Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

всё очень просто:

скидываемся денюжкой, покупаем билет на самолёт до Кореи для Пакость, он посещает все мероприятия и ведёт трансляцию онлайн в интернет)))

Добавил: Незаметно шпиёнской камерой))))

 

Ладно, уговорили, комментировать я буду)))

"В жёлтой майке, в лиловых трусах, На первой дорожке — сам падишах!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю просто ломануть канал передачи и расшарить по интернету будет проще и прикольней. (на то и был намёк).

За одно поднимем и байку про русских хакеров :D (и тоже в некотором виде спорт, кстати)

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в деньгах.

Отними от олимпиады экономическую составляющую и она нафиг никому нужна не будет. Запретите рекламу на олимпиаде - олимпиады не станет. Не платите миллионы спортсменам и олимпиады не станет. Сделайте бесплатной трансляцию и олимпиады не станет.....

 

Так что все эти споры - споры о чьих то деньгах((((

 

 

У моей подруги сын - олимпийский чемпион , Лондон 2012-лето,байдарочник. В Рио не попал,отстранен был буквально за неделю. А это 4 года тяжелой , изнурительной подготовки. Судился за свой счет в Страсбурге. Выиграл суд! Доказал, что " чистый". Никто , ни одно СМИ , ни один диванный упоротый патриот не поинтересовался, что делают спортсмены, когда дело всей жизни рушится,куда делись те, которые не поехали в Рио.Это вообще не освещалось. Может, кто в депрессняке или повесился? А! Они же только за деньги! А все остальные святым духом питаются, им деньги не нужны.

Полстраны с пивными животами рассуждает, как на "их налоги" олимпийцев страна " рОстит". Решают судьбы незнакомых людей, рассуждают о спорте так, будто олимийцы картошку для выгоды продают.

Да не доходят до Олимпиады те, у кого нет силы духа! Это особый склад людей, это не везучесть или деньги ( которые , в основном спонсорские и свои) тому причина, и ,поэтому, так пОшло выглядит утверждение, что это только за ... Вы просто не видели спортсмена, который готовится 4 года, а за неделю "ДО" узнает , что не едет на соревнования. Который запирается на две недели и не берет телефон, а его мать тихо седеет и худеет. Задолбали диванные воины, страдающие "голосую за Путина, не голосую за Путина- что скажет Путин, плохие спортсмены- хорошие спортсмены", своих мозгов нет, по ходу.

Искренне желаю всем спортсменам плевать на это " общественное мнение", ехать под любым флагом и заботиться о себе и своей жизни, а не о жизни колхоза, которому уже сто раз говорено, что в хартии записано , Олимпиада- это соревнование спортсменов, а не стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне желаю всем спортсменам плевать на это " общественное мнение", ехать под любым флагом и заботиться о себе и своей жизни, а не о жизни колхоза, которому уже сто раз говорено, что в хартии записано , Олимпиада- это соревнование спортсменов, а не стран

"Это капитализм, детка"(Ц не помню откуда). Понятие "Родина" в это не вписывается. Все правильно, мир изменился. Своя жопа ближе к телу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Что ж вы на полпути в рассуждениях своих остановились-то? Раз спортсменам плевать на страну, то, логично предположить, что и стране должно быть плевать на них? В полном объеме. Пусть спортсмены сами себе и строят инфраструктуру для тренировок, платят тренерам, медикам, фармацевтам, и так далее... На свои и на спонсорские. Вот тогда честность и восторжествует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю просто ломануть канал передачи и расшарить по интернету будет проще и прикольней. (на то и был намёк).

Ну дык всякие шаринговые сервисы уж сто лет как эксплуатируются... Чего там ломать и изобретать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Что ж вы на полпути в рассуждениях своих остановились-то? Раз спортсменам плевать на страну, то, логично предположить, что и стране должно быть плевать на них? В полном объеме. Пусть спортсмены сами себе и строят инфраструктуру для тренировок, платят тренерам, медикам, фармацевтам, и так далее... На свои и на спонсорские. Вот тогда честность и восторжествует?

Так они и не тренируются в своей стране, вы не в курсе? Лучшие базы не в РФ находятся. И они всем платят частным образом,хороший нутрициолог-диетолог денег стоит. И спонсор-это инвестор. И тренер-это инвестор. А то , что пилят чиновники-это пилят чиновники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну отлично. Ни копейки государство в данного спортсмена не вложило ни прямо, ни косвенно? Значит у него есть моральное право заявляться и участвовать самому, если, конечно, МОКовские регламенты это позволяют.

