Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Вот такими должны быть ГАИшники:

 

Ну это еще спорный вопрос. Пойдёт ли такая беседа на пользу, или он, отделавшись предупреждением, поедет дальше, и погибнет под колёсами следующего камаза, при таком же обгоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоев и Бутусовых больше не будет, будет рэпер Сява))))

Деградировало всё((((

 

та ладна... чем тебе рэпер Сява не угодил?

у каждого поколения - своя музыка и свои афтаритеты...

 

мне вон моя первоклассница читает рэп из клипа... слова, говорит, понравились!

https://www.youtube.com/watch?v=I7ZcjOsUiPs

 

я чуть кофиём не поперхнулся когда она в первый раз прочла... еще и ручонками йоу-йоу наворачивала :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда никому не навязывал свои музыкальные предпочтения))), пусть каждый слушает то что ему нравится, но ты же не будешь спорить с тем, что ОБЩИЙ уровень теперешних исполнителей, текстов, музыки стал значительно ниже тех, что слушали мы в молодости?

Возьмём, к примеру, "Комбинацию". Это же просто кладезь философских размышлений по сравнению с Бузовой)))))))))))))))))))

 

Конечно же есть исключения: Растеряев, Варвара Визбор, Люмен, Alai Oli....

 

Ничего не поделаешь. Слушатель помолодел.

Когда-то Ю. Шевчук сказал примерно следующее: "хорошая группа и исполнитель подтягивают слушателя до своего уровня." Но шоу бизнес поступает иначе - он скатывается до уровня обывателя((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... а Бузова - это певица? Ху из ваапсче - фамилию то я слышал в рекламах ТНТ, а вот что это за прохвессионал?

ну и Растеряев, Варвара Визбор эту я уже слышал/видел, Люмен, Alai Oli...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будешь спорить с тем, что ОБЩИЙ уровень теперешних исполнителей, текстов, музыки стал значительно ниже тех, что слушали мы в молодости?

Будешь ))

Дело-то как раз в том, что тупые тексты и примитивная музыка лучше продаются, поэтому их сознательно проталкивают наверх, игнорируя всё остальное. Исполнители исполняют всяко разно, как и в былые времена, но их же ещё услышать надо. А сделать это можно несколькими способами:

1. Радио;

2. ТВ;

3. Какие-то другие каналы (тематические фестивали, рекомендации знакомых, случайно попал на концерт...).

Первые два способа разбивают третий в пух и прах, поэтому создается впечатление, что других исполнителей-то и нету. А если начать считать, то и этих по пальцам.

Вопрос следует ставить так: "...уровень теперешних исполнителей, ПОПАДАЮЩИХ В РОТАЦИЮ, стал значительно ниже..." :)

Вот тогда крыть нечем - таки стал. Причина выше указана.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я регулярно у старшей спрашиваю (когда слышу из её источников звуков музыку) - а это чё, а это, а это?

из всего этого потока только Имэджин Драгон запомнил :blush:

остальные имена и фамилии - мимо уха пролетают

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего этого потока только Имэджин Драгон запомнил

Imagine Dragons - я считаю вообще невероятно талантливыми ребятами, прям вот талантище. И музыка очень сильная.

 

Да и вообще сейчас довольно много талантливых музыкантов, и у нас, и на западе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... а Бузова - это певица? Ху из ваапсче - фамилию то я слышал в рекламах ТНТ, а вот что это за прохвессионал?

 

вот оно, в Ялте выступает:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Fpk0peUr3DY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://n1s1.starhit.ru/39/80/9e/39809ed92bc5469a6d33bf069f0bed75/625x363_1_c06b1ea6a816bc3fce6e9ae0ac3d6fc1@625x363_0xc0a8399a_8616264411499959710.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/analytics/20170731/1499456285.html

Сейчас мне бы хотелось на примере Свердловской области объективно показать, чем, среди прочего, занимались наши западные "друзья и партнеры". Так уж вышло, что в процессе своего информационного хобби в виде блога я провожаю на звездно-полосатую родину уже второго консула США в Екатеринбурге — Маркуса Микели (первым был Отто Маерссен). Так давайте же пробежимся по вехам их присутствия на Урале

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, именно рост издержек во время строительства (который вполне себе возможен) негативно влияет на проект. Так что, если с мостом этого не происходит (удорожания в рамках строительства), можно поздравить менеджеров и руководителей стройки. Хорошо работают!

обычно проектируют с некоторым запасом. Никому не интересно пробивать допфинансирование в фед.бюджете, это ж не частная стройка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную тенденцию: три года назад в разговоре с "материковыми" часто пересчитывал цены в $, это очень возмущало людей и каково было моё удивление когды давеча на днях тот же человек называет мне цену в $. Я конечно ему припомнил его спитчи на тему "в Ж%% ваши украинские замашки, вы теперь в России". Хорошо человек адекватный, посмеялись.
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что даже тут на форуме все считают в рублях.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно проектируют с некоторым запасом. Никому не интересно пробивать допфинансирование в фед.бюджете, это ж не частная стройка

Телевизор меньше смотреть надо. На олимпиаде в Сочи объекты дорожали в 3-4 раза. РАЗА, Карл.

