Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Ну и социализация ребенка, что в детском саду, что в школе играет не последнюю роль, чтобы не выросло тело, для которого виртуальный мир намного понятней и важней реального )

Про социализацию писали выше, а то в садике был, в школе был, а за продуктами элементарно сходить не может и семейный бюджет распределить))) Что ни купит, все равно пиво получается)))

И кто сказал, что эти дети все время сидят дома? наоборот больше времени на кружки, прогулки, саморазвитие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ДО дается какой то "документ" или он не нужен априори ? Финалом школьного образования был аттестат,а тут как ПОТОМ ?

 

я пишу про свой расклад, как у других - не знаю:

каждый год (или 2 раза в год, как установлено/договоришься со школой, к которой прикреплен) проводится аттестация ребенка на соответствие уровня знаний стандартам...

потом если ребенок возвращается в 5 класс - всё идет в школьных рельсах

если остается на ДО - те же аттестации и ОГЭ/ЕГЭ и прочая шняга для тех кто оставляет ребенка в рамках дальнешего образовательного процесса

 

Я ценю юмор конечно в соответствующей ситуации,но тут имел в виду серьёзно спросить/я не спорю отстал от деталей"учительного современного процесссууу"/ как ЭТО все обустроено?Раньше там какой то типа конкурс аттестатов был и пр. приблуды.

А сейчас как?Ну окончил ЭТО ДО и дальше какая "система" развития процесса "социализированного/или асоциализированного/ обучения ? Хоть в общем-кто в курсе .Спасибо.

Цитата:" ...вчера забрали ребенка из СОШ №2 - написали заявление на переход на домашнее образование... директорша орала как резанная, крутила мордой и долго бегала от нас."-че с ней было ???

 

что с ней было - профдеформация и нежелание гемора... как минимум мы ухудшили её показатели и заставили ряд людей оторвать задницы от стула и проделать нестандартные операции...

 

ДО - это обучение ВНЕ школы... и я знаю людей которые организовали для своих детей НАСТОЯЩЕЕ ДО... они дают и сами материал на ранних уровнях передачи, а впоследствии нанимают репетиторов... в то время когда бычные дети протирают штаны и нудятся в школе они возят/водят своих детей по кружкам и доп. занятиям, так что АсСоциализации их дети не видят и не замечают, ибо общаются со сверстниками в других - нешкольных группах

 

в нашем (моем) случае - это форма организации учебного процесса чтоб от нас отъе*ались всякие органы... для детей группа энтузиастов организовала учителя... организовала ВНЕ"проклятый совок, где все ходят строем"

 

это наш осознанный выбор... глядя во что превратила стандартная школа с зайобанным и недовольным персоналом только за один год нашего ребенка... к сожалению, для старшей - это время и эти возможности навсегда потеряны

 

зы. и да - методика - абсолютно легальная, сертифицированная... в России вообще на сегодня насчитывается почти 2 сотни РАЗНЫХ методик организации образовательного процесса... и каждая школа, да что школа - каждый УЧИТЕЛЬ вправе самостоятельно её (методу) выбирать... вот только отчетность ,бумаги и прочая шняга - убивают эти желания

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу про свой расклад, как у других - не знаю:

каждый год (или 2 раза в год, как установлено/договоришься со школой, к которой прикреплен) проводится аттестация ребенка на соответствие уровня знаний стандартам...

потом если ребенок возвращается в 5 класс - всё идет в школьных рельсах

если остается на ДО - те же аттестации и ОГЭ/ЕГЭ и прочая шняга для тех кто оставляет ребенка в рамках дальнешего образовательного процесса

 

 

 

что с ней было - профдеформация и нежелание гемора... как минимум мы ухудшили её показатели и заставили ряд людей оторвать задницы от стула и проделать нестандартные операции...

