Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Пусть вернут средства.

Бесплатное высшее образование должно к чему-то обязывать.

Т.е. Хоченшь учиться бесплатно - запросто. Но потом (в зависимости от специальности) должен бы отрабоать на государство некое число лет.

А спорт обязан быть общим для всех. И чем его будет больше, тем всем будет лучше.

Тут же еще какая проблема есть... На соревнованиях высокого уровня проводят проверки на допинки и т.д.

А на дворовых соревнованиях никому до этого дела нет.

Поэтому нажравшийся всякой хрени придурок запросто закрывает дорогу весьма перспективным ребятам.

Так что нормальный спорт - в массы. Страна от этого только выиграет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но и всем вокруг надо тоже понимать, что для людей одна Олмипиада это смысл всей жизни.

Потому, что они ничего другого не могут делать. И больше никогда ничего другого не смогут добиться.

 

Да ну, с чего? Олимпийские игры - всего лишь один из турниров для проф. спортсменов. Любой спортсмен может участвовать во всех соревнованиях - чемпионатах мира, европы, коммерческих турнирах, получать призовые, рекламировать бренды и т.п. Это его личное дело, его заработок. Но, на олимпиаде спортсмен представляет не себя, как индивидуум, а страну. Школу, тренеров, базы и т.п. - всё, что привело его к этому успеху. К сожалению, для многих спортсменов, олимпиада - это лишь ступень карьерной лестницы (например, олимпийскому чемпиону Найк предложит контракт выгодней) и вот это (лично я) считаю неправильным. Не хотят пускать страну на игры - надо бороться политикам и спортивным чиновникам, а спортсменам там делать нечего - это и есть имидж страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте - я 15 лет плавал в Динамо.

ну послушайте и Вы меня. У меня сейчас в окружении есть один пловец. С детства плавал. Почти на профессиональном уровне. Теперь у него проблемы с давлением (у Вас не повышенное случаем?), и так по мелочи сопутствующие последствия...

Так же могу привести примеры боксёра (серебряная медаль среди юниоров в Украине), Тхеквондо (2 место по Европе), художественная гимнастика (тут без достижений). Шахматы (то ли второе, то ли третье место среди юниоров)... у всех здоровье в ауте.

 

Ну разве что кроме шахмат, там вроде проблем нет )))

 

ЗЫ. Кстати по поводу допинга. Как говорит одна знакомая проф.спортсменка - на допинге ВСЕ. Просто некоторое называют это допингом, некоторое нет. Некоторое вычисляется, некоторое успевает "выветриваться"... есть и такое, что попросту не могут обнаружить в пробах... так что про "чистый спорт" можно не рассказывать от слова "совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Олимпиада до 80-х особо никому не нужна была. Мероприятие не первой величины.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкультура, походы, активные виды отдыха - ВОТ что полезно...

 

А спорт, в современном понимании, это уже совсем не полезно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нам же говорят,вот тут политическая целесообразность,санкции на продукты,силовики не выездные,сбербанк ,мтс и прочие не могут зайти в Крым,проникнитесь,потерпите.

Тех понять,тех простить

Ау нас что-жизнь не одна в отличии от спортсменов?.Терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой спорт имеет самое непосредственное отношение к здоровью нации.

Непосредственное отношение к здоровью нации имеет физкультура, но никак не спорт! Это я вам как мастер спорта говорю. Мои дети занимаются исключительно физкультурой, по-спортивному - ОФП (общефизическая подготовка).

 

Там такие талоны на питание давали.

Талоны давали только во время сборов или соревнований. И то не всех и не всем.

 

для людей одна Олмипиада это смысл всей жизни.

Потому, что они ничего другого не могут делать. И больше никогда ничего другого не смогут добиться.

Только глупые люди могут надеяться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на спорт и не иметь профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, с чего? Олимпийские игры - всего лишь один из турниров для проф. спортсменов.

Ну если вы не стояли на пьедестале, то трудно понять те эмоции, какие обуревают.

Особенно от второго места. Это и гордость за себя и злость одновременно. Это и слезы от гимна и уверенность в себе.

Но вмесе с этим и полное недоумение. Вопрос "а нахрена все это?" стоит в полный рост.

