Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

" привести к очередному витку ненависти на нац. почве и возрожению нацизма. "

Уже привело, поэтому они и проводят сейчас усиленно такие мероприятия как день памяти жертв, день памяти халокоста ... Как напоминание о ужасах нацизма. Но есть разные точки зрения и для кого-то, это пропаганда нацизма. Здесь я полностью согласен с Песковым, т.е. с позицией правительства :) ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнило мне случай с 18 летним Владом Колесниковым из Подольска которого затравили за футболку с надписью так, что он через полгода покончил с собой.

Примерно из той же серии:

...Только что оккупантами в Крыму убита 82-летняя крымская татарка – Веджие Кашка.....

82-летняя крымская татарка Веджие Кашка была "одним из символов крымскотатарского национального движения за возвращение на Родину", сообщил заместитель генерального директора канала ATR Айдер Муждабаев.

А на поверку бабулька просто померла... но кому-то выгодно все политизировать.

 

Жалеют ли американцы об атомных бомбах сброшенных на Хиросиму и Нагасаки?

Признаюсь, Таракан, Вы меня запутали окончательно :( ... Это получается Советский Союз должен был жалеть о немцах погибших во второй мировой? Враг есть враг.

AnatoliZ, вы намеренно сваливаете все в одну кучу? Американские бомбы летели на МИРНЫХ японцев. При чем здесь немецкие СОЛДАТЫ, погибшие на войне??? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень крымской журналистики

1511520242-aed9e8305d711d81f742cc51d05e8531.jpeg

 

и это не фейк, тоже самое на сайте крымской правды

http://c-pravda.ru/newspapers/2016/11/24/protivniki-rossiivse---pedrily

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, такой заголовок автор придумал из-за того, что против наших спортсменов интриги плетут педики:

 

"И хотя хорошо знакомый мне по работе на Олимпийских играх в Москве-1980 Виталий Смирнов, недавно беседовавший три часа с канадским профессором, склонен полагать, что вторая часть доклада будет более лояльна к российскому спорту, в это верится с трудом. Ведь в материалах «иезуита» будут показания не только хорошо нам известных «инсайдеров» Григория Родченкова и супругов Степановых, но и ещё одной супружеской пары - Тимофея Соболевского и Олега Мигачёва, которые, живя в России и работая с Родченковым в Московской антидопинговой лаборатории, были любовниками, а теперь в Лос-Анджелесе официально оформили гей-брак. Тимофей стал «мужем», а Олег - «женой», они усердно зарабатывают доллары в Лос-Анджелесском антидопинговом центре, считающемся одним из лучших в мире. Так чего же хорошего можно ждать российскому спорту от этих «педиков», предателей и «иезуитов». Тем более известен и вывод второй части пасквиля: содрать с России огромный денежный штраф или изолировать всех наших спортсменов на международной арене, запретить проведение любых международных состязаний на территории страны."

 

"ПРОТИВНИКИ РОССИИ: ВСЕ - ПЕДРИЛЫ" -

что-то тут ещё со знаками препинания, как мне кажется))

 

И не перепутал ли автор "иезуитов" с "иудами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень крымской журналистики

1511520242-aed9e8305d711d81f742cc51d05e8531.jpeg

 

и это не фейк, тоже самое на сайте крымской правды

http://c-pravda.ru/newspapers/2016/11/24/protivniki-rossiivse---pedrily

Я плакал :facepalm: Такие заголовки лет 15-20 назад в Спидинфо видел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент программы Постскриптум от 25 ноября 2017 года о выступлении уренгойского школьника в Бундестаге.

 

https://youtu.be/2p-_4b6JgwY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаем первый тюменский электробус, который выйдет на маршрут в декабре: бесшумный, заряжается за час

 

http://z60.d.sdska.ru/2-z60-c97b36e0-173e-409a-bf84-c2e827b79bf4.jpg

 

http://z25.d.sdska.ru/2-z25-656a1081-9c3b-4228-8998-5bf22753c8a8.jpg

 

http://z58.d.sdska.ru/2-z58-bc9495fe-9e21-4928-9215-1c0bb9cf0da9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че его изучать,если это в Тюмени планируется ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёй-то номера у него спереди и сзади разные))))

Таки он не один. Там есть видео. Их ставят на маршрут от аэропорта до города. Ночь будут заряжаться в парке, а промежуточная подзарядка один час в аэропорту, как я поняла. :)

 

И че его изучать,если это в Тюмени планируется ?

