Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, убежденный атеист. Но кое-что из Евангелие совпадает и с моим жизненым опытом :)

 

 

 

А умение прощать- одна из основ христианства.

По обе стороны христиане,а набросы в гору.Большая игра,в которой все стороны ложили на любые ценности и основы.

Только это крутится.

"Все мое",- сказало злато;

"Все мое",- сказал булат.

"Все куплю",- сказало злато;

"Все возьму",- сказал булат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Константин Семин:

 

Вот не понял насчет "экзальтированной травли". Тупой, наверное.

Каждый журналист знает: есть речевые приемы, которые позволяют самую дикую формулировку растворить в нагромождении слов, как в стакане воды. Случайно не намешаешь, надо уметь. Коля/не Коля — дело десятое.

Что означает фраза "солдат умер от тяжелых условий плена"?

Она означает, что вина за гибель солдата возлагается на тех, кто его пленил. Ровно это и ничего больше. Именно это было произнесено в Бундестаге. Произнесено не кем попало, а представителем страны, которая считает себя победительницей во Второй Мировой войне.

.

Ветераны уходят и уйдут. Коля останется. И в глазах рядового немца Коля — это не Россия Сегодня. Это Россия завтра. Вот для чего был нужен мальчик. Не персонально Коля. Нашли бы другого.

;

Речь была адресована стремительно правеющей немецкой публике, которой уже порядком надоело каяться за своих дедушек.

Это именно та публика, которая на последних выборах проголосовала за AfD, чьи лидеры не только "симпатизируют России", но и регулярно призывают "дать отпор историческим фальсификациям".

Это та публика, которая приходит на лекции к профессору Йоргу Барберовски из Университета Гумбольдта (профессор давно и увлеченно борется с германофобами, искажающими причины войны, по старинке возлагающими ответственность за нее на Германию)

Это та публика, которая жмурится от удовольствия от новостей о всё новых и новых нацистских ячейках, выявляемых в Бундесвере.

Но главное — это электорат уставшего от американской гегемонии крупного немецкого капитала, которому мешают зарабатывать антироссийские санкции и которому нравится получать из России сырье, продавая в Россию продукцию высокого передела.

В такой обстановке условный Коля вполне мог бы послужить укреплению связей, внести вклад в расширение двустороннего товарооборота. Аналогичным образом доска Маннергейму усилила бы наш экспортный потенциал на финском направлении. В то время, как Бронзовый солдат осложнял грузоперевозки на эстонском.

.

Хор влиятельных голосов, поднятых в защиту мальчика и взрастившей его системы образования, будет петь по предсказуемой партитуре. Её можно угадать: "Хитрый стратегический маневр позволит нам, пожертвовав пешку, срубить ферзя — вырвать Германию из натовских лап, укрепить ось Москва-Берлин, поломать игру англосаксам. В конце концов, разве вы не видели, как рушатся памятники в Польше? Кто, как не немцы, уравновесит 60-тысячное шествие националистов в Варшаве? Нам нужны союзники. Или вы забыли, что такое Realpolitik?"

.

Мне кажется, мы забыли, что такое "тяжелые условия плена."

В частности, мы забыли, что такое лагеря Маутхаузен и Освенцим, по которым лично мне, например, доводилось бродить.

Наверное, какое-нибудь из наших национальных достояний могло бы оплатить мальчику экскурсионную поездку туда.

.

В Освенциме я бы категорически рекомендовал для посещения барак номер 10, где оперировал доктор Менгеле.

В Маутхаузене посоветовал бы барак номер 20. Это барак без крыши. Там размещались советские военнопленные, страдавшие от инфекционных болезней или намеренно зараженные ими. В этом крыле лагеря под надзором докторов Карла Гросса, Эдварда Кребсбаха и Ариберта Хайма (по прозвищу "Доктор Смерть") осуществлялась программа "Уничтожение через труд".

