Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

не следует снимать и выпускать в прокат откровенно провокационных вещей, лишнее это и не к чему

Так практически любой взгляд на недавние события может оказаться "провокационным", и практически любое мнение может со временем оказаться ошибочным, вот в чем засада-то. Как там шутили про "мелкого политика эпохи Пугачёвой" :lol: Ирония в том, что таких примеров в истории действительно завались.

Привлекать ли Дюма-отца к ответственности за очевидно клеветнический образ действительно выдающегося французского политика Ришелье? ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20729617_1547236245350803_738418092218015241_n.jpg?oh=939e81f827036bae117760b39c2ce6d6&oe=5A277E46

 

зы. между "Йще нэ вмэрлы..." и "Боже, царя храни..." - всего то больше года сроку, а мы про десятилетия и века..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафар, откровенно провокационной вещью эта фильма стала (еще даже до момента выхода в монтаж, не то что в производство) только и благодаря самопиару прокурорши на волне "защиты исторической справедливости и защите чувств верующих!!!

 

Постперестроечные фильмы про Сталина и вообще про тяжелую жисть в "тюрьме народов" - вааще провокативно-провокативные... не находиш?

Ну, разнообразные петиции о запрете в интернете появились до того как барышня подхватила знамя.

 

От чего же не нахожу? Нахожу. :) Но с тем что было в начале 90-ых теперь уж ничего не поделать.

 

Так практически любой взгляд на недавние события может оказаться "провокационным", и практически любое мнение может со временем оказаться ошибочным, вот в чем засада-то. Как там шутили про "мелкого политика эпохи Пугачёвой" :lol: Ирония в том, что таких примеров в истории действительно завались.

Привлекать ли Дюма-отца к ответственности за очевидно клеветнический образ действительно выдающегося французского политика Ришелье? ;)

:) Ну не стоит утрировать, не любой, а некоторые темы возможно просто замолчать. Ну в конце концов, даже фильм о гражданской войне можно снять с точки зрения красных и белых, а можно с точки зрения трагедии когда "брат пошел на брата", сыграть на добрых человеческих на эмоциях, а не на дурных. и вообще в том и фокус, с одной стороны свобода мнения, с другой сделать так что бы общественный резонанс был минимальным.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разнообразные петиции о запрете в интернете появились до того как барышня подхватила знамя.

 

От чего же не нахожу? Нахожу. :) Но с тем что было в начале 90-ых теперь уж ничего не поделать.

 

Сафар, Лёша чуть выше уже в принципе написал, но детализирую согласно заданной теме...

Петиций и мнений - полно, регулярно и постоянно... да и ты сам двумя страницами правильно написал, что на самом деле важные вопросы важными лицами решаются в тихой форме ненароком произнесенного авторитетного мнения... однако КАКОЕ ИЗ мнений/знамен будет подхвачено/раскручен, а против которого начнет работать большая махина - это уже вопрос исторический: кто победит...

 

вон сначала буржуа свалила, а затем большевики добили за считанные месяцы такую махину как РИ... да колосс на глиняных ногах достаточно быстро посыпался - если взлянуть на события со стороны прошедших 3 десятилетий

 

ни ты, ни я не знаем - что послужит спусковым крючком к неисправимым впоследствии событиям - протест или подавление протеста... или протест против подавления протеста...

 

Ну в конце концов, даже фильм о гражданской войне можно снять с точки зрения красных и белых, а можно с точки зрения трагедии когда "брат пошел на брата", сыграть на добрых человеческих на эмоциях, а не на дурных. и вообще в том и фокус, с одной стороны свобода мнения, с другой сделать так что бы общественный резонанс был минимальным.

 

именно... именно эб этом и был мой пост про который ты спросил - куда это меня понесло

 

 

зы. из просторов ленты:

 

Yakushechkin Alexandr поширив посилання.