Я просто скопировала заголовок с местного сайта. Ведь тема касается всей России, так? Вот, второй город для испытаний - наш. Похвасталась, типа. Все-таки автобус сделан в России. Наверное, когда-то и до Крыма "доедет". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, второй город для испытаний - наш.

Перечитал,и не нашел ни слова что наш город каким то боком к испытаниям ??? :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел ни слова что наш город каким то боком к испытаниям

Вы о каком городе? Я о своем, но я не в Симферополе. Но когда-то и до Симферополя электробус доедет-таки! ;)

А надпись, что второй в России, под первой фотографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каком городе? Я о своем, но я не в Симферополе. Но когда-то и до Симферополя электробус доедет-таки! ;)

А надпись, что второй в России, под первой фотографией.

Разобрались.Каждый кулик про свой город.Я то грешным делом че то про наш подумал,который Симферополь.ПОтому и удивился. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каком городе? Я о своем, но я не в Симферополе. Но когда-то и до Симферополя электробус доедет-таки! ;)

В Симферополе уже давно ездят аккумуляторные троллейбусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе уже давно ездят аккумуляторные троллейбусы

Я имел в виду тюменские" расписные"-у нас таких пока нету. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я могу ошибаться, но разве в армии у немцев все были идейные и добровольно шли убивать? Там кажется хватало людей, которых тоже заставляли и угрожали смертью или ещё какими расправами за неподчинение, так?

Не так. Большинство были идейные и шли убивать. После подписания Версальского договора стараниями Вудро Вильсона ( шизиком он был признан на 10 лет позже) Германия осталась нищей, "на коленях" и с наихудшими перспективами на следующие сто лет , а, в принципе, на века. . Если бы у него констатировали шизофрению пораньше, то переговоры могли бы завершиться по-другому и не было бы необходимости в 1933-м избирать Гитлера честным путем,он бы вообще не появился на горизонте богатых бюргеров.Версальский д-р заложил мотивацию для избрания такого рейсхканцлера и мотивацию для вступления в партию Третьего рейха всех, кто только смог. Они реально хотели " встать с колен" и стать прежней Германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец угнанного автомобиля пожаловался на бездействие полиции сразу трех регионов России.Зеленоградец, у которого угнали автомобиль Mazda CX–5, не смог добиться оперативной помощи от правоохранительных органов, несмотря на наличие в машине скрытого маячка, отслеживающего ее местонахождение.Об угоне и последовавших за этим событиях Инфопорталу рассказал владелец кроссовера. По его словам, иномарку похитили 14 ноября в 23:40 с парковки у корпуса 830. Обнаружив пропажу, мужчина незамедлительно обратился в службу «112». Прибывшим на место происшествия полицейским он сообщил, что в угнанной «Мазде» имеется скрытый телефон с функцией определения координат и сейчас сигнал исходит из города Ржев Тверской области. «Ни один сотрудник не изъявил желания помочь и даже не записал номер телефона–маячка», — сказал автовладелец.В итоге мужчина сам поехал в Ржев для поиска своего автомобиля. Проведя там двое суток, он определил место дислокации «Мазды» — один из гаражных комплексов. Зеленоградец сообщил адрес в управление МВД и ГИБДД Тверской области, но в помощи ему снова было отказано с формулировкой «розыск должны осуществлять сотрудники, а не потерпевший».После выезда из города мужчина обновил геолокацию «Мазды» и обнаружил, что она начала движение по трассе М9 в сторону Великих Лук, о чем сообщил на горячую линию управления МВД Псковской области и в службу «112». Но и эти обращения оказались безрезультатными.В течение трех часов автовладелец наблюдал за перемещением своей машины, постоянно информируя полицейских о том, в каком населенном пункте она будет в ближайшие 5–7 минут. «В конечном итоге благодаря бездействию сотрудников органов мой автомобиль находится уже за пределами Российской Федерации», — сказал Инфопорталу хозяин иномарки. По его данным, «Мазда» пересекла границу с Белоруссией.Судя по имеющейся у Инфопортала информации, владельцем угнанной иномарки является генеральный директор одной из строительных компаний Зеленограда.

 

Продолжение:

 

В России владелец угнанной Mazda смог сам отследить свой пропавший автомобиль, но не получил поддержки со стороны российской полиции. Мужчине помогли белорусские милиционеры. Они за 12 часов смогли вычислить приехавшую из России машину, чего российским полицейским не удалось сделать за несколько дней.