Олимпийская медаль это мечта всех спортсменов. Без исключения. Потому, что других целей просто нет.

Пропуск одного периода это не редко крест на всех усилиях. Я уже объяснял это выше. Не вижу причин повторяться.

 

у него проблемы с давлением. боксёра, Тхеквондо , художественная гимнастика, шахматы... у всех здоровье в ауте.

Именно по этой причине те, кто убил себя ради Олимпиады имеют право поехать на это действо.

Я их очень хорошо понимаю. И ни капли не обсуждаю.

Но все это не имеет ничего общего с физкультурой и/или массовым спортом.

Выбор каждый человек делает лично.

Каждый решает до какой меры убивать самого себя, чем и ради чего.

Не будет спорта - найдут бутылку. Будет легче?

 

(у Вас не повышенное случаем?), и так по мелочи сопутствующие последствия...

Нет. Давления нет. Но есть аллергия на хлорированную воду. Глаза огнем начинают печь в любом, даже самом мягом бассейне.

 

Ну разве что кроме шахмат, там вроде проблем нет )))

С соревнований по шахматам выходили потеряв 2 килограмма. Мокрые насквозь. И в Динамо шахматистам давали "двойные талончики" на питание.

 

одна знакомая проф.спортсменка - на допинге ВСЕ.

так что про "чистый спорт" можно не рассказывать от слова "совсем".

Мои легкоатлеты знакомые тоже говорят так.

Но тут выбор такой - либо устанавливать свои правила, либо играть по чужим, либо вообще не играть. Других вариантов я не вижу.

Из этой тройки позиция "2" меня устраивает больше, чем "3". Но лишь по той причине, что "1" недоступна.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я вам как мастер спорта говорю. Мои дети занимаются исключительно физкультурой, по-спортивному - ОФП (общефизическая подготовка).

И у меня звания были (и не только такие). И дети тоже не занимаются спортом профессионально. Но я уже сейчас понимаю, что пацанам будет этого не хватать в жизни. Речь не о здороье, нет. Но умения сцепив зубы идти к поставленной цели. Умения ставить интересы команды выше своих личных амбиций и т.д. Что же касается здоровья, то тут такое дело - расслабленный организм хиреет быстрее. Но у каждого своя мера этой "нормы".

 

Талоны давали только во время сборов или соревнований. И то не всех и не всем. Только глупые люди могут надеяться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на спорт и не иметь профессии.

Не помню. У меня были. Помню по 45 и по 90 копеек. Их только принимали не во всех столовых. В тех местах, где не привыкли, фразы "15 яиц" или "24 сосиски" вызывали удивление. Правда только на первых порах. А по поводу "глупых людей" ну не всем же быть умными. Но есть такие глупые, что когда они выходят на арену, то 100 мил человек смотрят на них затаив дух.

 

P.S. А шахматистам давали пару талонов на нос. И мы им завидовали.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор каждый человек делает лично.

Ничего подобного!

Чтобы чего-то добиться в большом спорте, надо начинать занятия с 4-7 лет. Позже - поздно! Какой выбор может сделать ребенок в таком возрасте? Но когда он уже втянут в эту среду, когда цели ему определены и нет ничего иного, как загонять себя ради победы - поздно бросать. Если ребенок перспективный, его не выпустят, его "добьют"!

И если вы родитель-фанатик - ребенку трындец, он потенциальный инвалид! И это не его выбор!!!

 

Речь не о здороье, нет.

Речь о здоровье, и только о нем!!! Это единственное, чего не купить ни за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы не стояли на пьедестале, то трудно понять те эмоции, какие обуревают.

 

Стоял. Неоднократно на разных местах. Не совсем понял, причем тут это. Что мешает стоять на пьедестале на любых других соревнованиях?

 

 

Олимпийская медаль это мечта всех спортсменов. Без исключения. Потому, что других целей просто нет.

 

Глупости. Покажите хоть одного спортсмена, который участвовал только в олимпиаде и нигде более.

Самое престижное и нужное для карьеры - да, но не единственное соревнование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин прокомментировал отстранение России от ОИ

 

"Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря. Но с нашими спортсменами поступили не совсем честно, потому что ни в одной системе права мира коллективная ответственность не предусматривается. Большинство из обвинений основаны в основном на показаниях человека, моральные и этические установки которого и психическое состояние которого вызывают много вопросов, ничего другого просто нет", — сказал Путин.