1 год

В трейлере фильма "Крым" мелькнула обнаженное женское тело, и, явно, не платонические отношения...Вопрос - где гневные протесты против искажения и ивращения событий 2014 года в Крыму? Где поборники морали?!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=7_sdh0my4gc

 

зы. зы. сам я этот фильм пока не смотрел и смотреть пока не собираюсь, а так же не собираюсь осуждать эту очередную и наверняка правильную ( :rofl: :rofl: :rofl: ) версию исторических событий 14-го года...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в стране, которая шарахается из стороны в сторону, постоянно обмазывая дерьмом предыдущее шараханье, надо бы уже потихоньку приучать народ к признаванию реально существующего исторического "говна" и возвеличиванию реального исторического "мёда"... что про Моссковския и прочая Княжества, что про Российскую Империю, что про Советский Союз...

а не только радосто по команде сверху - разрушать и обмазывать то, что перпендикулярно текущей повестке по линии партии и правительства.

 

именно... именно эб этом и был мой пост про который ты спросил - куда это меня понесло

 

 

:) Ну не стоит утрировать, не любой, а некоторые темы возможно просто замолчать. Ну в конце концов, даже фильм о гражданской войне можно снять с точки зрения красных и белых, а можно с точки зрения трагедии когда "брат пошел на брата", сыграть на добрых человеческих на эмоциях, а не на дурных. и вообще в том и фокус, с одной стороны свобода мнения, с другой сделать так что бы общественный резонанс был минимальным.

 

Ну... на мой взгляд твой пост о том что нужно вычленить "плохое" и "хорошее" в на каждой станице истории, что неминуемо приведет к "священной войне" людей с разными убеждениями, может быть я не верно понял, но из текста следует буквально это.

Мое же мнение в том что недавние исторические события следует подавать в принципе с другой точки зрения, не давая оценки, по крайней мере пока.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вычленить, а НЕ вымарывать/вычеркивать/стыдливо замалчивая снаружи то, что реально обсуждается и муссируется внутри...

обсуждать в векторе что И ЭТО БЫЛО И ТО... и те и другие хотели для своей Родины - лучшего, но ошибались...

 

немцы ведь тоже совершенно искренне (во всяком случае я уверен немалое количество) считали, что их беды и послевоенная бедность - это последствия жизнедеятельности злых/плохих славян, евреев, да и остальных недолюдей... и когда их немножко помножим на ноль - вот тут заживем...

 

или как пролетарии в 1917-м верили, что уничтожив в одночасье всех кровопийцев рабочих и крестьян - заживут нипадецки кайфово... в барских хоромах попивая чайок из барских пиалок

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это не в человеческих силах. Одно дело - смотреть беспристрастно пусть даже на свою историю, но через века, другое - когда эта история по тебе лично катком проехалась (а история, она такая, другого транспорта у неё нет). Большой художник, понятно, сможет высказать свое мнение не навязывая, но заметно будет все равно. Ну и при достаточном умении скандал можно организовать и по самому безобидному поводу. А с другой стороны, может, оно и полезно? Во-первых, показывает, какие точки действительно болевые. Во-вторых, может, хоть кого-то сподвигнет это взять и самому разобраться - а как оно было на самом деле? Да, это тоже будет неизбежно субъективный взгляд, но не безразличный хотя бы. История оживёт, а разве не к этому сейчас идём? По крайней мере, стремимся?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вычленить, а НЕ вымарывать/вычеркивать/стыдливо замалчивая снаружи то, что реально обсуждается и муссируется внутри...

обсуждать в векторе что И ЭТО БЫЛО И ТО... и те и другие хотели для своей Родины - лучшего, но ошибались...

 

немцы ведь тоже совершенно искренне (во всяком случае я уверен немалое количество) считали, что их беды и послевоенная бедность - это последствия жизнедеятельности злых/плохих славян, евреев, да и остальных недолюдей... и когда их немножко помножим на ноль - вот тут заживем...