 

Владелец Mazda CX-5 Владимир Новиков, который ранее пожаловался на бездействие российской полиции в поиске его автомобиля, получил помощь от белорусской милиции. Его иномарку, пересекшую границу России в направлении Беларуси, местные милиционеры после обращения жителя Зеленоградского округа Москвы нашли практически сразу — в течение 12 часов после обращения. Об этом «Газете. Ru» рассказал сам Новиков, который недоумевает — почему этого не смогли сделать полицейские, хотя он несколько раз сообщал им координаты, где находится его автомобиль, и отслеживал его перемещения сначала из Зеленоградского округа в Ржев, затем в Тверь, а потом и до границы с Беларусью.

 

«Поскольку после моего заявления в полицию еще от 15 ноября ничего не происходило, а я точно знал, что машина — в Беларуси, я обратился в местную милицию, — сказал Владимир Новиков. — Они сделали все оперативно. Сразу запросили номер телефона-маячка, спросили, что за оператор, как долго может еще работать телефон, и нашли машину — действовали сами, без моей помощи. При этом наши полицейские даже отказывались записывать этот номер».

 

Как рассказал автовладелец, его машина теперь находится на спецстоянке — никаких видимых повреждений на ней нет. Каких-либо задержаний в ходе поиска автомобиля сделано не было. И о судьбе предполагаемых угонщиков автовладелец решил не распространяться, признавшись, что для него самое главное было вернуть машину.

 

«Для белорусов это день работы, а для наших — полгода»

«Ребята сработали очень хорошо, сказали, чтобы теперь я разбирался с нашими полицейскими в плане возврата автомобилей, потому что это, к сожалению, сопряжено с бумажной волокитой. Я не смогу ездить на машине, пока в России не закроют уголовное дело. Для этого нашим следователям нужно будет отправить официальное письмо в милицию Беларуси о получении правовой помощи, — пояснил Владимир Новиков. — Но они ведь могут и не торопиться, тянуть до последнего дня, хотя белорусы уверяют, что отвечают на такие запросы оперативно. Нужно будет проводить новую экспертизу, которая подтвердит, что эта машина моя, что номера не перебиты, что внутри мои вещи. Для белорусов это день работы, а для наших — полгода. Ведь следователь связался со мной только через две недели после угона, когда поднялась волна в СМИ. Меня снова вызвали на допрос, и я снова рассказывал, как все произошло, больше с тех пор ничего не продвинулось».

 

«Вроде на вид такие же, но работают по-другому»

Новиков признается, что работа белорусской милиции его приятно удивила.

«Их милиционеры — другие. Вроде на вид такие же, но работают по-другому, — рассказал он. — Да, я использовал связи, мне посоветовали нужного человека в милиции, к кому обращаться, но сути это не меняет. Никаких денег, никакой благодарности уже после находки машины с меня белорусские милиционеры не взяли, сказали, что они просто делают свою работу».

 

«Следователь напрямую заявила, что ей все равно»

Пропажу своей трехлетней Mazda CX-5 автомобилист обнаружил рано утром 15 ноября — накануне он, как обычно, припарковал ее во дворе собственного дома. Поняв, что машину угнали, Владимир немедленно вызвал сотрудников полиции, которые приехали к нему очень быстро и стали оформлять заявление об угоне. Автомобилист надеялся, что иномарку получится вернуть — так, некоторое время назад он спрятал в ней старый сотовой телефон с функцией определения координат, который можно было отследить. Устройство, которое долго держит заряд, он зашил в подголовник.

«Приехавшей женщине-следователю я сразу сказал, что в Mazda есть телефон и его можно отследить, просил записать номер этого сотового телефона, — рассказывал Владимир Новиков. — Но действовать нужно было быстро — на телефон могло прийти какое-нибудь сообщение, злоумышленники могли бы его обнаружить и уничтожить. Но следователь напрямую заявила, что ей все равно, где находится машина, ей главное — заполнить бумаги. Я не стал спорить и в процессе оформления сам выяснил, где находится автомобиль. Сигнал исходил из города Ржева Тверской области — примерно в 210 км от Зеленоградского района. Я снова стал настаивать на своем, предлагать записать номер телефона-маячка, запеленговать его. Но им это было не нужно — полицейские хотели лишь скорее отработать вызов на телефон „112“ и быстрее уехать».

