Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А какая разница для потребителя в Вашей простоте, если при больной сложности обеспечивается лучший сервис.

А кто сказал, что сервис стал лучше? Вся петрушка в том, что не стало))) а вот дороже - это да.Как для предпринимателей, так и для потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены растут не от того что тут барыги, а о того, что операционные расходы возросли в разы, естественно и цены взлетели, это элементарно, есть конечно нюансы, но чем больше расходов, тем выше цена для потребителя.

Мелкие и средние вымирают, заходят монополисты и сети и устанавливают свою цену, а так как конкуренция почти нулевая, то имеем то , что имеем))(или дешевый товар но гуано или, что-то более-менее приличное но уже значительно дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее, дама из Питера, может и не смотреть шоу и тв, но работая с Крымом ей как бы нужно выяснить пару вещей, какие банки работают, какие перевозчики возят продукцию, и логистика какая вообще!

Ага. Я, конечно, во многом разделяю позицию «дальше Крыма земли нет»... но, боюсь, в данном случае она не канает :) Ибо, рискну предположить, что ваш крымский заказ составил отнюдь не 90% выручки питерской фирмы за год. Так что вы — просто еще один рядовой российский заказчик. А у каждого рядового российского заказчика есть Сбер/ВТБ/далееповкусу. С логистикой аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены растут не от того что тут барыги, а о того, что операционные расходы возросли в разы, естественно и цены взлетели, это элементарно, есть конечно нюансы, но чем больше расходов, тем выше цена для потребителя.

Мелкие и средние вымирают, заходят монополисты и сети и устанавливают свою цену, а так как конкуренция почти нулевая, то имеем то , что имеем))(или дешевый товар но гуано или, что-то более-менее приличное но уже значительно дороже).

Мелкие и средние фирмы вымирают из-за нежелания развиваться и, как следствие, своей несостоятельности. Проще простого оправдывать свои провалы давлением извне со стороны крупных игроков. Это нытье уже порядком поднадоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я, конечно, во многом разделяю позицию «дальше Крыма земли нет»... но, боюсь, в данном случае она не канает :) Ибо, рискну предположить, что ваш крымский заказ составил отнюдь не 90% выручки питерской фирмы за год. Так что вы — просто еще один рядовой российский заказчик. А у каждого рядового российского заказчика есть Сбер/ВТБ/далееповкусу. С логистикой аналогично.

Не знаю, заказ был оптовый и не копеечный, вопрос в том, что я как писал выше пол часа ей объяснял, что Сбера в Крыму нет, а она не верила и переспрашивала, а это как?)))

любой заказ, даже на 10 рулей это заказ, по крайней мере я так работаю,и правильно сказали, там логистика есть, хоть какая-та но есть, а к нам :facepalm: ну как авиа почта может неделю лАететь!!!! и это срочный заказ!!!

Люди хотят предоплату 100 процентов, не отвечают за доставку толком и много ньюансов, в Киргизстане что-то заказывал, быстро и шустро работают, сам был дико удивлен.

Скажем так, раньше у меня от заказа до получения товара уходил день-два сейчас до двух недель доходит. Кто виноват? Что делать?))) а пропажа ассортимента по многим позициям и конские цены и есть следствие.

И да, скорее со мной спорят наемные работники, которые работают за зарплату или процент и не несут расходов на аренду-зарплату-налоги-транспортные и банковские расходы.

Только транспортировка большог ообьема товара может стоит до 10 процентов его стоимости и это только по России.

Ради интереса зайдите к какому-нибудь оптовикам (3-5) и закупите у каждого партию хотя бы на сто тысяч, и посчитайте с во колько вам обойдутся расходы и по времени сколько займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие и средние фирмы вымирают из-за нежелания развиваться и, как следствие, своей несостоятельности. Проще простого оправдывать свои провалы давлением извне со стороны крупных игроков. Это нытье уже порядком поднадоело.