Или Зенит-Арена в Питере. У частника хрен получишь лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор меньше смотреть надо. На олимпиаде в Сочи объекты дорожали в 3-4 раза. РАЗА, Карл.

Или Зенит-Арена в Питере. У частника хрен получишь лишнее.

и во скока удорожало адлерское кольцо (например) в сравнении с проектной сметой? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор меньше смотреть надо. На олимпиаде в Сочи объекты дорожали в 3-4 раза. РАЗА, Карл.

Или Зенит-Арена в Питере. У частника хрен получишь лишнее.

Инторнеты ваши смотреть меньше надо. У какого частника? Если речь идет о постройке бани, таки да.

А если речь идет о крупном проекте, то по расценкам проект пересматривается иногда 3-4 раза и явно

не в сторону удешевления, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и во скока удорожало адлерское кольцо (например) в сравнении с проектной сметой? Просто интересно.

Я вот про адлерское кольцо первый раз слышу, ты думаешь, здесь есть специалисты, которые ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат предложил разрешить Крыму использовать Tor и VPN

 

Депутат Дмитрий Белик заявил, что в Госдуме готовят поправки, согласно которым на Крым не будет распространятся закон о блокировке VPN, Tor и анонимайзеров.

Что такое ВПН (VPN)?

 

Соответствующий закон президент РФ Владимир Путин подписал накануне. Документ обязывает анонимайзеры, VPN и подобные сревисы блокировать доступ к сайтам из реестра Роскомнадзора, в противном случае их также ждет блокировка.

 

Белик заявил, что распространение данного закона на Крым создаст проблемы с доступом к интернету.

 

http://www.aif.ru/politics/russia/v_gosdume_predlagayut_razreshit_krymu_ispolzovat_tor_i_vpn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года назад в разговоре с "материковыми" часто пересчитывал цены в $

И сейчас пересчитываете? Всё-всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат предложил разрешить Крыму использовать Tor и VPN

ЧКХ в рафинированном виде :)

 

P.S. Хотя в данном случае всё же имеющая под собой некоторые объективные основания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про адлерское кольцо первый раз слышу, ты думаешь, здесь есть специалисты, которые ответят?

ну у специалистов я спрашивал, говорят, что превышение сметы во время строительства -

это минус для проектировщика и системой не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧКХ в рафинированном виде :)

 

P.S. Хотя в данном случае всё же имеющая под собой некоторые объективные основания :)

А почему это ЧКХ? Тогда, я бы назвала многие отсутствующие вещи ЧМХ, где М- материковая. А главное ЧМХ- это признание депутатом того факта, что Крым не интегрирован. Переживают, что тут революция начнется без Tor и vpn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас пересчитываете? Всё-всё?

Конечно! Сейчас больше. Пока машины, кондиционеры, мобильники, оргтехника, стройматериалы и т.д. закупаются за кордоном и за них платят в $, поэтому и приходится считать.

То же самое касается и отечественных товаров, производяшихся на импортном оборудовании или используюшие импортные комплектуюшие. Прямая зависимость от $.

Хотя вопрос очень спорный. Например:

Возьмём фирму продаюшую холодильники. За прошлый год например выручка в месяц составила 10 млн. в следуюшем 12 млн. Вроде как есть рост! Но реально закупка шла по разному курсу и в этом месяце убытки ...

Человек работает автослесарем или инженером на строительстве моста, ему на курс с большой горы. Постепенно он конечно начнёт чувствоватъ что цены растут, но оооочень не сразу. Поэтому он может смело говорить что нафига нужно считать в $.

Необходиму какое-то мерило чтоба сравнить зарплату и цены, можно взять унции золота например. Можно гамбургерами, есть и такое :). Каждый наверняка слышал: "я раньше мог на зарплату n-буханок хлеба купить" ...

И ДА можно использоватъ рубль, пока находишься в закрытой рублёвой системе. Толька шаг наружу, даже просто отпуск, и появляется необходимость померить то что в кармане :).

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Сейчас больше. Пока машины, кондиционеры, мобильники, оргтехника, стройматериалы и т.д. закупаются за кордоном и за них платят в $, поэтому и приходится считать.

То же самое касается и отечественных товаров, производяшихся на импортном оборудовании или используюшие импортные комплектуюшие. Прямая зависимость от $.

Хотя вопрос очень спорный. Например:

Возьмём фирму продаюшую холодильники. За прошлый год например выручка в месяц составила 10 млн. в следуюшем 12 млн. Вроде как есть рост! Но реально закупка шла по разному курсу и в этом месяце убытки ...

Человек работает автослесарем или инженером на строительстве моста, ему на курс с большой горы. Постепенно он конечно начнёт чувствоватъ что цены растут, но оооочень не сразу. Поэтому он может смело говорить что нафига нужно считать в $.

Необходиму какое-то мерило чтоба сравнить зарплату и цены, можно взять унции золота например. Можно гамбургерами, есть и такое :). Каждый наверняка слышал: "я раньше мог на зарплату n-буханок хлеба купить" ...

И ДА можно использоватъ рубль, пока находишься в закрытой рублёвой системе. Толька шаг наружу, даже просто отпуск, и появляется необходимость померить то что в кармане :).

Я вам бы не рекомендавал, продавая допустим квартиру, заявлять её стоимость в долларах. Не оценят.

А все остальное может быть реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...