Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

NeBarbi

Вот вам самая простая вводная: девятиэтажка на 360 квартир, модный электроавтомобиль — у каждого второго. Жду ваших рассказов про «заряжают во дворе дома» :)

Это автомобиль не для жителей девятиэтажки. Вводные к чему? У нас жители девятиэтажек и жигулей не имеют , и мяса себе позволить не могут многие. Это не рассказ, про то, что электромобиль станет народным, а про то, что новые технологии аж бегом наступают, а тут все рассуждают, сколько это сожрет электричества. Мир уже катается на этом, откатывается и в Украину продает, в самую бедную страну, заметьте. И там на этом бизнес делают и заправки приспосабливают. А у нас это бином Ньютона, как будто в Космос не мы Гагарина запускали.

Как заправляться в домах? А для этого нужно задницы поднять, сообщество жильцов организовать, забор, шлагбаум поставить и на территории установить подзарядки. Но это утопия номер два. Но я рассчитываю на молодое поколение, надеюсь дожить прабабкой, когда оно все эти совковые привычки снесет метлой и сделает себе удобно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - почему же эта сеть, так заботящаяся о своих гражданах, не продает им бензин дешевле, чем по стране? Я не говорю про бесплатно, просто чуть маржу снизить из заботы - не?

Всё вам правильно говорят про количество - обычная показуха, на которую некоторые ведутся

Оплата сети АЗС рекламы электромобилей неплохой способ продавать электричество бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто за это великолепие сейчас платит? Сколько заправка сможет сейчас заряжать одновременно электромобилей? Бесплатного, в нашем мире, к сожалению ничего нет. Тем более ни для заправки, ни для электромобиля.

Сможет ли сотня электромобилей одновременно заряжаясь не вырубить домовую электросеть? (Думал соврал, насчитал 40 автомобилей только в нашем закутке, во все дворе под сотню думаю.)

Вообщем, сплошные вопросы.

Великолепие-это 0,05 квт, когда пьешь чашку кофе. Что еще вас волнует? Кто будет вам делать домовую сеть? Никто. Потому ,что вы никогда не купите этот электромобиль, как и жители вашего дома.Просто знайте, что существует другая реальность. ) Я исключительно для просвещения. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автомобиль не для жителей девятиэтажки. Вводные к чему? У нас жители девятиэтажек и жигулей не имеют , и мяса себе позволить не могут многие. Это не рассказ, про то, что электромобиль станет народным, а про то, что новые технологии аж бегом наступают, а тут все рассуждают, сколько это сожрет электричества. Мир уже катается на этом, откатывается и в Украину продает, в самую бедную страну, заметьте. И там на этом бизнес делают и заправки приспосабливают. А у нас это бином Ньютона, как будто в Космос не мы Гагарина запускали.

Как заправляться в домах? А для этого нужно задницы поднять, сообщество жильцов организовать, забор, шлагбаум поставить и на территории установить подзарядки. Но это утопия номер два. Но я рассчитываю на молодое поколение, надеюсь дожить прабабкой, когда оно все эти совковые привычки снесет метлой и сделает себе удобно.)

Барби, там проблема в вводной мощности кабеля, который входит в типовой дом. А так да, что то ты сегодня в ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - почему же эта сеть, так заботящаяся о своих гражданах, не продает им бензин дешевле, чем по стране? Я не говорю про бесплатно, просто чуть маржу снизить из заботы - не?

Всё вам правильно говорят про количество - обычная показуха, на которую некоторые ведутся

Она не заботится о гражданах, она о прибыли заботится. И бензин в Украине дорогой, об этом сеть тоже заботится , как и любая сеть. Стоимость заправки в квт я уже написала выше. Это SMMтакой, понты, престиж. " Комплимент от повара". Больше обесценить чем-то еще есть, кроме того, что зарядка бесплатна?) Некоторые ведутся на что? Да вы бы и не знали, если бы я не рассказала про то, что ОККО заряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепие-это 0,05 квт, когда пьешь чашку кофе. Что еще вас волнует? Кто будет вам делать домовую сеть? Никто. Потому ,что вы никогда не купите этот электромобиль, как и жители вашего дома.Просто знайте, что существует другая реальность. ) Я исключительно для просвещения. )

Я просто в школе учился и у нас преподавали физику, а так ничего не волнует. Я понял, просветился. :) У нас гибриды бегают, за них что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби, там проблема в вводной мощности кабеля, который входит в типовой дом. А так да, что то ты сегодня в ударе.