Программа означала постепенное, научное умерщвление человека с помощью сокращения рациона питания и увеличения физических нагрузок. Или с помощью спасительной инъекции фенола. Сцена из шолоховской "Судьбы Человека", в которой лагерный охранник опрокидывает заключенных в каньон, родом из Маутхаузена. Это называлось здесь "Лестницей смерти".

2 февраля 1945 года пятьсот советских военнопленных, обитателей барака номер 20, предприняли попытку побега — самого массового в истории лагеря. Двадцати из них удалось уйти от погони и выжить. До поездки в Маутхаузен я никогда не слышал об их судьбе.

.

Пожалуй, это могло бы стать неплохой темой для следующего реферата Коли и его учительницы по истории.

 

https://m.facebook.com/KVSyomin/posts/904556229738089

 

Точно такое же обьяснение, но более кратко и лаконично мне уже скидывали в комментарии: https://rechi-k-bogu.livejournal.com/233318.html

 

Что тут сказать. Капитализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет rechi_k_bogu:

 

Деды померли, а немцы живы. Отношения с немцами куда важнее.

Тем более, что именно от них зависит Северный Поток-2.

А если Северный Поток -2 не пройдёт, придётся вообще к бандеровцам на коленях ползти, от чего скрепы скрипеть будут. А там и по Крыму вопрос поднимется.

Лучше покаяться перед немцами, чем перед бандеровцами.

 

Так что ход разумный, недаром говорят, что Роснефть имеет к этому отношение. И это явно не случайный спич великовозрастного долбоёба. И не случайно его поддержал сам Песков. Часто ли пресс-служба Президента вмешивается в такие случаи? Обычно просто садят за разжигание))

 

Очевидно, что это не отсебятина, а подлизывание "устами младенца". Демонстрация цивилизованному миру новой России. За отсебятину на международных мероприятиях обычно голову отрывают.

Оценят ли прогиб наши немецкие партнёры? Всё-таки самую скрепную скрепу отдаём...Бог весть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет ...

Таракан, к чему эти доказы того, что сила- в правде? Мы все и так это знаем. На мой взгляд пацан сказал мало! Ему нужно было отжечь по полной, чтобы для вариантов , " ой, бедный малыш разволновался и сократил не ту часть текста" вообще не осталось пространства. Жаль, что этот сопляк был так аккуратен в выражениях и его выступление не стало последней каплей вот этого( мопед не мой, пишет Максим Равреба).

 

РЕБЯТА, ВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В УК..ПОВ! ВiТАЮ!

А то, что Путин хунту называет партнерами.

А то, что РФ финансирует хунту.

А то, что Мавзолей драпируют.

А то, что 100-летие Октября похерили.

А то, что Собчак разрешают обсуждать Крымнаш.

А то, что Украина не Россия.

А то, что Европа от Бомбея до Лондона.

А то, что доски Маннергеям вешают.

А то, что Власоводрочеров и нациков в РФ полно.

А то, что большевики Россиюшку погубили.

А то, что этим солдатам немецким, которых пожалел сопляк

ПОЛНАЯ РОССИЯ МЕМОРИАЛОВ? А?

Не знали про эти мемориалы? А бабло у немцев брать не западло? А в Германию валить на ПМЖ?

 

И он прав и от этого стыдно. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, к чему эти доказы того, что сила- в правде? Мы все и так это знаем. На мой взгляд пацан сказал мало! Ему нужно было отжечь по полной, чтобы для вариантов , " ой, бедный малыш разволновался и сократил не ту часть текста" вообще не осталось пространства. Жаль, что этот сопляк был так аккуратен в выражениях и его выступление не стало последней каплей вот этого( мопед не мой, пишет Максим Равреба).

 

РЕБЯТА, ВЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В УК..ПОВ! ВiТАЮ!

А то, что Путин хунту называет партнерами.

А то, что РФ финансирует хунту.

А то, что Мавзолей драпируют.

А то, что 100-летие Октября похерили.

А то, что Собчак разрешают обсуждать Крымнаш.

А то, что Украина не Россия.

А то, что Европа от Бомбея до Лондона.

А то, что доски Маннергеям вешают.

