Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

BeTep_c_ceBepa, людям, которые двумя руками "за" разрешение ношения короткоствольного огнестрельного оружия, я, как правило, задаю всего ОДИН вопрос. Задам его и Вам: У Вас СЕЙЧАС ЕСТЬ огнестрельное оружие?

 

Пы. Сы. Если стволы всё решают, то почему уровень преступности в России, где в свободном обращении стволов нет, НИЖЕ чем в США где у каждого пистолет и он "может себя защитить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте мне, если у человека есть официально-легально полученное разрешение, за которое он заплатил и прошёл все квэсты, то этот человек никогда не пойдёт осознанно и целенаправленно на конфликт, не будет стрелять при словесной перепалке итд итп, потому что даже при административном нарушении его оружие подлежит изьятию, до срока погашения данного нарушения, а при рецидиве - вообще могут лицензию забрать навсегда.

Вместо тысячи слов:

По некоторым данным, конфликт разгорелся из-за несогласия по каким-то организационным вопросам. Как сообщают СМИ, изначально у убийцы не было с собой оружия. Однако после начала конфликта он сбегал домой, взял охотничье ружье "Сайга", вернулся в поле и расстрелял пятерых байкеров - тех, с кем еще несколько часов назад тепло общался в общей компании.

Что-то не остановил его страшный риск изъятия официально-легально полученного разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу просто КАЖЕТСЯ, что он один такой будет разгуливать со стволом, а лошки-"отморозки" так и будут гулять с пустыми карманами :rofl:

А на деле вместо сегодняшней гипотетической ситуации, когда его окружила толпа дебилов без оружия, его окружит такая же, но с оружием (пусть и не у каждого). Наверное, он даже завалит кого-нибудь, зато из него сделают решето и честно съедут по самозащите :pardon:

П.С. Объективно рисуется единственное массовое применение короткоствола - водители в пробке поссорились и один другому колено прострелил. Или бошку :facepalm: Сейчас они монтировками и травматом машут.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже догорело. 98 жилых домов, больше 120 построек, 40 человек обратилось за мед помощью. Вчера был сильный ветер (сегодня тоже), район натуральный шанхай, видимо, полыхнул заброшенный дом (или бомжи подожгли).

 

P.S. Впервые почитал "Новую Газету", ппц они там наглухо упоротые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa, буквально намедни попался на трубе старый выпуск "Дебаты. Навальный vs Познер. Полная версия." В нем Навальный спорит с Познером о том, нужно ли публиковать криминальные новости, в которых участвуют люди не русской национальности. Познер считает, что новости, не характеризующиеся, как теракт, освещать в СМИ не нужно, так как они способствуют разжиганию межнациональной розни.

Читая ваши посты понятно, что Познер полностью прав, хотя раньше я не была его сторонницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa, буквально намедни попался на трубе старый выпуск "Дебаты. Навальный vs Познер. Полная версия." В нем Навальный спорит с Познером о том, нужно ли публиковать криминальные новости, в которых участвуют люди не русской национальности. Познер считает, что новости, не характеризующиеся, как теракт, освещать в СМИ не нужно, так как они способствуют разжиганию межнациональной розни.

Читая ваши посты понятно, что Познер полностью прав, хотя раньше я не была его сторонницей.

 

Замалчивая что-то, вы даёте ещё больший повод для таких мыслей. Людям с воспаленным воображением без разницы, что на самом деле произошло - они все равно придумают свою версию, безотносительно фактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.

Навальный спорит с Познером

Спор осла и макаки...

Что клоун Навальный, что старая ****** Познер, оба не стоят внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям с воспаленным воображением без разницы, что на самом деле произошло

"Люди с воспаленным воображением" в случае замалчивания подобных фактов в ведущих СМИ и телевидении на передачах типа малаховской, и не узнают о тех происшествиях.

Я не смогу сказать лучше Познера, поэтому советую посмотреть ролик, если вас заинтересовала тема.

 

Спор осла и макаки...

Что клоун Навальный, что старая ****** Познер...

