Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Дикого запада, в классическом понимании не будет, у гопников не будет денег ствол купить, а вот добывать и отбирать они будут.

Если криминогенная ситуация будет плохой, никакой ствол не поможет.

 

Смоделирую ситуацию, на меня напали гопники, я достал ствол и замешкался, так как мне сложно стрельнуть, тупанул, завис, мало еще чего и у меня его отобрали.ё

Меня все-равно побили-ограбили и прочее, а у пацанов качественный скачок в карьере, у них уже есть ствол))) и горизонты перед ними уже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ОХОТНИЧЬЕ оружие, а не "скрытого ношения". Вы по городу будете с двухстволкой ходить что-ли по вечерам для безопасности? так её только в разобранном виде носить можно.

 

И? Купите травмат и радуйтесь жизни. Визуально они не отличаются.

У нас - ночью сзади куском трубы по голове, карманы почистили и бежать.

 

Вы будете как группа захвата короткими перебежками по городу передвигаться со взведенным курком или как у нас принято сзади арматурой по башке сзади бац и чистят карманы прихватив ваш стволlaugh.gif

 

 

 

Он же не с боевым стволом был вроде.

Вам и боевой туда же вставят. Главное мушку спилите.

 

И потом стесняюсь спросить. А в нашем горячем климате, вы ствол будете открыто в кобуре поверх футболки носить или в рюкзак определите?laugh.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Купите травмат и радуйтесь жизни. Визуально они не отличаются.

 

 

Вы будете как группа захвата короткими перебежками по городу передвигаться со взведенным курком или как у нас принято сзади арматурой по башке сзади бац и чистят карманы прихватив ваш стволlaugh.gif

 

 

 

 

Вам и боевой туда же вставят. Главное мушку спилите.

Резко, он во многом прав, он же не виноват, что реальная ситуация такая, что людям нельзя ствол разрешить, по многим причинам, они не готовы и нельзя им, пару причин я привел выше.

Идея иметь оружие не так уж и плоха, но на мой взгляд утопична при наших реалиях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия погасила последний внешний долг СССР

Россия погасила задолженность перед Боснией и Герцеговиной по обязательствам СССР перед Югославией, сообщает Минфин. Сумма выплаты составляла 125,2 миллиона долларов. Это последнее иностранное государство-кредитор Советского Союза, обязательства перед которым оставались неурегулированными. // lenta.ru

https://lenta.ru/news/2017/08/21/ussr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Купите травмат и радуйтесь жизни. Визуально они не отличаются.

Что правда что-ли?

Если что то быстро писать не думая - то можно показаться грамотным во всех вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко, он во многом прав, он же не виноват, что реальная ситуация такая, что людям нельзя ствол разрешить, по многим причинам, они не готовы и нельзя им, пару причин я привел выше.Идея иметь оружие не так уж и плоха, но на мой взгляд утопична при наших реалиях)))

 

Да глупости.

У нас преступления с легальным оружием редкий случай.

зы. поднял статистику. Львиная доля преступлений с применением легальных стволов это о ужас....браконьерство.

У нас чаще за нож хватаются по синьке на кухне, чем за ружжом в сейф полезут.

Вот не вижу смысла в ношении парабеллума при походе вечером в пивной ларек.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупости.

У нас преступления с легальным оружием редкий случай. У нас чаще за нож хватаются по синьке на кухне, чем за ружжом в сейф полезут.

Вот не вижу смысла в ношении парабеллума при походе вечером в пивной ларек.

Это у нас, а он на материке живет, там другие реалии и совсем другая криминогенная обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас, а он на материке живет, там другие реалии и совсем другая криминогенная обстановка.

 

Я статистику России смотрел. На Украине примерно такая же картина была.

Не, ну если вы живете в глухом шахтерском поселке, то да.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я статистику России смотрел. На Украине примерно такая же картина была.

Не, ну если вы живете в глухом шахтерском поселке, то да.

Вот не надо про Украину)))

У нас не было этнической преступности в таких объемах,, смотрящих- воров по регионам, у нас не было Кущевки и прочего. а про статистику смешно.Организованная преступность в Росиии - профессиональна, а при Украине так, детский сад была.

Приведу простой пример, при Украине в Крыму не было ни одного действующего вора, отдыхать приезжали, но не вмешивались,да и уличную преступность в принципе привели в приемлимые рамки, даже летом, при наплыве гастролеров, более-менее спокойно было (без крови)

и вот поэтому товарищ с материка не может нас понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо про Украину)))

У нас не было этнической преступности в таких объемах,, смотрящих- воров по регионам, у нас не было Кущевки и прочего. а про статистику смешно.Организованная преступность в Росиии - профессиональна, а при Украине так, детский сад была.

