Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Как они развиваются, если всё так плохо? Как они ведут бухгалтерию, если всё такой совок? Платежи и посылки получают, если банковская система вернулась на 20 лет назад и доставка настолько плохая?

Это не значит, что все хорошо, это значит, что они развиваются *вопреки*, а не благодаря :)

А банковская система действительно отвратительная и неразвитая. Жена работала в банке при Украине, и куча друзей тоже, так что немножко знаю кухню. Так вот после перехода в РФ, люди ужаснулись. Один вопрос возник у всех - "ТАК еще БЫВАЕТ?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они фирму открыли еще при украине. занимаются поставкой зч для авто. Материковых филиалов у них нет, так же как и они не являются ничьим филиалом

Молодцы, количество машин возросло, детали нужны, но ожидание детали и раньше не было так критично, а вот кто занимается фруктами, мясом или молочной, у них каждый час важен, все индивидуально, я не спорю, кто-то выиграл, еще больше проиграли, но с бумажками лишними все равно беда)))

Я смотрю на общую картину, вижу сколько ип закрылось, вижу поиски работы родственниками и прочее, хотя они патриоты и не жалуются, но им тяжеловато, это реалии.

Жизнь состоит из проигравших и выигравших , и понятно последним тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и раньше уровень крымского сервиса не устраивал, и его дешевизна тут не играла роли.

миллионы туристов каждый од с вами не согласятся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что все хорошо, это значит, что они развиваются *вопреки*, а не благодаря :)

А банковская система действительно отвратительная и неразвитая. Жена работала в банке при Украине, и куча друзей тоже, так что немножко знаю кухню. Так вот после перехода в РФ, люди ужаснулись. Один вопрос возник у всех - "ТАК еще БЫВАЕТ?!".

 

Это значит то, о чём я говорил. Они спокойно работают в существующих реалиях, вместо нытья о том, как всё плохо.

А можно конкретики по банкам? Что такого ужасного случились после перехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они спокойно работают в существующих реалиях, вместо нытья о том, как всё плохо.

Это абсолютно невзаимосвязанные понятия.

Во-первых, вы не знаете, спокойно ли.

Во-вторых, может они "ною-т", но продолжают работать и развиваться, вам же это неизвестно.

 

По поводу банков, помню ребята ужаснулись внутренним механизмам работы и взаимодействия, т.е. то, что регламентируется центробанком и обязательно к исполнению. Подходы к работе на уровне 90х, и крайне неэффективны, то, что в украинских банках уже давно пройдено. Это было пару лет назад, может конечно за последние годы что-то и изменилось в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно конкретики по банкам? Что такого ужасного случились после перехода?

Отсутствие аналога Приват24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут спорим о новой логистике,

Ну сами подумайте, может ли вообще в принципе быть логистика одинаковой при настолько разных входящих условиях? Что касается налогов и бухии, тут, конечно, можно что-то "в консерватории поправить" и все изменится. А вот географию поменять несколько труднее )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот после перехода в РФ, люди ужаснулись. Один вопрос возник у всех - "ТАК еще БЫВАЕТ?!"

Вот только за 3 года в банковской системе много поменялось: уже не такой "совок", как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие аналога Приват24.

Вот это было действительно неудобно сразу, а сейчас Сбербанк, имхо, догнал уже Приват по функционалу (по крайней мере, мои потребности перекрывает полностью).

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит то, о чём я говорил. Они спокойно работают в существующих реалиях, вместо нытья о том, как всё плохо.

А можно конкретики по банкам? Что такого ужасного случились после перехода?

Вообще-то, никто не ... Речь о том, что налоговая нагрузка возросла, условия для работы стали хуже, а для некоторых точка безубыточности перестала быть реальностью. Это хорошо , что ваши знакомые торгуют запчастями, им крупно повезло, так как количество дрышпаков неуклонно растет, а дороги оставляют желать лучшего. Да и стоимость з.ч не сильно то изменилась. А что делать представителям общепита? Экономить на продуктах и персонале.Или ставить цену, которая как бы уже даже не намекает а вопит: " Крым-дорогой курорт." Услугам вообще невыгодно легализовываться. Еще не заработал, а уже плати, поэтому, многие свалят в тень.Но за ваших знакомых можно искренне порадоваться, это, действительно, в струю попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно у банков есть свои "приват24". :rolleyes2:

Не сомневалась, что кто-нибудь придет и скажет: " Уже давно есть". Я тоже пользуюсь банками, если что, а клиентом Привата была 15 лет, сравнить банкинг есть с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневалась, что кто-нибудь придет и скажет: " Уже давно есть". Я тоже пользуюсь банками, если что, а клиентом Привата была 15 лет, сравнить банкинг есть с чем.

