Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В Волгограде вырубили "Парк вдов" героев Сталинграда, высаженный женами погибших бойцов

Власти Волгограда объяснили вырубку деревьев у Мамаева кургана

 

В парке у подножия Мамаева кургана вырубили сухие и больные деревья, весной на этом месте будет высажено около 1,7 тыс. молодых саженцев березы, каштана и хвойных деревьев, сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.

 

По словам представителя мэрии, появившаяся в СМИ информация о вырубке тематического «Парка вдов» не соответствует действительности, так как на месте работ никакого тематического парка нет. Вырублены, по его словам, сухие и больные деревья, передает «Интерфакс».

 

Также в мэрии заявили, что срок жизни высаженных в Сталинграде после войны деревьев - около 60 лет, поэтом они давно нуждаются в обновлении.

 

Ранее в четверг появились сообщения, что у Мамаева кургана в Волгограде по решению городских властей вырубили парк сталинградских вдов, чтобы на его месте организовать автомобильную стоянку. Это, по данным СМИ, подтвердили и в комитете архитектуры администрации города.

 

А это комментарий волгоградца под статьей:

 

все упоительно Волгоград 10 часов назад

 

Это была заброшка, как и большинство маленьких памятников погибшим в ВОВ. По крайней мере последние пару десятков лет не было полива, никто не ухаживал... Жена там иногда на велосипеде проезжает... Были деревья с табличками, но на парк это совсем не похоже, обычный наш африканский выжженный пейзаж...

 

Ухоженный официальный парк ближе к Кургану, там мемориал, а это по сути самостоятельные посадки людей, властям они были не интересны... Сейчас все выкорчевали, идет стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на пост, что сейчас в Абхазию лучше не ехать, а в Грузию вполне. Поэтому грузины-молодцы относительно абхазцев. В переносном узком смысле . Про " с советских времен не привыкли работать"-не люблю эту риторику про " работящие" и " неработящие" народы. На Кавказе свои особенности. Наш знакомый умер во время войны- он был главный архитектором Гагр и свекром моей подруги. Семью можно было назвать городской элитой. Свадьбу гуляли по тем обычаям. Для нас это было страшновато , непонятно, но то такое. " Неработающих" среди тех гостей не было.))) Но специфика своя, не спорю. А вторые знакомые- обычный бизнес: сюда мандарины и продукция цеховиков- всякие модные подделки обувные. Распродавались - и домой. Помню, у них еще война не началась,а у нас уже была жопа со светом и отоплением. Так они в Сухум на самолете слетали за обогревателем. Вот такой там народ жил и , надеюсь, живет.

Не могу объективно оценивать т.к. у меня в российском паспорте стоит место рождения "респ. Абхазия" (в правах почему-то написано "Грузия", в советском паспорте было "Абхазская АССР"), а с такими надписями грузины, говорят, не пускают. В Грузии были друзья - от них и узнаю новости.

 

"Не привыкли" работать - это не в том смысле, что "привыкли на печи лежать". Я говорю о способности организовать, что-то масштабное - завод построить или что-нибудь глобальнее пятиэтажки. Меня иногда приглашают в наш строительный университет в комиссию на защиту дипломов. Защищается много абхазов и я заметил, что есть вообще дубовые, а есть просто великолепные ребята. Позвонил маме, назвал фамилии хороших ребят - она говорит, что вот с этой фамилией был в Верховном совете республики, этот писатель у нас в домашней библиотеке есть его книги и т.д. В целом подтвердила мою теорию, что или гении уровня Бокерии или деревянные по пояс, но с обоих концов. Середняков не хватает. Видимо в этом причина.

 

С того завода, где вы брали обогреватели одним из последних, году в 94-м, уехал мой дядька. С собой забрал даже несколько станков т.к. они никому нах... не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbd-s, стоп, стоп, стоп. Вы, как говорится, "путаете педали". Во всех приведённых Вами ссылках речь идёт о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ стоимости всех /различных/ ВАРИАНТОВ мостов. Так можно привести в пример вариант стоимости строительства моста в 1942 году доложенный гитлеру.

