Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно. Я именно об этом и говорил.

А так как система столько лет успешно сушествует, то уже одно это показатель того что большинство населения ей довольны.

Потому что если что-то не устраивает и "всем глубоко пофиг", то это было бы страшно, так как означает что "пофиг" на себя, на будушее своих детей и будущего у такой нации просто нет.

 

Да ничего подобного. Вот вас не устраивает - почему вы ничего не меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дети малые чесслово.

 

При капитализме у руля стоят богатые люди.

У людей в целом есть недвижимость, даже у маменькиных сынков есть полквартиры.

Так вот у богатых людей дорогая недвижимость.

 

Меня удивляют эти "расследования".

Напишите сколько у человека доход. Докажите, что он эти деньги украл.

 

Нет. Вот у чувака есть дом. Самый ржач конечно про Соловьева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна реальность для избранных и совсем другая для остальной челяди, чем это в нашей стране заканчивается уже неоднократно история показала, неужели Путин сам этого не понимает?

Почему вы уверены, что Путин это не понимает? И откуда у вас такая же уверенность, что "одна реальность для избранных и совсем другая для остальной челяди" и, если так, что с этим никто не борется?

Все и сразу - не бывает. Надо лишь взять достаточный (повторяю - ДОСТАТОЧНЫЙ) промежуток времени и сравнить что было и как стало. Отвлеченно, без эмоций. Ибо эмоции сбивают с толку: "каждый видит то, что хочет увидеть" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время правления Темнейшего, коррупция расцвела махровым цветом, даже в 90-тые такого беспредела не было.

 

Вот только давайте без художественного свиста. :)

То что было в 90-е вообще ни в какие сравнения не идёт. Это вас, проститите, кто-то обманул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна реальность для избранных и совсем другая для остальной челяди

 

Вы в 91-м году уже родились? Наверное, если и родились, то были еще совсем маленьким. А ведь именно в те годы наша страна боролась с "уравниловкой", с восхищением взирая на Штаты. И не очень в тот момент задумываясь, что там тоже на Уолл-стрит одна реальность, а в Гарлеме - совсем другая. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррупция расцвела махровым цветом

Я бы конкретизировал до госзакупок. Вот в этой сфере просто феерия... а 90-х её попросту не существовало по причине отсутствия денег у государства.

Ну и в целом система управления оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дети малые чесслово.

 

При капитализме у руля стоят богатые люди.

У людей в целом есть недвижимость, даже у маменькиных сынков есть полквартиры.

Так вот у богатых людей дорогая недвижимость.

 

Меня удивляют эти "расследования".

Напишите сколько у человека доход. Докажите, что он эти деньги украл.

 

Нет. Вот у чувака есть дом. Самый ржач конечно про Соловьева.

Именно про богатых людей никто не говорит, да про того же Соловьева - заработал, маладэц, хотя на некоторых там тоже не мешало бы поднять данные по залоговым аукционам и приватизации, пора предприятия национального масштаба, которые весь Союз строил, возвращать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы уверены, что Путин это не понимает? И откуда у вас такая же уверенность, что "одна реальность для избранных и совсем другая для остальной челяди" и, если так, что с этим никто не борется?

Все и сразу - не бывает. Надо лишь взять достаточный (повторяю - ДОСТАТОЧНЫЙ) промежуток времени и сравнить что было и как стало. Отвлеченно, без эмоций. Ибо эмоции сбивают с толку: "каждый видит то, что хочет увидеть" (с)

Хм..., как бэ, 17 лет правления, вполне достаточный срок, чтобы порядок навести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 лет правления, вполне достаточный срок, чтобы порядок навести

То есть изменений за эти 17 лет нет никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте без художественного свиста. :)

То что было в 90-е вообще ни в какие сравнения не идёт. Это вас, проститите, кто-то обманул. :)

В 90-тые был полный развал экономики, однако, мне и в голову не приходило в институте купить какой-то зачет или экзамен, эта система начала к концу 90-х проклевываться и так во всех сферах.

 

Вы в 91-м году уже родились? Наверное, если и родились, то были еще совсем маленьким. А ведь именно в те годы наша страна боролась с "уравниловкой", с восхищением взирая на Штаты. И не очень в тот момент задумываясь, что там тоже на Уолл-стрит одна реальность, а в Гарлеме - совсем другая. ))

Я в 92-м уже в институт поступил, так что не нужно тут. В те годы наша страна ни с чем не боролась, а тихо разваливалась под управлением тупого, но амбициозного алкаша, но это несколько другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть изменений за эти 17 лет нет никаких?

В плане расцвета коррупции, только ухудшение. Мы же сейчас конкретно об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне и в голову не приходило в институте купить какой-то зачет или экзамен

Я училась в 70-х. И уже тогда зачеты покупали.

А несколько лет назад заканчивали мои дети. И у них покупали, но с большой опаской.

Взятки в ВУЗах отдельная тема. Кстати, работая в суде могу с уверенностью сказать, что очень много дел о взяточничестве в ВУЗах. Да и вообще тема коррупции актуальна в любой стране мира.

З.Ы. У меня нет статистики размеров коррупции по годам. Об этом должны беспокоиться правоохранительные органы, а Путин должен их "пинать", что он успешно делает в последнее время.

И снова повторяю: не все сразу! До и полностью искоренить коррупцию невозможно в принципе.

 

В плане расцвета коррупции, только ухудшение.

http://s01.yapfiles.ru/files/841257/proof.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше была коррупция от анархии, а сейчас коррупционное централизованное ОПГ, по сути тоже самое, только на несколько уровней выше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в 70-х. И уже тогда зачеты покупали.

А несколько лет назад заканчивали мои дети. И у них покупали, но с большой опаской.

