассказать что-то, чего я не знаю о закулисной стороне спорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть у каждого второго ребенка? :blink:

 

 

Из какой точки? У меня зять всю жизнь тренером работает, до сих пор. Вы мне хотите рассказать что-то, чего я не знаю о закулисной стороне спорта?

КМС или МС .И выступления, и призы , пьедесталы. На базе бесплатной советской спортивной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийские игры - спектакль, в котором спортсмены - актеры, получающие гонорар за свое выступление

Страна - театр(здание и коммерческая структура) , на сцене которого идет этот спектакль.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

го ребенка? :blink:

 

 

Из какой точки? У меня зять всю жизнь тренером работает, до сих пор. Вы мне хотите рассказать что-то, чего я не знаю о закулисной стороне спорта?

Если рассуждаете об олимпийцах, и то, что , я слышу, подозреваю, что не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМС или МС

У вас есть? Или вы первая по счету? А много ли у вас таких знакомых (я не про КМС)? Сколько человек из класса школы, например?

З.Ы. Можете не отвечать. Я закончила дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги или не деньги, вот в чём вопрос.

 

Как думаете, если нашим спортсменам говорить не о достоинстве, не о позоре без гимна и флага выступать, а предложить им вместо поездки на олимпиаду ВСЕМ дать по квартире в центре Москвы и по ролс-ройсу. Откажутся от "призов" и всё равно поедут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажутся от "призов" и всё равно поедут или нет?

Большинство "призы" возьмут и не поедут. Кроме исинбаевых, которые "призы" не возьмут и не поедут. Аны в любом случае поедут, ибо фанатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское посольство в Британии попросили «выпустить Кракена»

Посольство России в Великобритании в ответ на обвинения в том, что Москва якобы собирается перерезать подводные кабели, лишив Соединенное Королевство доступа к интернету, запустило опрос среди подписчиков в Twitter, по итогам которого диппредставительство попросили «выпускать Кракена».

 

The Times ранее процитировал заявление экс-главы Центра правительственной связи Британии Роберта Ханнигана, в котором он утверждал, что Россия собирается перерезать подводные интернет-провода в Великобритании. После этого посольство России запустило опрос среди подписчиков. На вопрос о том, верят ли они этому высказыванию предлагалось три варианта ответа: «Да», «Нет» и «Выпускайте Кракена».

 

В итоге с серьезным отрывом победил третий вариант - подписчики предложили «выпустить Кракена». Всего проголосовали 648 человек.

 

post-9612-060645400 1512674155_thumb.jpg

 

Посольство поблагодарило проголосовавших.

 

«Однако товарищ Кракенский не доступен сейчас. Надеемся, The Times довольно результатом», - заявили в посольстве.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть? Или вы первая по счету? А много ли у вас таких знакомых (я не про КМС)? Сколько человек из класса школы, например?

З.Ы. Можете не отвечать. Я закончила дискуссию.

Есть ,КМС по акробатике в Союзе. В классе еще двое в школу олимпийского резерва спокойно в 10 классе попали. Муж мой Олимпийский призер юношеской. Я очень хорошо понимаю, о чем говорю. Муж из Днепра, гребли там бесконечно, я- из Керчи, прыгала на соревнованиях., куча кубков стоит. Это НИКАКОГО значения не имеет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги или не деньги, вот в чём вопрос.

 

Как думаете, если нашим спортсменам говорить не о достоинстве, не о позоре без гимна и флага выступать, а предложить им вместо поездки на олимпиаду ВСЕМ дать по квартире в центре Москвы и по ролс-ройсу. Откажутся от "призов" и всё равно поедут или нет?

Таракан, мне просто интересно, а вам зачем выступление спортсменов? Я в детстве, и до сих пор, западаю на фигурное катание. А вы как спорстменов своими игрушками считаете? Я с 82-го четко смотрю каждые ,любые, покупаю билеты в МСК на шоу фигурного катания, а ВЫ за какой спорт болеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я спрашивала про МС, который "каждый второй".

А вот про "юношеские" Олимпиады вы мне действительно "глаза открыли". В каком году ваш муж приз получил, в 2010 или позже?

Видимо, все-таки понимаете не очень хорошо, хоть и одна "в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предложить им вместо поездки на олимпиаду ВСЕМ дать по квартире в центре Москвы и по ролс-ройсу. Откажутся от "призов" и всё равно поедут или нет?

 

Поедет 80-90%

Им не ролс-ройс нужен, им нужна золотая олимпийская медаль.

Очень яркий пример теннис. Там среди участников - сплошные миллионеры. Олимпийский турнир по теннису не несет никаких призовых победителям и призерам, ни рейтинговых баллов(что часто им еще более ценнее чем призовые).

Тем не менее на олимпийский теннис рвутся все топы, пытаясь даже если не в одиночном, а в парном разряде - но медаль получить.

Спортсмен может 10 раз выигрывать турниры большого шлема, но без олимпийской медали он глубоко несчастен. Думаете деньги заставляют сестер Вильямс, Федерера и Надаля ехать на олимпиады? Или там какая то битва за страну и флаг?

Спортсмены такого уровня по своему безумные. Им нужны победы, пьедесталы, первое место. И нет ничего престижней чем олимпийская медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то точно приехали в Рио за три месяца,за полгода, нашли тренировочную базу, оборудование, освоили топографию водного бассейна, вернулись обратно и узнали, что стали допинговым нарушителем . И тут вам говорят, такие же , как вы, умники, что-то в стиле : " дали лимон- сделай лимонад" , " относись ко всему философски,будь мужиком" и всякую хрень в том же роде. А вы им гордо- прочь истерию, я вместе со страной. Так и вижу. И номер карты Сбера красной строкой, чтобы страна скинулась на прожить.

 

В олимпиаде не участвовал, но в соревнованиях пониже рангом, доводилось. Не считаю отстранение от соревнований, главной трагедией в жизни. Есть сотни других. Жизнь и карьера на этом не заканчивается, я не понимаю, почему раздувается такая трагедия, как будто человека убивают или делают инвалидом и он не может дальше существовать. По поводу олимпиады - вот такое мнение, отличное от вашего - такое бывает).

 

P S. Нравится наблюдать ваши комментарии, по поводу того, что все 'не в теме' )

Не только в этом вопросе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я спрашивала про МС, который "каждый второй". А вот про "юношеские" Олимпиады вы мне действительно "глаза открыли". В каком году ваш муж приз получил, в 2010 или позже?

В 87-85- 90-91. В 92 было сложнее, Днепровская база менялась и спортсмены стали выживать. Мой в 1989. Он уже старенький для спортсмена , призы получать, он просто учит , если просят, и это его хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В олимпиаде не участвовал, но в соревнованиях пониже рангом, доводилось. Не считаю отстранение от соревнований, главной трагедией в жизни. Есть сотни других. Жизнь и карьера на этом не заканчивается, я не понимаю, почему раздувается такая трагедия, как будто человека убивают или делают инвалидом и он не может дальше существовать. По поводу олимпиады - вот такое мнение, отличное от вашего - такое бывает).

 

P S. Нравится наблюдать ваши комментарии, по поводу того, что все 'не в теме' )

Не только в этом вопросе ))

Не все. Вы в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 87-85- 90-91. В 92 было сложнее, Днепровская база менялась и спортсмены стали выживать. Мой в 1989.

Не было юношеских Олимпийских игр до 2010 года. Совсем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было юношеских Олимпийских игр до 2010 года. Совсем никогда не было!

Вы сейчас о чем? Я про СССР и стандарты страны. Юношеские были всегда , на них был отбор на все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...