Приведу простой пример, при Украине в Крыму не было ни одного действующего вора, отдыхать приезжали, но не вмешивались,да и уличную преступность в принципе привели в приемлимые рамки, даже летом, при наплыве гастролеров, более-менее спокойно было (без крови)

и вот поэтому товарищ с материка не может нас понять.

Из этнических меджилис и хизбутахир был. У первых движуха с участками, у вторых - отправка добровольцев в Сирию(против Асада конечно же) насколько я знаю.

Кстати лично знаю про пару "боевиков" меджилиса, которые уехали на кичу в 2015 за тяжкие телесные в похожей ситуации как на видео обсуждаемом ранее.

PS Я не с материка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этнических меджилис и хизбутахир был. У первых движуха с участками, у вторых - отправка добровольцев в Сирию(против Асада конечно же) насколько я знаю.

Кстати лично знаю про пару "боевиков" меджилиса, которые уехали на кичу в 2015 за тяжкие телесные в похожей ситуации как на видео обсуждаемом ранее.

PS Я не с материка)

А откуда и сколько в Крыму живете?

Я говорю про период до 2014 года)))

И где я говорил, что преступности не было))), было и есть пока вполне себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда и сколько в Крыму живете?

Я говорю про период до 2014 года)))

С Симф. района родом, СССР даж немного застал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было этнической преступности в таких объемах

Забыли, как в Судаке татары осаждали райотдел милиции. А БТРы на въездах в Симферополь тоже забыли? А в Малореченке татарская молодежь забила школьного преподавателя физкультуры и дело спустили на тормозах. А про отца изнасилованной татарами русской девушки, который гранатой подорвал себя и прокурора, закрывшего дело, вы тоже никогда не слышали. http://fakty.ua/77210-kogda-zasedanie-dlivshegosya-godami-suda-nad-nasilnikami-v-ocherednoj-raz-otlozhili-otec-postradavshej-devushki-vzorval-sebya-i-prokurora

Или вы совершенно ничего не знаете. Или вы принципиально ничего не хотите знать, что не соответствует вашим убеждениям. И чем вы отличаетесь от упоротых?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все время там жили или уехали и в 2015 году вернулись?

Всегда тут жил, в разных местах, но за пределы Крыма надолго не уезжал.

Забыли, как в Судаке татары осаждали райотдел милиции. А БТРы на въездах в Симферополь тоже забыли? А в Малореченке татарская молодежь забила школьного преподавателя физкультуры и дело спустили на тормозах.

Было ещё как упоротый татарин какой-то, ребенку горло порезал, не помню чем там всё кончилось, но хотели умолчать всё, но казачество шум подняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый крутится в силу возможностей, я вижу это так:

У них погрозили оружием, деньги взял и бежать.

У нас - ночью сзади куском трубы по голове, карманы почистили и бежать.

У них в итоге - только деньги потерял, а у нас и деньги и здоровье или жизнь.

 

Какая жесть) вы реально не понимаете, что уровень преступности поднимется на порядок? Или просто прикидываетесь? Любой, кто сейчас не может совершить преступление, только потому, что у него нет ствола - с лёгкостью это сделает. Применение трубы ограничивает огромное количество факторов, которые просто отпадут при наличии оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли, как в Судаке татары осаждали райотдел милиции. А БТРы на въездах в Симферополь тоже забыли? А в Малореченке татарская молодежь забила школьного преподавателя физкультуры и дело спустили на тормозах. Или вы совершенно ничего не знаете. Или вы принципиально ничего не хотите знать, что не соответствует вашим убеждениям. И чем вы отличаетесь от упоротых?

Это было больше чем 20 лет назад (там башмаки с татарами выясняли отношения), я проработал и видел такое, что вам даже по телевизору не покажут, а кто такие упоротые?

Я профессионально сужу о некоторых вещах, мои убеждения тут ни при чем, последние лет 15 все тихо-спокойно было или я не прав? или у нас среди бела дня толпой мочили людей? я каждый день по новостям вижу, там убили спортсмена, там забили пауэрлифтера и прочее.

Да бытовуха была и есть, и топором внучек мог бабушку по голове дать и пьяные разборки, но основная масса у нас из тяжких была бытовуха,

Блин, высказался про ношение оружия и опять понеслось украина-упоротые (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда тут жил, в разных местах, но за пределы Крыма надолго не уезжал.