 

ДО - это обучение ВНЕ школы... и я знаю людей которые организовали для своих детей НАСТОЯЩЕЕ ДО... они дают и сами материал на ранних уровнях передачи, а впоследствии нанимают репетиторов... в то время когда бычные дети протирают штаны и нудятся в школе они возят/водят своих детей по кружкам и доп. занятиям, так что АсСоциализации их дети не видят и не замечают, ибо общаются со сверстниками в других - нешкольных группах

 

в нашем (моем) случае - это форма организации учебного процесса чтоб от нас отъе*ались всякие органы... для детей группа энтузиастов организовала учителя... организовала ВНЕ"проклятый совок, где все ходят строем"

 

это наш осознанный выбор... глядя во что превратила стандартная школа с зайобанным и недовольным персоналом только за один год нашего ребенка... к сожалению, для старшей - это время и эти возможности навсегда потеряны

 

зы. и да - методика - абсолютно легальная, сертифицированная... в России вообще на сегодня насчитывается почти 2 сотни РАЗНЫХ методик организации образовательного процесса... и каждая школа, да что школа - каждый УЧИТЕЛЬ вправе самостоятельно её (методу) выбирать... вот только отчетность ,бумаги и прочая шняга - убивают эти желания

 

Спасибо за неангажированный ответ.Немного проясняется.Когда я получал образование/и высшее в том числе/ было точно проще.Может не легче.Но реально проще.

Воспитывала мать/отец военный/Потом школа.Потом получив аттестат,сдал его в приёмную комиссию со всеми остальными доками,и без репетиторов и "подмазывания" сдал с первой попытки вступительные и получил диплом ВО.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про социализацию писали выше, а то в садике был, в школе был, а за продуктами элементарно сходить не может и семейный бюджет распределить))) Что ни купит, все равно пиво получается)))

И кто сказал, что эти дети все время сидят дома? наоборот больше времени на кружки, прогулки, саморазвитие)))

Понятное дело, что родители главные в воспитании детей и никакая школа этого не заменит. Просто я пытаюсь еще понять, в Крыму реально все так фигово со школьным и дополнительным образованием стало за время правления Украины, что все кинулись искать альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что родители главные в воспитании детей и никакая школа этого не заменит. Просто я пытаюсь еще понять, в Крыму реально все так фигово со школьным и дополнительным образованием стало за время правления Украины, что все кинулись искать альтернативы?

Здрасьте, четвертый год уже не Украина, и не массово кинулись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, четвертый год уже не Украина, и не массово кинулись)

Здрасте, вам там чего, новых руководителей и учителей завезли? )) После 23 лет обучения по одним стандартам ооочень не многие могут переучиться на что-то новое и более прогрессивное, особенно уже в солидном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, вам там чего, новых руководителей и учителей завезли? )) После 23 лет обучения по одним стандартам ооочень не многие могут переучиться на что-то новое и более прогрессивное, особенно уже в солидном возрасте.

А вы учились при Украине, чтобы про стандарты говорить)))

Бумажками учителей завалили, стонут и злые ходят, а таки да, прогресс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы учились при Украине, чтобы про стандарты говорить)))

Бумажками учителей завалили, стонут и злые ходят, а таки да, прогресс)))

Ну, судя по тому, что щасс на Украине происходит и как народу в уши всякую хрень вдувают, создается впечатление, что учили там очень фигово, т.к. люди в своем большинстве не дошли до того уровня, когда они сами могут думать своим мозгом и реально оценивать все происходящее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по тому, что щасс на Украине происходит и как народу в уши всякую хрень вдувают, создается впечатление, что учили там очень фигово, т.к. люди в своем большинстве не дошли до того уровня, когда они сами могут думать своим мозгом и оценивать все происходящее )

Они сами выбрали как им жить))) мы тут другое обсуждаем, а вы как обычно все немного в провокационную сторону перекручиваете))) я повторяю ,тут уже четвертый год другая власть, дерзайте и делайте лучше), кто ж вам мешает, народ будет только за!

А то как проблема, во всем виноваты попередники)

А проблемы то. и нет, можно обучаться и в школе и посредством ДО, ЕГЭ сдают все, в чем проблема? кроме украинского наследия, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда же можно зайти?) Сейчас диплом можно получить дистанционно, а вот практику только на практике. И, напомню, мы обсуждаем не хотелки родителей, а их право на ДО.

Вы намеренно хотите выглядеть истеричной особой с кучей комплексов и дури в голове? Нашли себе новое кредо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я повторяю ,тут уже четвертый год другая власть, дерзайте и делайте лучше), кто ж вам мешает, народ будет только за!

