Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

 

ну у меня есть. Любой может сделать при желании

 

У вас отличная позиция - "у меня все ок, значит проблемы нет".

Почему мне надо прилагать какие-то усилия чтобы сделать карту Сбера, Альфы или еще кого? Почему их просто нет, чтобы можно было просто пользоваться их услугами, а не играть в квесты и вы**вать себе мозг очередными задачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писала- сетевым проще, об особенностях говорить не буду.Зимой у него тоже 4 кафе в Коктебеле? Мои не плачут и не рыдают, но между заработком и выживанием разница имеется.

 

зимой они не работают - сезон. Это не одна сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас отличная позиция - "у меня все ок, значит проблемы нет".

Почему мне надо прилагать какие-то усилия чтобы сделать карту Сбера, Альфы или еще кого? Почему их просто нет, чтобы можно было просто пользоваться их услугами, а не играть в квесты и вы**вать себе мозг очередными задачками.

 

А почему вам приходит в голову мысль, что чтобы не умереть с голоду, нужно брать в руки вилку и погружать в себя еду?

Вы хотите, чтоб вареники сами в рот прыгали? Тогда вопросов нет.

Есть проблема - можно сесть и начать н-ы-т-ь о том, как всё плохо - или решить её. Как поступать - каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Крыму этим пользуюсь

Всему Крыму выехать на материк семьями для нормального обслуживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему Крыму выехать на материк семьями для нормального обслуживания?

99,9% (условно) жителей Крыма достаточно обслуживания в местных банках, несмотря на санкции. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему Крыму выехать на материк семьями для нормального обслуживания?

 

Есть интернет. Можно никуда не выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам приходит в голову мысль, что чтобы не умереть с голоду, нужно брать в руки вилку и погружать в себя еду?

Вы хотите, чтоб вареники сами в рот прыгали? Тогда вопросов нет.

Есть проблема - можно сесть и начать Я ватник! о том, как всё плохо - или решить её. Как поступать - каждый выбирает сам.

 

Мда.

Притворяетесь или и правда не понимаете о чем мы тут говорим?

Вся Россия пользуется услугами банка Сбербанк, он представлен во всех городах и весях нашей необъятной. Вопрос - чем мы хуже? Почему у нас нет этого банка? Али мы не Россия?

Я эту проблему решил давно, вопрос в том, что у большей части граждан страны и вовсе нет проблемы её, а вот у крымчан она есть, потому что мы особенные видимо.

И не надо тут дурацкий аллегорий, это навязывание ложного дискурса, как раз в духе "Постмодерн-спика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,9% (условно) жителей Крыма достаточно обслуживания в местных банках, несмотря на санкции. :rolleyes2:

Вы спрашивали про отличия, я назвала только вскользь,быстро. А разговор, напомню, начинался с утверждения пользователей из РФ , что у нас тут практически каменный век был . Мысль, что жителям Крыма " достаточно обслуживания" она , как бы, настолько субъективна , что и обсуждать нечего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Россия пользуется услугами банка Сбербанк, он представлен во всех городах и весях нашей необъятной. Вопрос - чем мы хуже? Почему у нас нет этого банка? Али мы не Россия?

Ну так эти вопросы нужно задавать г-ну Грефу.

Я эту проблему решил давно, вопрос в том, что у большей части граждан страны и вовсе нет проблемы её, а вот у крымчан она есть, потому что мы особенные видимо.

Как написал выше, для БОЛЬШИНСТВА крымчан этой проблемы просто нет - им достаточно РНКБ, Генбанка, АБ Россия, ВВБ и т.д.

Тем, кому недостаточно этих банков, эту проблему решили открытием карт/счетов на материке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему Крыму выехать на материк семьями для нормального обслуживания?

Не ну а чо)))) смотаться в Краснодар за картой)))какие проблемы, или ждать месяц, а потом она не работает)))

Логика железная, вам надо едете в гребеня за тем, что раньше было и есть на материке, и не нойте пораженцы!)))

Да у меня у малого половина игр забанена в ps store забанено из-за санкций, а мне тут про интернет банкинг крымский затирают)))

 

 

И еще вопрос, а мост привезет материковые банки, сети, мобильную связь или нет? Пока их не будет, не будет и интеграции нормальной, а их не будет и дорогие патриоты и догадайтесь почему?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так эти вопросы нужно задавать г-ну Грефу.

 

Как написал выше, для БОЛЬШИНСТВА крымчан этой проблемы просто нет - им достаточно РНКБ, Генбанка, АБ Россия, ВВБ и т.д.

Тем, кому недостаточно этих банков, эту проблему решили открытием карт/счетов на материке.

А ему и задали, а он и ответил https://rns.online/finance/Gref-obyasnil-pochemu-Sberbank-ne-rabotaet-v-Krimu--2017-05-26/

Если коротко, не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Притворяетесь или и правда не понимаете о чем мы тут говорим?