предварительная оценка сметы, правильно. Но не 42-года)

Там как называется рекламный плакатик?) 10 популярных вопросов о мосте. Рост стоимости во время строительства (еще не хватало, чтобы стоимость сильно росла во время строительства) не входит в число этих популярных вопросов, а вот почему так выросла смета в сравнении с предварительной оценкой в течение года интересовало практически всех, кто следил за этими сообщениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbd-s, ну вот смотрите - в одной из приведённых Вами ссылок есть предварительная стоимость моста без ЖД путей. Потом было принято решение строить мост не только автомобильный, а и с возможностью прохода по нему поездов. Причем делать сразу два рельсовых пути - туда и обратно. Думается мне, что это очень правильное решение. Не так ли? ЕСТЕСТВЕННО, что стоимость моста с ЖД путями РЕЗКО возрастёт. Так или нет? Так чему Вы удивляетесь?

 

В "слащавом рекламном плакатике созданном оптимистичным рекламщиком в розовых очках" в пункте "8" чётко написано "Выросла ли смета за время строительства?" Там не написано выросла ли предварительная оценочная стоимость, стоимость предварительных проектов, стоимость предварительных оценок стоимости предварительного строительства и т.д.

 

Ответ на вопрос пункта "8" полностью соответствует действительности. Полностью!

 

 

http://government.ru/media/files/7uWCD2mDntM.pdf

 

СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ государственного контракта на выполнение работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив

 

5. Предельная стоимость работ, а также затраты заказчика, не подлежащие включению в сводный сметный расчет, но необходимые для реализации проекта "Транспортный переход через Керченский пролив", с учетом налога на добавленную стоимость составляют 212529726 тыс. рублей в ценах 2015 года (228300000 тыс. рублей в ценах соответствующих лет с учетом прогнозных индексов - дефляторов, установленных Министерством экономического развития Российской Федерации).

Предельная стоимость работ не может быть превышена.

 

Если Вы хотите поговорить о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ росте стоимости работ во время строительства, давайте лучше поговорим о стадионе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbd-s, ну вот смотрите - в одной из приведённых Вами ссылок есть предварительная стоимость моста без ЖД путей. Потом было принято решение строить мост не только автомобильный, а и с возможностью прохода по нему поездов. Причем делать сразу два рельсовых пути - туда и обратно. Думается мне, что это очень правильное решение. Не так ли? ЕСТЕСТВЕННО, что стоимость моста с ЖД путями РЕЗКО возрастёт. Так или нет? Так чему Вы удивляетесь?

ну озвучилось и с 2 путями (80-90 лимардов минимально весной 14-го).

Меня не сильно удивляет, стоимость в процессе проектирования может резко вырасти в течении недели. А вот чтобы побежала вверх во время строительства крупных мостов, я чего-то таких не знаю примеров.

Поэтому таки да, та картинка про "не выросла во время строительства" она реально просто смешная. take it easy)

 

p.s. про стадион не знаю, но в интернете я видел инфу, что сразу после конкурса питерские проектировщики высказывали сомнения, что стоимость нереальна и что выбор японского варианта был ошибочен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, именно рост издержек во время строительства (который вполне себе возможен) негативно влияет на проект. Так что, если с мостом этого не происходит (удорожания в рамках строительства), можно поздравить менеджеров и руководителей стройки. Хорошо работают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... че не понравилось.Каков привет...

 

Посол США Джон Теффт глубоко разочарован мерами России, направленными против американских дипломатов.

 

Информацию об этом распространили СМИ со ссылкой на диппредставительство Штатов.

 

«Пресс- секретарь посольства США в РФ Мария Олсон: Мы получили официальное извещение от российского правительства. Посол США в России Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение. Мы передали данное извещение в Вашингтон для рассмотрения», — цитирует сообщение «Газета.ру».

 

Напомним, что в пятницу, 28 июля, МИД России объявил об ответных мерах в отношении США из-за закона об ужесточении санкций. Согласно официальной информации, американскому посольству к 1 сентября нужно сократить количество дипломатов до 455 человек. Кроме того, дипломаты лишатся права пользоваться дачами в столичном Серебряном бору и складских помещений в Москве.

