Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Нет ну всетаки,, Почему вот скажем такие патриотические клипы на депутатские деньги не снимать,,, вместо трешатины про дядю Вову...

https://youtu.be/wTtJOWQTmKA

 

Признаться не совсем понял в чём заключается патриотизм данного видео.

Потому что с шашкой? :)

А в чём принципиальное отличие от художественной гимнастики (упражнение с булавами)?

Кроме некоторой разницы в технике.

 

При спонсировании роликов с элементами холодного оружия (в данном случае), моментально найдутся те кто будет утверждать что это "скрытая реклама оружейной компании которая по слухам принадлежит ...", ну далее полёт фантазии безграничен. :)

В этот же хор вольются и те кто будет утверждать что это призыв к россиянам взяться за оружие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля из уренгоя обычная анальная школота, которая хочет баварского, но конкретно ему это удалось, готов спорить, что парниша дернет в евромрию быстро, почетным беженцем из мордора, в отличии от этожедетей на митингах либерастов, он реально хайпанул и получил свою гринкард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля из уренгоя обычная анальная школота, которая хочет баварского, но конкретно ему это удалось, готов спорить, что парниша дернет в евромрию быстро, почетным беженцем из мордора, в отличии от этожедетей на митингах либерастов, он реально хайпанул и получил свою гринкард

ШОб это все осуществить,надо сначала без проблем с страны выехать ? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вытупления школьника в Бундестаге

Сразу возникают вопросы: каким образом и на чьи деньги этот прыщ попал в Бундестаг?

В любом случае кто-то из верхов должен был контролировать и личность выступающего, и что он намеревается "выступить". Не верится, что собрали так вот просто вьюношу и привели в Бундестаг, мол, сказать хотим... а Меркельша подбежала с поклоном и хлебом-солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возникают вопросы: каким образом и на чьи деньги этот прыщ попал в Бундестаг?

В любом случае кто-то из верхов должен был контролировать и личность выступающего, и что он намеревается "выступить". Не верится, что собрали так вот просто вьюношу и привели в Бундестаг, мол, сказать хотим... а Меркельша подбежала с поклоном и хлебом-солью.

Нефтянка немецкая Wintershall и ее партнер Газпром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, в любом случае никто не выпустит малолетку без проверки текста (матушка не в счет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, в любом случае никто не выпустит малолетку без проверки текста (матушка не в счет).

Да всем побоку,по моему мнению.Это был многолетний обмен между гимназиями,они туда-сюда табунами шлялись.в один из заездов по пути выступили.

Эти немцы опять нам Ленина 2.0 готовят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти немцы опять нам Ленина 2.0 готовят

Не, Ленин - это мелочи.

Тут проще и серьезней.

Простой солдат вермахта такой же как простой солдат РККА. И тот и другой понимали, что война это плохо, но сделать ничего не могли потому что одного на войну гнал Гитлер, а другого Сталин. Значит Гитлер и Сталин - это, в принципе, тоже самое. Значит коммунизм и нацизм это одно и тоже и значит русские должны пройти процесс декоммунизации (как немцы прошли денацификацию), выплатить контрибуцию и покаяться. Следом, после признания коммунистического режима преступным, следует пересмотреть итоги 2 мировой ну и все вытекающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Ленин - это мелочи.

Тут проще и серьезней.

Простой солдат вермахта такой же как простой солдат РККА. И тот и другой понимали, что война это плохо, но сделать ничего не могли потому что одного на войну гнал Гитлер...

 

А ведь от этих слов можно провести и совсем другую логическую цепочку:

 

"...а другой отправился защищать свою Родину. Русский погиб на фронте, немец умер после, находясь в плену. И у того, и у другого остались семьи, остались сиротами дети. И это значит, что нацизм был преступен не только по отношению к странам, где он вел захватническую войну, но и по отношению к своим собственным гражданам, многие из которых предпочли бы мирную жизнь со своей семьей, а не войну. Еще раз осудим нацизм и постараемся не забывать, что он нес горе и разрушение не только чужим странам, но и своей собственной. Это не должно повториться. И еще раз скажем спасибо Советскому Союзу, вынесшему на своих плечах основные тяготы войны и победившему коричневую чуму."