Надоело, идите дальше, форум местечковый, проблемы тоже, не нравится никто не держит)))

Особо одаренным еще раз объясняю, у нас санкции и крупных игроков либо нет, либо через Кубань-тамань везут.А бизнес климат в Крыму был построен на мелком предпринимательстве, ибо нет тут производства крупного как на материке, курорт и торговля, плюс прослойка чиновников, так и жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вас в Ощадбанк занесло, это сберкасса, на каждом углу был Приватбанк))) плюс приват 24, с оплатой в пару кликов))),

Вообще, Ощад был госбанком по величине вторым в стране. Может сейчас иначе? И это "сберкасса"? Т.е. все банки в Украине, кроме "Привата" это просто "сберкассы" совковые, да? Если они уже даже не вторые по величине? Значит только Приват был продвинутым? У нас кроме Сбербанка и 2-е и 3-тьи и следующие банки по величине и значимости не выглядят и не работают, как 2-й по величине украинский "Ощад-сберкасса".

Вы сейчас сходите в Генбанк или РНКБ, и постойте там пару часов в очереди для оплаты коммуналки)))
Вот как раз эти банки, которые у вас работают, мелкие и региональные. На материке про них никто практически не слышал и не видел.))) Им ещё учиться и учиться работать по материковым стандартам. И таки учат. Сестра жены зимой закатила скандал в РНКБ в Саки, когда там создали очередь на ровном месте, а управляющая, вместо того, чтобы разрулить ситуацию в 11:00 (!!!) ушла на обед. В общем, сестра жены позвонила по телефону горячей линии в Москву в головной офис и местному персоналу "накрутили хвоста", очередь волшебным образом перестала образовываться, а управляющая в следующее посещение была на рабочем месте и любезна интересовалась, чем она может помочь.

Поэтому ищите недостатки в организации работы и на местах тоже. Я уже здесь описывал отвратительную работу МФЦ в Саки и устроенный скандал там. Причина та же - местные сотрудники сами устраивают проблемы для извлечения выгоды.

 

Я не обиделся, я просто могу сравнивать)))
Так и я сравниваю, с 2011 года и каждый последующий год.)))
Насчет грязных стаканчиков))) ну не знаю, может такие и были и есть, но я или обходил их, или мне везло)))

Я не спорю, что в Крыму с сервисом было и есть плохо, я это не отрицаю, мой посыл был немного в другом, весТи бизнес было проще и дешевле, и быстрее)))

У меня на этот счёт другое мнение - вести бизнес можно было отдельно от государства, наплевав на законы и не платя налоги. У нас тоже такое есть ещё, но не в таких масштабах. У вас при Украине было так (утрирую): если нельзя по закону, но очень хочется, то можно. По-блату, по-знакомству, за взяточку, бочком пролезть и всё, работай. И не только в бизнесе - во всём. В частном строительстве, при подключении к коммуникациям. Когда мне мне рассказывали, как это всё происходит родственники и знакомые в Крыму, я офигевал. Да, проще и быстрее - главное знать кого надо, сколько, кому и куда занести.

Теперь сам строюсь и сравниваю.