 

P.S. А суть инвестиции в чем, кстати? Ну то есть с чего прибыль-то будет в данном случае? Увеличение продаж, когда чемпион или призёр ОИ что-то будет рекламировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну отлично. Ни копейки государство в данного спортсмена не вложило ни прямо, ни косвенно? Значит у него есть моральное право заявляться и участвовать самому, если, конечно, МОКовские регламенты это позволяют.

Я в споры о " моральном праве" не влезаю. Государство- платит- спортсмен работает- государство не платит- спортсмен продолжает работать, но государству уже плевать, где он и что с ним, на какие деньги выживает. Мухина тому яркий пример. Если бы не было Алишера Усманова, что бы ели девочки Винер, после того, как Кабаева нажралась мочегонных? Да плевать государству. И спортсмен это понимает , что его сейчас перемелят в мясорубке ,под радостные возгласы, и быстро забудут. Поэтому, пусть едут, и зарабатывают. Страна побухтит и забудет через неделю, как забывает обо всех " актуальных" событиях. Новый год- и всем будет глубоко наплевать, кто там к чему готовился и , сколько потратил сил. Что-то я не вижу такого единения против сборной по футболу, у которой ноги из одного места растут. Ничего! Целый ЧМ мы принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну отлично. Ни копейки государство в данного спортсмена не вложило ни прямо, ни косвенно? Значит у него есть моральное право заявляться и участвовать самому, если, конечно, МОКовские регламенты это позволяют.

 

P.S. А суть инвестиции в чем, кстати? Ну то есть с чего прибыль-то будет в данном случае? Увеличение продаж, когда чемпион или призёр ОИ что-то будет рекламировать?

Вы с боксом соотнесите , проще понимать станет. Соревнований много, призовые очень нехилые в разных странах, это не " Веселые старты", как у нас многие думают. Вложение в спортсмена -долгосрочное. Он и тренер и " лицо школы" , и много еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще несправедлива. Это не повод вести себя как истеричка)

Вы то точно приехали в Рио за три месяца,за полгода, нашли тренировочную базу, оборудование, освоили топографию водного бассейна, вернулись обратно и узнали, что стали допинговым нарушителем . И тут вам говорят, такие же , как вы, умники, что-то в стиле : " дали лимон- сделай лимонад" , " относись ко всему философски,будь мужиком" и всякую хрень в том же роде. А вы им гордо- прочь истерию, я вместе со страной. Так и вижу. И номер карты Сбера красной строкой, чтобы страна скинулась на прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И номер карты Сбера красной строкой, чтобы страна скинулась на прожить.

 

А на работу устроится религия не позволяет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работу устроится религия не позволяет? :)

Давайте сразу договоримся, я на комментарии, созвучные с мэмами двадцатилетней давности не отвечаю. Это не значит , что я вас не уважаю , как собеседника, это значит, что хочу планку разговора выше. Не позволяет. Да. Олимпийскому чемпиону не должно быть нужно искать пропитание. Не все равны. Им погордились и забыли, и он потом не должен продавать кроссовки в Спортмастере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работу устроится религия не позволяет?

Профессиональный спортсмен - это и есть его работа. У них всех по сути фиктивные дипломы полученные экстерном, отсутствие какой либо специальности. Но диванным воинам на это положить же, да.

"Пусть они, сцуки зажравшиеся, на завод идут работать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ага, т.е. с инвестициями всё проще — процент от грядущих призовых... В свете вышеизложенного давно следует сделать одну простую вещь — разогнать министерство спорта, запретить какое-либо бюджетное финансирование «спорта высоких достижений», и вычеркнуть из официозного дискурса «престижность спортивных достижений». В полном соответствии с хартией, ага. Ну и запретить использование национального флага на всех этих ОИ и иже с ними — там же, согласно п. 6.1. хартии, совернуются спортсмены, а не страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ага, т.е. с инвестициями всё проще — процент от грядущих призовых... В свете вышеизложенного давно следует сделать одну простую вещь — разогнать министерство спорта, запретить какое-либо бюджетное финансирование «спорта высоких достижений», и вычеркнуть из официозного дискурса «престижность спортивных достижений». В полном соответствии с хартией, ага. Ну и запретить использование национального флага на всех этих ОИ и иже с ними — там же, согласно п. 6.1. хартии, совернуются спортсмены, а не страны.

