Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

пенсионеров там вижу много и постоянно, или там их нет и нет очередей?

Ну так они и на почте оплачивают коммуналку.

Или при Украине было по-другому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Это к тому, что хватит писать "как было пи@дато при Украине и как х@рово сейчас" и выдумывать проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, хочу отметить, что, судя бухгалтерам родственникам и знакомым бухгалтерия для юр. лиц при Украине была проще, чем в России. Для ИП-шников не знаю, у меня бухгалтерия и так проще не куда, проблем нет. Было, конечно, что-то и при Украине хорошее, всё хаять несправедливо. В идеале всегда нужно брать всё лучшее и отсекать плохое... но это в идеале...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну справлялись же раньше как-то))) вроде и приезжим все нравилось)))

Не надо только про это )) При Украине и по украинским меркам в плане сервиса Крым всегда был "жопой мира", сейчас по российским то же самое. Я беру ситуацию в целом, особенности отдельных отраслей и/или организаций на общую погоду не влияют. Ездил и по Украине в свое время, теперь и по России катаюсь - могу сравнивать :) (это к вопросу про "приезжим нравилось" - да выбора у них не было :))

Логистические и прочие переходные проблемы только подливают дёгтя в бочку, где мёда всегда не хватало.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что хватит писать "как было пи@дато при Украине и как х@рово сейчас" и выдумывать проблемы!

А я забыл спросить, что мне делать))) И проблемы вполне рабочие, кто конечно работает.

 

Не надо только про это )) При Украине и по украинским меркам в плане сервиса Крым всегда был "жопой мира", сейчас по российским то же самое. Я беру ситуацию в целом, особенности отдельных отраслей и/или организаций на общую погоду не влияют. Ездил и по Украине в свое время, теперь и по России катаюсь - могу сравнивать :) (это к вопросу про "приезжим нравилось" - да выбора у них не было :))

Логистические и прочие переходные проблемы только подливают дёгтя в бочку, где мёда всегда не хватало.

Ну так я примерно это и имел ввиду, только немного другими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, хочу отметить, что, судя бухгалтерам родственникам и знакомым бухгалтерия для юр. лиц при Украине была проще, чем в России. Для ИП-шников не знаю, у меня бухгалтерия и так проще не куда, проблем нет. Было, конечно, что-то и при Украине хорошее, всё хаять несправедливо. В идеале всегда нужно брать всё лучшее и отсекать плохое... но это в идеале...

Ну вот вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забыл спросить, что мне делать))) И проблемы вполне рабочие, кто конечно работает.

 

Кто работает - их спокойно решает. Авиа-доставкой DHL можно получать передачи из Москвы за срок от 12 часов до суток. Для любых оплат можно завести визу на материке. Всё решаемо в случае

 

кто конечно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, хочу отметить, что, судя бухгалтерам родственникам и знакомым бухгалтерия для юр. лиц при Украине была проще, чем в России. Для ИП-шников не знаю, у меня бухгалтерия и так проще не куда, проблем нет. Было, конечно, что-то и при Украине хорошее, всё хаять несправедливо. В идеале всегда нужно брать всё лучшее и отсекать плохое... но это в идеале...