 

или как пролетарии в 1917-м верили, что уничтожив в одночасье всех кровопийцев рабочих и крестьян - заживут нипадецки кайфово... в барских хоромах попивая чайок из барских пиалок

Сносит мою мысль немножко не в ту степь ну да ладно. А ты уверен, что немцы так же придали бы анафеме период нацизма и признали бы холокост если бы Гитлер победил? :acute: Оценку навязывает победитель. Но немцев, между нами, можно понять, они пытались захватить мир. :D А в методичном разрушении собственной страны по нашему образцу победителей то не замечено, как то все проиграли, чего оценивать станем? Проклятый царизм? Коммунистов? Перестройщиков? Или может постараться вбить себе простое понятие, что мысль о том, чтобы разрушить что то до основания, а затем приняться строить на обломках свою как это... мрию (не важно что это, светлое коммунистическое будущее, светлое капиталистическое будущее, светлое европейское будущее, светлое будущее без коррупционеров и воров) крайне губительна, может показывать нужно именно это. И от себя добавлю, нужно застрелить идеалиста пока беды не приключилось, а потом заткнуться уже и выпить за то что бы мудрость не оставляла наших правителей ни нынешних ни будущих? :) Убого? Может и убого, но по другому ни фига не выходит.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли в США какая нибудь Лия Ахиджексон, которая говорит на радио "Рейн": - Ах, простите нас японцы!"?

 

При любом раскладе, в любой другой альтернативной реальности, Я УБЕЖДЁН, мы всё так же срём себе на голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно... оценку навязывает ТОЛЬКО победитель...

а в методичном разрушении страны - так это тоже самое завоевание мира, но уже в иной плоскости: земной шарик наш - рабоче-крестьянский :) , а страны не важны...ребята шли на новую религию... следующую глобальную религию после ислама (по времени возникновения и создания в смысле)

 

ведь эта чума, которая впоследствии привела к образованию (восстанию из пепла РИ) СССР изначально идеологически была, да и впоследствии декларировала, интернациональной... как НОВАЯ монотеистическая религия, разрущающая "языческие" и политеистические религии... не?

 

"Или может постараться вбить себе простое понятие, что мысль о том, чтобы разрушить что то до основания, а затем приняться строить на обломках свою как это... мрию (не важно что это, светлое коммунистическое будущее, светлое капиталистическое будущее, светлое европейское будущее, светлое будущее без коррупционеров и воров) крайне губительна, может показывать нужно именно это." - да, именно.

 

то есть я правильно понимаю, что твоё мнение с точки зрения сохранения государства - мочить надо было в сортирах всяких лениных, троцких и прочую буржуазно-пролетарскую заразу?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я правильно понимаю, что твоё мнение с точки зрения сохранения государства - мочить надо было в сортирах всяких лениных, троцких и прочую буржуазно-пролетарскую заразу?

Так точно. Но это лишь мое очень-очень субъективное мнение.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное всё же сюда - в завершение дневных обсуждений "Матильды" и прокуроши :)

 

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/08/11/1637896.html

 

...

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» основатель и директор парка Олег Зубков, детеныши получили имена по мотивам скандальной истории с фильмом «Матильда».

 

«В нашем парке вчера родились очень редкие, белые львята. Мы решили назвать их на злобу дня, учитывая, что сейчас с фильмом режиссера Алексея Учителя борется Наталья Поклонская, наш злейший враг, который очень много горя сделал зоопарку «Сказка» и парку львов «Тайган», будучи прокурором Крыма. И мы назвали их Царь, Режиссер, Матильда и Няша-Невменяша – маленькая белая львичка. Да и вообще, имена красивые», - сообщил Олег Зубков

...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с головой у зубкова явно не то)))))

Белого львёнка нужно было назвать зубяша-невменяша))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то с головой у зубкова явно не то)))))

Белого львёнка нужно было назвать зубяша-невменяша))))))

Ну никто же не будет произносить последнее 'невменяша' это же слишком длинно. И таким образом от варианта 'зубяша-невменяша' останется просто 'зубяша', так как от второго останется 'няша'. Какое имя для львцы лучше Няша или Зубяша вот в чем вопрос. Вообще Зубяша по моему смешнее и больше походит. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться в умозаключения аксакалов.

 

оценку навязывает ТОЛЬКО победитель...

Из этого можно предположить, что сейчас на Украине правильная оценка, ведь у руля по сути победители?

 

с точки зрения сохранения государства - мочить надо было в сортирах всяких лениных, троцких и прочую буржуазно-пролетарскую заразу?