А вот только про высокий уровень и культурность из Челябинска не нужно))) вижу тут каждый день путевочников, наши с пальцем в стакане, это просто графья. Складывается впечатление, что мол в последний раз люд отдыхают и море видят, и водки они не видели никогда, но мы же по ним о всех судить не будем, хотя...
Вы действительно не понимаете разницы между клиентом и теми, кто их обслуживает? Тогда всё ещё хуже. Нет, некультурных отдыхающих никто не оправдывает, придурков везде хватает. Это не есть хорошо. Но они-то не на работе. По вашей логике, если вы сравниваете официанта и отдыхающего, а не официанта с официантом, То ему тоже на работе можно вести себя как угодно, а не выполнять свою работу? А если больной нахамит врачу, тот может в ответ ему не то лекарство выписать,так что ли? Вы что вообще сравнили?))
Обслуживание в кафе и закупка мебели-вещей-материалов, это немного разные вещи.
Речь была про качество работы с клиентами, уровень сервиса. А в этом нет разницы мебель это, мороженное или услуги в общепите.
Про договор убило вообще, вы берете предоплату, крутите деньги и не факт, что вернете, и клиент прав, он нашел там , где ему скорей всего выслали на других условиях,вышлите ему без предоплаты или наложенным платежом))) тут так раньше работали, а платить вам деньги и ждать этом товара или возврвтв денег не все хотят, вы правы, народ тут балованный.А оценивать умственный уровень клиентов в такой форме))) это точно повысить уровень продаж и порадует ваше руководство.
Ага, давайте ещё раз посмеёмся, когда вы перечитаете приведённую мной строку из договора и поймёте, что как раз она гарантирует покупателя от случая, когда "...вы берете предоплату, крутите деньги и не факт, что вернете...". Вы сами-то суть поняли? как вы себе представляете возможность "прокрутить" деньги, когда я должен вернуть их по безналу в 3-х дневный срок если не исполняю обязательства по договору? Придумали? А теперь я вам расскажу реальный свой случай "попадалова" по договору, где такой строки не было. просто не было, не оговорены условия и сроки возврата денег. Итак, нахожу на одном из заводов под свердловском нужный для клиента товар в нужном количестве, договариваюсь о поставке. Условия поставки - жёсткие сроки в которые товар должен быть в Москве. Задержка на 1 день и клиенту товар не нужен (почему так - отдельная история). Специально уточняю у изготовителя успеет или нет, т.к. задержка невозможна. Убеждают, что успеют. Подписываем договор с условиями, вношу оплату (более 200 тыс.) Как вы догадались, не успели. Когда товар должен был быть в Москве, он был ещё за 1000 км. От клиента отказ. Пишу претензию на невыполнение договора. Завод соглашается, сетует на аномальные морозы и т.п. Ставлю вопрос о возврате денег. А вот здесь был сюрприз: "денег нет бухгалтерии. Как появятся перечислим. Когда появятся? В следующем месяце ждём." И как я не ругался, деньги мне вернули только через месяц, да ещё вычли за транспортировку и хранение в транспортной компании. А всё потому, что в договоре не было строки о сроках возврата денег в случае невозможности поставки товара по условиям договора, как в моём договоре.

Вот так вот. Да, кстати, "радовать руководство продажами" мне не нужно, я один работаю и сам себе руководство.)) Поэтому оставляю за собой право оценивать умственный уровень клиентов благодаря многолетнему опыту и если чувствую не тот "уровень", то не работаю с такими клиентами.

 

Мне на одно их предприятий высылали товар без предоплаты, с условием оплаты в течении недели, товар приходил в течение суток.

Это не мебель, признаю, но систему я надеюсь вы поняли.

Я то вас понял.))) Это вы меня опять не поняли. Большая часть моих клиентов - частные лица и много из регионов. С юр. лицами я так же работаю и они со мной. Это тоже норма, когда работаешь с компанией не в первый раз. Просто составляется гарантийное письмо об оплате. В данном случае мне была незнакома эта компания, а "морозить" в обороте оборотные деньги мне в тот момент было совсем не выгодно. И, да, их же первоначально не смутило условие предоплаты.
И последнее, дама из Питера, может и не смотреть шоу и тв, но работая с Крымом ей как бы нужно выяснить пару вещей, какие банки работают, какие перевозчики возят продукцию, и логистика какая вообще! )))

Ну, дама и есть дама, может там была "женская логика"))).
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело, идите дальше, форум местечковый, проблемы тоже, не нравится никто не держит)))

Особо одаренным еще раз объясняю, у нас санкции и крупных игроков либо нет, либо через Кубань-тамань везут.А бизнес климат в Крыму был построен на мелком предпринимательстве, ибо нет тут производства крупного как на материке, курорт и торговля, плюс прослойка чиновников, так и жили.

Не хотите быть скучным, меняйте голову и менталитет. А форум, к счастью, состоит не только из Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой заказ, даже на 10 рулей это заказ

Угу. Вы, получая разовый заказ из Биробиджана, тратите месяцок-другой на тщательное изучение НПА данного субъекта, анализ тамошней банковской и логистической сферы? :)

 

Ради интереса зайдите к какому-нибудь оптовикам ... и закупите у каждого партию хотя бы на сто тысяч

Ну закупаю я и на куда бОльшие суммы. Но у меня совсем другая специфика (223-ФЗ, УФК и прочие милые радости). Так что, думаю, сравнивать в данном случае наш с вами опыт несколько некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите быть скучным, меняйте голову и менталитет. А форум, к счастью, состоит не только из Вас.