В РФ бухгалтерия " а-ля СССР", в Украине от нее отказались в 1995-м, а окончательно в 1998-м. У меня просто " де жа вю" случился в 2014-м, особенно от инструкций времен царя Гороха. На ИП и малый бизнес законодательство не ориентировано, в Украине государство позволяло выживать, пока верхушка дерибан устраивала,а как в РФ выжил малый бизнес с такими законами вообще малопонятно. Да его и нет в том масштабе, как был тут . Ну и всякие кормушки типа оформления экопаспортов на каждую урну , куда офисный мусор выбрасывается, радости не доставляют. Как и жесткий режим с алколицензиями и бредовым ЕГАИСОМ снижению цен на алкоголь не поспособствует, а маленьким кафе шансов не оставляет. Что делают люди? Уходят в тень. Дешевле штраф заплатить, если ты мелкий предприниматель, чем платить дань государству. Я знаю минимум четверых таких. При Украине они сидели на едином налоге , а некоторые даже на общей системе. Да с наемными. И это было выгодно ,и ты ничего не нарушал. А сейчас людей поставили в условия выживания и опять приехали теневые 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ бухгалтерия " а-ля СССР", в Украине от нее отказались в 1995-м, а окончательно в 1998-м. У меня просто " де жа вю" случился в 2014-м, особенно от инструкций времен царя Гороха. На ИП и малый бизнес законодательство не ориентировано, в Украине государство позволяло выживать, пока верхушка дерибан устраивала,а как в РФ выжил малый бизнес с такими законами вообще малопонятно. Да его и нет в том масштабе, как был тут . Ну и всякие кормушки типа оформления экопаспортов на каждую урну , куда офисный мусор выбрасывается, радости не доставляют. Как и жесткий режим с алколицензиями и бредовым ЕГАИСОМ снижению цен на алкоголь не поспособствует, а маленьким кафе шансов не оставляет. Что делают люди? Уходят в тень. Дешевле штраф заплатить, если ты мелкий предприниматель, чем платить дань государству. Я знаю минимум четверых таких. При Украине они сидели на едином налоге , а некоторые даже на общей системе. Да с наемными. И это было выгодно и ты ничего не нарушал. А сейчас людей поставили в условия выживания и опять приехали теневые 90-е.

Я этого не стал писать, а то патриоты заклюют.Проблема этих товарищей, что они в основном бюджетники и зарплатники, за редким исключением, и их как бы проблемы такие не волнуют, они ж. их не видят, и поэтому по их логике их нет, а нет, они есть, они возмущаются высокими ценами, в соседних ветках пишут и на других форумах возмущаются, что сезона нет, денег нет и прочее, объясняешь почему, сразу налетают. Я бы им посоветовал труды Бодрийяра почитать, про две параллельные реальности, которые не пересекаются, н существуют в одной голове, но для многих там будет много незнакомых букв)))

 

P.S. Приведу один пример,на одном предприятии работало 16 человек, теперь после налогов, пенсионны фондов и прочих расходов, осталось четверо, не выгодно и геморройно их держать.

Про штрафы за отсутствие таблички о курении и прочих прелестях я молчу.

Но я же м...ак, по логике некоторых товарищей, Я же придумываю проблемы, только я задолбался слышать нытье каждый день, а почему так дорого, а раньше было дешевле и прочее, а почему так и так, просто они не на форуме, а в реале возмущаются. Работаю себе, да доход меньше, но, как писал раньше меня никто не кормит, и тема про проблемы и развитие, а развития без решения проблем не бывает, не все правда об этом догадываются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Приведу один пример,на одном предприятии работало 16 человек, теперь после налогов, пенсионны фондов и прочих расходов, осталось четверо, не выгодно и геморройно их держать.

Про штрафы за отсутствие таблички о курении и прочих прелестях я молчу.

 

Моя парикмахерша, одновременно владелица маленького бизнеса, поступила проще-все посчитав и ошалев ,изучила законодательство на предмет штрафов.Это если еще докажут деятельность. Сняла вывеску с салона и продолжает работать, как и раньше. Угрызений совести не испытывает. Ее сотрудники тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя парикмахерша, одновременно владелица маленького бизнеса, поступила проще-все посчитав , ошалела и изучила законодательство на предмет штрафов.Это если еще докажут деятельность. Сняла вывеску с салона и продолжает работать, как и раньше. Угрызений совести не испытывает. Ее сотрудники тоже.

Я к своей домой езжу, закрылась и работает дома, клиентов обзвонила и работает.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не стал писать, а то патриоты заклюют.Проблема этих товарищей, что они в основном бюджетники и зарплатники, за редким исключением, и их как бы проблемы такие не волнуют, они ж. их не видят, и поэтому по их логике их нет, а нет, они есть, они возмущаются высокими ценами, в соседних ветках пишут и на других форумах возмущаются, что сезона нет, денег нет и прочее, объясняешь почему, сразу налетают. Я бы им посоветовал труды Бодрийяра почитать, про две параллельные реальности, которые не пересекаются, н существуют в одной голове, но для многих там будет много незнакомых букв)))

 

P.S. Приведу один пример,на одном предприятии работало 16 человек, теперь после налогов, пенсионны фондов и прочих расходов, осталось четверо, не выгодно и геморройно их держать.