Согласна полностью, тем более, по факту так и есть. Кормушка для чиновников , пахота для спортсменов и поиск денег от инвесторов. Примера ради- байдарочники, сидя под ОК( Москва) даже не знали, что им( тире комитету) предлагают базы в Турции. Они ж на государство работают. А " государство" откат не могло сложить, чтобы их туда отправить. В итоге, нашлись частные деньги и все то же самое- организация заявок, тренер- продюссер и заинтересованные лица,и тренинг в Турции, а чиновники ОК так и продолжают на бумаге показывать, где тренируются байдарочники. Зимой ! В Москве на Москве-реке.

По поводу флага и формы, насколько я слежу за новостями- решается вопрос о последнем дне Олимпиады, спортсменам сборной можно будет пройти в форме и с флагом, санкции снимутся, но не с Мутко. На англ. не нашла инфы, ВВС не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволяет. Да. Олимпийскому чемпиону не должно быть нужно искать пропитание. Не все равны. Им погордились и забыли, и он потом не должен продавать кроссовки в Спортмастере.

 

Ну да, раз был олимпийским чемпионом, сразу надо выдать пожизненное содержание?

 

Не все равны... Рано или поздно человек уходит из спорта. И что? Все должны скинуться дабы он ни в чём не нуждался? :)

 

Работать это зазорно? :)

 

NeBarbi, надеюсь вы в запале просто немного перегнули палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный спортсмен - это и есть его работа. У них всех по сути фиктивные дипломы полученные экстерном, отсутствие какой либо специальности.

 

Везде свои риски.

Его туда насильно затащили или против его воли назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, раз был олимпийским чемпионом, сразу надо выдать пожизненное содержание?

 

Не все равны... Рано или поздно человек уходит из спорта. И что? Все должны скинуться дабы он ни в чём не нуждался? :)

 

Работать это зазорно? :)

 

NeBarbi, надеюсь вы в запале просто немного перегнули палку.

То есть, он не работал? " Все скинутся " это о чем? Ему положена пенсия, но в отношениях с нашим государством она будет копеечная или трехкопеечная.Примерно тыс 20 с надбавками, если повезет. Уходят из спорта, из олимпийских чемпионов никто никуда не уходит и им, да, нужно выдавать содержание. Это как в Американской Киноакадемии- один раз снялся в " Крестном Отце" - всю жизнь ходишь и выбираешь сценарии. Но наш совок в головах не допускает, что человек может получить " вот так просто деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Вы точно полностью согласны с тем, что я написал? Или только с «разогнать министерство»? :)

Со всем, особенно ," исключить из дискурса" во всех отношениях. Ваша ирония- нормальный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходят из спорта, из олимпийских чемпионов никто никуда не уходит и им, да, нужно выдавать содержание.

То есть спортсмен, который им (спортсменом) поработал (зарабатывая при этом деньги, не маленькие!!!) максимум 20 лет, приравнивается к этакому герою (не спорта) и тот же (к примеру) шахтер, должен и поработать подольше, и пенсии получить поменьше? Я правильно вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть спортсмен, который им (спортсменом) поработал (зарабатывая при этом деньги, не маленькие!!!) максимум 20 лет, приравнивается к этакому герою (не спорта) и тот же (к примеру) шахтер, должен и поработать подольше, и пенсии получить поменьше? Я правильно вас поняла?

Не знаю , о чем вы, я имею в виду олимпийского чемпиона в личном зачете по шкале мирового рекорда. Их не так много. Что вы имеете в виду- не буду фантазировать, лучше сами проясните, возможно, тренера в школе или еще что, мы не о них ведем речь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью, тем более, по факту так и есть. Кормушка для чиновников

Я бы предложил не ограничиваться только министерством спорта :)

Слишком много их(министерств и ведомств) расплодилось. И фейлят регулярно. То минтранс профукивает банкротство авиакомпании и хлопает глазами. То у минэкономразвития министр-взяточник. То ФСИН намутило с электронными браслетами. итд ...

Министерство по Северному Кавказу. Министерство по Дальнему Востоку. Нафига? Хоть уже почило министерство по Крыму..

Чем то напоминает анекдоты про разъединить Министерство путей сообщения на "министерство туда" и "министерство обратно"

 

При чем же все при деле. То придумывают как надо всех домашних кошек на учет поставить, то придумывают требовать скриншоты при покупках в забугорных интернетмагазинах делать, то крутилки-спиннеры на вредность изучают/проверяют. Все о народе пекутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...