Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Свой поучительный тон рекомендую сменить. Вы со своей " сутью и фактами" почему-то решили, что имеете право оценивать, как мы тут жили и давать рекомендации взрослым людям. Что тут не заключались договора на мусор и , в целом , на хутор пришла цивилизация в лице " системности".

Факт. Товарищ на грани составить компанию идущим в определенном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, расскажите аборигенам, пожалуйста, с какого момента и как Осадчий приучал и приручал горожан к чистоту и порядку на вверенной ему территории... что ДЛЯ и В городе было сделано...

 

и сравним с тем же Симфером...

 

зы. лично я (опосредовано, не лично, по рассказам людей из разных отраслей) столкнулся с рассказами о Керчи и белой завистью о её ухоженности во время выборов 2004 года...

Боря, а зачем, для кого ? Я лучше сейчас на Генералы поеду, позагниваю.))) Одной из фишек ,введеных Осадчим, была установка на заросших пустырях зон отдыха " стол+ скамейки+мангал". Рядом с каждым крупным кварталом. 10 лет прошло- все стоит , как и в первый день. Мангалы на металл и те не украли, никто не мусорит , а мелкий ремонт осуществляется моментально силами тех же жителей. А мне рассказывают про ужасный менталитет и проживающих в Крыму засранцев.

Вот одно из таких мест ( съемка 2013), а напротив Приморский парк , в котором уже сейчас влепили две стройплощадки.

https://www.youtube.com/watch?v=-sNMomAaw5k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так был порядок или все семками заплевано? Вы почему участок в таком засранном Крыму купили , а не в процветающем КК? Свой поучительный тон рекомендую сменить. Вы со своей " сутью и фактами" почему-то решили, что имеете право оценивать, как мы тут жили и давать рекомендации взрослым людям. Что тут не заключались договора на мусор и , в целом , на хутор пришла цивилизация в лице " системности". Я не озабочена поиском российских трущоб, которых полно, как и мусора, и не считаю приемлемым, приходя в гости , указывать хозяевам на скромность ремонта. Выискиванием российских помоек успешно занимается товарищ Варламов, рекомендую почитать его " Жуткий Питер" и поубавить спесь относительно обшарпанности моего города . Государство и власть и сейчас живут своей жизнью, поменялся масштаб и размеры договорняков , только и всего .

Если ваше любопытство это удовлетворит, отвечаю: купили здесь потому, что жена родом отсюда, а на старости лет тянет к родственникам поближе. И мы будем менять "среду обитания" в лучшую сторону вокруг себя по мере своих сил. Где вы увидели, что я кого-то поучаю? Я высказываю своё мнение на то, что вижу. Если вам оно не нравится это не значит, что я вас поучаю. "На хутор" цивилизация пока не пришла, она и у нас ещё не везде пришла, но масштабы не сопоставимы. То есть, если сосед, который жил здесь всю жизнь автоматически получает право гадить мне под дверь? Нет, жить в дерьме это право каждого, но про санитарные и прочие нормы, особенно если их несоблюдение мешает окружающим почему нужно молчать? Мы теперь в одной стране и как мы будем жить касается и вас и нас и государство в общем. Если что-то есть плохое, почему нужно молчать об этом или уверять, что это нормально? Не лучше ли вскрывать это, привлекать к этому внимание и исправлять, а то, что было хорошим сохранять?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискали

 

Омск Еще

Уфа

Йошкар-Ола

Махачкала

список можно продолжать. Системность налицо. Куда уж нашим городишкам..

Так Симферополь практически Париж...

Омск жуткий, Варламов не перегнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Симферополь практически Париж...

Омск жуткий, Варламов не перегнул.

- Бывает намного хуже, алмазная столица http://bamymih.livejournal.com/415831.html

 

- https://www.youtube.com/watch?v=-GXiCKxTnNs

 

- И напоследок Краснодар, про который нам тут материковые все уши прожужали http://ruslandya.livejournal.com/176349.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы этого недоумка, Варламова, везде поминаете? Эта муха везде говно найдет) Если лично увижу, с удовольствием в харю двину за те помои, что он на Ростов вылил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладэц, нарыл три домика заброшенных в самом криминальном и убогом районе Ростова еще со времен Российской Империи, возьми с полки пирожок )

Но даже там мусорные баки стоят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладэц, нарыл три домика заброшенных в самом криминальном и убогом районе Ростова еще со времен Российской Империи, возьми с полки пирожок )

Я тебе еще тонны таких домиков нарою, и чего вы такие с материка все борзые?Вам сто раз говорили, не умеете общаться, быкуйте у себя в мухосрансках.

Кроме Ростова, есть Якутия и Краснодар, просто нам тут в пример эти города часто ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе еще тонны таких домиков нарою, и чего вы такие с материка все борзые?Вам сто раз говорили, не умеете общаться, быкуйте у себя в мухосрансках.

Кроме Ростова, есть Якутия и Краснодар, просто нам тут в пример эти города часто ставят.

Ну, пока что в общении лично со мной борзота идет только от вас. Менталитет, страшная весч. Надеюсь, что Крым не превратится во вторую Абхазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока что в общении лично со мной борзота идет только от вас. Менталитет, страшная весч. Надеюсь, что Крым не превратится во вторую Абхазию.

