Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

если ребенка травят, то при любых раскладах от него отстанут, пока он не даст отпор или кого-нибудь попросить это сделать за него)

 

Не всегда. Был у нас такой чел в школе. Били до самого выпуска. Не помогали старшие братья, менты и даже пробитые им бошки нападающих.

Карма.pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп - про то, чего хотят родители. Подслушано сегодня в общественном транспорте))

Родительница хвастается, что ребенок поступил учиться в крутую школу - в 1 класс готовились чуть ли не пять лет, подключили все связи, но попали. Собеседница интересуется, почему они хотели именно в эту школу (тут я напрягаю слух, потому что тоже интересно - с моей точки зрения, школа не крута, но распиарена). Аргументы ( в том порядке, в котором предъявлялись):

Красивая территория, охраняемая и закрытая. Бассейн. Много этажей. Продленка до 6ти, и уроки они там полностью делают. Пятиразовое питание. Много кружков.

Всё.

При этом навскидку из этих пунктов в большинства школ нету максимум двух, а один вообще является анти-аргументом, если подумать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение более-менее простое, отдать толстого мальчика в спортивную секцию, желательно на бокс или борьбу.

Такие жертвы есть в каждом классе, и если ребенка травят, то при любых раскладах от него отстанут, пока он не даст отпор или кого-нибудь попросить это сделать за него)

Ну, а если родители при деньгах, нанять жлоба-охранника, у нас был такой пацан в классе)

Полностью с вами согласен. Единственное, есть такое понятие, как готовность защитить себя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп - про то, чего хотят родители. Подслушано сегодня в общественном транспорте))

Родительница хвастается, что ребенок поступил учиться в крутую школу - в 1 класс готовились чуть ли не пять лет, подключили все связи, но попали. Собеседница интересуется, почему они хотели именно в эту школу (тут я напрягаю слух, потому что тоже интересно - с моей точки зрения, школа не крута, но распиарена). Аргументы ( в том порядке, в котором предъявлялись):

Красивая территория, охраняемая и закрытая. Бассейн. Много этажей. Продленка до 6ти, и уроки они там полностью делают. Пятиразовое питание. Много кружков.

Всё.

При этом навскидку из этих пунктов в большинства школ нету максимум двух, а один вообще является анти-аргументом, если подумать:)

Это единицы, и у мамашек клинит периодически. Кстати, бассейн учитывался, но был этот вариант откинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные полушария, говорите. Ну люди с одним полушарием встречаются ещё реже, чем Пушкины, и под них программу подстраивать глупо.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Был у нас такой чел в школе. Били до самого выпуска. Не помогали старшие братья, менты и даже пробитые им бошки нападающих.

Карма.pardon.gif

Странно, я сменил три школы, везде были прописки, и довольно жесткие, как только давал отпор, всегда отставали, зачем получать, если можно найти более легкую жертву,

Еще на практике, меня старый следак учил премудростям жизни, как правило, жертву выпаливают по неуверенному или затравленному взгляду, опущенным плечам, ведь очень часто гопники одного не трогают, а к другому цепляются, они как хищники, чувствуют запах страха, если, по большому счету не боишься, тебя и травить не будут. И еще реально отмороженных не трогают, никому неохота лежать с пробитой головой, и не всегда физическая сила решает, отсутсвие страха и уверенность в себе очень часто решает проблему, яркий пример, в местах лишения свободы, самый главный- это не самый сильный, а как, правило самый волевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не окажется так, что такая отрасль как математика, начнёт уходить в небытиё, т.к. вокруг уже так много устройств, которые считают быстрее и точнее людей, а к моменту выпуска сегодняшних первоклашек, этих устройств будет ещё больше?

 

Я ответил на Ваш вопрос? ;)

 

P.s. Автоматизация - это хорошо и правильно... вот только автоматизацию пока разрабатывают тоже люди... pardon.gif

 

Да, конечно же, нет - не ответили. Математика - не отрасль, это фундаментальная наука (есть и прикладная математика, конечно, но к школе отношения она не имеет - и, соответственно, изучают такую математику далеко не все). Программирование относится к прикладной области. Вероятно, разницу осознаете?

В математике язык "один". Десять языков не изучают в школе. Это к изучению "больше языков хороших и разных".