Речь шла не о программе принуждения каждого жителя РФ к электромобилю, а о том, что это уже давно существует и изобретать велосипед не нужно. А многие так и проживут жизнь в типовых домах с типовым мышлением. Им совсем другая жизнь не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о программе принуждения каждого жителя РФ к электромобилю, а о том, что это уже давно существует и изобретать велосипед не нужно. А многие так и проживут жизнь в типовых домах с типовым мышлением. Им совсем другая жизнь не понадобится.

Давай я буду думать, что ты сейчас хохотаешь и валяешь дурака, ладно? :) Это нелепо, Барби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я буду думать, что ты сейчас хохотаешь и валяешь дурака, ладно? :) Это нелепо, Барби.

Странно, что у мужчин тема этого авто вызывает столько сопротивления. Я тоже так думала, пока не увидела лично и не села за руль. Тоже не верила и говорила примерно то , что и выше написано в постах.Не верила в интеграцию автомобиля в мегаполис. Будет личный опыт, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Краснодарскому краю,как и по Москве и Питеру заправки то стоят? Ну возьмите загуглите,все электро заправки,что по России есть высвечиваются. В Сочи их ваще валом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у мужчин тема этого авто вызывает столько сопротивления

Возможно потому, что уверены в отсутствии факта самозарождения электричества в розетке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у мужчин тема этого авто вызывает столько сопротивления. Я тоже так думала, пока не увидела лично и не села за руль. Тоже не верила и говорила примерно то , что и выше написано в постах.Не верила в интеграцию автомобиля в мегаполис. Будет личный опыт, обсудим.

 

На нем нужно проехать-это ДА)))) Отношение меняется,через пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, загнивающий Днепр ( тут кто-то пытался доказать) заряжает свои электромобили бесплатно и это плохо?

Бесплатного не существует.

Пока мало машин - это закладывается в чей-нибудь пиар-бюджет (а как известно, это тоже отнюдь не личная зарплата пиарящегося).

Будет больше - будут оплачивать либо прочие автомобилисты (раскидают электричество в цену бензина).

Будет много - будут оплачивать вообще все граждане своими налогами. Это если к тому времени в принципе дотирование зарядки электромобилей будет существовать.

 

 

А какая отдельная инфраструктура нужна? Заряжают во дворе дома, приятный бонус- зарядка на заправках. Заехали попить кофе- воткнули " шнур". Какую глобальную инфраструктуру нужно простроить?

Мощная силовая сеть.

Дело в том, что физику еще не отменили. Вот данные по лифу:

Полный цикл заряда аккумуляторов от бытовой электросети с напряжением 220 вольт и силой тока 12 ампер длится порядка 9 часов, 80 % ёмкости на специальном зарядном устройстве Nissan (480 вольт — 125 ампер) восполняются за 30 минут. Автомобиль оборудован двумя гнёздами для зарядных устройств в передней части машины: одно для стандартной и другое для ускоренной подзарядки[6].

Если поставить машину "на ночь во дворе", она всю ночь будет жрать 2,5 киловатта. На минуточку, это означает, что до срабатывания стандартных 16-амперных автоматов и отключения электричества в квартире остается 4 ампера (а с учетом того, что напряжение у нас отнюдь не всегда 220, да и КПД как электроприборов так и зарядного блока машины далеко не 100% и того меньше). Этого вам хватит на освещение, ноутбук и телевизор, но не хватит на чайник, кондиционер или утюг. А как только включится холодильник, автоматы выбьет. Значит, весь дом нужно перевести на как минимум 32-амперные предохранители либо каждому автовладельцу ставить отдельную пару автоматов и отдельный счетчик. А для этого нужно проапгрейдить как внутреннюю электрику, так и ввод в дом от магистрали (ибо можно какое-то время рассчитывать на то, что не все сразу ломанутся заряжать жоповозки, но в конце концов случится отключение или чего похуже).

 

Если подзарядиться за полчасика в кафе, то ситуация еще интереснее. Потому что 480 В * 125 А = 60 (шестьдесят) киловатт, а с учетом все тех же КПД и необходимости преобразования (т.к. 480 В постоянного тока надо получить из 220 или 380 переменного) так и все 70. И это только на одну зарядную станцию/машину, а одной в данном случае не обойдешься, 2-4 надо. Значит, к кафешке надо подвести полтораста-триста киловатт, да еще потратиться на сами зарядники.