Обойдусь без советов, а вот я дома, а вы в гостях на форуме, вот когда встретимся на московском форуме, тогда и послушаюсь а так...

Люди, форум так и называется - Симферопольский!!!! если кто читать не умеет и мы тут обсуждаем свои проблемы и может и рады гостям, но культурным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Вы, получая разовый заказ из Биробиджана, тратите месяцок-другой на тщательное изучение НПА данного субъекта, анализ тамошней банковской и логистической сферы? :)

 

 

Ну закупаю я и на куда бОльшие суммы. Но у меня совсем другая специфика (223-ФЗ, УФК и прочие милые радости). Так что, думаю, сравнивать в данном случае наш с вами опыт несколько некорректно.

Эти закупки для розницы, так что Биробиджан не для меня)))

Посыл был такой, что стало большевремени уходить и тратиться, ну думаю вы меня и так поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry

Вы вот все по Сакам меряете, где 40 тысяч населения, некорректно, я могу с вами долго спорить, но хочу вам задать вопрос- вы хозяин или наемный работник? И если вам нужно продать, то тогда можно и под клиента подстроится, ну а он всегда прав, даже если клиент и козел, часто так бывает.

Насчет договоров, можете мне не рассказывать, у меня высшее юридическое образование и где-то валяется адвокатское свидетельство, как кидать на договорах и поставках я много могу рассказать))))

Есть масса вариантов как поставить товар и получить деньги, и если вы не знаете как, то не у меня, а у вас все плохо))Клиент просто купит в другом месте, ну а если вы не смогли заинтересовать его и договориться на выгодных для него условиях, то увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса зайдите к какому-нибудь оптовикам (3-5) и закупите у каждого партию хотя бы на сто тысяч, и посчитайте с во колько вам обойдутся расходы и по времени сколько займет.

Страна большая и условия разные. Вы до сих пор понять это не можете. Вы не можете понять, что Украина - вторая по плотности населения страна в Европе (была несколько лет назад). Соотвественно, сравните с полотностью населения в России и размеры стран. В одном месте "густо". в другом - "пусто". В одном месте есть ЖД и авто-артерии, в другом "три дня на оленях". Пример: кухня из Ульяновска (45 мест, 250 кг. объём не помню) в Москву: 24 часа и 2 000 руб доставка. Шкаф из Питера - 24 часа и 700 руб. Мебель в Краснодар - 300 кг, объём около 1 куб.м. - 2300 руб. и 2 дня. Доставка по Москве - 1000 - 1500 руб. Всё очень по разному.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдусь без советов, а вот я дома, а вы в гостях на форуме, вот когда встретимся на московском форуме, тогда и послушаюсь а так...

Люди, форум так и называется - Симферопольский!!!! если кто читать не умеет и мы тут обсуждаем свои проблемы и может и рады гостям, но культурным.

У нас один общий дом. Что же касается уровня культуры, предлагаю начать с себя. Станьте образцом культурного общения от имени Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна большая и условия разные. Вы до сих пор понять это не можете. Вы не можете понять, что Украина - вторая по плотности населения страна в Европе (была несколько лет назад). Соотвественно, сравните с полотностью населения в России и размеры стран. В одном месте "густо". в другом - "пусто". В одном месте есть ЖД и авто-артерии, в другом "три дня на оленях". Пример: кухня из Ульяновска (45 мест, 250 кг. объём не помню) в Москву: 24 часа и 2 000 руб доставка. Шкаф из Питера - 24 часа и 700 руб. Мебель в Краснодар - 300 кг, объём около 1 куб.м. - 2300 руб. и 2 дня. Доставка по Москве - 1000 - 1500 руб. Всё очень по разному.

Я это прекрасно понимаю, НО ИЗ львов в Крым посылка за сутки доходила, а. это не близко. Вот начнете работать с Крымом и поговорим с вами))) Мы уже - остров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry

Вы вот все по Сакам меряете, где 40 тысяч населения, некорректно, я могу с вами долго спорить, но хочу вам задать вопрос- вы хозяин или наемный работник? И если вам нужно продать, то тогда можно и под клиента подстроится, ну а он всегда прав, даже если клиент и козел, часто так бывает.