Не? А мне как-то так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь от этих слов можно провести и совсем другую логическую цепочку:

 

"...а другой отправился защищать свою Родину. Русский погиб на фронте, немец умер после, находясь в плену. И у того, и у другого остались семьи, остались сиротами дети. И это значит, что нацизм был преступен не только по отношению к странам, где он вел захватническую войну, но и по отношению к своим собственным гражданам, многие из которых предпочли бы мирную жизнь со своей семьей, а не войну. Еще раз осудим нацизм и постараемся не забывать, что он нес горе и разрушение не только чужим странам, но и своей собственной. Это не должно повториться. И еще раз скажем спасибо Советскому Союзу, вынесшему на своих плечах основные тяготы войны и победившему коричневую чуму."

Не? А мне как-то так видится.

А в гимназии г. Новый Уренгой с вами не согласны. Ясно же сказано: "В так называемом Сталинградском котле несчастного фашиста взяли в плен, увезли в Копейск, где он и умер от нечеловеческих условий. В этом он убедился, когда побывал на могилах невинно погибших людей".

Т.е. мои предки погибли невинно и этот ублюдок в плену тоже погиб невинно. Своим выступлением мальчик ставит знак равенства между моими дедами и бабушками и этими упырями. А я не хочу, чтобы их сравнивали!!!

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь от этих слов можно провести и совсем другую логическую цепочку...

Не? А мне как-то так видится.

Логических цепочек можно выстроить сколько хочешь. И все они - полная хрень.

Потому, что они не изменят фактов:

- Германия начала войну после мощнейшей психологической обработки собственного населения.

- Немецкие солдаты, прикрываясь благими фразами, несли страшную смерть жителям моей страны.

- На фронте погибли лишь 1/3 моих сограждан. 2/3 были мирные жители, пострадавшие от рук заблужденцев.

Честно говоря - мне совершенно все равно какие логические цепочки привели к этим событиям.

Но мысль "сделать так, что бы на той стороне думать было вообще некому" кажется достаточно разумной.

Во имя того, что бы предотвратить философские парадоксы в головах оппонентов.

 

Что же касается, погибшего, то у него есть родственники.

Не совсем понимаю почему судьба фашиста должна занимать меня больше, чем это волнует его родных.

Разве они задают вопрос как такое случилось, что СМИ их страны провели акцию массовой мистификации населения?

Разве его правнуки выдвигают финансовые претензии к своему федеральному правительству?

Разве они ищут своего прадеда беспрестанно?

 

Почему это все должно беспокоить меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но мысль "сделать так, что бы на той стороне думать было вообще некому" кажется достаточно разумной.

 

Думаю, что в тот момент люди, только что пережившие ужас той войны, потерявшие близких, дома, да всё, что у них было, были настроены куда более радикально, чем вы сейчас. Однако же даже они тогда не стали "делать так, чтобы на той стороне думать было вообще некому". Отчего-то же не перестреляли всех взятых в плен фашистов? Не уничтожили немцев как нацию. Наоборот, мирным жителям даже помогали наладить мирную жизнь после войны. Да и пленные, отбывшие свои сроки в лагерях, возвратились домой.

Как думаете, почему?

Почему сейчас могилы тех пленных фашистов не уничтожены, их не сровняли с землей? Кто-то и сейчас, по прошествии стольких лет после войны, ухаживает за ними, сюда приезжают родственники. Которых, опять же, здесь кто-то помогает разыскивать.

 

Какие вопросы задают и какие претензии предъявляют конкретные внуки тех фашистов своему правительству мы доподлинно не знаем. Но полагаю, и они тоже не хотели бы сейчас возрождения нацизма. По крайней мере, искренне на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако же даже они тогда не стали "делать так, чтобы на той стороне думать было вообще некому".

Вы наверняка знакомы с фразой Сталина "Гитлер это не вся Германия", после чего последовали приказы о наказаниях за преступления против мирных жителей Германии.

Так что не стоит приписывать мне излишнюю кровожадность.

 

Как думаете, почему?

Да потому, что "отсталая" Россия добрее и человечнее, чем "передовая" Европа.

По той же причине, по какой в России победили идеи социализма, в то время как в Европе - фашизма.

По той, что у русских эмоции это настоящие эмоции, а не резиновые улыбки.

По массе других, подобных причин.

 

какие претензии предъявляют конкретные внуки тех фашистов своему правительству мы доподлинно не знаем.