 

И это в масштабах страны. Ну его нахрен, если, конечно, не Роттенберг с Файнгольдом из личного награбленного не оплатят.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не заботится о гражданах, она о прибыли заботится. И бензин в Украине дорогой, об этом сеть тоже заботится , как и любая сеть. Стоимость заправки в квт я уже написала выше. Это SMMтакой, понты, престиж. " Комплимент от повара". Больше обесценить чем-то еще есть, кроме того, что зарядка бесплатна?) Некоторые ведутся на что? Да вы бы и не знали, если бы я не рассказала про то, что ОККО заряжает.

 

Вам задают конкретные вопросы, на которые вы отвечаете тем, что 'наши космические корабли бороздят...' так неинтересно вести диалог)

Вы определитесь, то у вас Днепр заботливый и современный, то говорите, что это бесперспективно.

Зачем тогда это вообще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojjevel

Загуглите — каково нынче соотношение электрических машин к ДВСным. Хоть в России, хоть в мире :)

Вопрос то не в количественном соотношении))) Буквально дня три назад по телеку говорили,что скандинавы их хорошо берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно потому, что уверены в отсутствии факта самозарождения электричества в розетке? :)

За электричество платится по счетчику, или вы все о заправках, что уже не смешно и обсудили- эта стоимость входит в чашку кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам задают конкретные вопросы, на которые вы отвечаете тем, что 'наши космические корабли бороздят...' так неинтересно вести диалог)

Вы определитесь, то у вас Днепр заботливый и современный, то говорите, что это бесперспективно.

Зачем тогда это вообще нужно?

На какие конкретные вопросы я не ответила? Где я оценивала электромобиль в городской перспективе? Это к премьеру М.с его фантазиями . Зачем нужно что? Зачем нужно привезти себе электромобиль? Удобно и экономно, если у тебя частный дом и предел пробега по городу 150 км. Это не ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, я вас уважаю конечно, но тут вы несёте что-то несусветное совсем.

Вам дают конкретные расчеты, факты, аргументы за то, что на сегодня организовать массовость электромашин - невозможно, чисто технически, без колоссальных вложений, а вы в ответ какую-то воду льете. Не пьяны часом? Реально впечатление, что выпили просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что у мужчин тема этого авто вызывает столько сопротивления. Я тоже так думала, пока не увидела лично и не села за руль. Тоже не верила и говорила примерно то , что и выше написано в постах.Не верила в интеграцию автомобиля в мегаполис. Будет личный опыт, обсудим.

Да нет сопротивления, я вот на электрокаре недавно покатался, куча положительных эмоций. Если вы речь переводите, что это разряд элитных авто, то разработчики с вами не согласны, если вы мнение спрашиваете у мужчин, так ответили тебе конкретно с цифрами. Но как я понимаю, мы не сдаемся, будем лепить дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально дня три назад по телеку говорили,что скандинавы их хорошо берут

Дания — это ж скандинавы, да? Вот пишут, «хорошо берут» закончилось внезапно:

 

Пионер в области возобновляемой энергетики Дания потеряла интерес к электромобилям. Сразу после того, как в прошлом году правительство страны отказалось от налоговых льгот в пользу автомобилей на батарейках, их продажи в стране обвалились. Теперь правительство намерено ненадолго вернуть налоговые послабления.

...

Глава Альянса электромобилей Дании Лаерке Фладер считает, что новый налоговый режим «полностью уничтожил рынок», и признает: поведение потребителей показывает, что именно «цена действительно имеет значение», а не разного рода прекрасные мысли о защите природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие конкретные вопросы я не ответила? Где я оценивала электромобиль в городской перспективе? Это к премьеру М.с его фантазиями . Зачем нужно что? Зачем нужно привезти себе электромобиль? Удобно и экономно, если у тебя частный дом и предел пробега по городу 150 км. Это не ответ?

 

На вопрос зачем это всё нужно, в условиях невозможности заряжать/обслуживать эти электромобили.

Если это игрушки для 0,01% автовладельцев - тогда все эти разговоры о продвинутости Днепра - не более чем понты, никому не нужные в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос зачем это всё нужно, в условиях невозможности заряжать/обслуживать эти электромобили.

Если это игрушки для 0,01% автовладельцев - тогда все эти разговоры о продвинутости Днепра - не более чем понты, никому не нужные в реальности.

Ну, какой нибудь мазерати топ ведь тоже обсуждают и даже в передачах мелькают. :) Почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...