Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

путать мягкое с теплым

Ну почему же.. И то и то - шоу-бизнес, который в идеале должен жить за счет поклонников, а не государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день. Федеральные каналы могут целый день показывать и обсуждать мелкую автомобильную аварию и некую "знаменитость". Или их нравы за рубежом :)

 

А вечером посвятить часик героям нашего времени - "Героине секс-скандала из нижегородского клуба посвятили выпуск шоу «Звезды сошлись» на НТВ. .."

А я думал телевидение для того и придумано, чтобы всякий шлак крутить сутками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post,

Телевидение.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеа,,, ну вот зачем такое делатьfacepalm.gif Депутат с маленькими детьми в форме в последний бой за "дядю Вову",,, ну серьезно... я понимаю что нонче правительством всячески поощряется такой гипертрофированный, нарочито- извращенный патриотизм,,, но даже мне- человеку всегда считавшему себя патриотом России было неприятно и стыдно на это смотреть,,, а что уж говорить о молодых людях с еще не вполне сформировавшимися убеждениями, которые живут в "рашке" и которым не чужды позиции Навального и Собчак...

https://www.youtube.com/watch?v=-AViL_Q7t5k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, спекуляция на детях... срамота! :facepalm:

А поют дети хорошо.

З.Ы. К слову: когда я была на Мамаевом кургане, чуть старше этих детей, уровень патриотизма там зашкаливает, слезы наворачиваются. А меня в то время нельзя было отнести к патриотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, спекуляция на детях... срамота! facepalm.gif

А поют дети хорошо.

З.Ы. К слову: когда я была на Мамаевом кургане, чуть старше этих детей, уровень патриотизма там зашкаливает, слезы наворачиваются. А меня в то время нельзя было отнести к патриотам.

 

Не знаю,,, помоему дети всегда должны петь про маму, школу, друзей (Васька и Светка, а не армия и флот), а так возникает устойчивая ассоциация с гитлерюгент, камбоджей и прочими центрально африканскими республиками... Блин, та даже в союзе пионеры военную форму не носили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда!

Это значит когда я в 10 лет в войнушки с друзьями играл, то Вам, jonleon, это гитлерюгенд напоминало?

А Суворовские училища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда!

Это значит когда я в 10 лет в войнушки с друзьями играл, то Вам, jonleon, это гитлерюгенд напоминало?

А Суворовские училища?

 

 

 

 

 

Это не одно и тоже.... Я Вам даже объяснять не буду, не готов вести дискуссию на столь примитивном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что сразу вот так вот записывать ребенка, одевшего военную форму, в гитлерюгенд - вот это и есть примитивщина!

 

А эта фраза: "даже в союзе..."

Ах, да, Советский Союз это же оплот зла. Как я это мог забыть!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эта фраза: "даже в союзе..."

Ах, да, Советский Союз это же оплот зла. Как я это мог забыть!)))

 

Девочек местных, такой демагогией, на батхерт можете разводитьsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво поют.

Только не понял причём здесь патриотизм и "дядя Вова"? А без "главного командира" и "дяди Вовы" нет потриотизма и любви к Родине? Не правильно эту склейку укрепляют, детки-то подольше нашего поживут, а любить они привыкнут "дядю", а он старенъкий или уже покинул нас и дети осиротеют и у многих наступит тоска, прям как в девяностые ...

Да и слышать от детей страшно: "главный командир позовет в последний бой" .... Им же жить и жить, жизни радоватся, а их к смерти в бою готовят :(

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,,, помоему дети всегда должны петь про маму, школу, друзей (Васька и Светка, а не армия и флот), а так возникает устойчивая ассоциация с гитлерюгент, камбоджей и прочими центрально африканскими республиками... Блин, та даже в союзе пионеры военную форму не носили

Сияющий город на холме)

http://russia-in-us.com/wp-content/uploads/2014/04/12512-296x300.jpeg

Грустно это все.

 

На Земле

безжалостно маленькой

жил да был человек маленький.

У него была служба маленькая.

И маленький очень портфель.

Получал он зарплату маленькую...

И однажды —

прекрасным утром —

постучалась к нему в окошко

небольшая,

казалось,

война...

Автомат ему выдали маленький.

Сапоги ему выдали маленькие.

Каску выдали маленькую

и маленькую —

по размерам —

шинель.

 

...А когда он упал —

некрасиво, неправильно,

в атакующем крике вывернув рот,

то на всей земле

не хватило мрамора,

чтобы вырубить парня

в полный рост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво поют.

Только не понял причём здесь патриотизм и "дядя Вова"? А без "главного командира" и "дяди Вовы" нет потриотизма и любви к Родине? Не правильно эту склейку укрепляют, детки-то подольше нашего поживут, а любить они привыкнут "дядю", а он старенъкий или уже покинул нас и дети осиротеют и у многих наступит тоска, прям как в девяностые ...

Да и слышать от детей страшно: "главный командир позовет в последний бой" .... Им же жить и жить, жизни радоватся, а их к смерти в бою готовят :(

Уже любили Вову 100 лет назад :facepalm:

И Вова такой молодой ...

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеа,,, ну вот зачем такое делатьfacepalm.gif Депутат с маленькими детьми в форме в последний бой за "дядю Вову",,, ну серьезно... я понимаю что нонче правительством всячески поощряется такой гипертрофированный, нарочито- извращенный патриотизм,,, но даже мне- человеку всегда считавшему себя патриотом России было неприятно и стыдно на это смотреть,,, а что уж говорить о молодых людях с еще не вполне сформировавшимися убеждениями, которые живут в "рашке" и которым не чужды позиции Навального и Собчак...

https://youtu.be/-AViL_Q7t5k

 

Либо вы вы действительно не поняли смысл ролика (или не хотите понять?), либо намеренно пытаетесь его исказить, судить сложно, но со стороны выглядит отнюдь не комильфо.