Про штрафы за отсутствие таблички о курении и прочих прелестях я молчу.

Но я же м...ак, по логике некоторых товарищей, Я же придумываю проблемы, только я задолбался слышать нытье каждый день, а почему так дорого, а раньше было дешевле и прочее, а почему так и так, просто они не на форуме, а в реале возмущаются. Работаю себе, да доход меньше, но, как писал раньше меня никто не кормит, и тема про проблемы и развитие, а развития без решения проблем не бывает, не все правда об этом догадываются)))

 

Просто есть разные подходы.

Есть люди, которые подстраиваются под существующие реалии и работают. Везде есть свои плюсы и минусы. Что-то было сложней раньше, что-то теперь. Мир вокруг вас не вертится, как бы не хотелось.

Есть люди, которые просто всегда всем недовольны и постоянно Я ватник! о том, что "ух я-то в советские времена ууу". При этом они считают себя просто пи*дец какими умными и продвинутыми, а остальных - ватой. Схерали они так решили - можно только догадываться.

Вот вторую категорию я просто не понимаю. Стиль жизни такой что-ли? Или вам легче становится от постоянного нытья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть разные подходы.

Есть люди, которые подстраиваются под существующие реалии и работают. Везде есть свои плюсы и минусы. Что-то было сложней раньше, что-то теперь. Мир вокруг вас не вертится, как бы не хотелось.

Есть люди, которые просто всегда всем недовольны и постоянно Я ватник! о том, что "ух я-то в советские времена ууу". При этом они считают себя просто пи*дец какими умными и продвинутыми, а остальных - ватой. Схерали они так решили - можно только догадываться.

Вот вторую категорию я просто не понимаю. Стиль жизни такой что-ли? Или вам легче становится от постоянного нытья?

Тема про развитие, я тут озвучиваю проблемы, в темах о музыке и литературе я опишу другое, правильно везде ест минусы, но хотелось бы их в плюсы превратить, и не хотелось бы тратить время на какие-о вещи, на которые раньше их не тратил, все просто.Я не писал про вату))), я писал об урапатриотах, которые проблем объективных не видят и налетают скопом на оппонентов, и да, им часто не хватает образовательного уровня, а если не понимаешь оппонента или не можешь ему ответить аргументировано и без желчи и оскорблений, что ж, не моя проблема.

Небарби и я пишем о реальных проблемах, мы с ними каждый день сталкиваемся, а не хотелось бы, или хотя бы поменьше времени убивать на это.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небарби и я пишем о реальных проблемах, мы с ними каждый день сталкиваемся, а не хотелось бы, или хотя бы поменьше времени убивать на это.)))

 

Ну вы не единственные, кто работает в существующих условиях. Но, в последнее время я вижу просто поток бесконечного нытья о том, как всё плохо. Я допускаю, что это такой характер, если вам от этого легче становится - ну пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не единственные, кто работает в существующих условиях. Но, в последнее время я вижу просто поток бесконечного нытья о том, как всё плохо. Я допускаю, что это такой характер, если вам от этого легче становится - ну пишите)

Ну про характер не знаю, у жены нужно спросить, у вас я вижу тоже н сахар видимо))), все так работают, не спорю, и подозреваю не все довольны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небарби и я пишем о реальных проблемах, мы с ними каждый день сталкиваемся, а не хотелось бы, или хотя бы поменьше времени убивать на это.)))

Только в Ваших постах постоянно проводится мысль, что сейчас стало невозможно работать, и это основная причина низкого качества крымского сервиса. Вот только одного не пойму - почему на материале при тех же проблемах сервис на порядки лучше.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только одного не пойму - почему на материале при тех же проблемах сервис на порядки лучше.

 

Почему на материке есть конкуренция среди мобильных операторов, а у нас ее по сути нет?

ПОчему на материке есть большой выбор банков, где ты можешь обслуживаться, а у нас надо выбирать из двух?

Почему на материке есть Почта России и РЖД, а у нас неведомые Почта Крыма и КЖД?

