Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Я родился в конце 80-х и впитываю то

В конце 80-х был уже не СССР, а полудохлый труп, искусственно ведомый к кончине. Поинтересуйтесь, почему вдруг во всем СССР внезапно пропало курево. Сигареты и папиросы выдавали по талонам на призводствах.

И ваше осознанное восприятие действительности пришлось на 90-е, когда вовсю пели осанну дикому капитализму и поливали нечистотами СССР. Вот ваш неокрепший ум и впитал все это.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я застал СССР, и талоны и за хлебом стоял га Новый год полдня, и качество еды и пустые полки магазинов и отсутсвие элементарных средств гигиены и попу, пардон газетой Правда вытирали))), а о дезодарантах и зубной пасте многие не слышали, зато все на армию и космос))) При зарплате в 100 рублей бутылка водки стоила 10 и негде было купить, спросите у старших,и музыку нельзя и кино нельзя и крестить детей нельзя, и три канала по телевизору, мне не нравилось, но многие месье и дамы тоскуют и ностальгируют )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я застал СССР, и талоны и за хлебом стоял га Новый год полдня, и качество еды и пустые полки магазинов и отсутсвие элементарных средств гигиены и попу, пардон газетой Правда вытирали))), а о дезодарантах и зубной пасте многие не слышали, зато все на армию и космос))) При зарплате в 100 рублей бутылка водки стоила 10 и негде было купить, спросите у старших,и музыку нельзя и кино нельзя и крестить детей нельзя, и три канала по телевизору, мне не нравилось, но многие месье и дамы тоскуют и ностальгируют )))

В том то и беда - застал то самое время развала, а пожить не довелось, это я про 70-ые, 80-ые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ценой это было достигнуто не забывайте: жизнь в коммуналках, удобства "на улице", дефицит всего и вся, отвратительное качество всего и вся, одинаковая одежда на всех, вкалывание за копейки, нежизнеспособная плановая экономика и прочее и прочее. На мой взгляд СССР - это худшее, что могло произойти с Россией и с русским народом в частности.

Замедленные бомбы этнических конфликтов, заложенных вследствии тупости верхушки СССР при формировании границ республик, вспыхивают до сих пор и ещё не раз о себе напомнят в ближайшем будущем.

Про остальное вам уже написали и еще напишут. А про экономику хочется добавить, что плановая экономика - это единственная жизнеспособная экономика на свете! Понимаете? ЕДИНСТВЕННАЯ!

Только плановая экономика позволяет не перерабатывать ограниченные ресурсы планеты в помойку. Рыночная экономика всегда приведет к экстенсивному развитию. Уже сейчас весь мир завален пластиком, есть многотысячные свалки новых автомобилей, которые никто никогда не купит, но на их производство были потрачены ресурсы и труд. Представляете кто-то всю жизнь работал, чтобы выпустить автомобиль, который никогда никуда не поедет, а сгниет на площадке?! Тупее этой работы можно придумать только работу сторожем на такой площадке.

Другое дело, что планирование гораздо сложнее чем рынок, но на то оно и прогрессивней. Современные вычислительные мощности вполне позволяют планировать в пределах крупных корпораций. Уверен, что лет через 10 получится и пределах государства. СССР, конечно, слишком опередил время - фальстарт, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, "за хлебом стоял га Новый год полдня, и качество еды" - это вы про 2016 год написали?

 

post-7837-014860000 1502801196_thumb.jpg

 

В мае 1972-го вышло постановление ЦК КПСС и Совмина СССР "О мерах по усилению борьбы против пьянства и алкоголизма". Тогда же водка подорожала до 3 рублей 62 копеек, в 1981 году цена повысилась до 5 рублей 30 копеек.

Одним из основных пунктов программы Горбачева была борьба с алкоголизацией страны.Горбачев резко поднял цены. «Андроповка», которая стоила до начала противоалкогольной кампании 4 рубля 70 копеек, исчезла с прилавков, а с августа 1986 года самая дешёвая водка стоила 9 рублей 10 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, "за хлебом стоял га Новый год полдня, и качество еды" - это вы про 2016 год написали?

В конце 80-х бутылка водки в Симферополе стоила 10 рублей, про качество еды не нужно мне тут агитку двигать, я ее кушал))))

 

Я ж писал выше многим месье нравилось при советах, многие там не жили но им рассказали))), а вот мне что-то не нравилось, имею право на свою точку зрения.

Да и тема вроде не про советы :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, "за хлебом стоял га Новый год полдня, и качество еды" - это вы про 2016 год написали?

 

Нет, Таракан, он писал это про конец 80-х - начало 90-х... я уже неоднократно здесь писал про утренние 6-часовые очереди за молоком из бочки у нас на Лермонтова (очереди за квасом и пивом - даже и не рассматриваем).

И хлебные очереди и драки возле лотков - в новом универсаме на Буденного - я тоже прекрасно помню... и не только на Новый Год...

 

Ты этого не помнишь? а ведь мы одногодки - родились то мы, как сейчас говорят, в самое золотое время брежневского застоя, в середине 70-х... когда было ИЗОБИЛИЕ... а я 7-леткой стоял в 2-х очередях, занятых мамкой за тем, что ВЫБРОСИЛИ в продажу...

 

так что давайте не будем сейчас пытаться даже 30-летних., не то что 20-летних уличать в знании реальностей только по лживому пиндосскому гуглу...

 

и как ВСЁ БЫЛО на военторговской базе, на которую по блату (!!!) устроили мою мать сначала в бухвэт, а потом и на освободившееся место кладовщицы на один из овощных складов...

благодаря чему мы в принципе не знали что такое когда нет продуктов в доме... в отличие от тех же немалого количества народу положившего зубы на полку в первой половине 90-х...