Вся Россия пользуется услугами банка Сбербанк, он представлен во всех городах и весях нашей необъятной. Вопрос - чем мы хуже? Почему у нас нет этого банка? Али мы не Россия?

Я эту проблему решил давно, вопрос в том, что у большей части граждан страны и вовсе нет проблемы её, а вот у крымчан она есть, потому что мы особенные видимо.

И не надо тут дурацкий аллегорий, это навязывание ложного дискурса, как раз в духе "Постмодерн-спика"...

 

В таком ключе-да. Не понимаю о чём говорим. Начали с того, что есть какие-то сложности в банковской системе. Я попытался выяснить - какие. Свели всё к невозможности отправить деньги СМСкой для пользователей крымских банков. Ок - если для вас это жизненно необходимо, делаете карту материкового банка и готово. Проблема решена.

Сейчас вы подняли тему о том,почему сбербанк не приходит в Крым. Вам не кажется , что это совершено другой вопрос? Причина ясна - не хотят попадать под санкции и терять прибыль. Моё мнение по нему - это неправильно. Хотят, чтобы иностранные компании у нас работали, а сами заходить не торопятся - в корне неверная позиция, повторюсь. Ок, обсудили на кухне, какие они козлы. Далее у нас есть выбор о котором писал ранее - плакать или действовать. Предпочитаю второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как написал выше, для БОЛЬШИНСТВА крымчан этой проблемы просто нет - им достаточно РНКБ, Генбанка, АБ Россия, ВВБ и т.д.

Тем, кому недостаточно этих банков, эту проблему решили открытием карт/счетов на материке.

Всеобщее обнищание не способствует развитию банков в Крыму, поэтому, соглашусь, для многих ( на большинство, уж, не замахивайтесь) этот вопрос не существует, деньги получают на зарплатную карту недобанков. Позиция " спасение утопающих-дело рук самих утопающих" давно понятна,она, как раз иллюстрирует то , что условия в Крыму далеко не рядовые, как нам тут пытаются доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только Альфы в Крыму почему то нет, как и Тинькофф, и сбера, и ВТБ итд итп.

А корректно ли сравнивать ведущий банк страны и какие-то банки из третьего дивизиона, про которые и в России-то мало кто слышал? Естественно, отличия будут, и существенные.

 

Всеобщее обнищание не способствует развитию банков в Крыму,

Этому не способствуют санкции + глобализация финансовой системы. Особого обнищания именно в Крыму я как-то не замечаю.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну а чо)))) смотаться в Краснодар за картой)))какие проблемы, или ждать месяц, а потом она не работает)))

Логика железная, вам надо едете в гребеня за тем, что раньше было и есть на материке, и не нойте пораженцы!)))

Да у меня у малого половина игр забанена в ps store забанено из-за санкций, а мне тут про интернет банкинг крымский затирают)))

 

 

И еще вопрос, а мост привезет материковые банки, сети, мобильную связь или нет? Пока их не будет, не будет и интеграции нормальной, а их не будет и дорогие патриоты и догадайтесь почему?)))

Смотаться то ладно, привыкли. Поменять прописку для открытия счета- о таком квесте многие россияне даже не догадываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корректно ли сравнивать ведущий банк страны и какие-то банки из третьего дивизиона, про которые и в России-то мало кто слышал? Естественно, отличия будут, и существенные.

Вопрос был в другом, почему нет банков из первого дивизиона? Правильно, из-за санкций их н будет, а будут специально слепленные банки 3-го дивизион, а это не гуд, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про банковские "фишки" - отвлекитесь чуток на немножко поржать:

 

был как раз сёдня в налоговой (захотел я учесть свою прошлогоднюю переплату по налогам - я, ИПшник на уже 4+1% сгоряча около 8 тыр. переплатил в 2016-м - и заплатить за 2 квартал на эти 8 тыр. гос-ву меньше)... стал сверяться-разбираться и обнаружилось что кроме кучи разных авансовых платежей и переплат висит в их системе на мне и какая-то пеня в 0,01 руб. (1 копейка)

- чё за хрень спрашиваю?

- ХЗ говорит барышня, наверно чё-то не вовремя когда-то заплатили...

- и чё с этим делать? оплатить?

- ну, оплатите говорит... или потом сами спишем со счета...

- о, хорошо, говорю, пусть висит пеня, а банк пусть потом списывает сам через время...

и тут она отвечает - хорошо, если только вам счет не заблокирует за эту пеню...

 

пипец какой - то... вот так совершенно случайно и оказываешься в самый неподходящий момент без доступа к своим же деньгам... и девочка такая спокойная-спокойная - а вы хотите - платите, не хотите - не платите, ну заблокируют вам счет, чё тут такого страшного...