Вы хорошо показали свой уровень. Спасибо.

По существу есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорошо показали свой уровень. Спасибо.

По существу есть что сказать?

Что я еще могу сказать, кроме того, что Познер агент влияния на Россию со стороны Запада еще с советских времен, и отточил искусство демагогии и запутывания до блеска, вспомните первые эфиры с ним, первые болтологии на ТВ по 2-3 часа, по сути ни о чем, Шустер-то потом не на пустом месте появился, родоначальник этого жанра как раз Познер, поэтому что бы он ни говорил, я НЕ ВЕРЮ, как и всем кто в зомбоящике мелькает и постоянно живет...

А по сути разговора - вот представьте себе:

встречаются две бабки (или немного моложе)-

1. Слыхала, вчера на рынке Петровне недовесили, она сказала продавцу, так он своих хачиков (азеров, армян, и др..) штук 20 позвал, и давай на нее наезжать, народ вступился за нее и пошла стенка на стенку, полицаи понаехали, всех забрали, хачиков сразу выпустили, а русских до сих пор мурыжат...

2. А ты не придумаваешь, я по телику ничего не слышала,

1. Так и не услышишь, это политика теперь такая, во избежание розни...

2. Да откуда они только понаехали...

вот примерно так... и до чего может дойти распаленное воображение бабок в отсутствие достоверного источника информации... через несколько дней в разговорах и "скорые" появятся, и трупов видимо-невидимо и много чего еще, все это надо на корню пресекать выпуская новости с достоверной информацией...

Не знаю где Вы там живете, а для Крыма это больная тема, при Украине Меджлис чего только не творил, постоянные массовки, провокации, штурмы, клуб Коттон и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет оружия. Давайте вспомним эпизоды расстрелов в школах и прочего. вы готовы к тому что одноклассники ваших детей принесут в школу оружие?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоверного источника информации

Это вы СМИ и телевидение так ласково? :blink:

Я ведь не про личность Познера вам говорила, а о том, что согласна с этой его позицией. Он там довольно доступно обосновал ее. До того момента я тоже не согласилась бы с умалчиванием, но он толково все разложил по полочкам.

Речь не о собеседниках, а о том, что они обсуждали.

З.Ы. Вы зря позиционируете Крым, как особый регион с крымскими татарами (любой регион по-своему уникален). У нас тоже есть татары, сибирские. Их достаточно много. И в других регионах есть свои нацменьшинства. Большинство живут мирно и не обращают внимание на различия в вере и воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе замгубернатора вломился к педиатру, заставив тяжелобольных детей ждать в очереди.

 

В Севастополе разгорается скандал вокруг воскресного инцидента в пятой детской горбольнице. Заместитель губернатора Дмитрий Гладский зашел к педиатру без очереди и начал требовать немедленного приёма, угрожая врачу увольнением.

 

— Конечно, я возмутилась, почему ребенок прошел без общей очереди, мне, как матери троих детей, эта ситуация была очень неприятна. — рассказала врач-педиатр Елена Владимирова — Несмотря на то, что я сама медик, подобными почестями я не пользуюсь. Дмитрий Гладский с порога сообщил мне о своем предположении относительно диагноза, я ответила, что очень рада его успехам в самодиагностике. После этого в довольно в грубой форме Гладский стал объяснять мне, как надлежит с ним разговаривать, и что если я не понимаю с первого раза, то больше здесь работать не буду. То есть, фактически стал мне угрожать, пользуясь своим служебным положением. Тогда я напомнила, что все пациенты без исключения, обращаясь в приемный покой, должны ожидать своей очереди приема наравне с другими, а срочность приема определяет не жена заместителя губернатора, а дежурный педиатр, именно он решает, кому оказывать помощь в первую очередь.

 

 

https://medrussia.org/8124-v/#hcq=Zl1I2tq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если губернатор считает возможным иметь у себя таких "замов" ,то ...видимо проджолжение следует...???Какое -не берусь ванговать.

 

На мой взгляд эту тему было адекватнее в тему "медицина" запостить ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе замгубернатора вломился к педиатру, заставив тяжелобольных детей ждать в очереди.

