Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Барби, у меня деформированный мозг. Я как понимаю, это реклама?

Деформированный, да. Я рекламирую?? Я даже пока не нашла в инете , о чем Боря написал, что за "Олимп" в Симферополе открыл класс, ничего не гуглится. Просто радуюсь за людей, хотя мой младший на ДО по состоянию здоровья. А тут нормотипичные дети получили такую возможность выйти из матрицы. Если бы со старшим, в свое время, была такая- я бы сразу освоила. И да, тут прозвучала мысль, что они типа меньше знаний получают. Обычное обесценивание процесса, конечно, но нужно сразу пресекать такие мысли. Они получают то же самое и даже больше, только усваивается оно лучше, и к детям отношение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформированный, да. Я рекламирую?? Я даже пока не нашла в инете , о чем Боря написал, что за "Олимп" в Симферополе открыл класс, ничего не гуглится. Просто радуюсь за людей, хотя мой младший на ДО по состоянию здоровья. А тут нормотипичные дети получили такую возможность выйти из матрицы. Если бы со старшим, в свое время, была такая- я бы сразу освоила. И да, тут прозвучала мысль, что они типа меньше знаний получают. Обычное обесценивание процесса, конечно, но нужно сразу пресекать такие мысли. Они получают то же самое и даже больше, только усваивается оно лучше, и к детям отношение другое.

Угум, я считаю, что ты рекламишь. Можешь рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угум, я считаю, что ты рекламишь. Можешь рассказать.

Те познания в химии, о которых ты писал выше, думаю ограничились формулой " цедваашпятьоаш". Уставшие мозги я бесплатно не тренирую. Вынырнешь, тогда можно пообсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те познания в химии, о которых ты писал выше, думаю ограничились формулой " цедваашпятьоаш". Уставшие мозги я бесплатно не тренирую. Вынырнешь, тогда можно пообсуждать.

Я тебя тоже люблю. Это не мешает нам тренировать мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа- это дурдом и " стая диких бабуинов", к социализации она не имеет никакого отношения. Но принято так считать. Социальное развитие - это не бегать с гыканьем на переменах, дергая девочек или обсуждая мальчиков. Социальное развитие - это решить свои вопросы в банке, в паспортном столе, разобраться со своими документами, вести финансы, планировать. Ходить в магазин, зная что нужно тебе и семье, это планировать покупку одежды по сезону, разбираться в размерах, своем стиле и вкусе. Социальное развитие - это изучать свои права и разговаривать со взрослыми в любых учреждениях не с позиции иерархии и унизительного "я маленький и тупой, а вы большой и можете на меня орать", а с позиции "я знаю свои права и знаю, что ОЧЕНЬ МНОГО взрослых понятия не имеют об этом и нарушают закон.

Поэтому, дети на ДО для учителей- избалованные. А , на самом деле, они просто внесистемные. С чем Борю и поздравляю!

 

Какое отношение это всё имеет к школе? Как воспитаете ребенка - таким он и вырастет до или школа тут не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение это всё имеет к школе? Как воспитаете ребенка - таким он и вырастет до или школа тут не причем

Оплаченное, надо отрабатывать. Хотя Барби могла просто, потому как НеБарби. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шестеро детей и трое из них школьники, но все чаще подумываю об ДО, социализация? не смешите, очень часто злые и уставшие учителя, про детей многих промолчу))) школа в последнее врем мне стала напоминать мое далекое советское детство, в худших его проявлениях, согласен с вышеуказанным, что социализация- это не стая бабуинов, а практические навыки в жизни, я малых вожу с собой в супермаркет, покупаем все для дома,выбираем одежду вместе, девочки сами, в принципе, могут купить еду в супермаркете(просто я их не пускаю), плюс как ни крути от неадекватов их ограждаешь, невменяемых родительских комитетов, поборов и много чего еще, как-то так.

 

если, что это я бесплатно написал, но если у кого-то есть желание заплатить, то я не против, переведите эти деньги нуждающимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вынырнуть из матрицы", "Внесистемные", "Против стандартов..." -это всё инфантильный идеализм (к сожалению). Людям воспитанным такими родителями всегда будет жить тяжелее (как там в песенке- "Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение..."). Лично я бы, на данный момент, своего ребенка сознательно не обрекал на лишние трудности в жизни и предпочел для него стандартную систему : детский сад- школа-(армия) институт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это тема не для всех, понятное дело, кто-то с детьми должен сидеть, заниматься, развивать, это возможно при определенном доходе, наличии свободного времени, терпения и знаний. Массовым это явление не будет никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение это всё имеет к школе? Как воспитаете ребенка - таким он и вырастет до или школа тут не причем

Никакого. Так об этом же и идет речь, или вы выборочно читаете? Школа не социализирует, а знания можно получить быстрее и качественнее в других местах. Ровно поэтому , ДО для многих родителей становится нормальным .Аргументы о социализации в классе плохо выдерживают критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шестеро детей и трое из них школьники, но все чаще подумываю об ДО, социализация? не смешите, очень часто злые и уставшие учителя, про детей многих промолчу))) школа в последнее врем мне стала напоминать мое далекое советское детство, в худших его проявлениях, согласен с вышеуказанным, что социализация- это не стая бабуинов, а практические навыки в жизни, я малых вожу с собой в супермаркет, покупаем все для дома,выбираем одежду вместе, девочки сами, в принципе, могут купить еду в супермаркете(просто я их не пускаю), плюс как ни крути от неадекватов их ограждаешь, невменяемых родительских комитетов, поборов и много чего еще, как-то так.