 

 

про удобства - ну не сравнится пока никакой ibank местных недобанков с тем же Приват24... чистой воды мои личные ощущения от работы 4 местными, в т.ч. 2 сдохшими за этот период банками

 

да и с прохождением денег всё не так как хочется - мне в пятницу отправляют на р/с после 16.00 деньги... всё, пипец... до часов 10 утра понедельника я ими воспользоваться не могу... КИБ (КрайИнвестБанк)... несколько раз так встревал - приходилось просто на выходные занимать по друзьям...

 

так что просто приходится приспосабливаться и привыкать к НЕудобствам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в пятницу отправляют на р/с после 16.00 деньги... всё, пипец...

А насколько после 16:00? А в пределах одного банка или между банками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ь? оплатить?

- ну, оплатите говорит... или потом сами спишем со счета...

- о, хорошо, говорю, пусть висит пеня, а банк пусть потом списывает сам через время...

и тут она отвечает - хорошо, если только вам счет не заблокирует за эту пеню...

- ХЗ говорит барышня, наверно чё-то не вовремя когда-то заплатили...

- и чё с этим делат

пипец какой - то... вот так совершенно случайно и оказываешься в самый неподходящий момент без доступа к своим же деньгам... и девочка такая спокойная-спокойная - а вы хотите - платите, не хотите - не платите, ну заблокируют вам счет, чё тут такого страшного...

 

 

про удобства - ну не сравнится пока никакой ibank местных недобанков с тем же Приват24... чистой воды мои личные ощущения от работы 4 местными, в т.ч. 2 сдохшими за этот период банками

 

да и с прохождением денег всё не так как хочется - мне в пятницу отправляют на р/с после 16.00 деньги... всё, пипец... до часов 10 утра понедельника я ими воспользоваться не могу... КИБ (КрайИнвестБанк)... несколько раз так встревал - приходилось просто на выходные занимать по друзьям...

 

так что просто приходится приспосабливаться и привыкать к НЕудобствам...

Я после этой фигни с 0,01 копейкой зарегилась на госуслугах, хоть будешь знать вовремя. Закрыв предпринимательство в 14-м и оплатив все , получив на руки справку из ПФ и занеся ее в налоговую,получив там все доки о снятии с учета, я до сих пор получаю письма с уведомлением о 0,01 копейке. Это карма, смирись. Это такая фишка про копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе примерно в 16:30...

с РНКБ на КИБ

на моём счету появились сразу (минут через 10) после 9:00 понедельника, а на моей личной карте (в пределах уже 1 банка) - еще через полчасика... так что только к 10:00 понедельника был уже со своими живыми деньгами на карте и на руках...

 

у ребят в КИБе какие-то внутренние фишки сзачетами денег... несколько раз попадал на приколюгу когда деньги появляются на счету "в доступе" спустя 2-3-5 минут ... после окончания опердня :) в 17:04, например, и всё... жди следующего утра пока они обработают мою платежку и перекинут на мою же личную карту в их же банке... и хорошо если это не пятница как уже выше писал...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после этой фигни с 0,01 копейкой зарегилась на госуслугах, хоть будешь знать вовремя. Закрыв предпринимательство в 14-м и оплатив все , получив на руки справку из ПФ и занеся ее в налоговую,получив там все доки о снятии с учета, я до сих пор получаю письма с уведомлением о 0,01 копейке. Это карма, смирись. Это такая фишка про копейку.

 

в том то и прикол - ХЕРЪ - я на госуслугах зареган, свою персоналию лично завизировал... но никакой пени там не обнаруживалось до сегодняшнего утра при личном посещении налоговой...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и прикол - ХЕРЪ - я на госуслугах зареган, свою персоналию лично завизировал... но никакой пени там не обнаруживалось до сегодняшнего утра при личном посещении налоговой...

Эта святая копейка не подлежит анализу. Она просто есть , чтобы ты не расслаблялся, такая напоминалка от системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то внутренние фишки с зачетами денег

почти оффтоп

Дело было с месяц назад. Надо было срочно перебросить бабло между карточными счетами одного банка.

Я в Симферополе - получатель в Сочи. Первый под рукой был РНКБ, отправляю 100р. Они заходят через минут 10, но беда в том, что получатель не помнит пин-кода с РНКБ карты.

Выбора не оставалось, отправляем деньги через Генбанк (на их сайте есть приблуда по переводу между картами). Деньги списались в пятницу в обед, а зашли в среду следующей недели (получатель уже к тому времени как 2 дня был в Симферополе)

 

и совсем оффтоп, не знаю почему, но кажется в тему

сижу и смотрю на бусик с рекламой, котоый припарковался перед офисом

 

"окунись с головой в мир плитки и сантехники"

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет банков из первого дивизиона?

"Первый дивизион" - это сколько банков?

АБ Россия туда входит (а то в рейтинге банков по капитализации он занимает 15 место)? :rolleyes2:

 

А то в Крыму многие неудовлетворенные с придыханием называют Тинькофф, а он всего лишь 38-е место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...