Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Это называется самостоятельностью, сэр))))

Так вот постоянно создавая ребёнку тепличные условия ОН этой самой самостоятельности никогда и не научится.

Вот я к чему.

 

Таракан, ну пусть будет что именно ты абсолютно прав, только я желаю чтоб самостоятельность мой ребенок постигал, ходя на переменках в школе в протапливаемый, аккуратный, чистенький туалет, а не на улицу в мороз бегая в парашу" :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что данные в этой статье лживы.

 

Посыл данной статьи:

""Учиться задаром - задаром учиться", - подытоживают родители школьников, заранее подсчитывая расходы на новый учебный год."

Типа бесплатное образование - это отстой, нужно его отменить и сделать платным. Думаю что к этому подводят.

"Государственное, значит ничьё. Даёшь приватизацию!")) Знаем, проходили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я увидел совсем другое :)

 

что бесплатным всеобщим - будет только базовый уровень, а если ты хочешь чего-то большего, лучшего - учись дополнительно, хоть бесплатно через ютюбы и "университеты Хана", хоть платно у репетиторов (кстати, второй год уже подумываю открыть какие-нить репетиторские курсы, оттестировать этот бизнес)

 

и кстати, в России как раз очень хорошо оттестирована и опробирована система когда желание дополнительных знаний поощряется государством, в т.ч. и бесплатным поступлением в очень и очень дорогие ВУЗы... это система олимпиад и состязаний..

всё та же РГ - https://rg.ru/2017/09/03/minobrnauki-predlozhilo-rasshirit-perechen-olimpiad-dlia-shkolnikov.html :

"...В перечень олимпиад школьников, которые будут давать льготы при поступлении в вузы, предлагается включить 97 состязаний. В проекте есть, например, Всероссийская олимпиада школьников по государственным языкам республик Российской Федерации, олимпиады "Кодекс знаний", "В начале было Слово…", олимпиада "Изумруд".

 

Напомним, сейчас в перечне 88 позиций. Все эти олимпиады и конкурсы дают возможность получить льготы при поступлении в вузы. Олимпиады разделены по уровням. Всего таких уровней три, в зависимости от этого и дается льгота. Самые ценные олимпиады - первого уровня. Победители и призеры могут быть зачислены в вузы вне конкурса. ..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нужны никакой стране ОДНИ только рабочие в цеху или крестьяне в поле (тем более что уже в этом году в России успешно тестировался полностью роботизированный комбайн - а это значит что комбайнеры через N лет на*уй никому не впадут если это будет экономически невыгодно - и ведь на комбайн не надо платить зарплаты и налоги, соответствовать и проходить техники безопасности и прочая)... ОДНИ инженеры... или ОДНИ только юристы/банкиры

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому нас и наших детей ждет жестокое расслоение на НУЖНЫХ тому, современному в будущем, обществу людей и на БЕСПОЛЕЗНЫЙ КЛАСС...

да-да, уже даже появилось и зафиксировано определение для того социального биологического балласта кому будут просто выплачивать безусловную плату на жизнь, чтоб не сдохли, выделять персональное место в виртуальной реальности - чтоб не лазили в рельный мир и прочая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заканчивая со своей стороны тему - немножко про образование в стране, которая вышла на второе место после Китая и Тайваня (их хоть и разделяют, но это всё равно Кетай) и опередила Россию в зачете по всяким всемирным математическим, физическим и прочая олимпиадам школьников - Южной Корее

 

http://www.koreanspace.ru/article/2595

 

"...По тестам Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) южно-корейские школьники — мировые рекордсмены. Плата за это достаточно высока: школьные будни невероятно жёсткие, напряжение высоко. Расписание дня многих подростков напоминает деловой план топ-менеджеров. Жизнь подчинена цели — поступить в топ-университет.

 

Их дети должны выдерживать невероятное напряжение, многим родителям в Южной Корее это абсолютно ясно. Как и Ю Кунг Мин. Мать одного из четвероклассников находит школьную систему далеко не идеальной, «в первую очередь из-за непомерно высокой конкуренции», как она говорит. ..."