 

В Севастополе разгорается скандал вокруг воскресного инцидента в пятой детской горбольнице. Заместитель губернатора Дмитрий Гладский зашел к педиатру без очереди и начал требовать немедленного приёма, угрожая врачу увольнением.

 

— Конечно, я возмутилась, почему ребенок прошел без общей очереди, мне, как матери троих детей, эта ситуация была очень неприятна. — рассказала врач-педиатр Елена Владимирова — Несмотря на то, что я сама медик, подобными почестями я не пользуюсь. Дмитрий Гладский с порога сообщил мне о своем предположении относительно диагноза, я ответила, что очень рада его успехам в самодиагностике. После этого в довольно в грубой форме Гладский стал объяснять мне, как надлежит с ним разговаривать, и что если я не понимаю с первого раза, то больше здесь работать не буду. То есть, фактически стал мне угрожать, пользуясь своим служебным положением. Тогда я напомнила, что все пациенты без исключения, обращаясь в приемный покой, должны ожидать своей очереди приема наравне с другими, а срочность приема определяет не жена заместителя губернатора, а дежурный педиатр, именно он решает, кому оказывать помощь в первую очередь.

 

 

https://medrussia.org/8124-v/#hcq=Zl1I2tq

Молодец педиатр, отправила за талончиком))), все как лохи должны в очереди, а он цаца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы СМИ и телевидение так ласково? :blink:

О да, несмотря ни на что у наших людей просто патологическое местами доверие к ТВ и печатному слову, вот если б не видел своими глазами - не поверил бы, но что есть то есть... при всех недостатках...

 

Я ведь не про личность Познера вам говорила, а о том, что согласна с этой его позицией. Он там довольно доступно обосновал ее. До того момента я тоже не согласилась бы с умалчиванием, но он толково все разложил по полочкам.

Речь не о собеседниках, а о том, что они обсуждали.

Мне достаточно самой личности Познера, этот демагог и болтун в состоянии Вас (да и других-то) заставить поверить во что угодно, он этим занимается с 80-х годов прошлого века, собаку на этом сьел, с ним спорить бесполезно, переспорит и заставит поверить даже, что человек родить способен будучи мужского пола...

З.Ы. Вы зря позиционируете Крым, как особый регион с крымскими татарами (любой регион по-своему уникален). У нас тоже есть татары, сибирские. Их достаточно много. И в других регионах есть свои нацменьшинства. Большинство живут мирно и не обращают внимание на различия в вере и воспитании.

Мда, не поняли Вы ничего-то про Крым

Вот видео с основными проблемами:

https://www.youtube.com/watch?v=Gn5ZKQMZy-w

и это только самые заметные, привлекшие внимание избалованных операторов в эпоху отсутствия Ютубов, а сколько их было по менее значимым причинам...

И с Сибирью не надо сравнивать - Ваши татары просто ангелы по сравнению с нашими...

Вот у Вас в регионе было такое же как на видео? С таким же размахом, и частотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если человек сибириских татар с крымскими сравнивает, то это очень даже показательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вы зря позиционируете Крым, как особый регион с крымскими татарами (любой регион по-своему уникален).

 

 

Вы видео событий перед ГС РК в 2014 году видели?

Пересмотрите внимательно "Крым путь на Родину".

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, передергивать вы мастер. Я их не сравнивала, я сказала, что они есть у нас, как и у вас. И в других регионах - есть. Может не татары, так другие национальности.

 

salievan, не люблю смотреть видео подобного плана, но это фрагментами посмотрела. Мой вывод (уточняю - МОЙ): такое безобразие происходило с попустительства правительства страны и да, СМИ вложили свою лепту в разжигание (ведь все это показывали по ТВ, так?), что еще раз подтверждает правоту Познера в этом вопросе. Нельзя обострять и без того напряженные отношения. Повторяю: я не сторонник Познера и говорю лишь об одном диалоге!!!