А то, что Власоводрочеров и нациков в РФ полно.

А то, что большевики Россиюшку погубили.

А то, что этим солдатам немецким, которых пожалел сопляк

ПОЛНАЯ РОССИЯ МЕМОРИАЛОВ? А?

Не знали про эти мемориалы? А бабло у немцев брать не западло? А в Германию валить на ПМЖ?

 

И он прав и от этого стыдно. Очень.

 

Так уж или "100-летие октября похерили" или "большевики Россиюшку погубили", а то всё в кучу...

----------------------

По поводу мемориалов- в воскресенье утром ехали мимо мемориального комплекса в Мирном, так там прям под черным мрамором, напротив вечного огня, ктото кофейный автомат воткнул ... ну что тут скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, сейчас Вам кто-нибудь из тутошних обязательно напишет: "Ой, ой, ой, патриотизьмь, патриотизьмь, это что же теперь на мерсеБМВэсах не ездить. А у Вас у самой какая, кстати, машина" и пр.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня в последнее время пугают все эти "знаки"(((

 

Помните, вна украине перед майданом:

врадиевская хода

разгром отделения милиции

басист Bloodhound Gang обоссал флаг Украины в Киеве прямо на сцене

потом они же осквернили флаг России в Одессе

...

...

 

Это тесты. Проверка общества. Совсем уже готовы или ещё не очень и нужно поработать.

 

Пьяный мальчик

Покаяние в бундестаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу инцидента с этим школьником,,, Все тогда умирали одинаково - по законам военного времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю над всем этим кипишем про мальчика.

"Несчастный немец", умерший и похороненный под Челябинском, как там очутился? Мирный такой несчастный немец - под Челябинском! Его из Берлина пригнали? В концлагере держали? Или он все-таки своим ходом до СССР дошел?

Голодал он, пля.... а ленинградцы, видимо, ананасы с рябчиками ели...

Война есть война... она была, и закончилась. Всех виновных и победителей определили уже давно. И речь отпрыску надо было писать не касаясь этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу инцидента с этим школьником,,, Все тогда умирали одинаково - по законам военного времени...

А.. " вон оно , че Михалыч" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тесты. Проверка общества. Совсем уже готовы или ещё не очень и нужно поработать.

 

Готовы.

Результат готовности. :)

 

В Генеральную прокуратуру, ФСБ, Администрацию президента:

 

Из публикаций в сети Интернет мне стало известно о выступлении 19 ноября 2017 года в Бундестаге учащихся МБОУ Гимназия из города Новый Уренгой, в ходе которого прозвучали заявления, реабилитирующие нацистских преступников.

 

Ссылка на выступление: https://youtu.be/ece7Hjmi5dU

 

Выступление полностью: https://youtu.be/rOqZ7h69KME

 

Кроме того, до недавнего времени на странице гимнации в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/mbou_gimnazia) висела следующая фотография, сопровождаемая текстом:

 

Фото: https://pp.userapi.com/c824409/v824409701/2aa5b/AQxfQsIihxc.jpg

 

Текст: Сегодня, 19 ноября, в 13:30 немецкие школьники гимназии имени Фридриха и гимназисты города Новый Уренгой участвуют в Центральном траурном митинге в Бундестаге. Гимназисты выступят перед политиками и представят проекты, посвящённые памяти жертв войны и тирании. Центральный траурный митинг организован Народным Союзом Германии по уходу за военными захоронениями и при активной поддержке компании Wintershall, которая на протяжении десяти лет являлась спонсором международного проекта по обмену школьниками между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха.

 

Прошу дать правовую оценку действиям учащегося МБОУ Гимназия г.Н.Уренгой Николая Десятниченко применительно к частям 1 и 2 статьи 354.1. УК РФ "Реабилитация нацизма".

 

Прошу провести проверку в МБОУ Гимназия г.Н.Уренгой, включая школьную программу по предмету "История", применительно к частям 1 и 2 статьи 354.1. УК РФ.

