Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Тараканищще, ну блиииин... :sorry:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

snegovik, ни на один из моих вопросов вы не ответили. Этого следовало ожидать. Стандартный набор фраз. Вы относитесь к группе людей которым не нравится как было. Вам не нравится как есть. КАК вам нравится? В какую эпоху всё, по-вашему, было зашибись? Где?

С вами бесполезно вести беседу и дискутировать.

 

JBN, а вы человек мыслящий, думающий. У вас ЕСТЬ СВОЁ мнение. Вы не зашоренная лошадь.

 

Собеседнику нужно задать ВСЕГО ТРИ вопроса. Всего три. Но увидеть в собеседнике "лошадь" можно ещё в процессе "подводки" ))))))

Товарищ таракан, вы сами себе назадавали вопросов, сами на них ответили, сами сделали выводы))) я рад за вас, что вы сам у себя такой молодец. И почему из двух человек, которым не нравится совок, один с мнением, а второй лошадь???

У вас проблемы с логическим мышлением, но это проблема всех необразованных, и еще раз не знаю где вы работаете , но про подводки и наводки не вам меня учить)))

И да, а за языком нужно все-таки следить (это про лошадь)! а то пошлют в известном направлении, оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... ну ладно хоть не лошадь.

-----

Не сказала, а показала предыдущая история страны.

 

Да хоть Российская империя, хоть Российская республика, хоть РСФСР.

Не поленитесь посмотрите где был фронт на момент революции. Я думаю что этот переворот просто украл у нас победу. В итоге пряники делили все кроме нас.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, а почему вы мне не задали эти самые три вопроса? :-)

А?

Почему вы обиделись на определение "зашоренная лошадь"? Назвать кого-то зашоренным и послать, это, как я понимаю, две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ну вот смотри - СССР мне симпатичен, то что сейчас в России - не очень (вна украине, молдавии, грузии... тоже), Путин - это лучше чем ющ, янык, ельцын, я против майдана. В этом ЕСТЬ логика. Понимаешь.

Всё плохо всегда, берия ел детей, Путин - ..., просрали, вашингтонский обком - это патология. Болезнь. Шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, а почему вы мне не задали эти самые три вопроса? :-)

А?

Почему вы обиделись на определение "зашоренная лошадь"? Назвать кого-то зашоренным и послать, это, как я понимаю, две большие разницы!

Я не обиделся, а в легком недоумении?

Мои вопросы к вам

1 Ваше отношение к Сталинским репрессиям

2 ваше отношение к США

3 Традиционный, кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот плохо относился и отношусь, что к Майдану-2004 (особенно плохо), что к Майдану-2014... хотя я прекрасно понимаю ЗА что стояли в 14-м те мои друзья и знакомые и которые идеалисты и которые не очень...

 

но даже тут скажу чуть больше - будь я в тот момент в Киеве не факт что меня бы там не было (при том что отношусь я плохо - см. выше, особенно когда увидел флаги ПС по телеку и как эту картинку раскручивают и раскачиват СМИ - тут же поделился мыслью с женой - А ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА - ВСЁ, ПИЗ*А пришла)

 

при этом я ДВОЯКО отношусь к СССР - меня кроме того что написал Сафар еще впоследствии выбешивало (да и щас наверное детский максимализм не прошел до конца) - из меня растили преданного стране и строю винтика системы, но при этом обманывая (а воспитывали в чувствах справедливости и равенства) и даже походя кинули, развалив походя то, на что меня натаскивали...

я ОСОЗНАЮ те + и те - которыми была оснащена система и по-прежнему считаю, что кармически СОЮЗ отгреб по полной за то говно, что устроил со своим Родителем - Российской Империей

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и Украина и Россия еще кармически отгребут (Украина уже начала) за то говно которое сотворили со своими - родителями, да и "братьями" опять таки :rofl: :rofl: :rofl:

 

да-да, Украина уже начала отгребать в том же 2014, а Россия еще пару десятилетий, пожалуй, продержится... а там посмотрим чё себе из 3,14..ей отхватит от великого соседа - брата навеки (Китая в смысле) ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обиделся, а в легком недоумении? Мои вопросы к вам1 Ваше отношение к Сталинским репрессиям2 ваше отношение к США3 Традиционный, кто виноват и что делать?