 

А вообще "a la guerre comme a la guerre".

 

Лечится ли либерализм сказать затрудняюсь, хотя могу предположить что окунув с головой пару раз в "подлинную демократию" возможно просветление рассудка. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, при капитализме так не бывает

:turned: капитализма нет, скорее постиндустриальный феодализм

https://www.youtube.com/watch?v=U6JbDkF3Zs4


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже любили Вову 100 лет назад :facepalm:

И Вова такой молодой ...

:pardon:

 

Ну да, а вам конечно же больше по нраву Леонид али Джордж. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вы вы действительно не поняли смысл ролика (или не хотите понять?), либо намеренно пытаетесь его исказить, судить сложно, но со стороны выглядит отнюдь не комильфо.

 

А вообще "a la guerre comme a la guerre".

 

Лечится ли либерализм сказать затрудняюсь, хотя могу предположить что окунув с головой пару раз в "подлинную демократию" возможно просветление рассудка. smile.gif

 

Ну может быть чегото и не понял, хз... Ежели в сим творении есть некий сложный сакральный смысл, так объясните, я не против. А заодно можете объяснить и при чем тут либерализм, чтобы было комильфоsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, ниже ролика присутствует краткое описание, там всё есть. :)

Не сочтите за труд прочесть. Или вы настаиваете чтобы я запостил это здесь? :)

 

А заодно можете объяснить и при чем тут либерализм, чтобы было комильфо :)

 

я понимаю что нонче правительством всячески поощряется такой гипертрофированный, нарочито- извращенный патриотизм

 

А как ещё это прикажете понимать?

И из чего это кстати следует?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцев СМИ хотят проверить на родственные связи

 

Минкомсвязи считает, что родство с иностранцем – признак косвенного контроля издания

 

Роскомнадзору могут разрешить доступ к данным о семьях владельцев российских СМИ, что помогло бы регулятору выявлять их близких родственников - иностранцев, пишет РБК. Это следует из разработанного Минкомсвязи законопроекта «О внесении изменений в ФЗ «Об актах гражданского состояния»», опубликованного на федеральном портале законопроектов.

 

Минкомсвязи считает, что родственные отношения гражданина иностранного государства с учредителем СМИ могут рассматриваться как форма косвенного контроля, который не допускается статьей 19.1 закона «О СМИ».

 

По Налоговому кодексу «формальным критерием контроля и управления может являться наличие родственных отношений между физическим лицом и его супругом (супругой), родителями (в том числе усыновителями), детьми (в том числе усыновленными), полнородными и неполнородными братьями и сестрами, опекунами (попечителями) и подопечными». Таким образом, Роскомнадзору необходим доступ к Единому реестру записей гражданского состояния, обосновывает Минскомсвязи.

 

Подробней Ведомости

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, ниже ролика присутствует краткое описание, там всё есть. smile.gif

Не сочтите за труд прочесть. Или вы настаиваете чтобы я запостил это здесь? smile.gif

 

 

 

 

А как ещё это прикажете понимать?

И из чего это кстати следует?

 

Вы както уж очень витиевато строите свои сообщения...

Но если вы намекаете на то что я либерал, то да, наверное,,, как и большинство граждан этой страны на выборах голосовавших за либеральную партию....

Мне интересно, что же вы всетаки можете сказать по поводу этого ролика такого чего я не понял?

Или Вы чисто как ув. Таракан- бляснуть набором из пафоса, патетики и пары французских выражений?smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы както уж очень витиевато строите свои сообщения...

Но если вы намекаете на то что я либерал, то да, наверное,,, как и большинство граждан этой страны на выборах голосовавших за либеральную партию....

Мне интересно, что же вы всетаки можете сказать по поводу этого ролика такого чего я не понял?

Или Вы чисто как ув. Таракан- бляснуть набором из пафоса, патетики и пары французских выражений? :)

 

Ну уж простите великодушно, коли моя манера выражать свои мысли кажется вам несколько не привычной, уж чем богаты... :)

 

Вам не кажется что это не совсем вежливо настаивать на своих вопросах игнорируя вопросы оппонента? :)

 

Я конечно не могу вам советовать, но весьма настоятельно просил бы вас избегать переход на личности и давать какие бы то ни было оценки и характеристики (чаще не лестные) своим собеседникам. Это действительно не красит, ибо мы ведём обсуждение отнюдь не участников форума. Полагаю с этим вы можете согласиться? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж простите великодушно, коли моя манера выражать свои мысли кажется вам несколько не привычной, уж чем богаты... smile.gif

 

Вам не кажется что это не совсем вежливо настаивать на своих вопросах игнорируя вопросы оппонента? smile.gif

 

Я конечно не могу вам советовать, но весьма настоятельно просил бы вас избегать переход на личности и давать какие бы то ни было оценки и характеристики (чаще не лестные) своим собеседникам. Это действительно не красит, ибо мы ведём обсуждение отнюдь не участников форума. Полагаю с этим вы можете согласиться? smile.gif

 

Конечно. Если Вы несогласны с моими оценками, Вы всегда можете попытаться их аргументированно опровергнуть,,, но пока-что Вы только несогласны... и все, ничего конкретного.smile.gif Как в мультике "А Баба Яга против!"smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Если Вы несогласны с моими оценками, Вы всегда можете попытаться их аргументированно опровергнуть,,, но пока-что Вы только несогласны... и все, ничего конкретного.smile.gif Как в мультике "А Баба Яга против!"smile.gif

 

Признаться я не совсем понял к чему конкретно относится ваше последнее высказывание.

Если оно подразумевает оценки пользователей, то я не то что бы не согласен, я просто категорически против.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...