Нет, у нас такого не было. Лучше спросить у казанских и башкирских (как вариант), может у них было что-то подобное (я не в курсе), и как они решили эту проблему. Во все времена межнациональные конфликты были, но решать их через СМИ, по-моему, глупо.

 

Вы видео событий перед ГС РК в 2014 году видели?

Видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видео событий перед ГС РК в 2014 году видели?

Пересмотрите внимательно "Крым путь на Родину".

Ну что сказать - одним словом НЕ крымчанину нас не понять!!! Они в России кроме 1991, 1993 (и это в основном в Москве) и чеченских войн ничего не знают, сплошная лепота и благолепие... оно конечно хорошо, но вот только не надо нас по себе мерить, наших таджико-казахо-узбеков с крымскотатарскими корнями, а потом удивляться "а чо они такие агрессивные? наши-то спокойные..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела.

 

Ну так выводы делайте. Вроде взрослый человек.

Или вы думаете, что после майдана тут больше морекопов боялись, чем получить второе Косово с местным аналогом резни сербов албанцами?

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, Odin, мы сейчас пытаемся обсудить диалог, которого вы не видели. Поэтому съехали на глобальную проблему. В том видео речь совсем о другом. Не надо провоцировать меня снова на конфликт о местных особенностях бытия.

 

Добавлено:

Кратко из видео с П. (фамилия не важна!):

Выносить на всеобщее в массовые СМИ единичные случаи бытового криминала с участием народов других национальностей - нельзя! Это не касается терроризма и других межэтнических конфликтов. (пояснение: для тех, кому западло посмотреть недостойных в их понимании журналистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю смотреть видео подобного плана, но это фрагментами посмотрела. Мой вывод (уточняю - МОЙ): такое безобразие происходило с попустительства правительства страны и да, СМИ вложили свою лепту в разжигание (ведь все это показывали по ТВ, так?), что еще раз подтверждает правоту Познера в этом вопросе. Нельзя обострять и без того напряженные отношения. Повторяю: я не сторонник Познера и говорю лишь об одном диалоге!!!

Нет, у нас такого не было. Лучше спросить у казанских и башкирских (как вариант), может у них было что-то подобное (я не в курсе), и как они решили эту проблему. Во все времена межнациональные конфликты были, но решать их через СМИ, по-моему, глупо.

Сорри, а можно спросить - сколько Вам лет?

Вот про разжигание не надо - при Украине все это как раз таки гасили всеми способами, хотя все знали про беспорядки и прочий беспредел, по ТВ и газетам почти ничего не было, власть активно татарам потакала, если русского могли на несколько лет на нары закатать, то татарин за аналогичное выходил почти сразу, так что не надо про разжигание, надо просто было ставить всех в одинаковые условия...

Диалог... какой там диалог... почти всегда все сводилось к одному - дайте нам 100500 денег, всех русских в рабы (крайне завуалировано), всю землю нам, шариат , джихад и т.д. Какой диалог можно вести с психопатом, который ворвался к тебе на участок и орет, что это все его, а ты и твои дети обязаны на него по гроб работать, участковый насторожено поглядывает из-за забора, депутат тоже чего-то там про диалог, но оба ничего не делают... вот примерно так...

Раньше все было намного сложнее - не судите с точки зрения сег. дня, когда в основном все оказывается высосанным СМИ из своего пальца... люди в Крыму прекрасно все это помнят, т.к. наблюдали все в живую, там еще много чего не было, в 95 году несколько недель по всему городу войска стояли, у нас во дворе многоэтажки 3 БТРа было... а клуб Коттон? это ж уму непостижимо... и еще очень много чего, оставшегося за кадром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, Odin, мы сейчас пытаемся обсудить диалог, которого вы не видели. Поэтому съехали на глобальную проблему. В том видео речь совсем о другом. Не надо провоцировать меня снова на конфликт о местных особенностях бытия.

Я на конфликт не лезу - просто Вы очень неудачный пример привели, для Крыма и тот и другой мягко говоря непопулярные люди, а равно и доверие к их суждениям, вот только и того...

Рад что у Вас в регионе все было хорошо, больше обсуждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...