Насчет договоров, можете мне не рассказывать, у меня высшее юридическое образование и где-то валяется адвокатское свидетельство, как кидать на договорах и поставках я много могу рассказать))))

Есть масса вариантов как поставить товар и получить деньги, и если вы не знаете как, то не у меня, а у вас все плохо))Клиент просто купит в другом месте, ну а если вы не смогли заинтересовать его и договориться на выгодных для него условиях, то увы и ах.

Поздравляю, у меня тоже юридическое, Уголовно-правовая специализация. Я вам уже ответил, что я работаю на себя, без начальства. Последние 10 лет. Я вам могу накидать примеров по Симферополю, по Евпатории, только не вижу смысла. Так речь о том, что в договоре как раз были лучшие условия - оговорена дополнительная гарантия, которой нет в других договорах.)) И на эту гарантию была неадекватная реация.))
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один общий дом. Что же касается уровня культуры, предлагаю начать с себя. Станьте образцом культурного общения от имени Симферополя.

Я вам хамил? вы тут про меня плохо сказали первый, вам ответили, вы надулись. Я вас не знаю с вами чай не пил и ваши умозаключения про меня и мою голову мне не нужны, так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, у меня тоже юридическое, Уголовно-правовая специализация. Я вам уже ответил, что я работаю на себя, без начальства. Последние 10 лет. Я вам могу накидать примеров по Симферополю, по Евпатории, только не вижу смысла. Так речь о том, что в договоре как раз были лучшие условия - оговорена дополнительная гарантия, которой нет в других договорах.)) И на эту гарантию была неадекватная реация.))

Скорей всего не устроила предоплата, или что-то еще, может нашли лучшие условия, а договор так для отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю, НО ИЗ львов в Крым посылка за сутки доходила, а. это не близко. Вот начнете работать с Крымом и поговорим с вами))) Мы уже - остров))))

А речь изначально не о доставке в Крым была. С этим всё понятно в силу объективных причин. Как мост построят тогда и о логистике поговорим. Только как логистика доставки с материка относится к уровню обслуживания внутри Крыма между самими крымчанами в первую очередь?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А речь изначально не о доставке в Крым была. С этим всё понятно в силу объективных причин. Как мост построят тогда и о логистике поговорим. Только как логистика доставки с материка относится к уровню обслуживания внутри Крыма между самими крымчанами в первую очередь?

ну справлялись же раньше как-то))) вроде и приезжим все нравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего не устроила предоплата, или что-то еще, может нашли лучшие условия, а договор так для отмазки.

Нет, потому, что я знаю, у кого они потом купили.)) Мне менеджер поставщика сказал.)) И предоплата была 100%. И отправили им эту мебель, кстати, на 3 дня позже, чем отправил бы я по договору.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому, что я знаю, у кого они потом купили.)) Мне менеджер поставщика сказал.)) И предоплата была 100%. И отправили им эту мебель, кстати, на 3 дня позже, чем отправил бы я по договору.

значит не нашли общий язык с клиентом, такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдусь без советов, а вот я дома, а вы в гостях на форуме, вот когда встретимся на московском форуме, тогда и послушаюсь а так...

Люди, форум так и называется - Симферопольский!!!! если кто читать не умеет и мы тут обсуждаем свои проблемы и может и рады гостям, но культурным.

У меня просьба, не заниматься демагогией, для всех, вы просто участник форума, а то, что вы житель Симферополя, вам дает карт-бланш в таких темах, как-

"А что у нас в городе происходит", но данная тема не предполагает местечковой местечковости. А гостей вы можете увидеть снизу, под темой. :)

С уважением, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня просьба мне не хамить неким товарищам, а то я человек южный, могу и послать.

Я к ней искренне присоединяюсь. Давайте будем взаимовежливы и вы не поверите, вам еще и мусор захочется убрать,

за себя и за этого некультурщину, а еще в городе не за труд будет подобрать, что вы недокинули и положить в мусорный

контейнер. Вообщем, я всецело за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...