Точно! Надо было мочить! Вот только одно "но".... "Знать бы, где упадешь, соломки бы подстелил." (с)

Самое печальное то, что в момент события большинство не понимает (или понимает по-своему), какой результат получится. Ведь и на Майдан поначалу шли обычные граждане с благими намерениями, как они понимали. А результат - вона как обернулся. По-моему, и в 1917 году было примерно также. Итог: 70 лет упущено! 70 (!!!), Карл!!!

Мое мнение: Украина, конечно же, не умрет от всех этих катаклизмов. Выплывет. Начнет развиваться в сторону Европы, как того и хотели. Шатко-валко, с огромными потерями (в основном людскими), но постепенно строй сменится на более адекватный и у власти появятся здравые головы, которые наладят сотрудничество со всеми сторонами. Вот только когда это случится и многие ли доживут?! 70 лет? Больше?

Нельзя все рушить "до основания", если что-то не устраивает в существующем строе. Разумнее менять положение законными мирными путями, медленно, без революций. Для этого нужны работающие законы и грамотный народ (в большинстве своем), а не быдло. Именно поэтому я поддерживаю нынешний курс нашего руководства, который направлен на оздоровление нации (сооружение спортивных площадок) и упор на образование, который пока очень слабый, но движение уже есть. А всяких навальных, которые шашками размахивают - фтопку! Мягко, без битья по морде, аргументированно унижая и показывая всю несостоятельность их программ. Народ не любит насилия. В конце-концов поймут, кто есть ху... Убеждение и только убеждение! На примере того же Навального, у которого лишь лозунги и никакой конкретики.

 

З.Ы.Как пример (подача всамраз для его лохтората):

 

https://youtu.be/bPEyBu7OTvk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно! Надо было мочить! Вот только одно "но".... "Знать бы, где упадешь, соломки бы подстелил." (с)

Самое печальное то, что в момент события большинство не понимает (или понимает по-своему), какой результат получится. Ведь и на Майдан поначалу шли обычные граждане с благими намерениями, как они понимали. А результат - вона как обернулся. По-моему, и в 1917 году было примерно также. Итог: 70 лет упущено! 70 (!!!), Карл!!!

Да уж чего тут про майдан-то, нормально все шло 18 февраля конец тому майдану должен был случиться, когда правительственный квартал зачистили и всех на майдане сгуртовали, не было там уже обычных граждан, обычные граждане в ужасе дома сидели и личный состав понимал куда соломку стелить и куда стрелять, все бы ничего, но овощ ихний, он овощ и есть, сидел там соглашения подписывал с "партнерами" дурак блин.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощ ихний, он овощ и есть, сидел там соглашения подписывал с "партнерами" дурак блин.

А в чем разница между их "овощем" и нашим, который во время восстания хе"знаетгде сидел и отречение подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вычленить, а НЕ вымарывать/вычеркивать/стыдливо замалчивая снаружи то, что реально обсуждается и муссируется внутри...

обсуждать в векторе что И ЭТО БЫЛО И ТО... и те и другие хотели для своей Родины - лучшего, но ошибались...

Не пойдет, ИМХО.

У меня, например, на могиле прадеда его фото в белогвардейской форме. Единственная иллюстрация трагедии большой казачей семьи, прям по Шолохову - от вечных холодов спаслись чудом и не все. И кто мне будет рассказывать про то, что все хотели как лучше? Мне же наплевать как они хотели - есть моя семья. Мой кум дважды в день проезжает мимо бывшего родового гнезда - там теперь школа. Ему тоже утешать себя мыслью, что все хотели Родине лучшего?

Мое мнение - не ковырять рану пока не зарастет. Просто давать информацию без оценок: "такого-то мартобря боевые матросы выдвинулись туда-то, где их встретили конные летчики и т.д. и т.п.". Фильмы снимать про любовь сестры революционера и бравого ротмистра, которые не могут быть вместе по причине классовой чуждости, но любовь все победила, ротмистр с революционером подружились на почве совместной борьбы с венгерскими интервентами, ротмистра коварный враг убивает, а его ребенка воспитывает поседевший революционер и т.п. сопли.

 

У нас сейчас в общественном пространстве какой-то исторический пинг-понг.