 

"...Но за этот успех приходится дорого платить. Стресс для молодых корейцев начинается уже со средней школы.

 

До обеда школа, после обеда дополнительные уроки, ночью домашние задания

 

Чо Сан Хе, 15 лет, ученица 9-го класса. Свободного времени у неё нет совсем. Она просыпается в 7 утра, часом позже — уже сидит за школьной партой. До 15-16 часов. Дважды в неделю она посещает частный подготовительный институт, где изучает английский язык. Хак-вон (Hakwon) называются эти кузницы знаний в Корее, их насчи тывается около 70000. Примерно половина учеников этих институтов готовится к очередному рывку к следующей ступени образования или к поступлению в университет..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо Сан Хе, 15 лет, ученица 9-го класса. Свободного времени у неё нет совсем. Она просыпается в 7 утра, часом позже — уже сидит за школьной партой. До 15-16 часов. Дважды в неделю она посещает частный подготовительный институт, где изучает английский язык. Хак-вон (Hakwon) называются эти кузницы знаний в Корее, их насчи тывается около 70000. Примерно половина учеников этих институтов готовится к очередному рывку к следующей ступени образования или к поступлению в университет..."

 

Хоспаде, вы все так пишете об обычном учебном процессе как о какихто просто экстраординарных вещах доступных только избранным,,,facepalm.gif И моя старенькая школа симферпольского района выглядит теперь как школа будущего, и в 15 лет я учился точно так же с 8:30 до 15:40, и ни я ни родители не считали себя какими то богоизбранными... странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладец! медаль еще одну на грудку Иван василичу повесьте!

 

я пишу о том, о чем пишу, а вот что видите вы в моих письменах - мне не ведомо, да и не важно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко про образование в стране, которая вышла на второе место после Китая и Тайваня ... Южной Корее

Ты забыл Японию, которая в данном плане абсолютно ничем от Китая и Кореи не отличается. Ну а фишка в том, такая система образования отлично ложится на их культурально-цивилизационную матрицу, вот и всё.

 

Что же касается нашего образования... На последних пяти-шести страницах много чего написали, порой вполне рационального (при этом, кстати, вполне оставаясь в рамках советской образовательной парадигмы, хехе), но никто почему-то не заметил очевидного — разорванности связей в системе «семья — школа — ВУЗ — общество». Какой смысл реформировать что-то одно, если связей с другими элементами системы нет? Вот и получается, что семья пеняет на школу (устаревшие программы, поганые сортиры), школа пеняет на семью (с детьми надо заниматься), ВУЗы жалуются на всё более низкий уровень подготовки абитуриентов (при этом почти все, кроме чиновников Минобра, понимают, что получить хорошие баллы по ЕГЭ без дополнительных занятий, т.е. только в рамках школьной программы, практически нереально), ну а общество со всё большим раздражением принимает результаты работы ВУЗов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладец! медаль еще одну на грудку Иван василичу повесьте!

 

я пишу о том, о чем пишу, а вот что видите вы в моих письменах - мне не ведомо, да и не важно...

 

Я молодец? Та в моей школе было 500 учеников и все так же учились и основы экономики и самодеятельность и разделение на технические и гуманитарные классы и языков не два и не три было,, че там еще снеговик перечислял,,, всё было доступно абсолютно всем одинаково,,, мало того, повторюсь- сейчас, уверен, стало только лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,Я вот думаю- может Вы всего этого просто в силу возраста не застали в средней школе (не обижайтесь) и до сих пор оперируете какими то уж совсем устаревшими данными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие все стали нежные((

Моя бабушка ходила в школу за 5 км. Зимой, говорит, впереди шли мальчишки покрепче - утаптывали снег для девчонок и малышей. Пришли в школу, а чернила в портфелях замёрзли.

 

Нежные все стали. Трясутся над своими чадами как клуши.