Взятки в ВУЗах отдельная тема. Кстати, работая в суде могу с уверенностью сказать, что очень много дел о взяточничестве в ВУЗах. Да и вообще тема коррупции актуальна в любой стране мира.

З.Ы. У меня нет статистики размеров коррупции по годам. Об этом должны беспокоиться правоохранительные органы, а Путин должен их "пинать", что он успешно делает в последнее время.

И снова повторяю: не все сразу! До и полностью искоренить коррупцию невозможно в принципе.

У меня тоже нет статистики, я исключительно основываюсь на своих ощущениях.

Еще раз повторяю, 17-ти лет недостаточно!? Вы вспомните Китай тогда и сейчас. Это время потерянных возможностей для нашей страны.

Как тогда объясните, что во время этого царствования, статьи по экономическим преступлениям были значительно смягчены, а не наоборот, да и конфискацию отменили...

Все реформы, которые были затеяны, потерпели полный крах (вспомнить хотя бы реформу МВД, пенсионную и т.д.) Просто повезло в определенный момент с ценами на нефть, вот и все, сами же ничего не сделали.

Знаю многих людей, которые говорят, что нафиг нам ничего не нужно от этого государства, лишь бы не мешало, а мы свой бизнес продвинем сами. Не тут то было, постоянные проверки, мзда, зарегулированность всех процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет статистики, я исключительно основываюсь на своих ощущениях.

Еще раз повторяю, 17-ти лет недостаточно!? Вы вспомните Китай тогда и сейчас. Это время потерянных возможностей для нашей страны.

Как тогда объясните, что во время этого царствования, статьи по экономическим преступлениям были значительно смягчены, а не наоборот, да и конфискацию отменили...

Все реформы, которые были затеяны, потерпели полный крах (вспомнить хотя бы реформу МВД, пенсионную и т.д.) Просто повезло в определенный момент с ценами на нефть, вот и все, сами же ничего не сделали.

Знаю многих людей, которые говорят, что нафиг нам ничего не нужно от этого государства, лишь бы не мешало, а мы свой бизнес продвинем сами. Не тут то было, постоянные проверки, мзда, зарегулированность всех процедур.

Ой какой интересный у вас тут разговор... Давайте ка конкретнее, у вас есть факты необоснованных проверок и факты дачи взяток чиновникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг нам ничего не нужно от этого государства, лишь бы не мешало, а мы свой бизнес продвинем сами

Ну да, ну да. Если что — торпед на стрелку пришлём, чисто потереть за бизнес-процессы.

 

статьи по экономическим преступлениям были значительно смягчены, а не наоборот, да и конфискацию отменили

постоянные проверки, мзда, зарегулированность всех процедур

Вам либерализацию или чего? Уж определитесь как-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше была коррупция от анархии, а сейчас коррупционное централизованное ОПГ, по сути тоже самое, только на несколько уровней выше

А если в корень проблемы посмотреть? Пока ты только о симптомах, а не о причинах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, 17-ти лет недостаточно!? Вы вспомните Китай тогда и сейчас. Это время потерянных возможностей для нашей страны.

 

Улыбнуло. :)

А законы как в Китае не желаете?

 

Вот то то же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. :)

А законы как в Китае не желаете?

 

Вот то то же. :)

Чтобы главных коррупционеров расстреливали? Желаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, 17-ти лет недостаточно!?

И я повторяю: достаточно!!! Просто вы изменений не замечаете, а я - замечаю. Причем в лУчшую сторону!!!

Это как раз то, о чем я писала выше.

 

Чтобы главных коррупционеров расстреливали? Желаю )

А кто будет отделять главных от второстепенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы главных коррупционеров расстреливали? Желаю )

 

Есть у меня смутные подозрения что в этом случае вы сами взвоете белугой далеко не в последних рядах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы главных коррупционеров расстреливали? Желаю )

Знаете, когда-то я задавал такой вопрос, правда тогда моим собеседником был один из партийных функционеров. И ответ очень простой, никто не идет во власть для того что бы самоотверженно работать на ваше благо за зарплату. :) Можно повесить допустим одного высокопоставленного коррупционера, но на нем завязано столько управленчиских нитей что их годами связывать придеться. От многих из этих коррупционеров зависит стабильность регионов. Пока вор приносит больше пользы чем вреда придеться его терпеть. Но процесс уничтожения и замены воров идет в настоящий момент. Или с этим вы возметесь спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я повторяю: достаточно!!! Просто вы изменений не замечаете, а я - замечаю. Причем в лУчшую сторону!!!

Это как раз то, о чем я писала выше.

Конечно, в Мордере я тоже инфраструктурные изменения замечаю )) И нам слегка к чемпионату мира по футболу перепало с барского плеча, а так бы еще лет 20 ничего бы не поменялось. Например, про метро молчу, его еще с 80-х годов порываются сделать, но бабла все нет, а откуда ему взяться, когда оно все сконцентрировано в одном городе.

Но это позорище, М4 до сих пор в некоторых местах до четырехполоски не доделали, а пора уже давно было шестиполоску иметь, т.к. четыре полосы уже с трафиком не справляются. Ах да, так теперь еще почти вся дорога, построенная за бюджетное бабло и слегка подшаманенная, становится платной, а кто там у нас плату собирает?) И так во всем, куда ни плюнь )))

Например, реновация эта ваша, не облезли бы, еще в этих домах пожили бы, а то кухонька, видите ли у них маленькая, и это в то время, когда много народа на северах и Дальнем Востоке в разваливающихся бараках и бытовках живет, вот кому в первую очередь нужно реновацию устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bogdanych, тюююю.... да вы, батенька, демагог!

А в Африке люди голодают... и еще все мы умрем.... :facepalm:

Продолжайте. Я - пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...