 

Попробую в двух словах, сложно, но попробую:

 

1. Масштабы Сталинских репрессий ООООЧЕНЬ раздуты. Репрессии - это плохо. Сталинские репрессии - это хорошо и правильно. Тогда было ТАК нужно. Есть высказывания АМЕРИКАНСКОГО историка о том, что без репрессий СССР никогда бы не победил в войне. Если сейчас начать наводить порядок в стране, без репрессий (арестов, ссылок, расстрелов) уже ничего не получится. Это моё мнение.

 

2. США - для американцев, не всех конечно, но многих - это хорошо. Для остального мира это агрессор, которые живёт в своих интересах, ТОЛЬКО в своих интересах. На остальных плевать. Хотел бы я чтобы Россия завоевала весь мир, как США - ДА!

 

3. В двух словах не отвечу. Да и в трёх не отвечу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не думаю что от китая. Сами же и уничтожат. Жулики и ворьё. СВОИ ЖЕ! Как украину. Как СССР. Как империю. Со стороны, конечно, как всегда помогут)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в двух словах, сложно, но попробую:

 

1. Масштабы Сталинских репрессий ООООЧЕНЬ раздуты. Репрессии - это плохо. Сталинские репрессии - это хорошо и правильно. Тогда было ТАК нужно. Есть высказывания АМЕРИКАНСКОГО историка о том, что без репрессий СССР никогда бы не победил в войне. Если сейчас начать наводить порядок в стране, без репрессий (арестов, ссылок, расстрелов) уже ничего не получится. Это моё мнение.

 

2. США - для американцев, не всех конечно, но многих - это хорошо. Для остального мира это агрессор, которые живёт в своих интересах, ТОЛЬКО в своих интересах. На остальных плевать. Хотел бы я чтобы Россия завоевала весь мир, как США - ДА!

 

3. В двух словах не отвечу. Да и в трёх не отвечу(((

Ну вот и мне все ясно))) но я вас лошадью называть не буду, ладно?

У меня еще вопросы, почему вы решили, что если повторится , то вы будете сторожить и расстреливать, а не по ту сторону от ствола? И в вашей семье были репрессированные?

И последний вопрос, скорее заметил одну закономерность, очень часто, повторяю, очень часто , такие ответы идут от детй-внуков товарищей , которые проводили репрессии и колошматили народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня еще вопросы, почему вы решили, что если повторится , то вы будете сторожить и расстреливать, а не по ту сторону от ствола? И в вашей семье были репрессированные?

 

 

Аплодирую стоя!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В двух словах не отвечу. Да и в трёх не отвечу(((

:) Ну вы уж постарайтесь, это же очень интересно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, реально интересно твое мнение услышать - это абсолютно не стёб.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... ну ладно хоть не лошадь.

-----

 

Не поленитесь посмотрите где был фронт на момент революции. Я думаю что этот переворот просто украл у нас победу. В итоге пряники делили все кроме нас.

 

А если на карту русско-японской войны посмотреть?

Неужели русские на подступах к Берлину стояли, или к Кенигсбергу подошли? Экономика России не вынесла войны, Россия не вынесла потерь, поэтому и проиграла. А так-то да, и Румыния, сама прокакавшая все, что можно - победитель.

Не поленитесь посмотреть, где проходила линия фронта на Западе в ноябре 1918 года. Германии это сильно помогло?

 

Неужели в принципе возможно сравнивать Россию в двух мировых войнах? В первой на Восточном фронте сражалось с треть-четверть общих сил Центральных держав, а во второй? В первой - против Центральных держав (на стороне и России тоже) воевали Япония, Италия, Румыния, во второй - за Германию. Германия опиралась на экономику Франции, Бельгии, Голландии, Дании. Есть иллюзии, что РИ или Российская республика выстояли бы во второй мировой в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на карту русско-японской войны посмотреть?