 

В итоге прошел час, автомобилист не выдержал и сам решил поехать за своим автомобилем в сопровождении друга-полицейского, который вызвался ему помочь вне служебного времени. Удалось определить участок, где постоянно переключались сигналы: он оказался ровно посередине огромного гаражного кооператива. Новиков решил сообщить о ситуации в УВД по Тверской области, но там ему сказали, что «розыском автомобиля должна заниматься группа розыска, а не потерпевшие», и повесили трубку.

 

Вернувшись вечером домой, Владимир снова решил проверить, что происходит с его машиной. Оказалось, что она находится в движении. Видимо, своими действиями мужчина спугнул предполагаемых угонщиков, и те решили перепрятать автомобиль. Его Mazda CX-5 ехала уже по трассе М9 в сторону границы с Беларусью. На этот раз мужчина понял, что бросаться в погоню уже не может, и сообщил на горячую линию управления МВД сначала Тверской, а потом и Псковской областей, а также в службу «112» о том, что знает, где едет его машина. Но и эти обращения оказались безрезультатными.

 

«Машина ехала 3,5 часа по прямой федеральной трассе, — жаловался автомобилист. — Я звонил в „112“, говорил, где и когда будет проезжать мой автомобиль. Потому что когда машина едет по трассе, погрешность минимальная. Помощи не было никакой, кто-то из полицейских предположил, что автомобиль будет уже на других номерах. Но разве это причина для отказа? Мы знаем, что это за модель, где она проедет, можно объявить план „Перехват“ и отловить угонщиков, а машину определить по номеру ВИН. В конечном итоге благодаря бездействию сотрудников органов мой автомобиль оказался уже за пределами России — он пересек границу с Беларусью».

 

Автомобилист уверен — полицейским просто было лень выезжать на место и искать машину. Кроме того, он считает, что гаражный кооператив, где прятали его автомобиль, хорошо известен сотрудникам местной полиции, поэтому они и не стали разбираться с его случаем.

 

«Есть повод для возбуждения дела о халатности»

Известный адвокат Марат Аманлиев заявил, что оперативно проверить сведения о местоположении угнанного автомобиля в подобной ситуации — прямая обязанность полиции.

«В случае, когда автомобиль угнан недавно и есть примерные данные о том, где он может находиться, полицейские не должны ждать возбуждения уголовного дела. В рамках доследственной проверки они должны выехать на место, проверить сведения, которые им предоставляют, — заявил Марат Аманлиев. — Но если полицейский откладывает проверку, а потом оказывается, что автомобиль действительно находился в месте, которое указывал владелец, а потом пропал, есть повод для возбуждения дела о халатности по факту неисполнения или ненадлежащего исполнения должностных полномочий, которое привело к существенному нарушению прав. А говорить человеку, что он не имеет права сам искать свое имущество, — глупость, у гражданина есть право на самозащиту своих прав и пресечение преступления. Кроме того, если в полицию сообщили о каком-то подозрительном гаражном кооперативе, где могут храниться угнанные автомобили, а они не отреагировали, то тем более нужно проводить проверку в отношении таких сотрудников правоохранительных органов».

 

В настоящее время Новиков написал несколько жалоб на бездействие сотрудников полиции в различные ведомства, включая прокуратуру, но ответа со стороны правоохранительных органов пока не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понятно! Вот человек проехал 210 км, звонит в полицию, ему говорят, чтобы не занимался самодеятельностью, а он такой: "Ну ладно" и уезжает! Не топал ногами, не писал в прокуратуру, в следственный комитет, Путину, в Спортлото наконец!!! Какие-то директора строительных компаний в Зеленограде инфантильные!

 

Или история мутная

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни кидали в Кедми какашками, но лучше никто не скажет.

Про "уренгойского мальчика" и откуда он мог появиться....

 

https://youtu.be/iLTSSpbzifY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогозин сфальстартил с поздравлениями и празднованиями

 

http://tass.ru/kosmos/4764021

 

Спасибо вам большое за то, что сегодня вы подарили всей нашей стране праздник

...

Сегодня, когда успешно реализован пуск ракеты "Союз-2"

...

Пуск прошел успешно, в штатное время, без переноса на какие-то резервные даты

...

Подчеркнул, что за прошедшие с момента первого запуска полтора года "все недочеты были учтены, контроль был ужесточен"

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...