Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Выступление пацана в Бундестаге, в день памяти людей (уточняю: всех людей) во второй мировой войне, напомнило мне случай с 18 летним Владом Колесниковым из Подольска которого затравили за футболку с надписью так, что он через полгода покончил с собой. :(
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад Колесников

 

Молодой оппозиционер не собирал митингов и пикетов у ворот администрации области. Он лишь осмелился открыто заявить о своей позиции: хотел, чтобы Крым вновь присоединился к Украине, а на территории Донбасса немедленно прекратились военные действия. Широкая политическая общественность узнала Влада Колесникова, когда юноша пришёл на занятия в кулинарном техникуме в футболке с маленькой нашивкой в виде украинского флага и провокационной надписью «Вернуть Крым!».

 

"Несчастный случай

Его смерть не видится чем-то закономерным. Он не совершал намеренное самоубийство, когда люди лезут в петлю, выпрыгивают из окна, перерезают вены или принимают упаковку снотворного. Причина смерти Влада Колесникова – несовместимость алкоголя и психотропных веществ. Многие люди знают, что спиртные напитки в сочетании с другими химическими препаратами могут привести к остановке сердца. Известно, что Влад Колесников в день своей смерти выпивал с приятелем.

 

Мы не можем сейчас доподлинно судить, было ли решение обоих молодых людей смешать приём алкоголя с таблетками акцией протеста или желанием привлечь к себе внимание. Друг от передозировки угодил в больницу, а Влада Колесникова не смогли спасти. Возможно, его организм был слабее физически."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ, допустим к Вам ночью в квартиру залез грабитель. Он убил детей, жену, а вы вырвались, схватили кухонный топорик и проломили ему голову. В день весеннего равноденствия, старушки на скамейке у подъезда призвали вас признать, что жизнь человека - высшая ценность и предложили Вам выпить за упокой невинно убиенного грабителя. Ваша реакция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Таракан, я Вашей аналогии совершенно не понял, к сожалению. Наверно вы проводили аналогию со второй мировой. Если Вы прочитаете внимательно мои посты то поймёте что я абсолютно не считаю немецкого солдата невиновным. Если завтра Родина призовет, то тоже возьму топорик и встречусь, с тем на кого укажут что он виновен, а он возможно уверен что освобождает старушек от моего ига и подарит всем счастье в доме ...

Уф, даваете без аллегорий, а то мозг взрывается :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я объяснял - выпить за упокой это совсем не признать свою неправоту. Да, допустим, как христианин я бы пожелал ему царствия небесного, но случись опять такое - опять бы того... топориком. А что делать? :pardon: Вот тут нюанс - не переходить от естественных человеческих чувств к "платить и каяться". А попытка перехода там чувствуется :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ, никаких аналогий, аллегорий, примеров и пр. Я задал Вам вполне конкретный вопрос. Если он не понятен Вам - скажите, и я попробую его сформулировать иначе. Итак, Ваша реакция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, вот не в жизнь не поверю, что Вы пожелаете царствия небесного убийце Вашей жены и детей!

Ну не поверю!!!! "Гори в аду", да, но царствия небесного желать....

 

Давайте сегодня скинемся на ремонт надгробия Чикатиле. Оноприенко. Давайте?

Ну-ка, кто поддержит?

 

С фига я должен пить за упокой фашиста пришедшего на мою землю убивать, насиловать, грабить?

Ребята, вы в своём уме?

 

Выпейте лучше за упокой сотен тысяч японцев из Хиросимы и Нагасаки!

Вот где невинно убиенные!!!

Хотя японцы и воевали против нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в пространство, а не лично кому-то:

Как задрало это ханжество.

По логике такой (мы против убийства) - будут вас или ваших близких убивать, ждите пока не убьют и убийцу пожалейте. :facepalm:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" AnatoliZ, никаких аналогий, аллегорий, примеров и пр. Я задал Вам вполне конкретный вопрос. Если он не понятен Вам - скажите, и я попробую его сформулировать иначе. Итак, Ваша реакция?"

 

Я думаю что был бы в таком состоянии аффекта что зарубил бы старушек для начала. Но я же был бы прав верно? Потом скорее всего кого-то из прохожих кто попытался меня остановить. Я всё ещё прав? А может перед этим нашёл бы родственников этого грабителя и тоже топориком, вот точно! Старушки пускай живут, а вот родственников надо, особенно детей! За своих детей.... Я же всё ещё прав? И если сново будут дети скажу чтобы ненавидели и убивали... Они же тоже правы будут! Но я мирный человек, не люблю насилие, но я же за правду! ...

Извените, кажется тоже ударился в аллегории...

 

А если серьёзно, то как сделать так чтобы не был забыт нацизм и жертвы были не напрасны? Спустя пару поколение не знавших войны, всё забывается. И это печально...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть толерантность...