Моё поколение, я считаю, уже рафинированное. Теперешнее - просто жуть!!!!

 

И что с этим делать? Как перенести замечательный (без сарказма) жизненный опыт вашей бабушки в сегодняшний день?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во что превратила стандартная школа с зайобанным и недовольным персоналом только за один год нашего ребенка...

Наверное, это лотерея. Моим детям попались прекрасные "первые учительницы". Одному молодая и энергичная, возилась с ними денно-нощно, даже как-то они все вместе классом ездили на пару недель в загородный пансионат с обучением там. А второму досталась заслуженная учительница, пенсионерка. Класс был очень дружным, даже девочки и мальчики не кучковались друг от друга и дружили.

Сложнее стало лишь в старшей школе, когда нагрузки увеличились, а лень прогрессировала (я про своих детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Надо еще учесть насколько сложно корейцам учить английский. Я так думаю. В русском хотя-бы кучу одинаковых слов с английским есть, а не какие-то ким-ир-сен.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому нас и наших детей ждет жестокое расслоение на НУЖНЫХ тому, современному в будущем, обществу людей и на БЕСПОЛЕЗНЫЙ КЛАСС...

А вот поэтому чем больше будущий человек будет знать и уметь - тем лучше. А главное, не привыкать специализироваться. Типа "я гуманитарий, мне ваша алгебра не нужна" или "я математик, нахрена мне языки" :acute: Хотя технари-то как раз это хорошо понимают обычно. Образование должно дать хорошую базу (это математика, естественные + языки), а остальное всё равно придётся доучивать всю жизнь - тенденция такая, что целые области деятельности, не то что профессии, будут устаревать в масштабах жизни не один раз. Думать об этом должны родители, потому что, сдаётся мне, государства уже задумываются над тем, как бы побольше людей перевести в разряд низкоуровневой обслуги, и выражается это прежде всего в реформах образования, когда каждый учится "по выбору". В таких условиях, во-первых, преимущество получают дети из более состоятельных семей (типа порога входа в "общество", заодно изоляция правящего класса от масс), во-вторых, дети (особенно если родителям пофиг) будут выбирать предметы попроще и повеселей, а значит, сами поставят крест на своём будущем. А нормальное образование по-прежнему будут давать в закрытых заведениях без учёта стонов про гуманитарные или технические наклонности.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение с прокуратуры Севастополя-закрыли ПЯТЬ сайтов с распространителями фальшивых дипломов С ДОСТАВКОЙ!!!

Вот и считай потом кого больше стало с "дипломами" или прочих.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если есть желание обсуждать корейцев с китайцами и японцами с их образовательными традициями, может отдельный раздел организовать?

А вообще, о чем спор?! У каждого - свой опыт, свои возможности и пожелания относительно своих же детей. Так в чем проблема?! Когда дети подрастут, предлагаю сверить результаты личных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,Я вот думаю- может Вы всего этого просто в силу возраста не застали в средней школе (не обижайтесь) и до сих пор оперируете какими то уж совсем устаревшими данными?

 

гы... мне 43 ий годок скоро как... я провел 6 лет в СШ №3 и 2 года в СШ №25 еще при Союзе...

потом 9 лет техникума и универа... потом работал и с учебными заведениями 20 лет не сталкивался

старшая дщерь 9 лет оттарабанила в СОШ №2 - 6 лет при Украине и 3 при России.. при том, что мы были интересующимися и постоянно посещающими школу родителями... с 5 по 8 класс мы лично (я и скво) организовывали единственные внешкольные развлечения для всего класса - организовывали и таскали их в походы...

 

ЧЕГО именно - всего ЭТОГО я не застал в средней школе? ... вот просто интересно... я пишу про конкретный личный опыт и о конкретных школах... у кого другие впечатления, другой опыт - так не вопрос... да, это именно ЛО-ТЕ-РЕ-Я как предположила Татьяна.

 

и именно поэтому мы решили в случае с младшей взять в свои руки процесс который проипали со старшей... инфицировать её интересом к учебе... научить учиться... и получать удовольствие и пользу/результат...