 

Область разработки ИС, предусматривающая описание предметной области, в том числе и с математической точки зрения, пока не предусматривает полной замены человека (может, конечно, я не знаю). Но речь постоянно о повышении низшего уровня участия человека в разработке: физический-логический-концептуальный-контекста. Вот если человек на физическом уровне работать не будет - ни один язык программирования ему не нужен (конечно, это о массовом программировании-кодировании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь там на избирательные участки людей заманивают розыгрышем автомобиля (и вы сами понимаете, чья фамилия фигурирует в этом розыгрыше), что категорически запрещено, но в Карелии на законы РФ уже давно пофигу, ибо там все решают деньги и связи: https://ptzgovorit.ru/shortread/pole-chudes-v-strane-durakov-kto-gotovit-provokaciyu-v-den-vyborov


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл на pikabu

Смешно))):

 

"Встреча губернатора во дворе дома:

С самого утра в пятницу во дворе была какая-то движуха. Рабочие красили подъезд несмотря на дождь, доделывалась пешеходная дорожка и т.д. А когда я вечером пришел с работы домой, то был приятно удивлен!

Вместо одной горки стало 2:

post-7837-046725800 1505173550_thumb.jpg

Установили новый стол для настольного тениса:

post-7837-078311500 1505173595_thumb.jpg

Добавили новые красивые лавочки, но самое главное снесли незаконную будку "охраны двора"! Вот уж тут я совсем обрадовался, потому что хотели устанавливать шлагбаум и ставить только машины домовладельцев во двор, но мешали эти парковщики на которых уже собирались писать заявление в полицию, но все видимо обошлось.

тут стояла будка:

post-7837-001837800 1505173646_thumb.jpg

Спрашиваю у бабулек, это к выборам так стараются? Они говорят: "Да. Но больше стараются к приезду губернатора."

У нас двор ремонтировали по федеральной программе и принимать работу захотел сам губернатор. Ну думаю и ладно. Люблю когда депутаты и т.д. делают что-то хорошее хотя бы перед выборами. Хоть какая-то польза)

Но тут-то у меня закрались сомнения... Горка вторая явно не новая и притащили ее походу из соседнего двора как и лавочки и стол и остальные качельки...

Потом я нашел где спряталась будка)

post-7837-033310600 1505173700_thumb.jpg

Далее все было как я и думал. Правда горка и стол для тениса пока еще на месте, а вот красивые лавки с урнами уже унесли:

post-7837-070637600 1505173736_thumb.jpg

post-7837-059236300 1505173777_thumb.jpg

- Будка, не бойся, губернатор уже ушел. Выходи!

- ок!

post-7837-070712000 1505173812_thumb.jpg

 

https://pikabu.ru/story/vstrecha_gubernatora_vo_dvore_doma_5331670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичность фотографии с теннисным столом просто зашкаливает!!! Они установили стол НА волейбольной площадке!)))))

А ведь можно было на теннисном столе ещё шахматную доску нарисовать - чего месту-то пропадать)))))))))))

 

Можно же было его рядом поставить. Ну это же нужно ещё два ведра щебня высыпать, а деньги уже все спиж освоены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается у нашей непогрешимой прокурора и депутата есть родственники неплохо устроенные в Крыму - http://an-crimea.ru/page/news/159672 .вот бы с такими проявлениями бороться надо.а не теребить прах царя-батюшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЮ... у САМОГО главного хиро крымскай возвращенческо-родно-береговой сакральности наверно одна только собака то и осталась непристроенная к кормушке... а ты про какого-то депутата Думы и прокурора...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЮ... у САМОГО главного хиро крымскай возвращенческо-родно-береговой сакральности наверно одна только собака то и осталась непристроенная к кормушке... а ты про какого-то депутата Думы и прокурора...

 

а разве на этой планете бывает как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно бывает... а как же... тебе назвать ту единственную и величайшую в мире державу чуть-чуть не победившего социализма в которой по другому всё? :rofl:

в Крыму это ж просто тяжелое наследие, рудименты, доставшиеся от продавшей свою славянскую, даже не побоюсь этого слова - русскую, душу проклятому загнивающему Западу Украины...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на этой планете бывает как-то по-другому?

Бывает по-разному. Кстати, в стране победившего капитализма семейственность - естественный стиль жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ФСБ задержали заместителя руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олега Коршунова, сообщает «Новая газета». Кроме того, в доме господина Коршунова проходит обыск.