Неужели русские на подступах к Берлину стояли, или к Кенигсбергу подошли? Экономика России не вынесла войны, Россия не вынесла потерь, поэтому и проиграла. А так-то да, и Румыния, сама прокакавшая все, что можно - победитель.

Не поленитесь посмотреть, где проходила линия фронта на Западе в ноябре 1918 года. Германии это сильно помогло?

 

Неужели в принципе возможно сравнивать Россию в двух мировых войнах? В первой на Восточном фронте сражалось с треть-четверть общих сил Центральных держав, а во второй? В первой - против Центральных держав (на стороне и России тоже) воевали Япония, Италия, Румыния, во второй - за Германию. Германия опиралась на экономику Франции, Бельгии, Голландии, Дании. Есть иллюзии, что РИ или Российская республика выстояли бы во второй мировой в таких условиях?

Скажите вы думаете что если бы в РИ не случилось преворота то Германия бы выиграла первую мировую? Я думаю нет, а значит в дербане проигравшего мы бы приняли непосредственное участие. А что мы поимели в итоге? Как вы пологайте, какие терриории в Европе заняла бы российская армия гоня уже дохнущего противника? Как вы думаете а если предположить что вторая мировая все же случилась бы на каких позициях снова встретила немца российская армия? Где бы была граница РИ? Если уж писать альтернативную историю то давайте учитывать все факторы.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впитываю то, что больше похоже на правду.

А как вы определяете похожесть? По каким критериям?

З.Ы. Маму с папой спросить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИ или Российская республика выстояли бы во второй мировой в таких условиях

Может ради исторической справедливости ради и памяти дедов будем говорить о СССР и второй мировой? У меня два погибших ВОВ деда были из УССР.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вы думаете что если бы в РИ не случилось преворота то Германия бы выиграла первую мировую? Я думаю нет, а значит в дербане проигравшего мы бы приняли непосредственное участие. А что мы поимели в итоге? Как вы пологайте, какие терриории в Европе заняла бы российская армия гоня уже дохнущего противника? Как вы думаете а если предположить что вторая мировая все же случилась бы на каких позициях снова встретила немца российская армия? Где бы была граница РИ? Если уж писать альтернативную историю то давайте учитывать все факторы.

Я полагаю, что избежать переворота у РИ не было ни одного шанса! Переворот был нужен всему населению кроме, пожалуй, царской семьи. Нарождавшимся капиталистам было тесно в самодержавии, крестьянам было голодно (читал избранные главы из "Великорусского пахаря" - опа!), евреи были дискриминированы, национальные окраины хотели автономии т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ради исторической справедливости ради и памяти дедов будем говорить о СССР и второй мировой? У меня два погибших ВОВ деда были из УССР.

Хорошо, народы СССР в общем и ваши деды в частности выиграли Великую Отечественную Войну и освободили/завоевали половину Европы.

Потом их дети и внуки снова устроили 'революцию' и все прогадили забив на память и пролитую кровь дедов.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что избежать переворота у РИ не было ни одного шанса! Переворот был нужен всему населению кроме, пожалуй, царской семьи. Нарождавшимся капиталистам было тесно в самодержавии, крестьянам было голодно (читал избранные главы из "Великорусского пахаря" - опа!), евреи были дискриминированы, национальные окраины хотели автономии т. д.

Перестройка и распад СССР тоже был нужен? Распад РФ вам не нужен? Может дом свой спалите? Ну вдруг это тоже нужно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, уже пошел полный пседоисторический бред! Может, о чем другом?

Ну скорее фарс. Предложите о чем поговорить, может будет интересно. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, народы СССР в общем и ваши деды в частности выиграли Великую Отечественную Войну и освободили/завоевали половину Европы.

в частности

JBN, c одной стороны Вы так патриотично настроенны, а с другой такой сарказм по отношению людей отдавших жизнь за Родину.

 

А тему реально понесло не туда. :facepalm:

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестройка и распад СССР тоже был нужен? Распад РФ вам не нужен? Может дом свой спалите? Ну вдруг это тоже нужно.

А вдруг не нужно?

 

Просмотрите, здесь пример только по сельскому хозяйству: Милов Л. Великорусский пахарь и особенности российского исторического процесса

 

Так дальше жить было нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...