Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

снеговик проплачен, небарби сама может херню нести. Спасибо за внимание, это частное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз что будет через 10-20 лет но пока таких людей называют хикки (и это я еще термин приличный вспомнил) , а в таком образе жизни находят признаки множества психических расстройств.

Закрывать глаза на прогресс глупо, я не спорю у нас в стране при таком темпе много лет ничего не изменится, в социуме стрессов не меньше, тем более в закрытых с жесткой линией подчинения, и как правилом учитель-начальник-коммандир- а ты дурак)))

Никто не мешает при ДО, учиться, посещать кружки, парки, поспать на пару часов дольше и н спешить в школу , почему нет??? Стресс есть везде, вся жизнь стресс, от этого никуда не денешься, вот уменьшить себе и детям этих стрессов, на мой взгляд - это гуд.

 

снеговик проплачен, небарби сама может херню нести. Спасибо за внимание, это частное мнение.

Осеннее обострение или бухаешь? или оба варианта сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько детей вырастили вы, чтобы предметно разговаривать? Еще скажите, что школа дает жизненные навыки и концепцию. Она дает невроз, валерианку, ругню и сдачу формальных тупых тестов. И приплату за репетиторство учителя математики и физики.

 

Мать вырастила сотни, (а если посчитать то может уже и за тысячу перевалило) Я могу "предметно разговаривать"

А Вы сколько?smile.gif

Ну давайте не будем скатывать дискуссию до аргументации такого уровняnea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так педагоги же (ктото) но не родители (Вы)smile.gif

Профдеформация и профвыгорание педагогов не делает их ни в чем виноватыми. Просто некоторые родители заботятся о своих детях и сваливают из школ.Это не значит, что педагоги - плохие специалисты ,это значит, что на ДО родители находят лучших и платят им за качество преподавания, а не за лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз что будет через 10-20 лет но пока таких людей называют хикки (и это я еще термин приличный вспомнил) , а в таком образе жизни находят признаки множества психических расстройств.

Вы детей, собирающихся на ДО ,видели, чтобы намекать на расстройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профдеформация и профвыгорание педагогов не делает их ни в чем виноватыми. Просто некоторые родители заботятся о своих детях и сваливают из школ.Это не значит, что педагоги - плохие специалисты ,это значит, что на ДО родители находят лучших и платят им за качество преподавания, а не за лечение.

И не платят в сотый раз за замену окон, покраску стен, покупку учебников и прочих прелестей жизни, а. еще про школьную форму забыл, которую нужно покупать только в школе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько детей вырастили вы, чтобы предметно разговаривать? Еще скажите, что школа дает жизненные навыки и концепцию. Она дает невроз, валерианку, ругню и сдачу формальных тупых тестов. И приплату за репетиторство учителя математики и физики.

 

Ну так и высшее образование наверное не нужно, ведь "столько людей добились многого не теряя по пять лет в институте",,, я сейчас сознательно утрирую Вашу точку зрения (хотя про диплом под подушку" Вы уже заикнулись) , просто с таким "свободомыслием" можно далеко зайти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и высшее образование наверное не нужно, ведь "столько людей добились многого не теряя по пять лет в институте",,, я сейчас сознательно утрирую Вашу точку зрения (хотя про диплом под подушку" Вы уже заикнулись) , просто с таким "свободомыслием" можно далеко зайти....

И куда же можно зайти?) Сейчас диплом можно получить дистанционно, а вот практику только на практике. И, напомню, мы обсуждаем не хотелки родителей, а их право на ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и высшее образование наверное не нужно, ведь "столько людей добились многого не теряя по пять лет в институте",,, я сейчас сознательно утрирую Вашу точку зрения (хотя про диплом под подушку" Вы уже заикнулись) , просто с таким "свободомыслием" можно далеко зайти....

Можно в универе только на экзамены ходить))) открою вам секрет, и уже полным ходом идет онлайн образование в универах правда не у нас, но даже до нас дойдет лет через 120)),а по-поводу куда можно зайти и как далеко)))) это да, так можно и за КПСС перестать голосовать, это уже безобразие)))

 

P.S. Я в универе пять лет отучился, можно было и за три уложиться, многие на последних курсах устроились работать(юр фак) и приходили только на сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в универе только на экзамены ходить))) открою вам секрет, и уже полным ходом идет онлайн образование в универах правда не у нас, но даже до нас дойдет лет через 120)),а по-поводу куда можно зайти и как далеко)))) это да, так можно и за КПСС перестать голосовать, это уже безобразие)))

 

P.S. Я в универе пять лет отучился, можно было и за три уложиться, многие на последних курсах устроились работать(юр фак) и приходили только на сессии.