Ну расскажите мне, что было в приват24 такого, чего нет в РНКБ или Генбанк-online? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажите мне, что было в приват24 такого, чего нет в РНКБ или Генбанк-online? :blush:

Не пользуюсь Генбанком, клиент РНКБ. Ничего против РНКБ в нынешних условиях не имею , очень лояльна к их интернет-банкингу, но это как сравнивать андроид и эппл. Из быстрого- управление картой, точнее, отсутствие такового. Чтобы включить оплату в интернете и установить лимит нужно обязательно топать в отделение. Чтобы заблокировать при утере- звонок оператору, а не быстрые приватовские варианты. Вы и сами можете легко провести сравнительный анализ.))) Что ни говори, господин Коломойский построил империю как раз на возможности негеморройного доступа к услугам. Для всех, а не для продвинутых. Приват дошел до уровня, когда и кошкам было понятно, как пользоваться. SMS-банкинг -это,вообще, ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого ужасного случились после перехода?

Например, сроки проведения платежей между контрагентами в разных банках выросли в разы. В особо тяжёлых случаях финмониторинг ваш платёж и неделю мурыжить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, сроки проведения платежей между контрагентами в разных банках выросли в разы. В особо тяжёлых случаях финмониторинг ваш платёж и неделю мурыжить может.

У меня максимум пять дней платеж висел, в понедельник утром отправил, в пятницу после обеда зачислили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно невзаимосвязанные понятия.

Во-первых, вы не знаете, спокойно ли.

Во-вторых, может они "ною-т", но продолжают работать и развиваться, вам же это неизвестно.

 

По поводу банков, помню ребята ужаснулись внутренним механизмам работы и взаимодействия, т.е. то, что регламентируется центробанком и обязательно к исполнению. Подходы к работе на уровне 90х, и крайне неэффективны, то, что в украинских банках уже давно пройдено. Это было пару лет назад, может конечно за последние годы что-то и изменилось в лучшую сторону.

 

В том-то и дело, что знаю. Речь о моих друзьях, с которыми регулярно общаемся и обсуждаем любые вопросы в т.ч. рабочие.

Касаемо внутренних механизмов банков - не владею информацией, не буду ничего утверждать. Для меня как для рядового клиента - не изменилось ничего

 

Отсутствие аналога Приват24.

 

как ранее уже ответили, есть аналоги. Я отличий по альфе не вижу. В чем-то даже удобней

 

Например, сроки проведения платежей между контрагентами в разных банках выросли в разы. В особо тяжёлых случаях финмониторинг ваш платёж и неделю мурыжить может.

 

У меня платежи проходят стандартно. От 30 секунд до суток. Слышал о трёх днях, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, никто не ... Речь о том, что налоговая нагрузка возросла, условия для работы стали хуже, а для некоторых точка безубыточности перестала быть реальностью. Это хорошо , что ваши знакомые торгуют запчастями, им крупно повезло, так как количество дрышпаков неуклонно растет, а дороги оставляют желать лучшего. Да и стоимость з.ч не сильно то изменилась. А что делать представителям общепита? Экономить на продуктах и персонале.Или ставить цену, которая как бы уже даже не намекает а вопит: " Крым-дорогой курорт." Услугам вообще невыгодно легализовываться. Еще не заработал, а уже плати, поэтому, многие свалят в тень.Но за ваших знакомых можно искренне порадоваться, это, действительно, в струю попали.

 

Это лишь один пример. Могу привести другой - из области общепита. У человека три кафе в Коктебеле. Работает и горя не знает. Говорит, прибыли стало меньше, но не плачет и не рыдает, открывает 4е кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как ранее уже ответили, есть аналоги. Я отличий по альфе не вижу. В чем-то даже удобней

 

SMS-банкинг есть? С карты на карту смской деньги можно перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь один пример. Могу привести другой - из области общепита. У человека три кафе в Коктебеле. Работает и горя не знает. Говорит, прибыли стало меньше, но не плачет и не рыдает, открывает 4е кафе.

Я выше писала- сетевым проще, об особенностях говорить не буду.Зимой у него тоже 4 кафе в Коктебеле? Мои не плачут и не рыдают, но между заработком и выживанием разница имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал о трёх днях, не более.

Ну я перестал работать в банковской сфере аккурат в июне 2014 года... а вот экс-коллеги, работающие и ныне там, рассказывали о восьми днях пинг-понга между службами финмониторинга двух банков (одного нашего и одного материкового) по поводу зачисления платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отличий по альфе не вижу.

Угу, только Альфы в Крыму почему то нет, как и Тинькофф, и сбера, и ВТБ итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMS-банкинг есть? С карты на карту смской деньги можно перевести?

 

конечно. можно и по номеру телефона, не зная карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. можно и по номеру телефона, не зная карты

Я про Крым спрашиваю, а не про другую планету.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только Альфы в Крыму почему то нет, как и Тинькофф, и сбера, и ВТБ итд итп.

 

ну у меня есть. Любой может сделать при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...