Почему на материке есть конкуренция, а у нас ее практически никогда нет(ведь скажем среди продавцов электроники основная конкуренция у нас между DNS-shop и технопойнт - это же несерьезно :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Ваших постах постоянно проводится мысль, что сейчас стало невозможно работать, и это основная причина низкого качества крымского сервиса. Вот только одного не пойму - почему на материале при тех же проблемах сервис на порядки лучше.

Раньше вас низкий уровень устраивал, ибо было дешево, а сейчас не устраивает, потому что дорого, почитайте в соседней теме обсуждение горячее о ценах на авиа перелеты)))

Низкий уровень курортного сервиса был всегда, но это восполнялось дешевой едой и алкоголем, все просто.

Мы тут спорим о новой логистике, администрировании налогов и бух учете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Приведу один пример,на одном предприятии работало 16 человек, теперь после налогов, пенсионны фондов и прочих расходов, осталось четверо, не выгодно и геморройно их держать.

Про штрафы за отсутствие таблички о курении и прочих прелестях я молчу.

Но я же м...ак, по логике некоторых товарищей, Я же придумываю проблемы, только я задолбался слышать нытье каждый день, а почему так дорого, а раньше было дешевле и прочее, а почему так и так, просто они не на форуме, а в реале возмущаются. Работаю себе, да доход меньше, но, как писал раньше меня никто не кормит, и тема про проблемы и развитие, а развития без решения проблем не бывает, не все правда об этом догадываются)))

 

Хотите другой пример?

Работали 2 товарища при украине. Фирма из 2х человек. в 16м их было уже 6. Дальше разошлись, стало 2 фирмы, в одной сейчас работает 10, во второй 6.

По вашей логике они кто? мудаки, ура-патриоты, или те, для кто будет искать знакомые буквы?

Как они развиваются, если всё так плохо? Как они ведут бухгалтерию, если всё такой совок? Платежи и посылки получают, если банковская система вернулась на 20 лет назад и доставка настолько плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на материке есть конкуренция среди мобильных операторов, а у нас ее по сути нет?

ПОчему на материке есть большой выбор банков, где ты можешь обслуживаться, а у нас надо выбирать из двух?

Почему на материке есть Почта России и РЖД, а у нас неведомые Почта Крыма и КЖД?

Почему на материке есть конкуренция, а у нас ее практически никогда нет(ведь скажем среди продавцов электроники основная конкуренция у нас между DNS-shop и технопойнт - это же несерьезно :) )

днс и технопойнт вроде одна контора))))

Я писал об этом, мне ответили, что не все люди следят за Крымом и не смотрят ток шоу, но зато все специалисты по Крыму))) ни разу тут не побывав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите другой пример?

Работали 2 товарища при украине. Фирма из 2х человек. в 16м их было уже 6. Дальше разошлись, стало 2 фирмы, в одной сейчас работает 10, во второй 6.

По вашей логике они кто? мудаки, ура-патриоты, или те, для кто будет искать знакомые буквы?

Они молодцы, раз работают И дают работу другим))) если они не филиал материковых или на них просто тупо, как на местных записали бизнес, в обход санкций)))

такое часто знаете бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про низкий уровень сервиса , все зависит от кошелька, можно и сейчас вполне и очень достойно отдохнуть в Крыму, но не за три копейки, а можно и в сарае и возмущаться как тут плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они молодцы, раз работают И дают работу другим))) если они не филиал материковых или на них просто тупо, как на местных записали бизнес, в обход санкций)))

такое часто знаете бывает)))

 

Они фирму открыли еще при украине. занимаются поставкой зч для авто. Материковых филиалов у них нет, так же как и они не являются ничьим филиалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вас низкий уровень устраивал, ибо было дешево, а сейчас не устраивает, потому что дорого, почитайте в соседней теме обсуждение горячее о ценах на авиа перелеты)))

Низкий уровень курортного сервиса был всегда, но это восполнялось дешевой едой и алкоголем, все просто.

Мы тут спорим о новой логистике, администрировании налогов и бух учете)))

Меня и раньше уровень крымского сервиса не устраивал, и его дешевизна тут не играла роли.

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...