 

Было ещё как упоротый татарин какой-то, ребенку горло порезал, не помню чем там всё кончилось, но хотели умолчать всё, но казачество шум подняло.

было и прокурора взорвали в кабинете , многое было, но вы путаете два понятия, этническая преступность и преступления совершенные людьми различной национальности - это важный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть) вы реально не понимаете, что уровень преступности поднимется на порядок? Или просто прикидываетесь? Любой, кто сейчас не может совершить преступление, только потому, что у него нет ствола - с лёгкостью это сделает. Применение трубы ограничивает огромное количество факторов, которые просто отпадут при наличии оружия

Я лишь предложил решение проблемы. Не нравится - надейтесь на полицию, которая вместо того, чтоб с преступностью бороться будет детишек ловить, которые за навального агитируют))

Не подходит решение - пусть наши выдающиеся умы в ГосДуме думают как решить проблему криминала на материке, которая скоро начнёт проявляться и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путаете два понятия, этническая преступность и преступления совершенные людьми различной национальности

Я сейчас вам пример приведу. Речь не о преступности. Но пример национальный и характерный. В госконторе, где я работаю 17 лет, был электрик - крымский татарин. Нихрена не делал, а только пил на рабочем месте в своей мастерской. Каждый день уже после 10 часов он синий. В общем начальству это надоело и его уволили. Так он пошел жаловаться в меджлис, что его уволили из-за национальности. Из меджлиса рыкнули и директор обосрамшися его восстановил. И теперь он вообще оборзевши начинал принимать с утра. Заставить его что-нибудь делать начальник АХО не мог. И отдувался второй электрик русско-еврейской национальности.

Вот так он пил до самой смерти. Как же - нельзя было раздувать национальный вопрос.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь предложил решение проблемы. Не нравится - надейтесь на полицию, которая вместо того, чтоб с преступностью бороться будет детишек ловить, которые за навального агитируют))

Не подходит решение - пусть наши выдающиеся умы в ГосДуме думают как решить проблему криминала на материке, которая скоро начнёт проявляться и у нас.

 

В том-то и дело, что это не решение, а усугубление. Вы может, не думали что начнется) любой конфликт на дороге, который сейчас заканчивается посылом друг друга нах - будет заканчиваться стрельбой, любая ссора на улице - да тут всего не перечислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вам пример приведу. Речь не о преступности. Но пример национальный и характерный. В госконторе, где я работаю 17 лет, был электрик - крымский татарин. Нихрена не делал, а только пил на рабочем месте в своей мастерской. Каждый день уже после 10 часов он синий. В общем начальству это надоело и его уволили. Так он пошел жаловаться в меджлис, что его уволили из-за национальности. Из меджлиса рыкнули и директор обосрамшися его восстановил. И теперь он вообще оборзевши начинал принимать с утра. Заставить его что-нибудь делать начальник АХО не мог. И отдувался второй электрик русско-еврейской национальности.

А у нас сторож во дворе бухает и он член Единой России и что?

И главное, како это имеет отношение к нашей дискуссии))) кроме того, что электрик пьет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это не решение, а усугубление. Вы может, не думали что начнется) любой конфликт на дороге, который сейчас заканчивается посылом друг друга нах - будет заканчиваться стрельбой, любая ссора на улице - да тут всего не перечислить.

Ну это так кажется людям, у которых нету разрешённых видов огнестрельного оружия. Уж поверьте мне, если у человека есть официально-легально полученное разрешение, за которое он заплатил и прошёл все квэсты, то этот человек никогда не пойдёт осознанно и целенаправленно на конфликт, не будет стрелять при словесной перепалке итд итп, потому что даже при административном нарушении его оружие подлежит изьятию, до срока погашения данного нарушения, а при рецидиве - вообще могут лицензию забрать навсегда.

Ладно давайте закончим на этом, каждый остался при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние лет 15 все тихо-спокойно было или я не прав?

 

Бар Котон и прочие бытовые стычки. На Украине очень стремно было устроить уличный файтинг с татарами в виду тут же подъезда групп поддержки. Только сейчас поутихли.

 

я каждый день по новостям вижу, там убили спортсмена, там забили пауэрлифтера и прочее.

 

И? Группа риска с быкованием в пивной/дискотеки. На Украине все тоже самое было. Сейчас веселее с ежедневной гранатой.

но основная масса у нас из тяжких была бытовуха,

И? В России тоже самое. Откройте статистику и вы сильно удивитесь в сравнении России и Украины аналогичных прошлых периодов с учетом количества населения.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...