Пожалейте бедного немецкого солдатика пришедшего УБИВАТЬ и невинно убиенного на МОЕЙ земле, бедного мальчика, которого затравили и он напился и колёсами догнался и отъехал, но это его довели до такого, негра который в зоопарке прилюдно козу трахнул, ну это у них традиция такая на родине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" AnatoliZ, никаких аналогий, аллегорий, примеров и пр. Я задал Вам вполне конкретный вопрос. Если он не понятен Вам - скажите, и я попробую его сформулировать иначе. Итак, Ваша реакция?" Я думаю что был бы в таком состоянии аффекта что зарубил бы старушек для начала. Но я же был бы прав верно? Потом скорее всего кого-то из прохожих кто попытался меня остановить. Я всё ещё прав? А может перед этим нашёл бы родственников этого грабителя и тоже топориком, вот точно! Старушки пускай живут, а вот родственников надо, особенно детей! За своих детей.... Я же всё ещё прав? И если сново будут дети скажу чтобы ненавидели и убивали... Они же тоже правы будут! Но я мирный человек, не люблю насилие, но я же за правду! ... Извените, кажется тоже ударился в аллегории...А если серьёзно, то как сделать так чтобы не был забыт нацизм и жертвы были не напрасны? Спустя пару поколение не знавших войны, всё забывается. И это печально...

 

 

Вот видите!

 

Но на самом деле ответов всего лишь два! Для нормального человека, разумеется. А именно: Вы выпьете со старушками или не выпьете. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы смешиваем все в одну кучу и называем это толерантностью. То приходит мысль: как должен поступить глубоко верующий (или теперь: глубоко толерантный :) :) ) человек, для которого "не убий" не просто слова, когда на его Родину пришёл враг?
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я могу ошибаться, но разве в армии у немцев все были идейные и добровольно шли убивать? Там кажется хватало людей, которых тоже заставляли и угрожали смертью или ещё какими расправами за неподчинение, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы смешиваем все в одну кучу и называем это толерантностью. То приходит мысль: как должен поступить глубоко верующий человек, для которого "не убий" не просто слова, когда на его Родину пришёл враг?

 

Ответ прост как божий день.

Глубоко верующему человеку нельзя брать в руки оружие. Он должен смириться с судьбой (на всё воля божья), принять всё как есть, возможно даже принять другую веру. Что поделать?

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я могу ошибаться, но разве в армии у немцев все были идейные и добровольно шли убивать? Там кажется хватало людей, которых тоже заставляли и угрожали смертью или ещё какими расправами за неподчинение, так?

 

Andreios, Вам лично будет ли какая разница убили Ваших родственников по идейным соображениям или так, от не уйх делать?

 

Мне пофиг по каким соображениям немец сжигал живьём людей целыми сёлами (Лаки), добровольно ли он или по принуждению сгонял людей к противотанковым рвам и расстреливал, закрывал ли он при этом глаза или смаковал каждую попавшую пулю в голову симферопольцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Он должен смириться с судьбой (на всё воля божья), принять всё как есть, возможно даже принять другую веру. Что поделать?

Так?"

В том то и дело, что я не могу ответить на этот вопрос :(...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вам скажут, или мы твою дочь убьем или ты эту деревню сожжешь, что бы вы выбрали?

 

Отвечая на ваш вопрос - лично для меня разницы бы не было, но объективно не все так просто. Злодеем становится тот, кто ставит такие условия перед людьми, такой выбор, который и не выбор вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомнило мне случай с 18 летним Владом Колесниковым

Поймите и примите тот факт, что человек - социальное существо. Человеческий индивид без социума - меньше даже чем ноль.

Поэтому если кто-то будет плевать на социум, то должен быть готовым к тому, что социум плюнет на него.

Попытки игнорировать это правило чреваты последствиями.

Другими словами - проявлять свою индивидуальность стоит лишь до той поры, пока окружающие не видят угрозы в выходках клоуна.

 

Тем не менее - аналогии с текущим случаем достаточно отдаленные.

В одном варианте человек изначально готовился бросить всем вокруг вызов.

А во втором, похоже, что пацан просто попал под раздачу (по крайней мере мне так кажется).

Поэтому пацана надо защищать. Защищать как минимум до тех пор, пока не станет ясно, что речь идет не об ошибке.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост как божий день.

Глубоко верующему человеку нельзя брать в руки оружие. Он должен смириться с судьбой (на всё воля божья), принять всё как есть, возможно даже принять другую веру. Что поделать?

Так?

 

Не так!

Иначе, почему правлославные священники благословляли дружинников на бой за свою землю? "Не убий" не относится к тому, кто пришел к тебе с мечом.