Но полагаю, и они тоже не хотели бы сейчас возрождения нацизма. По крайней мере, искренне на это надеюсь.

Если бы они "не хотели", то сегодня мы бы жили в совершенно ином мире.

Но современным немцам "все равно". Они просто не думают об этих вопросах.

Они даже отказываются обсуждать тему. И не потому, что им стыдно. Нет - им просто не интересно.

Ответ на вопрос практически один и тот же: "сын за отца не в ответе. а уж правнук так тем более".

Но в Германии ситуация еще хоть как-то туда-сюда.

А вот в других странах так "не хотят", что невольно ищешь взглядом ближайший Т-34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они "не хотели", то сегодня мы бы жили в совершенно ином мире.

Но современным немцам "все равно". Они просто не думают об этих вопросах.

Не хотели - это вот так:

Fritz_Paul_Schmenkel.jpg

Фриц Ганс Вернер Шме́нкель - немецкий и советский солдат, партизан Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза

В ноябре 1941 года дезертировал из вермахта, вступил в советский партизанский отряд. Воевал против фашистов. В 1944 был схвачен немцами и расстрелян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШОб это все осуществить,надо сначала без проблем с страны выехать ? :pardon:

Мне кажется, что он не вернтся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотели - это вот так:

Fritz_Paul_Schmenkel.jpg

Фриц Ганс Вернер Шме́нкель - немецкий и советский солдат, партизан

+1050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с покаянным мальчиком в Бундестаге закрываем

Как метко прокоментировали на вотте его выступление в Бундестаге с последующим маханием флагом ночью в Германии:

 

- Обоср*л своих предков и попытался разогнать вонь флагом.

 

В принципе, после того, как выяснилось, что текст им написала и прислала немецкая принимающая сторона, говорить не о чем.

 

P.S. Кстати, Пескова то получается дураком выставили. Он прилюдно заявил, что "мальчик волновался" и т.п. А мальчик просто читал что написали немецкие дяди

https://zergulio.livejournal.com/5417173.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как выяснилось, что текст им написала и прислала немецкая принимающая сторона, говорить не о чем.

Для начала происшеднее - это хороший ответ на то, как современные немцы понимают и воспринимают содеянное их предками.

Пацана на самом деле жалко. Потому, что в 16 лет далеко не все можно понимать и оценивать объективно (сужу по своим детям).

А вот организаторов мероприятия надо на ковер в нужное место. И заставить их организовать приезд немецкого мальчика в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала происшеднее - это хороший ответ на то, как современные немцы понимают и воспринимают содеянное их предками.

Пацана на самом деле жалко. Потому, что в 16 лет далеко не все можно понимать и оценивать объективно (сужу по своим детям).

А вот организаторов мероприятия надо на ковер в нужное место. И заставить их организовать приезд немецкого мальчика в Москву.

 

Кто-нибудь, из комментаторов, смотрел выступлене пацана в бундестаге?

 

Или Вы верите стряпне какого-то блогера, с обостранным самолюбием, ищущего дешевого пиара???

 

Ничего плохого парень не сказал. То, что немец не синоним слову фашист, о страданиях немецкого народа от "авантюристической клики Гитлера- Геринга" говорил еще Сталин в 1942 году.

 

И если слова Пескова, для кого-то, тоже "пустой звук", то послушайте хотя бы Путина:

И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

 

Вот эти слова я помню с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, из комментаторов, смотрел выступлене пацана в бундестаге?

 

Или Вы верите стряпне какого-то блогера, с обостранным самолюбием, ищущего дешевого пиара???

 

Ничего плохого парень не сказал. То, что немец не синоним слову фашист, о страданиях немецкого народа от "авантюристической клики Гитлера- Геринга" говорил еще Сталин в 1942 году.

 

И если слова Пескова, для кого-то, тоже "пустой звук", то послушайте хотя бы Путина:

Все это можно понять,только вот нам-ничего не прощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это можно понять,только вот нам-ничего не прощают.

 

 

Я, конечно, убежденный атеист. Но кое-что из Евангелие совпадает и с моим жизненым опытом :)

 

Мф., 20 зач., 7, 1–8

 

Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

 

А умение прощать- одна из основ христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь католики почти истребили коренной народ Америки, и ничего, живут... к слову о Евангелие. Да и сами священники с мечем и забралом бились в крестовых походах, а они были на много ближе к первоисточнику их веры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...