Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

невинно погибшие немецкие люди - это вот:

 

Теракт на рождественском базаре на Брайтшайдплац в Берлине произошёл вечером 19 декабря 2016 года. Грузовик-фура с полуприцепом въехал на заполненную людьми территорию рождественского базара на площади Брайтшайдплац в берлинском районе Шарлоттенбург. Проехав по территории базара между торговыми лавками и пробив торговый ряд, грузовик снова выехал на прилегающую улицу и вскоре остановился, после чего водитель обратился в бегство. В результате наезда под колёсами фуры погибло 11 человек, ещё более 50 посетителей получили ранения различной степени тяжести.

 

Невинно погибших немецких людей в битве под Сталинградом НЕ БЫЛО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и умер как враг. Парень гдето осудил его убийство как врага? Нет.

Школьник лишь сказал что он сожалеет о смерти солдата (не солдата вермахта, а просто солдата, который мог вообще не знать и не понимать зачем он воюет)- человека подневольного. Если Вы не в состоянии разобраться в элементарных понятиях ( в которых разобрался даже школьник), то я не могу и не хочу дальше продолжать эту дискуссию

Да у нас нет никакой дискуссии . Мажористый сопляк на пике слияния двух газовых корпораций попал в Бундестаг , поскольку из нужной семьи. И он сказал совсем другое, цитировать не буду. И даже не " невинно убиенный" меня покоробило, это могло быть оборотом речи в тексте, неправильно отредактированным. А "так называемый ,Сталинградский котел".

Солдат вермахта, который не понимал зачем воюет?. Это даже не смешно. Черно-белые фильмы о маршах нацистов в 1939-м доступны, посмотрите.Этот солдат жил в "баварской глуши" и потом поехал в Россию повоевать под глубоким давлением рейскомиссариата? ? Я прекрасно разбираюсь в элементарных понятиях и не подменяю настоящий гуманизм странными реакциями на агрессора, бредовыми , на мой взгляд, и очень опасными. Немецкое сопротивление существовало, еще раз напомню, но он поперся убивать нас и сдохнул бесславно, что и закономерно. Немецким партизаном стать ,почему не захотел? Кура-яйко хорошо заходили в Белоруссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, сразу видно старую школу!!!

А помните в детстве, когда в войнушку играли, никто не хотел "за немцев" играть!!! До драк, до соплей: "не будем мы немцами и всё!!!!"

 

У меня бабушка инвалид, ветеран войны, на фронт пошла добровольцем приписав себе несколько лет, участвовала в обороне Севастополя, на Сапун горе подорвалась на мине, чудом выжила, осталась без ноги в 18 лет!!!

 

Даже просто слово "немец" было для неё чем-то за гранью!!!! Не представляю, что она сейчас бы сказала услышав о "невинно погибших (немецких) людях"...

Конечно. Мне жалко их, кисель мутный в голове. Хорошо ,мой дед не дожил, не вынес бы этого Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кто-нибудь напишет про "невинно убиенных фашистов" и про "бедных, несчастных молодых ничего не понимающих немецких содат," накатаю точно такое же обращение:

"Прошу дать правовую оценку действиям ... применительно к частям 1 и 2 статьи 354.1. УК РФ "Реабилитация нацизма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кто-нибудь напишет про "невинно убиенных фашистов" накатаю точно такое же обращение:

"Прошу дать правовую оценку действиям ... применительно к частям 1 и 2 статьи 354.1. УК РФ "Реабилитация нацизма".

 

Ну красавец...facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну красавец...facepalm.gif

 

А Вы думали, что мы с вами будем тут толерантную либерастню разводить?

Нет, дудки!

 

Пока ещё можно, пока ещё в НАШИХ руках сила.

Вна украине уже бы Вы на меня накатали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думали, что мы с вами будем тут толерантную либерастню разводить?

Нет, дудки!

 

Пока ещё можно, пока ещё в НАШИХ руках сила.

Вна украине уже бы Вы на меня накатали(((

 

Не накатал бы)

"Смешались в кучу люди, кони, мечи, секиры, топоры" ваши, НАШИ, украина,,, Вы Очень пафосны

Но напоследок напомню- правящая партия в России -либеральнаяsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но напоследок напомню- правящая партия в России -либеральнаяsmile.gif

Мне очень нравился смысл слов " либеральный, либеральная , либерал, либералка", пока их не стали использовать , по своему узкому усмотрению, все, кто хватал историю по верхам. Что вы сейчас имеете в виду, называя сообщество юзеров трубы правящей партией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравился смысл слов " либеральный, либеральная , либерал, либералка", пока их не стали использовать , по своему узкому усмотрению, все, кто хватал историю по верхам. Что вы сейчас имеете в виду, называя сообщество юзеров трубы правящей партией?