Ранее Путин заявил, что Россия не будет препятствовать участию спортсменов на Олимпиаде. Далее: https://news.rambler.ru/politics/38608490/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено на КОНТе

https://cont.ws/@andrei08661/788391

Итак, по спонсорам игр 2018.

Coca-Cola, Alibaba, ATOS, Bridgestone, DOW, GE, Intel, Omega, Panasonic, P&G, Samsumg, Toyota, VISA.

Официально заявляю, что поддержу на выборах любую партию, которая потребует официального запрета на рекламу продукции данных фирм на территории РФ до момента, пока компании либо не перестанут быть спонсорами МОК, либо пока действующее руководство МОК не уйдет в отставку.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдено на КОНТе

https://cont.ws/@andrei08661/788391

Итак, по спонсорам игр 2018.

Coca-Cola, Alibaba, ATOS, Bridgestone, DOW, GE, Intel, Omega, Panasonic, P&G, Samsumg, Toyota, VISA.

Официально заявляю, что поддержу на выборах любую партию, которая потребует официального запрета на рекламу продукции данных фирм на территории РФ до момента, пока компании либо не перестанут быть спонсорами МОК, либо пока действующее руководство МОК не уйдет в отставку.

Это под силу только партии "Наш дом-2" и её лидеру Ксении Собчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмены из Чечни не будут выступать на Олимпийских играх в Южной Корее под нейтральным флагом, заявил глава республики Рамзан Кадыров. Он пообещал чествовать как победителей тех, кто должен был поехать на Игры.

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спортсмены, прописанные в его республике, не будут выступать на Олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

 

«Россиянам важно выступать под своим флагом. У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество! Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей!» — написал Кадыров.

 

​«Политики должны соперничать с политиками, а спортсмены — со спортсменами», — отметил глава Чечни.

 

Заявление прозвучало в день, когда исполком МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России на период зимних Игр в Южной Корее и допустил только «чистых» российских спортсменов к соревнованиям в Пхёнчхане при условии, что они пройдут под олимпийским флагом. ​​На Олимпиаде не будет российской государственной символики, там также не будет звучать гимн России.

 

https://www.rbc.ru/politics/05/12/2017/5a27063b9a7947a81a7d897e?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в деньгах.

Отними от олимпиады экономическую составляющую и она нафиг никому нужна не будет. Запретите рекламу на олимпиаде - олимпиады не станет. Не платите миллионы спортсменам и олимпиады не станет. Сделайте бесплатной трансляцию и олимпиады не станет.....

 

Так что все эти споры - споры о чьих то деньгах((((

 

Пы. Сы. Я вот всё жду когда же нам поставят ТАКИЕ условия, загонят в ТАКИЕ рамки, что наши, там, наверху, скажут: "Ну всё - хватит, это уже край!" И вот вроде бы читаю новости и думаю - Ну вот, вот оно! Всё, - это уже не стерпим. Через пять минут - хоп, а,- фигня, опять прогнулись....

 

А Кадыров - МОЛОДЕЦ!

Можно ведь найти выход из ситуации! Провести СВОИ соревнования. Есть же Сочи. Чё оно простаивает? Провести "Весенние олимпийские игры". Что, думаете не приедут спортсмены из других стран? Что, думаете спонсоры и рекламщики не подтянутся? Что, думаете транслировать никто не будет? Да толпами набегут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь найти выход из ситуации! Провести СВОИ соревнования. Есть же Сочи. Чё оно простаивает? Провести "Весенние олимпийские игры". Что, думаете не приедут спортсмены из других стран? Что, думаете спонсоры и рекламщики не подтянутся? Что, думаете транслировать никто не будет? Да толпами набегут!

 

Проводили уже, после Олимпиады-80. Олимпиаду-84 в Лос-Анджелесе бойкотировали, были соревнования "Дружба-84". Потом были еще Игры доброй воли. В итоге всё это не вызвало большого интереса по сравнению с Олимпиадой и благополучно скончалось.