 

Прошу провести проверку содержания и учебных материалов международной обменной программы Wintershall между гимназией г. Новый Уренгой и гимназией им Фридриха, применительно к частям 1 и 2 статьи 354.1. УК РФ.

 

Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок.

 

Отправлено:

Генпрокуратура: http://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

ФСБ: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Администрация президента: http://letters.kremlin.ru/

 

 

Полный текст на AfterShock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю над всем этим кипешем про мальчика.

"Несчастный немец", умерший и похороненный под Челябинском, как там очутился? Мирный такой несчастный немец - под Челябинском! Его из Берлина пригнали? В концлагере держали? Или он все-таки своим ходом до СССР дошел?

Голодал он, пля.... а ленинградцы, видимо, ананасы с рябчиками ели...

Война есть война... она была, и закончилась. Всех виновных и победителей определили уже давно. И речь отпрыску надо было писать не касаясь этой темы.

Да в идеальных условиях он еще загнулся. В Сталинградском котле у немцев существовало три лагеря для советских военнопленных : "Россошки", "Питомник" и Дулаг-205. Людей вообще не кормили, предлагая питаться замерзшими телами трупов. После окончании Сталинградской битвы, из освобожденных узников почти никто не выжил , но вот молодежь считает, что все умирали одинаково, по законам каким-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня в последнее время пугают все эти "знаки"(((

 

Помните, вна украине перед майданом:

врадиевская хода

разгром отделения милиции

басист Bloodhound Gang обоссал флаг Украины в Киеве прямо на сцене

потом они же осквернили флаг России в Одессе

...

...

 

Это тесты. Проверка общества. Совсем уже готовы или ещё не очень и нужно поработать.

 

Пьяный мальчик

Покаяние в бундестаге...

Да мало наговорили, повторю. Лиза Пескова тоже маловато трындит, все ее опусы в шутку юмора переводят. Им , этим деткам, нужно помасштабнее, свой канал открыть, например, чтобы уже сразу дошло до всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в идеальных условиях он еще загнулся. В Сталинградском котле у немцев существовало три лагеря для советских военнопленных "Россошки", "Питомник" и Дулаг-205. Людей вообще не кормили, предлагая питаться замерзшими телами трупов. После окончании Сталитнградской битвы из освобожденных узников почти никто не выжил , но вот молодежь считает, что все умирали одинаково, по законам каким-то.

 

Почему Вы считаете смерть именно этого конкретного солдата чемто очень хорошим? Он был солдатом,,, ну, хотя я понимаю Вам это ни о чем не говорит,,, для вас этот парень не отличается от маньяка-педофила, только потму что он отдавал долг своей родине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете смерть именно этого конкретного солдата чемто очень хорошим? Он был солдатом,,, ну, хотя я понимаю Вам это ни о чем не говорит,,, для вас этот парень не отличается от маньяка-педофила, только потму что он отдавал долг своей родине

Я не ожидала, что вы так беспросветно... , да еще и глупости пишете явные. В ТНУ преподаете? А что за дисциплина, если не секрет? Мне абсолютно плевать на смерть солдат вермахта, которые пришли на мою землю стереть с лица земли моих предков, да не просто так, а полным генетическим набором. Кто был против- участвовал в немецком Сопротивлении. Остальным гансам, фрицам и куртам -туда и дорога. В Аджимушкайские каменоломни спуститесь, проведите там неделю на воде, и потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, сейчас Вам кто-нибудь из тутошних обязательно напишет: "Ой, ой, ой, патриотизьмь, патриотизьмь, это что же теперь на мерсеБМВэсах не ездить. А у Вас у самой какая, кстати, машина" и пр.)))))