Ви ничего не перепутали?) Кто должен дерзать и делать лучше, как не вы сами? Средства на это выделяются и не малые, в ущерб многим материковым регионам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви ничего не перепутали?) Кто должен дерзать и делать лучше, как не вы сами? Средства на это выделяются и не малые, в ущерб многим материковым регионам...

Я не перепутал, я - не власть, а за счет кого и чего выделяются деньги на Крым- мне все равно, это не моя головная боль))) так понятней! Пошла методичка, мы вас кормим, а вы ничего не делаете и не цените)))

Делали, делаем и будем делать, куда мы денемся)))

И да, благодаря Крыму сколько людей с жоп к нам работать и жить приехало))) на них тоже деньгу вроде выделяют.

 

P.S.Опять отвлеклись от темы)), все вы на политику уводите, а вопрос просто в выборе получения образования и информации, в рамках действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за неангажированный ответ.Немного проясняется.Когда я получал образование/и высшее в том числе/ было точно проще.Может не легче.Но реально проще.

Воспитывала мать/отец военный/Потом школа.Потом получив аттестат,сдал его в приёмную комиссию со всеми остальными доками,и без репетиторов и "подмазывания" сдал с первой попытки вступительные и получил диплом ВО.

 

аналогично, сэр... оба раза что поступал едиственные репетиторы были на подготовительных курсах... оба раза поступал без подмазываний и оба раза заканчивал с красными дипломами...

 

и именно поэтому, реально видя уровень подготовки ребенка для своей старшей оплачивал почти год занятие математикой для сдачи ГИЭ (или как там оно) и год занятий "рисованием" для подтягивания уровня её "кружковой" базы... поступила... а дальше - сама, она уже взрослая девочка и с ней мы провели работу и она уже понимает, что всё в дальнейшей жизни зависит только от её желания и целеустремленности, естественно я буду помогать ей в дополнительном образовании (может какие интересные курсы будут платные очные или еще что) или если всё сложится по доходам и возможностям то и в получении качественного западного образовния по выбранной специальности (мы тут прикинули, что нам некоторые программы на Западе обойдутся значительно дешевле чем её обучать в Московиях/Сенкт-Петербургах)...

 

а вот младшей - надо успеть дать основу - ЖЕЛАНИЕ УЧИТСЯ и ЗНАНИЯ... уровень подготовки в нашей второй школе 3,14здец 3,1415здецовый... плюс персонально нам не повезло - НИКАКОЙ внеклассной работы... никакой социализации и сдруживания...

 

поэтому - наш выбор это наш выбор...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не перепутал, я - не власть, а за счет кого и чего выделяются деньги на Крым- мне все равно, это не моя головная боль))) так понятней! Пошла методичка, мы вас кормим, а вы ничего не делаете и не цените)))

Делали, делаем и будем делать, куда мы денемся)))

И да, благодаря Крыму сколько людей с жоп к нам работать и жить приехало))) на них тоже деньгу вроде выделяют.

 

P.S.Опять отвлеклись от темы)), все вы на политику уводите, а вопрос просто в выборе получения образования и информации, в рамках действующего законодательства.

Вопсчем, пациент путается показаниях, начинает какие-то клише запускать про методички, то я, то не я и корова не моя ))

Да, кстате, ради справедливости, я почти к вам уехал, но когда поподробнее узнал про все условия работы, перекрестился и сказал, что ближайшие лет пять точно в Крым работать не поеду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопсчем, пациент путается показаниях, начинает какие-то клише запускать про методички, то я, то не я и корова не моя ))

Да, кстате, ради справедливости, я почти к вам уехал, но когда поподробнее узнал про все условия работы, перекрестился и сказал, что ближайшие лет пять точно в Крым работать не поеду )

Ну вот всегда так, как работать так не я))) пусть другие работают, но поумничать в интернетах это завсегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всегда так, как работать так не я))) пусть другие работают, но поумничать в интернетах это завсегда)))

Мне пока работы и на материке выше крыши хватает, когда сами поработаете плодотворно и подтянетесь к общим стандартам, тогда и подумаю )

А пока только на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: 3 персонажа (боря, небарби и снеговик) считают, что "в рашке" всё плохо (можете почитать их посты). Поэтому и в школе ничего хорошему их детей научить не могут.