 

 

Резковато ответил, признаю, но и панибратгский тон и пирожок тоже не от большого вспитания, тем более в Ростове-папе вроде а языком следят)))

 

А насчет Абхазии, ну не знаю, это не крымчан зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резковато ответил, признаю, но и панибратгский тон и пирожок тоже не от большого вспитания, тем более в Ростове-папе вроде а языком следят)))

 

А насчет Абхазии, ну не знаю, это не крымчан зависит.

Какой заход, такой и ответ)

Ошибаешься, как раз таки от крымчан все и зависит в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой заход, такой и ответ)

Ошибаешься, как раз таки от крымчан все и зависит в первую очередь.

А, что есть предпосылки, что превратимся? и что там в Абхазии? я просто там не был, что там все так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на побережье Краснодарского края стало заметно чище за последние лет десять.

Рецепт, наверно, прост - пляжи убирают каждый день, все меньше бесхозных территорий и больше контроля

раньше встречались странные явления типа свалок рядом с забором частных гостиниц идеальной ухоженности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что есть предпосылки, что превратимся? и что там в Абхазии? я просто там не был, что там все так плохо?

Ну, если вкратце, то превращаются в Сомали потихоньку. Везде грязь и запустение, сами работать не хотят, наркомания, процветают грабежи приезжих,

например, недавний вопиющий случай с убийством туриста - это вершина айсберга.

Все сидят и ждут, когда к ним кто-то придет, все уберет, все понастроит и они дальше будут жить припеваючи, как при Союзе. ) На туристов смотрят исключительно в ключе содрать как можно больше денег ни за что.

Примечателен случай, когда гаишникам-разводилам запретили останавливать туристов вне стационарных постов, так там целый бунт поднялся, не дают робятам кормиться), в итоге, насколько я понял, 80% личного состава ГАИ уволили, остальные пока тихо сидят на постах.

Я туда на моце на майские, начиная с 2005 года ездил каждый год и все изменения от настоящего радушия в начале до неприкрытых разводов в конце, испытал на себе.

Последние несколько лет переключился на Грузию, контраст ооочень большой не в пользу Абхазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Почитаешь про Российские ужасы и невольно двум паспортам и позавидуешь... Так и придется в российском Мухосранске проживать, не светит нуууу... Эвропейская Жмеринка, к примеру...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет переключился на Грузию, контраст ооочень большой не в пользу Абхазии.

https://youtu.be/jPo2Qqn7ges

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вельмєшановнє панство, ко-леги и ко-лежанки по поискам инстин, схаменыться вже трошки, будь ласочко (поугоманивайтесь слегка, в смысле)

 

ибо еще немного выяснятельств чьё гамно гамнистее - аутентичное, сакрального розливу, или с домашних полей вновьприбывших на исконно-историческую - и будет с рядом персон как написато было чуть выше

Факт. Товарищ на грани составить компанию идущим в определенном направлении.

 

да, щас очень жарко, мерзкая летняя жарюка... всем плохо - и тем кто щас в этом пекле в нашей Жмэринке и тем кто это наблюдает из своих +12 с дождём в своих Мухосрансках...

 

Охлаждаемся (сугреваемся).

 

Дыть бобру! Нэвсэремось!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дыть бобру!

 

Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЛГБТ лекция на тему «Русские и Мир» на борту рейса Барселона-Москва. Слушатели из России подискутировали с лектором Виталькой и указали на пробелы в знаниях. Короче, отп*здили"

 

https://www.youtube.com/watch?v=xmpnOAHkzKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь у нас до таких ужасов не дойдет.

Я уверен, что не дойдёт. Но устраиваться всё будет "со скрипом". В какие условия люди были поставлены, в таких и приходилось приспосабливаться жить. Это и так понятно. Что-то хорошее перейдёт к вам, станет нормой, может чему полезному и вы москалей, вроде меня, научите. "Москва не сразу строилась"(с).
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие условия люди были поставлены, в таких и приходилось приспосабливаться жить. Это и так понятно. Что-то хорошее перейдёт к вам, станет нормой, может чему полезному и вы москалей, вроде меня, научите.

 

:bravo: :bravo: :bravo:

 

эта - пяць!

 

Зы. я к тому, что вы опять начали по второму кругу противосолонь... часть адептов-аборигенов вам долго и безуспешно пыталась сказать, что напрасно вы это в прошедшем времени используете свысока ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас... именно сейчас - очередное время перемен... и именно сейчас людям приходится приспосабливаться жить по-другому... только и всего...

а вот что из новой жизни лучше, а что хуже чем при "проклятом царизме/проклятых коммуняках/проклятых хохлах"... jedem das seine

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из столичных ресторанов туалет "украсили" портретами героев-космонавтов

Это называется "дизайн в стиле "ностальгия". Место применения — общественная уборная.

http://ren.tv/novosti/2017-07-26/v-odnom-iz-stolichnyh-restoranov-tualet-ukrasili-portretami-geroev-kosmonavtov


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менталитет, страшная весч. Надеюсь, что Крым не превратится во вторую Абхазию.

Скорее, это ожидает Донбасс. Абхазию очень жалко. Грузины-молодцы, но война шла не на их территории. После той резни выросло поколение, которое ничему другому, кроме различных вариантов выживания, не обучено. Мне непонятен такой момент- паспорта повыдавали, а дальше? На какие шишы та Абхазия отстроится. Почему Чечня сияет , а Абхазия нет?

Про Крым вы плохо таки понимаете, если даже в фантазиях проводите такие параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...