Да как-то мне давно плевать). Я о себе забочусь и о близких потомках, им жить в псевдопроцессах, подаваемых под элитными соусами. Колюня из Уренгоя - доказательство существования другой реальности, она уже даже не фантастическая, как Бондарчук снимает, а вполне себе настоящая, процветающая, которая сожрет все, что нам ценно, если их не тормознуть на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ожидала, что вы так беспросветно... , да еще и глупости пишете явные. В ТНУ преподаете? А что за дисциплина, если не секрет? Мне абсолютно плевать на смерть солдат вермахта, которые пришли на мою землю, стереть с лица земли моих предков, да не просто так, а полным генетическим набором. Кто был против- участвовал в немецком Сопротивлении. Остальным гансам, фрицам и куртам -туда и дорога. В Аджимушкайские каменоломни спуститесь, проведите там неделю на воде, и потом поговорим.

 

 

Мда,,, ну конечно же Вы как всегда правы,,, плюйте на все что вам хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить ни с кем не буду - нет времени. Война - СТРАШНАЯ ШТУКА.

 

Но для объективности суждений не лишне будет почитать/послушать аудиокнигу

 

Война все спишет. Воспоминания офицера-связиста 31 армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,,, ну конечно же Вы как всегда правы,,, плюйте на все что вам хочется

Конечно, я права. Враг пришел на нашу землю-должен умереть. Это очень простая логика. Иначе, размажут, сотрут, сольют в рекриацию, а в планах, согласно известному, вашим предкам нужно было свиньям корм подавать, и то, если предки параметрам соответствовали . А по законам военного времени, о которых вы упомянули, не понимая их сути, вас уже давно бы " гуманно" стерли даже из архивов за одну только мысль, что фрицам как-то там плохо , холодно и голодно лежать за линией фронта в условиях русской зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я права. Враг пришел на нашу землю-должен умереть. Это очень простая логика. Иначе, размажут, сотрут, сольют в рекриацию, а в планах, согласно известному, вашим предкам нужно было свиньям корм подавать, и то, если предки параметрам соответствовали . А по законам военного времени, о которых вы упомянули, не понимая их сути, вас уже давно бы " гуманно" стерли даже из архивов за одну только мысль, что фрицам как-то там плохо , холодно и голодно лежать за линией фронта в условиях русской зимы.

 

Так он и умер как враг. Парень гдето осудил его убийство как врага? Нет.

Школьник лишь сказал что он сожалеет о смерти солдата (не солдата вермахта, а просто солдата, который мог вообще не знать и не понимать зачем он воюет)- человека подневольного. Если Вы не в состоянии разобраться в элементарных понятиях ( в которых разобрался даже школьник), то я не могу и не хочу дальше продолжать эту дискуссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, сразу видно старую школу!!!

А помните в детстве, когда в войнушку играли, никто не хотел "за немцев" играть!!! До драк, до соплей: "не будем мы немцами и всё!!!!"

 

У меня бабушка инвалид, ветеран войны, на фронт пошла добровольцем приписав себе несколько лет, участвовала в обороне Севастополя, на Сапун горе подорвалась на мине, чудом выжила, осталась без ноги в 18 лет!!!

 

Даже просто слово "немец" было для неё чем-то за гранью!!!! Не представляю, что она сейчас бы сказала услышав о "невинно погибших (немецких) людях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Школьник лишь сказал что он сожалеет о смерти солдата (не солдата вермахта, а просто солдата, который мог вообще не знать и не понимать зачем он воюет)- человека подневольного."

 

 

jonleon, тут, страницей выше,

Вы пропустили?

 

 

Не хотели - это вот так:

 

Fritz_Paul_Schmenkel.jpg

 

Фриц Ганс Вернер Шме́нкель - немецкий и советский солдат, партизан Великой Отечественной войны, Герой Советского СоюзаВ ноябре 1941 года дезертировал из вермахта, вступил в советский партизанский отряд. Воевал против фашистов. В 1944 был схвачен немцами и расстрелян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Школьник лишь сказал что он сожалеет о смерти солдата (не солдата вермахта, а просто солдата, который мог вообще не знать и не понимать зачем он воюет)- человека подневольного."

 

 

jonleon, тут, страницей выше,

Вы пропустили?

 

 

 

 

Это небарби наверное пропустила, а я о том и говорюfacepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...