 

если, что это я бесплатно написал, но если у кого-то есть желание заплатить, то я не против, переведите эти деньги нуждающимся)))

 

Просто НеБарби (как это часто бывает) смешала всё в одну кучу... т.н. Жизненный навыки и социализация это совершенно разные по сути, но одинаково необходимые во взрослой жизни, концепции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мощную рекламу по тиливизору запустили, так думаете, что на местах не оплатили?

Ну Ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вынырнуть из матрицы", "Внесистемные", "Против стандартов..." -это всё инфантильный идеализм (к сожалению). Людям воспитанным такими родителями всегда будет жить тяжелее (как там в песенке- "Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение..."). Лично я бы, на данный момент, своего ребенка сознательно не обрекал на лишние трудности в жизни и предпочел для него стандартную систему : детский сад- школа-(армия) институт.

Ой, вот не нужно. Прекрасно все эти дети живут и радуются. Профдеформацию педагогов - вот , что нужно обсуждать, а не попытки родителей устроить комфорт своей семье. Вы своего куда угодно отдавайте, если желаете стандартную систему. А люди не желают школа-армия- вуз и диплом под подушку. И правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого. Так об этом же и идет речь, или вы выборочно читаете? Школа не социализирует, а знания можно получить быстрее и качественнее в других местах. Ровно поэтому , ДО для многих родителей становится нормальным .Аргументы о социализации в классе плохо выдерживают критику.

Неужели ты вещаешь бесплатно? моя прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого. Так об этом же и идет речь, или вы выборочно читаете? Школа не социализирует, а знания можно получить быстрее и качественнее в других местах. Ровно поэтому , ДО для многих родителей становится нормальным .Аргументы о социализации в классе плохо выдерживают критику.

 

Так Вы же еще аргументированно и не критиковали,,, приведите примеры где еще ребенок может пройти этап социализации с таким же успехом (а социализация неотъемлемая стадия становления личности, уж вы то должны знать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто НеБарби (как это часто бывает) смешала всё в одну кучу... т.н. Жизненный навыки и социализация это совершенно разные по сути, но одинаково необходимые во взрослой жизни, концепции

Сколько детей вырастили вы, чтобы предметно разговаривать? Еще скажите, что школа дает жизненные навыки и концепцию. Она дает невроз, валерианку, ругню и сдачу формальных тупых тестов. И приплату за репетиторство учителя математики и физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот не нужно. Прекрасно все эти дети живут и радуются. Профдеформацию педагогов - вот , что нужно обсуждать, а не попытки родителей устроить комфорт своей семье. Вы своего куда угодно отдавайте, если желаете стандартную систему. А люди не желают школа-армия- вуз и диплом под подушку. И правильно делают.

 

Всегда проще сказать что виноват ктото другой но не я, не так ли?smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вынырнуть из матрицы", "Внесистемные", "Против стандартов..." -это всё инфантильный идеализм (к сожалению). Людям воспитанным такими родителями всегда будет жить тяжелее (как там в песенке- "Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение..."). Лично я бы, на данный момент, своего ребенка сознательно не обрекал на лишние трудности в жизни и предпочел для него стандартную систему : детский сад- школа-(армия) институт.

Не согласен, такие дети как раз и не будут жить по схеме, могут развиться и стать не как все, им лапши сильно не вешаешь, они угроза))) это типа, не как все, типа самый умный чоли)))

Развитие технологий уже сейчас позволяют сидеть и не выходить из дома, одежду и еду по интернету можно заказывать, работать тоже можно дома, банковские переводы и прочее, а что будет через 10-20 лет?

Система образования должна меняться, при сегодняшнем темпе, до десятого класса изучать условный алфавит- глупо)))

Но с другой стороны, с задачей растить овощей она прекрасно справляется, поэтому будет востребована)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это тема не для всех, понятное дело, кто-то с детьми должен сидеть, заниматься, развивать, это возможно при определенном доходе, наличии свободного времени, терпения и знаний. Массовым это явление не будет никогда.

Это не для всех,однозначно.Это и не должно быть для всех, вот в чем вопрос. Но это должно быть доступно и не являться предметом стигматизации в обществе.

 

Всегда проще сказать что виноват ктото другой но не я, не так ли?smile.gif

Виноват? Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Развитие технологий уже сейчас позволяют сидеть и не выходить из дома, одежду и еду по интернету можно заказывать, работать тоже можно дома, банковские переводы и прочее, а что будет через 10-20 лет?

 

 

Я хз что будет через 10-20 лет но пока таких людей называют хикки (и это я еще термин приличный вспомнил) , а в таком образе жизни находят признаки множества психических расстройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто срется? Люди рассматривают альтернативу школьному образованию, все культурно, аргументы- за и против, а у кого- о подгорает и зациклилось на деньгах))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы не хотел, что бы мой сын боялся выйти из дома, потому что он просидел за компьютером и что там за окном, не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же еще аргументированно и не критиковали,,, приведите примеры где еще ребенок может пройти этап социализации с таким же успехом (а социализация неотъемлемая стадия становления личности, уж вы то должны знать...)

Он его проходит с момента, когда появился на свет. Кювез в роддоме- первый опыт социализации. Школа к этому процессу не имеет никакого отношения, кроме фрустрации. Школа- это искусственная модель, никакого отношения к реальности не имеющая. И к нормальным отношениям двух людей школа ,тоже , имеет очень мало отношения. Это формат полицейского воспитания, очень востребованный в стране, где родители пашут с утра до вечера. Поэтому, он сохранится надолго. Но другие родители имеют право выбрать другой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...