 

этим йобанным совком и уравниловкой в СОШ - мы сыты по горло... как получится/не получится с экспериментным вариантом - только время покажет... ошиблись мы или нет... вот и всё...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поэтому чем больше будущий человек будет знать и уметь - тем лучше. А главное, не привыкать специализироваться. Типа "я гуманитарий, мне ваша алгебра не нужна" или "я математик, нахрена мне языки" :acute: Хотя технари-то как раз это хорошо понимают обычно. Образование должно дать хорошую базу (это математика, естественные + языки), а остальное всё равно придётся доучивать всю жизнь - тенденция такая, что целые области деятельности, не то что профессии, будут устаревать в масштабах жизни не один раз. Думать об этом должны родители, потому что, сдаётся мне, государства уже задумываются над тем, как бы побольше людей перевести в разряд низкоуровневой обслуги, и выражается это прежде всего в реформах образования, когда каждый учится "по выбору". В таких условиях, во-первых, преимущество получают дети из более состоятельных семей (типа порога входа в "общество", заодно изоляция правящего класса от масс), во-вторых, дети (особенно если родителям пофиг) будут выбирать предметы попроще и повеселей, а значит, сами поставят крест на своём будущем. А нормальное образование по-прежнему будут давать в закрытых заведениях без учёта стонов про гуманитарные или технические наклонности.

 

Да, Лёша, да... И-МЕН-НО...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение с прокуратуры Севастополя-закрыли ПЯТЬ сайтов с распространителями фальшивых дипломов С ДОСТАВКОЙ!!!

 

Что мешает зарегистрировать новые десять?

Очевидно в ВУЗах недобор студентов - доцентам зарплату платить нечем.

Вот и накатали телегу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает зарегистрировать новые десять?

Очевидно в ВУЗах недобор студентов - доцентам зарплату платить нечем.

Вот и накатали телегу в прокуратуру.

Я не владею тонкостями этого процесса.Наверное можно по новой-дело то видать прибыльное-аж по домам развозят и в переход не надо спускаться

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... мне 43 ий годок скоро как... я провел 6 лет в СШ №3 и 2 года в СШ №25 еще при Союзе...

 

 

Оффтопик:

В "Аварии дочь мента" не засветился? И с Евгением Бережным не учился?

 

У меня сестре как раз 43 и 25ю заканчивала

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, наш класс "не подошел"... соседний засветился :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с этим делать? Как перенести замечательный (без сарказма) жизненный опыт вашей бабушки в сегодняшний день?

 

Вы, наверное, думаете, что я сейчас напишу что нужно своих детей на мороз босиком выгонять)))))))

На самом деле всё очень просто. Не нужно со своими чадами носиться как с немощными инвалидами. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, думаете, что я сейчас напишу что нужно своих детей на мороз босиком выгонять)))))))

 

Если бы я предполагала такой ответ, я бы не стала задавать вопрос. ))))

 

На самом деле всё очень просто. Не нужно со своими чадами носиться как с немощными инвалидами. Вот и всё.

 

Слишком расплывчато. Это, пардон, не ответ, а отписка. )))

 

Приличный туалет в школе и чистая столовая с нормальной едой - это такая уж изнеженность? Что же мы дома себя нежим хорошей сантехникой, горячей водой и прочими благами цивилизации? Это расслабляет и мешает прогрессу. Надо бегать до ветру на улицу, трескать кашу и картоху с салом из общего котелка (мясо по праздникам), и тогда только будем двигаться вперед. ))

На мой взгляд, если родители ищут ребенку более приличную (пусть даже только по их мнению) школу, то они и спросить со своего чада готовы больше. А изнеженность наоборот, в нежелании напрягать ребенку мозг. Пусть в простой школе учится, где требования попроще, заданий поменьше. Зато грязный нужник его пугать не будет.

Кароче, тут всё не так однозначно, как кажется на первый взгляд. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...