 

ВСЯКОЕ БЫЛО... ВСЯКОЕ... и вот такое ГОВНО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ (общества социального равенства :rofl: :rofl: :rofl: ) - ТОЖЕ БЫЛО

 

КАК БЫЛО И ДОХРЕНА и БОЛЬШЕ ХО-РО-ШЕ-ГО...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про качество еды не нужно мне тут агитку двигать, я ее кушал))))

 

Везёт вам, а я только смотрел. :rofl:

 

Спрашивал у Ветра с Севера, спрошу и у вас: а почему же тогда СЕЙЧАС на многих товарах написано "Качество и гост СССР". Дебилы они что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Таракан, он писал это про конец 80-х - начало 90-х... я уже неоднократно здесь писал про утренние 6-часовые очереди за молоком из бочки у нас на Лермонтова (очереди за квасом и пивом - даже и не рассматриваем).

И хлебные очереди и драки возле лотков - в новом универсаме на Буденного - я тоже прекрасно помню... и не только на Новый Год...

 

Ты этого не помнишь? а ведь мы одногодки..

Очередь за квасом, это да, летом на жаре ))) или дедушка за пивом стоял, в начале 80-х ситуация не сильно лучше была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам, а я только смотрел. :rofl:

 

Спрашивал у Ветра с Севера, спрошу и у вас: а почему же тогда СЕЙЧАС на многих товарах написано "Качество и гост СССР". Дебилы они что ли?

Не, ну кому и комбикорм еда))) у меня были времена, я и на Мивине сидел, но что-то ностальгировать по этому времени мне не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успакойтесь, почтенные, просрали СССР почти 30 лет назад, все уже и плохое и хорошее просрали ничего не вернуть, зачем копья то ломать?
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, можно задать вам один вопрос? Мне чисто для статистики. Ваше отношение к Путину и России в целом. В двух словах. Одним словом. Положительное или отрицательное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, можно задать вам один вопрос? Мне чисто для статистики. Ваше отношение к Путину и России в целом. В двух словах. Одним словом. Положительное или отрицательное?

 

:rofl: :rofl: :rofl:

:bravo: :bravo: :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, можно задать вам один вопрос? Мне чисто для статистики. Ваше отношение к Путину и России в целом. В двух словах. Одним словом. Положительное или отрицательное?

Товарищ особист, а вам зачем? Или с какой целью интересуетесь?

И при чем тут отношение к СССР И Путину и его политике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, вам сложно написать? Напишите расплывчато. Типа, скорее отрицательно чем положительно или наоборот.

После вашего ответа я напишу при чём тут СССР и Путин.

 

bormaley, подожди смеяться. Я пытаюсь вывести одну теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegovik, вам сложно написать? Напишите расплывчато. Типа, скорее отрицательно чем положительно или наоборот.

После вашего ответа я напишу при чём тут СССР и Путин.

Вашу подводку я примерно понял, если против советов, значит против России и Путина, значит либерал, контра и прочее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скорее отрицательное чем положительное. Я так и думал.

Для подтверждения теории ещё один вопрос: ваше отношение к майдану 2014?

Можно ответить также расплывчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подводки не понял.

snegovik, вам сложно написать? Напишите расплывчато. Типа, скорее отрицательно чем положительно или наоборот.

После вашего ответа я напишу при чём тут СССР и Путин.

 

bormaley, подожди смеяться. Я пытаюсь вывести одну теорию.

:) Выведите теорию на мне, я никогда не скрывал своей ненависти и в целом непонимания той идеалогии которая существовала при СССР, я никогда не скрывал отвращения ко всему этому колхозу.

К политике Путина про этом я отнашусь в целом положительно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скорее отрицательное чем положительное. Я так и думал.

Для подтверждения теории ещё один вопрос: ваше отношение к майдану 2014?

Сам играю, сам пою, сам билеты продаю))). Сам задаю вопросы, сам же на них и отвечаю.

Товарищ, где вас Учили, я преподавал)))

Если троллинг, то толсто, если серьезно, то тупо.

Приведу пример, вот отвечу на втрой вопрос, что отрицательное,и вся парадигма разлетится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подводки не понял.

 

:) Выведите теорию на мне, я никогда не скрывал своей ненависти и в целом непонимания той идеалогии которая существовала при СССР, я никогда не скрывал отвращения ко всему этому колхозу.

К политике Путина про этом я отнашусь в целом положительно.

подводка у некоторых прямая как палка, если не поддерживаешь их взглядов, то за майдан, против Путина и России, а значит враг и либерал, и агент вашингтонского обкома)))

Это есть такой тип индивидуумов)))

 

А вот если за советы, против Путина и против майдана? это как ))))

Вариаций много, но не у всех с логикой лады)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, к майдану как?

Даже забавно. Ну скажем, так к майдану на украине я отношусь сугубо отрицательно.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже забавно. Ну скажем, так к майдану на украине я отношусь сугубо отрицательно.

Я в предвкушении ответа таракана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

 

snegovik, ни на один из моих вопросов вы не ответили. Этого следовало ожидать. Стандартный набор фраз. Вы относитесь к группе людей которым не нравится как было. Вам не нравится как есть. КАК вам нравится? В какую эпоху всё, по-вашему, было зашибись? Где?

С вами бесполезно вести беседу и дискутировать.

 

JBN, а вы человек мыслящий, думающий. У вас ЕСТЬ СВОЁ мнение. Вы не зашоренная лошадь.

 

Собеседнику нужно задать ВСЕГО ТРИ вопроса. Всего три. Но увидеть в собеседнике "лошадь" можно ещё в процессе "подводки" ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал?

 

 

 

Кто потерпел поражение?

 

Не сказала, а показала предыдущая история страны.

 

Да хоть Российская империя, хоть Российская республика, хоть РСФСР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...