 

Закон о новых санкциях в отношении России, КНДР и Ирана был почти единогласно принят палатой представителей конгресса США и одобрен сенатом. Теперь его должен подписать президент страны Дональд Трамп, который, при этом, не сможет наложить на него свое вето.

 

 

https://iz.ru/625452/2017-07-28/posol-ssha-v-rossii-otreagiroval-na-otvetnye-sanktcii-moskvy

 

Огорчения продолжаются

 

https://www.kommersant.ru/doc/3371630

 

Не все так просто ...

 

https://regnum.ru/news/2305084.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дипломаты дачи. безвкусица.

 

предлагаю продать Ким Чен Ыну баллистические ракеты. вот кипиш будет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо писать коллективное письмо в прокуратуру, с фактами, вы займетесь?

Волна общественных протестов поднялась в Волгограде в конце июля, когда парк был уже почти уничтожен: деревья вырублены, пни выкорчеваны, на участке заработала тяжелая техника. Сталинградский обком КПРФ в своем официальном обращении назвал действия властей "актом очередного вандализма". Руководство Волгоградского областного отделения Общероссийского движения "Всероссийский женский союз "Надежда России" заявило о том, что они возмущены бездушным уничтожением парка Сталинградских вдов и "выкорчевыванием исторической памяти". Глава Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов направил заявление руководителю следственного отдела по Центральному району Волгограда с просьбой возбудить уголовное дело по факту вырубки Парка вдов.

https://www.svoboda.org/a/28648492.html

 

Тогда этот участок у Мамаевого кургана и получил свое неофициальное название Парк сталинградских вдов. А Инна Гофф и Ян Френкель написали про эту историю песню "В парке у Мамаева кургана", которую пела Майя Кристалинская:

 

"В парке у Мамаева кургана

Посадила яблоню вдова,

Прикрепила к яблоне дощечку,

На дощечке вывела слова:

"Муж мой был на фронте лейтенантом,

Он погиб в сорок втором году,

Где его могила, я не знаю,

Так сюда поплакать я приду..."

https://www.youtube.com/watch?v=T8BUOlUniQ0


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Волкова-Гаспарова

3 ч ·

ВСПЛЫЛО

Андрей Никулин (преподаватель философии):

Люди, летающие бизнес-классом или на персональных джетах, принимают законы для летающих экономом. Люди с собственными винными погребами, барами и винодельнями принимают законы для тех, кто раз в месяц пытается купить ночью бутылку вина. Люди, работающие в прокуренных начальственных кабинетах, составляют очередные драконовские меры для курильщиков попроще и рангом пониже. Люди с собственными водителями, лимузинами и мигалками принимают правила движения и ограничения на парковку для владельцев кредитных «Рено» из пригорода. Люди, летающие к дантисту в Мюнхен и к косметологу в Цюрих, регулируют работу районных поликлиник и составляют очередной список по «импортозамещению» лекарств и медтехники. Люди, отправившие своих детей учиться в университеты Лиги плюща, говорят о прекрасном будущем российского образования и науки. Люди, таскающие целыми самолетами хавчик из лучших европейских ресторанов и продукты из кулинарных бутиков, оттуда же, под камеру, морщась, кусают краснодарский помидор и расхваливают пользу «самосанкций». Люди, мечтающие переселиться на Лазурный берег, рулят «реновацией». Для того и рулят, чтобы переселиться. Люди на которых и в которых из отечественного — только воздух и несколько бактерий, учат любить Россию и жить в ней.

Продолжать? Могу еще долго…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл этого потока сознания?

Обесценивать чужую реальность , называя ее " потоком сознания" можно еще, еще даже не пошло, но уже непонятно, чем аргументировать. Она не права?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обесценивать чужую реальность , называя ее " потоком сознания" можно еще, еще даже не пошло, но уже непонятно, чем аргументировать. Она не права?)

 

Я же не говорю, что неправа. Можно сидеть и описывать что ты видишь с утра - кровать, стол, стул и т.п. Вопрос - к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что неправа. Можно сидеть и описывать что ты видишь с утра - кровать, стол, стул и т.п. Вопрос - к чему это?