 

Партия обладающая конституционным большинством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия обладающая конституционным большинством

Либеральная? Вы за ходом своих мыслей следите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто солдата, который мог вообще не знать и не понимать зачем он воюет

Чёта я не догоняю, вы о ком пишете? О ребенке пятилетнем или о солдате Вермахта в плену? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и умер как враг. Парень гдето осудил его убийство как врага? Нет.

Школьник лишь сказал что он сожалеет о смерти солдата (не солдата вермахта, а просто солдата, который мог вообще не знать и не понимать зачем он воюет)- человека подневольного. Если Вы не в состоянии разобраться в элементарных понятиях ( в которых разобрался даже школьник), то я не могу и не хочу дальше продолжать эту дискуссию

Мне так лень вам разжевывать ... Он не как враг умер, не на поле боя. Он умер в плену.Согласно Женевской конвенции, его не пристрелили, а поместили в условия, в которых нормально так выживали жители Копейска.А он не смог.Сосисок на завтрак не было. И армию Паулюса не сгношили, как наших военнопленных в тех лагерях , а аккуратно " в строители" перевели. А вот советских военнопленных на абажуры и пепел легко. И , если у вас , до сих пор, в мозгу нет общей картины-печаль, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пленный умер, не есть хорошо. Но невинной овечкой он не был. Из нашего плена немцев вернулось домой более 70%, советских солдат из немецкого плена не более 25%. И этим всё сказано. Это ни мы к ним, а они к нам пришли. Только по этому во всех остальных последствиях пусть в первую очередь винят себя. И этим тоже всё сказано. У нас народ ещё и после войны несколько лет жил впроголодь. В этих условиях пленных нужно было: а) содержать как на курорте забирая последнее у своего населения; б) сразу расстрелять, чтобы не мучились? Обычные гражданские люди тогда голодали и умирали и без плена, так что не фиг плакаться на тяжёлые условия в плену.

 

P.S. "воевал против своей воли" - не верю! Отмазка. Те, кто не хотел воевать на стороне фашистов - перешли на сторону Красной армии, как поляки (около 300 тыс.), чехи, французы (Нормандия неман) и т.д. Всё остальное - либеральные сопли.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих условиях пленных нужно было: а) содержать как на курорте забирая последнее у своего населения; б) сразу расстрелять, чтобы не мучились?

 

в) заставить работать на благо страны, которую пытался захватить. До конца своей никчёмной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пленный умер, не есть хорошо.

Почему? У нас тысячи в Заполярье сгинули просто так. А тут враг погиб. Но я понимаю логику этого мальчика. Он рожден в 2002-2003, в Уренгое никогда никакой войны не было, что им там преподают - загадка. Он свою фантазию о войне и предъявил, не сомневаюсь, под чутким руководством. Если он войну изучал по дебильным фентези , где советские солдаты перемещаются во времени-закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать три страницы комментариев. Вообще не понял о чём народ судачит. Совершенно не принимая во внимание что эта речь предназначалась не для русской аудитории, а для немецкой.

Достаточно почитать немецкую прессу на эту тему. Речь по замыслу должна была напомнить рядовым гражданам об опасности нацизма и фашизма, на фоне набирающих силу партий AfD и NPD.

Напомнить что мир лучше войны и пропаганды, даже той, в справедливость которой сегодня искренне веришь. Что машина нацизма соблазняет умы и перемалывает простых граждан.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эта речь предназначалась не для русской аудитории, а для немецкой...

А немцы "белая арийская раса" что ли, чтобы для своих одно а для них другое говорить, бояться обидеть их? Типа толерантность?
...Напомнить что мир лучше войны и пропаганды, даже той, в справедливость которой сегодня искренне веришь. Что машина нацизма соблазняет умы и перемалывает простых граждан.
А для этого я бы, к примеру, вернул первоначальное название празднику Победы, вместо просто "День Победы", как первоначально - "День Победы над фашистской Германией". И суть понятнее молодым поколениям и забывать в самой Европе подольше не будут.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать три страницы комментариев. Вообще не понял о чём народ судачит. Совершенно не принимая во внимание что эта речь предназначалась не для русской аудитории, а для немецкой.

Достаточно почитать немецкую прессу на эту тему. Речь по замыслу должна была напомнить рядовым гражданам об опасности нацизма и фашизма, на фоне набирающих силу партий AfD и NPD.

Напомнить что мир лучше войны и пропаганды, даже той, в справедливость которой сегодня искренне веришь. Что машина нацизма соблазняет умы и перемалывает простых граждан.

 

Ну у нас же народ часто так- неразобравшись с опущенным забралом и с пеной у рта,,, как во времена инквизиции- ктото гдето чтото крикнул, всё- на костер.... Собсно об этом то Песков и сказал, но людей хлебом не корми дай только когонить линчевать,, сегодня вот пацан попал под раздачу,,, завтра- ктонить из тех кто сегодня линчует пацана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь по замыслу должна была напомнить рядовым гражданам об опасности нацизма и фашизма

Чего бы им не позвать правнука этого фашиста?