У нас тоже . Синергия , есть такой универ. http://synergy.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяааааа... развели бодягу... а без обвинений, оскорблений, штампирования и прочей *уйни никак нельзя, общаясь в онлайне?

 

Я честно говоря не очень понял. Можешь подробнее описать? что такое "жоховский класс в Олимпе"?

 

1. есть частный детский сад Олимп http://xn--80ahbcpcegnltpqdk.xn--p1ai/ - очень и очень приличный, не буду подробно останавливаться, но всё что на картинках и в описании - это правда.

2. на базе этого детсада, в большом и просторном помещении на 3 этаже, разместился первый класс в котором дети будут учиться по "системе Жохова" - http://sistemazhokhova.ru/

В классе 30 мест, желающих было гораздо больше, изначально планировалось в этом году запустить 2 класса, но (к сожалению или к счастью не знаю) достойного не очень дорогого помещения которое бы идеально подходило под учебу - не нашлось в районе от центрального рынка до ново-романовки.

 

3. организовала этот кипишь - группа энтузиастов, уже открыт набор на 2018-2019 год https://vk.com/zhohov_simf

 

4. времени и желания описывать и расписывать учебу "по Жохову" - нет сейчас ни желания ни времени... только пара предложений:

- всё крутится вокруг здоровья ребенка и его гармоничного и по возрасту развития

- за первый год проходится программа всех 3 лет которые школа растягивает на 3-4 первых лет начальной школы, за остальные - идет цикличное повторение/закрепление материала и большой упор делается на "гуманитарное" развитие - очень много читают, разбирают, обсуждают, учат думать, размышлять, писать эссе и сочинения... но не только - основы "технарства" тоже в почете - изучают основы физики и ... астрономии и т.д. и т.п...

 

эта система охватывает ТОЛЬКО начальное образование... основная задача - НЕ ЗАГУБИТЬ самые ценные, самые первые годы когда ребенку ИНТЕРЕСНО и у него жажда знаний которую стандартная школа УБИВАЕТ за первый год

 

5. мы ушли после первого класса... в первый класс :)... до конца октября дочка просто повторит всю программу. а потом будет двигаться вместе со всеми дальше...

 

6. стоимость более чем вменяемая - 6.000 только обучение, 8.000 - если с питанием (завтраки/обеды), 10.000 - если ребенок остается на продленку до 17.00... учатся с 9.30 до 12.30 примерно... будет немало доп. занятий экскурсий и прочая...

 

7. РОДИТЕЛИ и, соответственно, социальный срез (круг общения) - к моему удовольствию это НЕ фрики, НЕ "дети перуна/будды/прочая" и не чинуши и нувориши... состав родителей разный - от мелких предпринимателей типа меня до ребят с серьезными доходами и бизнесами и до "заслуженной артистки" Крыма и КНР :)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого. Так об этом же и идет речь, или вы выборочно читаете? Школа не социализирует, а знания можно получить быстрее и качественнее в других местах. Ровно поэтому , ДО для многих родителей становится нормальным .Аргументы о социализации в классе плохо выдерживают критику.

 

Если никакого, тогда к чему весь ваш текст относительно образования в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже . Синергия , есть такой универ. http://synergy.ru

Господи..., что творится у людей в мозгах :(

Я проходил курс в этом заведении еще до того, как от туда выгнали настоящих крутых педагогов и не превратили это заведение в виртуальную лавочку по зарабатыванию бабла с не очевидным результатом.

Детей таких родителей в обязательном порядке нужно призывать в армию, чтобы им мозги вправляли и они не вырастали телами, оторванными от общества и реальности. Можно хотя бы мальчиков спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто: 3 персонажа (боря, небарби и снеговик) считают, что "в рашке" всё плохо (можете почитать их посты). :rolleyes:

Поэтому и в школе ничего хорошему их детей научить не могут. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ДО дается какой то "документ" или он не нужен априори ? Финалом школьного образования был аттестат,а тут как ПОТОМ ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ДО дается какой то "документ" или он не нужен априори ? Финалом школьного образования был аттестат,а тут как ПОТОМ ?