 

 

Дык не в России плохая школа. Школа плохая в принципе. Что может дать учитель 30 ученикам? 10 из которых мягко говоря слабые на ум?

 

 

Это как еда в Макдональдсе. Она классная по всем стандартам. И мясо там только из под коровы. И молоко тоже. И проверяют все ежеминутно.

Ну так и ешьте его постоянно. По утрам гамбургеры и фри. В обед куриные ножки и фри с соусом барбекю. А вот на ужин вкуснейшие наггетсы...

И не забудьте про десерт. Конечно-же нежнейшее макфлури. Подготовьте организм к завтрашним гамубургерам.

 

 

Приятного аппетита..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню нашу 25 школу. Половина предметов была не интересна, потому что я их знал и так. Вторая половина не интересна, потому что учителя рассказывали на от***сь.

И только пару предметов я запомнил. Историки были не плохие.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование должно быть современным и полезным, а не стандартным, а если стандартам еще 50 лет, тогда вообще швах

Если не затруднит — развернёте этот тезис? Про современность и полезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа плохая в принципе

Можешь предложить общее, а не частное решение? За частное Борис вполне понятно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит — развернёте этот тезис? Про современность и полезность.

Если кратко, меньше воды и политики и больше по делу, лучше и качественней,программирование с первого класса и на серьезном уровне, языки, чем больше, тем лучше, логика,обязательно, у многих с этим большие проблемы, свобода выбора в старшей школе, больше гуманитарных или точных наук, школьный театр, музыка, не песни про Ленина хором, а с нотной грамотой, основы права и элементарной экономики, повыгонять старых перечниц и взять , а главное заинтересовать, молодых учителей, вариантов много и масса, было бы желание, еще спортивные программы- футбол, баскетбол, хоккей, стипендии в ВУЗы, в том числе и спортивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь предложить общее, а не частное решение? За частное Борис вполне понятно изложил.

 

дети которые по тестам обходят своих сверстников получают более качественное образование с более индивидуальным подходом. Грубо, они не ждут, пока учитель разжует материал более "медленным" сверстниками.

 

Ну например в спорте. Берем ребенка будущую звезду футбола. Его же не на физкультуре с оболтусами учат футболу?

 

Существуют специальные учреждения, где ребенок получает индивидуальный подход.

 

Почему же в первом классе он учится читать и писать в случае если давно умеет?

 

Или учит информатику от учителя, которая у него консультируется?

 

Пусть 80% учатся по старой доброй схеме. Но 20% можно выделить доп. финансирование.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, меньше воды и политики и больше по делу, лучше и качественней,программирование с первого класса и на серьезном уровне, языки, чем больше, тем лучше, логика,обязательно, у многих с этим большие проблемы, свобода выбора в старшей школе, больше гуманитарных или точных наук, школьный театр, музыка, не песни про Ленина хором, а с нотной грамотой, основы права и элементарной экономики, повыгонять старых перечниц и взять , а главное заинтересовать, молодых учителей, вариантов много и масса, было бы желание, еще спортивные программы- футбол, баскетбол, хоккей, стипендии в ВУЗы, в том числе и спортивные.

больше всего и одновременно? по 10 уроков в день?

 

ху из э дьюти тудэй на 5 языках?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаницу в терминологии наблюдаю тут я.

http://zakon-ob-obrazovanii.ru/17.html

Если я правильно понимаю, то ДО тут называют семейное обучение или самообразование как форму получения образования по закону.

Надомное обучение - это обучение в той же школе, но ребенок по причинам, связанным со здоровьем, школу посещать не может, и учителя приходят к нему домой.

Так ни та, ни другая форма не освобождает от экзаменов, ГИА, ЕГЭ и прочих контрольных. Разве что во втором случае в зависимости от тяжести диагноза ребенок может писать их в особых облегченных условиях или не писать вовсе.

 

А вы учились при Украине, чтобы про стандарты говорить)))

при Украине была похожая форма - экстернат. ну, или вечерние школы, что по сути не сильно отличается. И туда тоже массово не рвались - кроме спортсменов с соревнованиями и тренировками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...