Чего бы не попросить его напомнить им об этом?

 

Вопрос не в том, кто, кому и что хотел напомнить.

Вопрос в том, что каждая страна имеет право на свою историю.

А это значит, что интерпретировать факты должны все страны по разному.

Простой пример:

когда на улице один человек убивает другого. Для вас это преступление, в котором надо разбираться кто сделал и почему это случилось.

Если пострадавшим (не дай бог) будет родственник, то разбираться не надо. Надо думать каким образом реализовать высшую меру.

Если исполнителем (опять же не дай бог) будет родственник. то автоматически думаешь о том, каким образом потерпевший спровоцировал конфликт.

 

Поэтому когда русский человек ищет оправдания поступкам врагов - это противоестественно.

У них и без того есть достаточно тех, кто найдет оправдания.

 

 

Ну у нас же народ часто так- неразобравшись с опущенным забралом и с пеной у рта,,, как во времена инквизиции- ктото гдето чтото крикнул, всё- на костер....

Народ во все разобрался. Не стоит ничего выдумывать.

 

Собсно об этом то Песков и сказал

Песков сказал то, что должен был сказать.

Наказывать надо не ребенка, а родителей и организаторов вместе со школой.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому когда русский человек ищет оправдания поступкам врагов - это противоестественно.

У них и без того есть достаточно тех, кто найдет оправдания.

 

 

Да не ищет никто оправдания поступкам врагов, с чего вы это взяли?

 

Высказывание о "невинных людях" конечно было крайне неудачным, но тем не менее, даже оно не искажает общий смысл сказанного:

 

Напомнить что мир лучше войны и пропаганды, даже той, в справедливость которой сегодня искренне веришь. Что машина нацизма соблазняет умы и перемалывает простых граждан.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ищет никто оправдания поступкам врагов, с чего вы это взяли?

Высказывание о "невинных людях" конечно было крайне неудачным, но тем не менее, даже оно не искажает общий смысл сказанного:

Послушайте... Я воспринимаю ваши слова как шутку какую-то. Вы обсуждаете те слова, какие произнесены не были. Вместе с тем игнорируете прямые смыслы, какие были озвучены.

Таким образом вы можете убедить только себя лично и никого больше.

 

Вот вы отдаете себе отчет в том, что мы живем в мире, в котором "украинский фронт" назван так не потому, что проходил по Украине, а потому, что там воевали исключительно украинцы?

Попробуйте в соседней теме объяснить ботам все, что они "не понимают".

После этого в этой теме люди примут ваши интерпретации.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял о чём народ судачит. Совершенно не принимая во внимание что эта речь предназначалась не для русской аудитории, а для немецкой.

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии.

Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю.

Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

Андрей Медведев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всё просто, если присмотреться. Является ли жалость и сострадание к поверженному врагу добродетелью? Да, является. Это часть как христианской морали, так и культурной матрицы русской цивилизации. Является ли павший воин, независимо от принадлежности, жертвой войны? Безусловно. Требуется ли увековечение памяти о нём? Естественно. Памятники у нас стоят и на могилах врагов - Крымская война характерный пример. Так в чём же проблема, почему я считаю этот спич именно пропагандой нацизма? А проблема в одном слове. "Невинный". Он жертва, но далеко не невинная. И не случайно, что вставлено именно одно слово. Окно Овертона надо открывать очень медленно. Одно слово есть соблазн простить, приписать недопониманию, неведению. Но это не так. Когда написали, кто именно составлял речь, все встало на свои места. Вы видели пример грамотной пропаганды, уважаемые. Хорошая новость - эта пропаганда больше не на нас направлена, а на них. Германия до сих пор сильно комплексует по поводу своего прошлого и нацистской идеологии. Слишком сильно - потому что скоро она снова понадобится. Вот и подчищают понемногу. Плохая новость - у нас работают аналогичные пропагандисты, только они больше по поводу французских булок убиваются. Если вспомнить, как легко и естественно представители этого движения из "белых" становились "коричневыми", опасность станет очевидна. Так что такие вещи надо учиться замечать и пресекать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда написали, кто именно составлял речь, все встало на свои места. Вы видели пример грамотной пропаганды, уважаемые. Хорошая новость - эта пропаганда больше не на нас направлена, а на них. Германия до сих пор сильно комплексует по поводу своего прошлого и нацистской идеологии. Слишком сильно - потому что скоро она снова понадобится. Вот и подчищают понемногу. Плохая новость - у нас работают аналогичные пропагандисты, только они больше по поводу французских булок убиваются.

А где написали? Я нашла только упоминание, что текст правился немецкой стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...