 

 

А если вам скажут, или мы твою дочь убьем или ты эту деревню сожжешь, что бы вы выбрали?

 

Отвечая на ваш вопрос - лично для меня разницы бы не было, но объективно не все так просто. Злодеем становится тот, кто ставит такие условия перед людьми, такой выбор, который и не выбор вовсе.

 

Вот и я о том же! Враг, пришедший на нашу землю, без всяких условий должен быть изгнан, убит, взят в плен. Тут некогда разбираться, кто перед ним поставил эту задачу. Но в целом победа может быть одержана только тогда, когда уничтожен и тот злодей, который послал войско убивать и захватывать. В данном случае - это нацистский режим. Потому что именно режим лежит в основе того, что из некогда мирных граждан сколотили мощную армию и сделали орудие убийства. И они в итоге тоже стали жертвами этого режима. Хотя, конечно же, называть их невинными жертвами неправильно.

В голове, правда, так и не укладывается, как можно было в двадцатом веке, в цивилизованное время, вложить людям в головы такие дикие идеи, и сколько нашлось исполнителей, подхвативших их! Концлагеря, газовые печи... И сильно ли люди изменились с тех пор? Или и сейчас, если подобная идеология будет на уровне государства, то тут же найдется столько же исполнителей?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я могу ошибаться, но разве в армии у немцев все были идейные и добровольно шли убивать?

Мой отец был малым пацаном во время войны. Он рассказывал, что когда были под немцами, то они бегали к лагерю и выменивали у пленных еду на одежду.

И что добренькие немцы закрывали глаза на это действо. Но когда ситуация поменялась, то люди голыми руками рвали и добреньких и плохоньких (Днепропетровск).

У моего друга детства были дедовские фотографии строительства симферопольского ж.д. вокзала. Там вооруженная охрана стояла спиной к немцам.

 

P.S.

Жаль, я так поздно оценил этот факт, что фотографии уже не найти.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И сильно ли люди изменились с тех пор? Или и сейчас, если подобная идеология будет на уровне государства, то тут же найдется столько же исполнителей?

 

ВСЕНЕПРЕМЕННО!!!!!

 

Причём пока из нас делают "соплей", жалеющих несчастных немецких солдатиков, кто-то куёт сильную и волевую нацию!!!!

 

Пы. Сы. Жалеют ли американцы об атомных бомбах сброшенных на Хиросиму и Нагасаки? Жалеют ли они десятки тысяч вьетнамцев заживо сожженных напалмом?

НЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, вот не в жизнь не поверю, что Вы пожелаете царствия небесного убийце Вашей жены и детей!

Ну не поверю!!!! "Гори в аду", да, но царствия небесного желать....

Это потому, что я плохой христианин :blush: Если почитать жития святых, там именно такой пример подается. Любой человек до самой смерти способен покаяться и вступить в царствие небесное - как-то так. Злодей может стать святым и даже апостолом. Но это совсем не значит, что оружия в руки брать нельзя - это неверная трактовка, так считают некоторые сектанты разве что. Для защиты правого дела оружие в руки брать можно и нужно даже монахам.

Поэтому все вот эти "не убий", "не укради" и т.п. (как и пресловутые права человека, кстати) работают только в определенном контексте. Вырванные из него, они становятся ложными ценностями и ведут к толерастии. Так что, повторю, смерть любого человека - горе, но в ряде случаев оно может быть и благом. Одновременно причём. Это если отвлечься от личных эмоций, а личные вполне могут быть и "гори в аду" :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Жалеют ли американцы об атомных бомбах сброшенных на Хиросиму и Нагасаки? "

Признаюсь, Таракан, Вы меня запутали окончательно :( ... Это получается Советский Союз должен был жалеть о немцах погибших во второй мировой? Враг есть враг. Так мы же дружно осудили за этого мальчика, в бундестаге.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕНЕПРЕМЕННО!!!!!

 

Причём пока из нас делают "соплей", жалеющих несчастных немецких солдатиков, кто-то куёт сильную и волевую нацию!!!!

 

Пы. Сы. Жалеют ли американцы об атомных бомбах сброшенных на Хиросиму и Нагасаки? Жалеют ли они десятки тысяч вьетнамцев заживо сожженных напалмом?

НЕТ!!!!

 

Кто кует? Конкретно.

Немцы сейчас больше от толерантности страдают, напустив в страну чужаков. Хотя, это как раз и может привести к очередному витку ненависти на нац. почве и возрожению нацизма. И звоночки уже есть.

 

Или сильная волевая нацию - это те, кому не жалко мирных жителей Хиросимы и Нагасаки и десятки тысяч вьетнамцев, сожженных напалмом? Нам тоже надо такую нацию ковать, что я не пойму?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...