Та ты штоооо, школа - какашко, институты эти ваши тоже отстой, настоящим человекам эти ваши рамки и нормы ваще не впали и бамажки им эти тоже не нужны, они человеки мира, которые напрямую имеют подключение к космосу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ты штоооо, школа - какашко, институты эти ваши тоже отстой, настоящим человекам эти ваши рамки и нормы ваще не впали и бамажки им эти тоже не нужны, они человеки мира, которые напрямую имеют подключение к космосу ))

Я ценю юмор конечно в соответствующей ситуации,но тут имел в виду серьёзно спросить/я не спорю отстал от деталей"учительного современного процесссууу"/ как ЭТО все обустроено?Раньше там какой то типа конкурс аттестатов был и пр. приблуды.

А сейчас как?Ну окончил ЭТО ДО и дальше какая "система" развития процесса "социализированного/или асоциализированного/ обучения ? Хоть в общем-кто в курсе .Спасибо.

Цитата:" ...вчера забрали ребенка из СОШ №2 - написали заявление на переход на домашнее образование... директорша орала как резанная, крутила мордой и долго бегала от нас."-че с ней было ???

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, развели срач такой, а оказалось, человек просто ребенка перевел из одной школы в другую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, развели срач такой, а оказалось, человек просто ребенка перевел из одной школы в другую)

Это да, но тут советчиков набежало, кто откуда вылез, но самое главное, шо если не как у них, и не по стандарту, значит плохо))) как это не в казарму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ прогнозировался с самого начала)) Типпа, проклятый совок, где все ходят строем, номынетакие! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ты штоооо, школа - какашко, институты эти ваши тоже отстой, настоящим человекам эти ваши рамки и нормы ваще не впали и бамажки им эти тоже не нужны, они человеки мира, которые напрямую имеют подключение к космосу ))

У меня есть диплом университета и адвокатское свидетельство где-то валяется, и школу закончил неплохо, а вот ничего страшного в ДО не вижу, выше описал почему, что не так? Не понимаете , ваше право, но это не значит, что это плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты нужны во всех областях, в том числе и в образовании. Но это совсем не отменяет того, что талантливые в определенных областях дети могут заниматься поверх этих стандартов сколько им захочется. Есть школы и лицеи с углубленным изучением определенных предметов и многие другие заведения, но общий базис для развития ребенка должен быть заложен и тут не важно, пригодятся эти знания потом или нет, это прежде всего развитие мозга ребенка во многих плоскостях, а не только в одном узком направлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и социализация ребенка, что в детском саду, что в школе играет не последнюю роль, чтобы не выросло тело, для которого виртуальный мир намного понятней и важней реального )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты нужны во всех областях, в том числе и в образовании. Но это совсем не отменяет того, что талантливые в определенных областях дети могут заниматься поверх этих стандартов сколько им захочется. Есть школы и лицеи с углубленным изучением определенных предметов и многие другие заведения, но общий базис для развития ребенка должен быть заложен и тут не важно, пригодятся эти знания потом или нет, это прежде всего развитие мозга ребенка во многих плоскостях, а не только в одном узком направлении

Образование должно быть современным и полезным, а не стандартным, а если стандартам еще 50 лет, тогда вообще швах, ну правда, чтобы не задавать лишних вопросов и потом в армию, тогда подойдет)))

Это касается всех стран постсоветского пространства, ну почти во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты нужны во всех областях, в том числе и в образовании. Но это совсем не отменяет того, что талантливые в определенных областях дети могут заниматься поверх этих стандартов сколько им захочется. Есть школы и лицеи с углубленным изучением определенных предметов и многие другие заведения, но общий базис для развития ребенка должен быть заложен и тут не важно, пригодятся эти знания потом или нет, это прежде всего развитие мозга ребенка во многих плоскостях, а не только в одном узком направлении

Это все понятно,но я пытался понять/чтоб объяснили,что ли кто в теме/ как это ДО стыкуется с имеющейся стандартной системой

-родился,детсад/или домашнее воспитание/школа-АТТЕСТАТ/армия или не армия/ институт /где при поступлении учитывался аттестат/и ДИПЛОМ.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...