"Дружбу-84" я по правде говоря вообще не помню.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, проц Intel'овский выковыряете и кредитку выбросите? :|

 

А ещё воду, продукты, шины у техники, автомобили, теле-радиоаппаратуру, бытовую технику, часы, мобильные телефоны и даже любимый божественный апле, бытовую химию... ВСЁ!!!!

 

А вот тут-то мы и подошли к самому главному:

 

независимость у нас, говорите, ну-ну))))))

 

У нас ЗАВИСИМОСТЬ, да ещё и какая. Вот поэтому мы будем прогибаться и прогибаться, прогибаться и прогибаться....

Печально, но факт!!!

 

Олимпиада, мальчик Коля в бундестаге - это даже не верхушка айсберга. Это снежинка на его верхушке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада, мальчик Коля в бундестаге - это не верхушка айсберга. Это снежинка на его верхушке

Самодостаточных стран нет. Прогибаться и уступать придется всем и вся. Всегда!

Главное, делать это с чувством собственного достоинства. На то есть дипломатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум что можно сделать - не покупать право на трансляции. И не показывать олимпиаду. Хороший вариант ударить больно.

 

И еще о деньгах:

Сто с лишним миллиардов долларов государственных денег закопаны в ценных бумагах коварных США.

 

Эти сто миллиардов все равно скоро отберут.

 

Хорошие парни грабят плохих парней — в международной политике так положено, это только мы все прощаем и прощаем долги братскому Узбекистану.

 

Эти деньги надо вернуть.

 

И вложить в медицину.

 

Потому что все остальное — что-то хорошо, что-то плохо, но в целом — терпимо.

 

Можно ездить по плохой дороге, можно жить в так себе квартире, можно учиться в средненькой школе.

 

Но когда ты видишь обычную русскую больницу, видишь даже не врачей — нет, врачи как раз часто бывают хорошие, героические даже, — а просто то, как она выглядит, сколько там места — и сколько народу, и сколько платят, и как там кормят, и какие у них возможности, и что там за ощущения, какой там дух — скученности, бедности, оборванности, безнадежности, — ты понимаешь: нет, так нельзя.

 

Кандидат Путин, вложите деньги, вложенные в Америку, в русское здоровье.

 

Все равно, повторяю, их скоро не будет — мы уже слишком плохие.

 

Но мы, плохие, хотели бы еще пожить.

https://www.facebook.com/spandaryan/posts/1643612482326230


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам мешает потранслировать просто так, забесплатно? Только не надо сейчас тут загибать всякую пургу про копирайты и всё такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам мешает потранслировать просто так, забесплатно?

А кто вам забесплатно собственно картинку-то даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нам мешает потранслировать просто так, забесплатно?

Вам? А вам бесплатно не дадут, попросту не пустят с камерой на стадионы.

 

И копирайты тут не при чем. Тут банально деньги. Вы думаете, олимпиады проводят просто так, чтобы грохнуть миллиарды ради того, чтобы очередной лыжник из Кении домой медальку увез? Или чтоб народ развлечь? Я таки вас умоляю, последний раз эта причина была актуальной в четвертом веке нашей эры. Нет, батенька, все чуток иначе.

Вначале всем внушают, что провести у себя Олимпиаду - это мегапрестижно. Стране, которой повезет (или не повезет, это как посмотреть) в целом эти игры нужны как барже тормозной парашют, но на подготовке к играм можно попилить неслабую сумму, а на проведении и сувенирной продукции поиметь еще малехо. Но в целом основной способ отбить затраты - это продажа лицензий и прав на все подряд. На вышивку формы, на магнитики, на использование логотипов и цветовых палитр в проктологии... но главное - на трансляцию соревнований. Игры смотрят миллиарды людей, их транслируют и в прямом эфире, и в записи, рейтинги передач с игр зашкаливают, особенно в прайм-тайм и особенно к финалам. Минута рекламы в это время может стоить миллионы, особенно на крупных телеканалах. Плюс дополнительные хрени типа логотипа спонсора прямо на экране при каждом удобном случае. За две недели игр воткнуть минут пятьсот рекламных роликов и показать логотипчик примерно столько же времени вполне реально. А поиметь на этом можно добрых миллионов пятьсот американских бумажек, отбив затраты на трансляцию и покупку прав в несколько раз. Кто же упустит такие возможности?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...