Удар - Перенесли выходной с 7 ноября на 4 и объявили, что теперь празднуем освобождение Москвы от поляков

Отбили - Москву от поляков освободили вовсе не 4 ноября, а вы просто боитесь всего советского

Удар - Ничё мы не боимся, а с поляками просто поторопились еще при Ельцине, а на самом деле празднуем день Иконы Казанской Божьей Матери

Отбили - а зачем в многоконфесиональной стране объявлять государственным православный праздник?

 

И так до бесконечности. Единственное правильное решение - не трогать ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако если уж понаделали (на государственные кстати деньги)... то не стоит высоким сановникам создавать этим творениям лишнюю рекламу

Маргарет Тэтчер - Цитата. «Нет никаких "общественных денег", есть только деньги налогоплательщиков.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я правильно понимаю, что твоё мнение с точки зрения сохранения государства - мочить надо было в сортирах

всяких лениных, троцких и прочую буржуазно-пролетарскую заразу?

Так точно. Но это лишь мое очень-очень субъективное мнение.

 

Что значит НАДО БЫЛО? Краткая история СССР

 

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий, предатель. Каменев. Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

 

Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.

 

Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.

 

Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.

 

После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

 

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

 

А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то. был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.

 

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

 

Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.

 

Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит

 

Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между их "овощем" и нашим, который во время восстания хе"знаетгде сидел и отречение подписывал?

Та, очень интересно читать Ваши посты, но....

Пожалуйста, воздержитесь судить об исторических событиях и, особенно, об их участниках, если Ваши знания ограничиваются школьным культпросветом.

Что за дурацкая привычка (причем заразная!), судить о том (или о ком), о чем мало, что знаешь?! Историю нужно знать, причем серьезно знать, чтобы оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит НАДО БЫЛО? Краткая история СССР

...

Не эт не то, надо было всех вместе и гораздо раньше... начать нужно было еще, скажем, со Святополк-Мирского

-------------

Хотя может без этих либералов и Ленина бы не было никогда...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я правильно понимаю, что твоё мнение с точки зрения сохранения государства - мочить надо было в сортирах всяких лениных, троцких и прочую буржуазно-пролетарскую заразу?

 

Так точно. Но это лишь мое очень-очень субъективное мнение.

 

Собственно, если бы было кому "мочить" и "сохранять" - ни "мочить", ни "сохранять" бы не потребовалось. Как в стае молодёжь начинает косо поглядывать на вожака, когда он ослабеет, так и в империях - слабеющая власть сама по себе соблазн для тех, кто чувствует силу. Ни в России, ни в Европе буржуи не поднимали головы, пока не поняли, что абсолютизм сдулся и они теперь настоящая власть по праву сильного (а сила - это не обязательно пушки, все начинается с экономики). Любая (ну почти) революция по сути - просто юридическое закрепление уже практически существующего статус-кво. Да и большинство переворотов, в общем, тоже.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может без этих либералов и Ленина бы не было никогда...

Ну он бы никуда не делся, знали бы его как выдающегося теоретика левого движения и только :). Он сам был уверен, что на его веку революции не случится. Просто ноги у колосса оказались куда более хрупкими, чем он предполагал.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, если бы было кому "мочить" и "сохранять" - ни "мочить", ни "сохранять" бы не потребовалось. Как в стае молодёжь начинает косо поглядывать на вожака, когда он ослабеет, так и в империях - слабеющая власть сама по себе соблазн для тех, кто чувствует силу. Ни в России, ни в Европе буржуи не поднимали головы, пока не поняли, что абсолютизм сдулся и они теперь настоящая власть по праву сильного (а сила - это не обязательно пушки, все начинается с экономики). Любая (ну почти) революция по сути - просто юридическое закрепление уже практически существующего статус-кво. Да и большинство переворотов, в общем, тоже.

:D Нет ну любое действие которое уже свершилось было обречено свершиться иначе бы оно не свершилось, с такой постановкой вопроса спорить трудно. :bravo: Не ходя далеко. Тот же украинский овощ мог отдать приказ, но он его не отдал, потому что не мог, а если бы мог, то никакого переворота и не было. Неизбежность исторического процесса. Как мне предлагаете вам оппонировать? :) Никак. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...