 

По данным источника газеты, задержание связано с расследованием коррупционных преступлений. «Фонтанка» уточняет, что обыск проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о присвоении или растрате. По информации издания, речь идет о мошенничестве и взяточничестве при строительстве в Санкт-Петербурге следственного изолятора «Кресты-2». В середине августа «Фонтанка» сообщала, что президент России Владимир Путин может уволить Олега Коршунова за то, что он «не справился с задачей» при строительстве СИЗО. Его строят уже 10 лет.

https://www.kommersant.ru/doc/3409417

KMO_142351_00030_1_t218_104905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковка Генконсульства США превратилась в «зебру».

Настал знаменательный день для некоторых жильцов по улице Фурштатской, в Санкт-Петербурге.

Придя вечером со своих мест работы, жильцы обнаружили, что парковка Генерального консульства Соединённых штатов америки исчезла.

 

Также на месте, где ранее парковались сотрудники американского консульства, теперь дежурят сотрудники ГИБДД.

 

Было:

1505290607189783647.png

Стало:

 

1505290630149588841.jpg

http://www.5-tv.ru/news/152642/

http://spbvoditel.ru/2017/09/13/007/

 

 

ЗЫ. ИМХО отличный ход smile.gif Маленький такой трололо )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая блоха -злей кусает.По трошки но часто,и будет ощутимый результат,что не надо было так себя вести с РОССИЕЙ. :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не боятся же,что придут и спросят-"...где деньги,Зин ?"Извечная надёга на русское "авось" -попробую,а там глядишь и пронесет...Не пронесло ...

 

http://www.rbc.ru/society/13/09/2017/59b8e57b9a7947fe760b4c8c

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пошёл...

 

 

Российские велогонщики подали в суд на WADA и Макларена

 

Российские велогонщики Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов подали иск в Верховный суд провинции Онтарио (Канада) против Всемирного антидопингового агентства (WADA) и автора доклада о допинге в российском спорте, канадского юриста Ричарда Макларена, сообщает «Весь спорт».

 

Спортсмены требуют возмещения ущерба за недопуск на Игры в Рио-де-Жанейро. Свешников, Страхов и Соколов должны были выступать в составе сборной России на Олимпиаде в командной гонке преследования на треке, но в июле 2016 года не были допущены до участия в Играх в связи с упоминанием в докладе Макларена.

 

В исковом заявлении велогонщики заявляют, что WADA и Ричард Макларен в поспешном и компрометирующем расследовании несправедливо обвинили их в организованной допинговой схеме, в результате чего они были отстранены от участия в Олимпийских играх и понесли огромный репутационный ущерб. Российские спортсмены просят суд признать, что ответчики не имели никаких оснований утверждать, что они использовали запрещенные методы и субстанции для улучшения своих результатов.

 

https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/09/11/n_10553750.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... в общем в качестве мысли вслух:

Мединского нужно заменить, его деятельность получила слишком большой резананс. Он говорит слишком много и говорит это в интнрвью иностранным изданиям. Он уперся рогом там где этого делать вообще не следовало, он мог бы быть над конфликтом, но он занял позицию в рядах одной из сторон. В общем есть мнение что этот товарищ допустил слишком много ошибок.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он такого сказал непотребного? Я просто не слежу за его публичными высказываниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он такого сказал непотребного? Я просто не слежу за его публичными высказываниями.

Он выступил с завлением по фильму Матильда.

«подобные самозваные «активисты» дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь»…

Тут следует вспомнить, что против показа этого фильма выступили не просто 'активисты' а ряд архиеерев и священнослужителей православной церкви очень и очень уважаемых.

По мне надо было бы ему сидеть молча, и так 'накультурил' с этим фильмом уже от души, и ждать пока волна схлынет, так нет, решил покоментировать.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выступил с завлением по фильму Матильда.

«подобные самозваные «активисты» дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь»…

Тут следует вспомнить, что против показа этого фильма выступили не просто 'активисты' а ряд архиеерев и священнослужителей православной церкви очень и очень уважаемых.

По мне надо было бы ему сидеть молча, и так 'накультурил' с этим фильмом уже от души, и ждать пока волна схлынет, так нет, решил покоментировать.

А где его можно было уже увидеть,если вроде как даже не было еще показа?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...