Ну, наболело у нее, например. Жила в МСК, горя не знала, а тут утопия обрушилась- понимаю ее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наболело у нее, например. Жила в МСК, горя не знала, а тут утопия обрушилась- понимаю ее.))

 

Аа) ну тогда предысторию надо публиковать. У человека, впервые выехавшего за МКАД, возможен шок - такое часто бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа) ну тогда предысторию надо публиковать. У человека, впервые выехавшего за МКАД, возможен шок - такое часто бывает)

Да ладно, просто денег на Марбелью не хватило хипстером, и узнала реальные цены на жизнь. Но по факту спича с ней согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, что конкретно у неё "обрушилось". Каким законом прибавило? Поэтому и поток.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, что конкретно у неё "обрушилось". Каким законом прибавило? Поэтому и поток.

Бюджет обрушился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... а причем здесь ОНА??? это не её "поток сознания", она увидела пост в ленте, он ей понравился ибо согласна с ним и она перепостила его

 

https://www.facebook.com/andrej.aleksandrovic.14 - вот автор поста от 28 июля

 

въюнош, окончатель философского фака МГУ 2003 года, философствует об объективной реальности, сложившейся в ЕГО стране России (как понимаю, он не из исторически-справедливо-воссоединившихся)...

 

бывает...

 

зы. либераст проклятый? ату его на философский пароход? ;) :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да привыкните вы уже что РАЗНЫЕ люди живут в стране России - и едросы-патриоты и либералы-патриоты и коммунисты-патриоты и даже страшно интересная смесь из анархо-коммунистов-патриоты в кубе :rofl: :rofl: :rofl:

и все они любят СВОЮ Родину...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

въюнош, окончатель философского фака МГУ 2003 года, философствует об объективной реальности, сложившейся в ЕГО стране России (как понимаю, он не из исторически-справедливо-воссоединившихся)...

 

 

Философы они такие ! Да !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если ПРАВДУ пишет правильный патриот а-ля Колясников-Зергулио, то это правильная правда?

а какой-то философ-либераст - то это уже неправильная правда?

 

и тот и другой пишут о существующих недостатках... желая их высветлить обществу (подписчикам)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, впрочем, правильная правда от правильных патриотов и борцов с коррупцией - это тоже не надолго, вон тот же Колясников нэгодуе:

 

Реестр блогеров, отменили совсем по другой причине. А именно с ведением с июля жёстких поправок в закон «О персональных данных».

Из-за новой редакции Федерального закона, освещение в СМИ информации, журналистских расследований об обнаруженных фактах и случаев злоупотребления чиновников, своим должностным положением, либо использование его в интересах родственников, близких знакомых, которые ведут к коррупции (включая возникновение клановости, кумовства), противоправной деятельности, социальной несправедливости. Теперь должна осуществиться с ограниченной возможностью опознать «определить с использованием персональных данных» лиц, причастным к данным выявленным фактам, случаям.

Так же, в законе, умышленно забыли включить право простых граждан на возможность в своих публикациях о фактах и случаях, событиях содержащих признаки коррупции, противоправной деятельности, социальной несправедливости, раскрывать персональную информацию о причастных к этому лицах.

С отменой реестра блогеров, блогеры перестали быть СМИ (журналистами). Теперь блогеров будет наказывать и блокировать Роскомнадзор, за то, что они, о ком либо пишут, раскрывая персональные данные (даже фамилию), закон им это не позволяет. То есть, в законе есть журналисты и СМИ, а на счёт физических лиц не чего нет.

Да и журналисты (СМИ), теперь без письменного согласия объекта (лица о котором пишут, при этом, не нарушая его законных интересов), не смогут публиковать его биометрические и специфические данные, фотографию, политические взгляды, философские убеждения и т.д.

 

То бишь писать что Хахалева с зарплатой 100 тыр. руб. закатила свадьбу на 10 млн. но доляров - уже нельзя... можно только писать как философ - ниочем конкретно и в общем...

 

зы. ну прям золотые 90-е возвращаются с иносказательными словами в песнях и стихах, ждем-с новых Цоев, Бутусовых и др. певцов свободных из-за железного занавеса :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоев и Бутусовых больше не будет, будет рэпер Сява))))

Деградировало всё((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...